Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 15:27:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Эмоции и состояние  (Прочитано 50287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #60 : 23 Февраля 2015, 18:34:09 »

1.Мастерство определяется профессионализмом.

Тут я не совсем с вами согласен.
Мастером может быть не только профессионал, но и любитель, который прекрасно разбирается в любимом деле, но не зарабатывает им деньги.
2.Я бы перефразировала вопрос: на что смахивают ММ и ЭД с точки зрения нормального человека?  С точки зрения нормального человека - на секту. Почитаешь посты некоторых операторов на нашем форуме и убеждаешься в этом все больше и больше.

А вот тут вы уходите в сторону.
Я говорю не о людях, которые занимаются ММ и ЭД, а о ММ и ЭД, как о методах, которые, при правильном использовании, МОГУТ дать возможность человеку исцелить себя и других. Оглупить, извратить, неправильно использовать можно что угодно, например, можно микроскопом забивать гвозди. Однако, знающий человек, будет использовать микроскоп по назначению и получит от этого использования максимально возможный результат.

А вот теперь я позволю себе спросить вас - вы считаете себя мастером и профессионалом в "эмоциональной диагностике"?
На каком основании вы говорите, что "махание маятника над текстом с целью продиагностировать эмоциональное состояние текста смахивает, извините, на какую-то эмоциональную инвалидность."
Вы когда-нибудь интересовались историей науки, где на каждом шагу встречаются примеры отрицания того, что потом провозглашалось очередным достижением? Вы не слышали о том, как в СССР боролись с кибернетикой, генетикой и т.д.?

Если вы присутствуете на этом форуме, то должны знать, что "вибрационные ряды" Л.Г.Пучко, представляющие собой последовательность букв, цифр, символов и т.д., воздействуют на человека за счет своей энергии, имеющей определенную частоту вибраций. Любая книга - это тот же самый "вибрационный ряд", только очень большой длины. Следовательно, каждая книга, как и ВР, имеет свою частоту вибраций, и частота эта лежит не в звуковом, не в цветовом, а в ЭМОЦИОНАЛЬНОМ диапазоне частот, который простирается от СТРАХА до ЛЮБВИ точно также, как цветовой ряд простирается от КРАСНОГО до ФИОЛЕТОВОГО. И если маятник может по методике Л.Г.Пучко построить ВР с НЕОБХОДИМОЙ частотой вибраций, то почему он не может ПОКАЗАТЬ эту частоту вибраций по шкале эмоций?
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #61 : 23 Февраля 2015, 23:45:35 »

Я говорю не о людях, которые занимаются ММ и ЭД, а о ММ и ЭД, как о методах, которые, при правильном использовании, МОГУТ дать возможность человеку исцелить себя и других. Оглупить, извратить, неправильно использовать можно что угодно, например, можно микроскопом забивать гвозди. Однако, знающий человек, будет использовать микроскоп по назначению и получит от этого использования максимально возможный результат.

Pavel, и я о методах. Дело в том, что любой человек грешен. Когда он берет в руки маятник и получает хоть какие-то результаты, очень сложно удержаться от соблазна не думать о себе как владеющим некими способностями, отличающими от других людей. Возникает большой риск возомнить себя спасителем людей, мира, Вселенной. А потом это может плавно перейти в психические отклонения. Люди, которые не осознают собственную греховность, уязвимы. Боюсь ошибиться, но достаточно яркий пример появился сегодня - полная неадекватность и несвязанность  постов в моей теме. Вот поэтому первый шаг в ММ - это осознание своей греховности( это и есть защита от всевозможных одержаний и психических отклонений) и работа с этим, а уже второй шаг - методами ММ и не только ими пытаться решить проблемы, с которыми человек вышел в ММ. Поэтому методы ММ - это не микроскоп, которым забивают гвозди, а ядерное оружие, которое может уничтожить мир одного человека, если он воспользуется этим оружием  неправильно.
А вот теперь я позволю себе спросить вас - вы считаете себя мастером и профессионалом в "эмоциональной диагностике"?

Я не считаю себя ни мастером,ни профессионалом в ЭД, в ММ. Я просто ищу методы и способы, чтобы выйти из того состояния, в которое я попала по незнанию, открыв однажды "дверь" в родовую карму  с помощью ММ. Если честно, то  удалось это тогда, когда испробовав все известные мне практики и методы, я стала исповедовать православие( покаяние, причастие, молитвы) - безопасно и результативно.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #62 : 24 Февраля 2015, 08:01:25 »

Когда он берет в руки маятник и получает хоть какие-то результаты, очень сложно удержаться от соблазна не думать о себе как владеющим некими способностями, отличающими от других людей. Возникает большой риск возомнить себя спасителем людей, мира, Вселенной.

Здесь я с вами согласен, т.к. в той или иной степени прошел через подобные состояния и мысли. Если вы загляните в тему "ЭД. Практика применения", то найдете там кое-что об этом.
Более того, однажды на семинаре клуба ММ один человек мне сказал, что с помощью ЭД он НЕ смог решить свою проблему по здоровью, а с помощью ММ смог. Это натолкнуло меня на неожиданные мысли - работа вибрационного ряда представляет собой чисто физическое воздействие, которое будет иметь место вне зависимости от наличия или отсутствия связи с Богом у пациента. Если составление ВР тоже может быть выполнено без связи с Богом, то получается, что ММ и ВР могут работать у человека как положительной, так и отрицательной духовной ориентации. А я предполагаю, что это возможно. В отличии от этого, формула прощения, которая является ключевым элементом ЭД,  НЕ работает без связи с Богом, что неоднократно проверено мною на практике. Поэтому ЭД является более безопасной в этом смысле.
Я не считаю себя ни мастером,ни профессионалом в ЭД, в ММ. Я просто ищу методы и способы, чтобы выйти из того состояния, в которое я попала по незнанию, открыв однажды "дверь" в родовую карму  с помощью ММ. Если честно, то  удалось это тогда, когда испробовав все известные мне практики и методы, я стала исповедовать православие( покаяние, причастие, молитвы) - безопасно и результативно.

Здесь я тоже могу согласиться с тем, что "православие( покаяние, причастие, молитвы) - безопасно", но вот с результативностью в части целительства у меня есть сомнения. Со мной был когда-то случай облегчения язвы ДПК в результате молитвы, но это было кратковременное явление, т.к. боли через вскоре вернулись. Полное исцеление наступило только после длительных поисков и работы с помощью ЭД. Возможно, если уделять молитвам, покаяниям и причастиям много времени и делать это искренне, то и результаты будут б'ольшими.
Если сравнивать применение молитв и ЭД, то, хотя в обоих случаях для исцеления мы обращаемся к Господу, я бы назвал первое "стрельбой по площади", а второе - "стрельбой в цель". Если человек ИСКРЕННЕ верит в Бога и ИСКРЕННЕ выполняет религиозные обряды и правила, то это безусловно способствует установлению в его мыслях и чувствах покоя и равновесия, что обязательно скажется и на его физическом и психическом состоянии. Ключевым моментом здесь является искренность чувств и проявление этих чувств в виде слов и дел в реальной жизни, что является далеко не  простым делом.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #63 : 05 Февраля 2016, 20:22:26 »

Нашел очень большой список эмоций и чувств - 400 шт.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://xn--80ahcnbt9b7a1f.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0/%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B/416-%D1%8D%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B8,-%D1%87%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0,-%D1%8D%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5-1-400

Надеюсь, что кому-то поможет в работе.
Записан
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #64 : 09 Февраля 2016, 10:00:36 »

Нашел очень большой список эмоций и чувств - 400 шт.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://xn--80ahcnbt9b7a1f.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0/%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B/416-%D1%8D%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B8,-%D1%87%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0,-%D1%8D%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5-1-400

Надеюсь, что кому-то поможет в работе.


400 генераторов
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #65 : 27 Ноября 2016, 10:06:50 »

По теме связи эмоций и состояния предлагаю прослеживать источник желаний вызывающий некое чувство\эмоции.
Часто источник понятен сразу... не ходи к гадалке !
Например чувство "голод",  эмоция "хочу есть", источник - желудок.
Чувство "устал физический",  эмоция "хочу отдохнуть", источник - мышцы.
Чувство "устал общаться",  эмоция "хочу тишины", источник - блок обработки информации (часть личности).
Чувство "зависть",  эмоция "хочу такое же", источник - эго-стремление обладать.
Чувство "устал о серости",  эмоция "хочу развлечений", источник ...   (предлагаю обсудить ваши варианты)
...
Т.е. концептуально следует бороться не состоянием стресса и даже не с эмоцией, а с источником...там что-то сбилось...
источник недополучает позитивной энергии и его потребность выходит в виде такого давления на организм и сознание.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #66 : 27 Ноября 2016, 17:08:35 »

Нашел очень большой список эмоций и чувств - 400 шт.
Надеюсь, что кому-то поможет в работе.

Я бы порекомендовал посмотреть вложенный файл.
Что касается 400 эмоций, то - базовых цветов, используемых в компьютере, всего три: красный, синий, зеленый (а иногда и два), а оттенков - десятки тысяч. То же самое можно применить и к эмоциям ....
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru