Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 11:12:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Христианство: человеческий лик вечности  (Прочитано 85487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2154


« Ответ #30 : 25 Июня 2015, 15:53:36 »

Со словами, определениями, выводами, заявлениями на любую тему, нужно быть ОЧЕНЬ осторожным... А уж на тему ОСНОВ - втройне.

Полностью согласна с Чаатра.

Очень хорошие и подходящие к данной ситуации сообщения  форумчане разместили в теме "Копилка"... мудрых мыслей и изречений"
Вот одно из них:
Не судите, да не судимы будете (Матф.7,1)

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь — как правильно жить… (с)


Благодарю urania, что смело встала на защиту тех людей, которых наши уважаемые форумчане назвали "овцами" и "баранами".

И в заключение, как администратор форума, я хочу напомнить всем участникам дискуссии о необходимости уважительного отношения друг к другу, а также рекомендую обновить в памяти пункт 5.1. Правил: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,20160.0.html

Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #31 : 25 Июня 2015, 16:12:28 »

Так вот, Владимир, с большим прискорбием сообщаю Вам, что за допущенные Вами в своем сообщении не корректные оценки роли Иисуса

.
 И в чём не корректность, приведите аргумент.

Вы наказаны СЕМЬЮ дополнительными воплощениями на этой планете.

 А Вы, Чаатра, не нарушили правила этого форума, тестируя другого человека без его согласия? Что интересно, даже модератор Бриг этого нарушения не заметил, так захотел ещё больший штраф присудить этому Владимиру! Веселый
 
Хотела бы я посмотреть на Вас и на отсутствие Вашей трусости в подобной ситуации, или нет, скорее, не хотела бы. И так все ясно.

Да и HellenA перешла на личность, вместо того чтобы объяснить читающим эту тему. в чем же проявил себя Иисус Христос,  как человек. Какие такие особенности? Цитировать все умеют, а вот самому подумать и набраться смелости изложить свою точку зрения, не каждый способен. А Вы ещё меня в трусости подозреваете. Может всё наоборот?
Записан

Мы искры Большого Огня!
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #32 : 25 Июня 2015, 17:43:21 »

. .... Что интересно, даже модератор Бриг этого нарушения не заметил, так захотел ещё больший штраф присудить этому Владимиру! Веселый

Зря Вы так расценили мой вопрос.  Меня просто интересовали расценки: кто,  за какие "заслуги", и  сколько воплощений дают дополнительно. Где можно ознакомиться с этими материалами.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #33 : 25 Июня 2015, 17:48:41 »

Володя,  диагностирование - это совершенно другая тема. Ответственно говорю - не диагностировал я Вас... Зачем!? А относит. воплощений - это ОТКРЫТАЯ информация. Проверяйте. У Вас же есть свои специф. методы... Просто, ТАКИЕ заявления, как сделали Вы, не могут оставаться без соотв. последствий.
Брат мой, ничего "личного"... Просто не увлекайтесь в следующий раз..
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #34 : 25 Июня 2015, 17:57:55 »

Уважаемый Бриг, помните, несколько лет назад много шума наделали "Интервью с Инсайдером"....  В своих сообщениях, он несколько раз касался этой темы.....  - наказание дополнительными воплощениями...  Выносят решения и исполняют их же - Владыки ( или Распорядители ) кармы...
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #35 : 25 Июня 2015, 18:14:27 »

Уважаемый Бриг, помните, несколько лет назад много шума наделали "Интервью с Инсайдером"....  В своих сообщениях, он несколько раз касался этой темы.....  - наказание дополнительными воплощениями...  Выносят решения и исполняют их же - Владыки ( или Распорядители ) кармы...

 Увы, ничего подобного не помню и не читал.  Поэтому и задал свой вопрос.
  Помните, как писано у Грибоедова
    ... Я глупостей не чтец,
      А пуще образцовых...
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #36 : 25 Июня 2015, 18:37:17 »

Уважаемый Бриг, помните, несколько лет назад много шума наделали "Интервью с Инсайдером"....  В своих сообщениях, он несколько раз касался этой темы.....  - наказание дополнительными воплощениями...  Выносят решения и исполняют их же - Владыки ( или Распорядители ) кармы...

 Чаатра, а ведь пользоваться информацией от группы Люцифера, тоже чревато... Наказание для людей, которые им следуют ещё круче, чем повторные воплощения, ссылка на другую планету... (читайте Инсайдера).
Что касается решений Владык Кармы, то учитываются многие факторы жизни человека и совершенно не те, что обычно думают люди.
 Вот например, человек украл у другого человека кошелёк. С точки зрения УК РФ это преступление и вор должен сидеть в тюрьме. А с точки зрения Владык Кармы. они поручили этому человеку украсть указанный кошелёк, так как в прошлой жизни тот украл кошелёк. Один выполнял задание, значит не подвержен карме, а другой получил то, что сам делал в прошлом, чтобы Душа поняла, какие переживания испытывает человек, у которого украли кошелёк. И если Душа примет решение, больше не красть, то в следующих жизнях действительно краж с ним не будет происходить. Кармические проблемы больше похожи на воспитание Души, а не наказание.
Цитата
Володя,  диагностирование - это совершенно другая тема. Ответственно говорю - не диагностировал я Вас... Зачем!? А относит. воплощений - это ОТКРЫТАЯ информация. Проверяйте. У Вас же есть свои специф. методы... Просто, ТАКИЕ заявления, как сделали Вы, не могут оставаться без соотв. последствий.
Брат мой, ничего "личного"... Просто не увлекайтесь в следующий раз..

 Как же оцениваются слова человека Владыками Кармы? В их распоряжении есть Хроники Акаши, где запечатлён момент молитвы Иисуса Христа "о чаше". Сличаются слова и то, что отражено в Хрониках. И если Иисус испытывал страх смерти такой, что выступил кровавый пот, то противоречий нет. Тем более я говорил, что Иисус преодолел чисто человеческий страх, доверил свою судьбу Богу-Отцу, что и является проявлением бесстрашия божественной Души и Духа. На этом примере в семинарии обучают, как преодолевать страх смерти.
 Помню, несколько лет назад, в монастыре Оптиной Пустыни убили трёх монахов, а потом и в Калуге была такая попытка. Так вот, некоторые семинаристы выбегали на улицу и кричали : Убей меня, меня, меня! Тем самым они  хотели быстро попасть в рай, если подвергнутся мученической смерти. Всё зависит от доминирующей ИДЕИ, которой руководствуется человек.  
Записан

Мы искры Большого Огня!
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #37 : 25 Июня 2015, 22:12:44 »

Да и HellenA перешла на личность, вместо того чтобы объяснить читающим эту тему. в чем же проявил себя Иисус Христос,  как человек. Какие такие особенности? Цитировать все умеют, а вот самому подумать и набраться смелости изложить свою точку зрения, не каждый способен. А Вы ещё меня в трусости подозреваете. Может всё наоборот?

На обсуждение личности я не переходила, Вы интерпретировали мольбу Христа к Богу перед смертью как трусость. Я же вижу в этом именно человеческое качество, естественное для всех людей - естественный страх смерти, который является базовым инстинктом самосохранения. И поэтому предложила Вам представить себя на его месте. Лично я испытала бы не только отчаяние, но и многие другие переживания. Смерти не боятся только одержимые и психически больные люди.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #38 : 25 Июня 2015, 23:53:22 »

Смерти не боятся только одержимые и психически больные люди.

Есть третья категория людей, кто не боится смерти - это уже прошедшие её. Одни к этому приходят через клиническую смерть, другие через "второе рождение".
  Возможно я шокирую и вновь нарвусь на непонимание, но истина дороже. Иоанн Креститель проводил на реке Иордан именно такой способ "второго рождения". Он погружал с головой претендента на добровольную "смерть в воде" и держал его под водой до тех пор, пока тот захлебнётся. Затем ученики Иоанна вытаскивали "утопленника" на противоположный берег Иордана и Иоанн вдувал Святой Дух. Сейчас это называется искусственное дыхание "рот в рот". "Утопленник" оживал и с этого момента он становился "дважды рождённым" от Святого Духа.
 Что же происходит с человеком, проживший этот момент смерти в воде? За несколько секунд перед его мысленным взором мелькает вся его жизнь в обратном порядке от взрослого в детский возраст. В этом случае происходит "остановка времени" и старая жизнь прекращается. Когда он откроет глаза, то это уже будет другое сознание. Власть над телом обретает Душа и Дух Высшее Я человека и поэтому он уже смерти не боится. Правда происходит частичная потеря памяти и старых навыков, но за несколько дней они вновь нарабатываются, так облуживание тела не хитрая наука. После этого жизнь может измениться на 180 градусов, ведь интересы духа и интересы тела именно так и отличаются. Не прожив это состояние, трудно понять разницу. Я в своё время прожил этот переход от "смерти" к "новому рождению", поэтому так подробно описываю не по понаслышке, а испытав на самом себе.
 Непонимание современными христианами то, как на самом деле крестил Иоанн Креститель, сводит крещение к ритуалу, а не ко "второму рождению". Отголоски этому осталось присвоение нового имени после крещения. Люди, прошедшие ритуал крещения, так и остаются личностями с сознанием памяти всего одного воплощения, которое и испытывает страх за свою жизнь.
 В подтверждение этому приведу слова крещённой HellenA
Лично я испытала бы не только отчаяние, но и многие другие переживания.

 Первые христиане были "дважды рождёнными" и это были другие люди и дела их были другие, чем у современных христиан. Ожидается, что в этом году начнётся Квантовый переход, благодаря которому произойдёт стирание памяти старой жизни и обретение "второй жизни", как Духовного Существа, у которого воскреснет Память Души и установится прямая связь с Богом- Творцом. Это приведёт к трансформации тела и перевод тонких тел на новые вибрации 5 измерения. Более подробно читайте в теме "Квантовый переход".     
Записан

Мы искры Большого Огня!
Ида
Гость
« Ответ #39 : 26 Июня 2015, 08:47:45 »

..человеческое качество, естественное для всех людей - естественный страх смерти, который является базовым инстинктом самосохранения...

HellenA, попробуйте рассмотреть на базовый инстинкт самосохранения без естественного страха смерти. Просто как инстинкт самосохранения. Там окажется много важных человеческих качеств, которые в большинстве случаев прямо противоположны страху смерти.


Смерти не боятся только одержимые и психически больные люди.

Если вспомнить почему в войну люди шли на смерть и почему страх отодвигался на другие позиции, то эта фраза не совсем полная.
Достаточно примеров из жизни, когда смерть, как таковая, становится не страшна. Например, часть людей имеющие серьезные заболевания, на этом пороге пересматривают полностью свою жизнь, часть ждет ее как избавление, другие же - как неизбежное и в этом находят успокоение.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #40 : 26 Июня 2015, 10:59:47 »

HellenA, попробуйте рассмотреть на базовый инстинкт самосохранения без естественного страха смерти. Просто как инстинкт самосохранения. Там окажется много важных человеческих качеств, которые в большинстве случаев прямо противоположны страху смерти.

Если вспомнить почему в войну люди шли на смерть и почему страх отодвигался на другие позиции, то эта фраза не совсем полная.
Достаточно примеров из жизни, когда смерть, как таковая, становится не страшна. Например, часть людей имеющие серьезные заболевания, на этом пороге пересматривают полностью свою жизнь, часть ждет ее как избавление, другие же - как неизбежное и в этом находят успокоение.

Не забывайте, на какую мучительную смерть шел Иисус. Он испытывал весь спектр человеческих эмоций, и поэтому был Человеком, в этом был смысл цитаты. Я не буду рассуждать голословно о смерти. Я видела людей, которым ставили смертельный диагноз, их эмоциональное состояние, поэтому  считаю,что  о смерти знают те люди, которые столкнулись с ней.  Я не соглашусь, что в смерти человек находит успокоение (суицидников  рассматривать не будем - это отдельная история), те кто ждет ее как избавление - устали от физической боли, это тоже другая история. У любого человека, реально столкнувшегося со смертью, начинается борьба со страхом, достаточно почитать воспоминания Достоевского о его состоянии перед смертной казнью. Ценность, которую выносит человек после такого опыта - ценность самой жизни, какая бы она не была.
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #41 : 26 Июня 2015, 13:25:10 »

Уважаемые братья и сестры!
Есть в этом мире много того, чего не дано понять еще конкретному тому или иному человеку... Все так просто - не понимаешь, будь благоразумен и скромен - помолчи.. Ну. нет же - гордыня мучает... Всезнайка начинает рассказывать байки, свидетельств которым просто нет, если не брать во внимание просто наличие подобных же баек... Всезнайки начинают "блистать" своими гипотезами относительно Великой Лмчности, дабы показать свою эрудированность ( но ведь любая эрудированность - очень относительная штуковина) Всезнайки говорят: - Мы вот такие крутые и образованные, все что мы не знаем - это глупости. 
 Настоящий ПАРАД тщеславия! 
Но ведь все это не ново, все это было много раз, потому - СКУШНО!!! И грустно!
Есть в МИРЕ Явления и События - которым нужно просто ПОВЕРИТЬ!!
Не веришь - ну тогда ТЫ просто ПАВЛИН, или законченный Нарцисс
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #42 : 26 Июня 2015, 22:30:33 »

Исторический Иисус Христос
Главная проблема христианства это отсутствие исторических сведений о жизни Иисуса Христа. Но с учётом того, что священники Иудеи подробно записывали свою историю народа, должны были сохраниться эти сведения. Поэтому я провёл собственное расследование истории Иудеи, сопоставляя историю и те события, которые описаны в Евангелии.
Приведу кратко основные события, которые происходили с Иисусом Христом из четырёх Евангелие:
1. Рождение в Палестине;
2. Отсутствие упоминаний детских лет жизни;
3. Странствие по Палестине в течении 3 лет;
4. Триумфальный въезд в Иерусалим;
5. Изгнание торговцев из Храма;
6. Обвинительная речь служителей Храма;
7. Пленение охраной Храма;
8. Суд синедриона;
9. Суд Пилата;
10. Казнь через распятие;
11. Воскрешение из мёртвых;
12. Вознесение в небо.
Именно эти основные "реперные" точки автобиографии Иисуса Христа должны совпадать с исторической личностью, жившей в период между 100 г. до н. и 100 г. н. э.
И такую личность мне удалось найти и удивительно то, что историки в течении 2000 лет не могли это сделать.
Им оказался последний царь Иудеи по имени Антигон II.

Справка.
Антиго́н II (Маттитьягу или Маттатия) (ивр. מתתיהו אנטיגונוס השני‎) — последний царь династии Хасмонеев (правил в 40-37 гг. до н. э.). Имеет порядковый номер II, хотя до него правителей Иудеи с именем Антигон не было (возможно, так назывался один из сыновей Иоанна Гиркана).
Второй сын Аристобула II. Был отвезён в Рим вместе с другими членами царской семьи после взятия Иерусалима Помпеем (63 до н. э.). Юлий Цезарь назначил правителем Иудеи Антипатра II, отца Ирода, уже фактически распоряжавшегося в Иерусалиме.
После убийства Цезаря (44 до н. э.) Антигон несколько раз пытался захватить Иерусалим и наконец вступил в союз с парфянами, став, таким образом, врагом Рима. Парфяне официально провозгласили Антигона II царём и первосвященником в 40 до н. э., а римляне объявили царём Ирода. Разбив парфян, римляне оказали активную помощь Ироду, и после долгой осады Иерусалима, Антигон потерпел окончательное поражение. Он был казнён в Антиохии по приказу Марка Антония
(из Википедии).
Сопоставим основные "реперные" точки этой исторической личности Антигона II:
1.Рождение в Палестине примерно в 80 г. до н. э.;
2.Отсутствие упоминаний детских лет жизни, так был увезён ребёнком в Рим вместе с отцом;
3. Странствие в Персии для сбора войска;
4. Захват и триумфальный въезд в Иерусалим;
5. Возможно, изгнал торговцев из Храма;
6. Возможно, обвинительная речь служителей Храма, которые продались Риму;
7. Три года управление Иудеей в качестве царя и Первосвященника и Пленение римскими войсками захватившим Иерусалим;
8. Суд синедриона;
9. Суд римского наместника того времени;
10. Казнь через распятие;
11. Воскрешение из мёртвых (надежда народа на освобождение от римлян и появление Иисуса Галилейского - главы братства зелотов);
12. Вознесение в небо (это на совести верующих).
Итак, что мы видим, почти полное совпадение всех "реперных" точек исторической личности последнего Иудейского царя и Первосвященника Антигона II и описание жизни Иисуса Христа в Евангелиях.
Записан

Мы искры Большого Огня!
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #43 : 27 Июня 2015, 08:06:55 »

Увы, в большинстве случаев, гордыня - неизлечима... К сожалению, флага в смвйликах нет...  Пятачок Пятачок Пятачок и белочек нет!
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #44 : 27 Июня 2015, 13:04:38 »

     отрывок из книги "Уроки из Будущего" авт.Александр Клюев.
.....И еще один момент, заслуживающий пристального внимания искателей Истины. В Нагорной проповеди Иисуса есть замечательные слова, глубина которых, в силу стереотипности и прямолинейности человеческого мышления, остается непознанной, а сами они воспринимаются людьми довольно превратно и банально. Вот эти слова:
   Не судите, да не судимы будете;
   Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерою мерите, такою и вам будут мерить.
   И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
   Или, как скажешь брату твоему: иди, я выну сучок из глаза твоего; а вот, в твоем глазе бревно?
   Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
   Смысл этих слов заключается в следующем. Человек, ступивший на путь единения с Отцом, должен в первую очередь обратиться внутрь собственного сознания, не допуская отвлечения на всякого рода внешние факторы, постоянно провоцирующие ищущего на включение механизма мышления, направленного на суждение о чем-либо и на поиск несовершенств в поведении окружающих людей. Помимо того, что сам акт осуждения чего-либо или кого-либо этически недопустим и кармически «наказуем», он в первую очередь представляет собою выброс сознания вовне, что является прямым препятствием в процессе работы по установлению контакта с Божественной Силой. Суждение о чем-либо и поиск разного рода несовершенств у окружающих людей - это верный признак отсутствия прогресса на Пути трансформации собственного сознания. Человек, не открывший в себе частицу Божественного присутствия, не в состоянии видеть истинное положение вещей в окружающем мире, а потому и не вправе высказывать суждения о наблюдаемых явлениях и фактах. Мерить что-либо мерой неведения - недопустимо. Лишь открытие Божественной Истины в собственном сознании дает право человеку судить о чем-либо и указывать другим людям на их недостатки, однако не в плане осуждения, а в плане раскрытия глаз на происхождение этих недостатков. Помощь в осознании этого и есть цель, которую преследовал Иисус.
..................................
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru