Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 16:50:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Христианство: человеческий лик вечности  (Прочитано 85444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #15 : 22 Июня 2015, 13:27:23 »

И все же в Новом Завете преобладает иная линия. По-видимому, главный секрет неотразимого обаяния его книг действительно состоит в том, что они позволяют чувствовать, что, появляясь в мире в образе человека, Бог отнюдь не разыгрывает спектакль: он живет реальной жизнью со всеми ее тяготами.
 
Согласно Евангелиям, Иисус рождается в семье бедного плотника Иосифа. Жена его, забеременев, остается девственницей, ибо рожден был ею Иисус от святого духа. Но появляется он на свет как все люди, в результате обычных родов.
Обратим внимание: ставший живой плотью, вочеловечившийся Бог не просто попадает в обычные условия человеческого существования. Он избирает вполне определенный путь приобщения к "миру людей": жизнь в бедной семье. Интересно сопоставить в этой связи условия рождения Иисуса Христа и Будды Шакьямуни: первый появляется на свет в стойле для скота, второй - в царском дворце. Сознательная акцентировка низкого социального статуса земных родителей Иисуса и соответственно его самого (он становится плотником, как и Иосиф. его "юридический" отец в мире людей) имеет глубокий символический смысл: если бы Христос появился, подобно, Будде, на свет в царском дворце, это не позволило бы ощутить всю полноту его человечности.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #16 : 22 Июня 2015, 21:51:45 »

Тем кто хочет изучит альтернативные версии истории христианства рекомендую обратить внимание на кресты на храмах.
Почему там изображены карточные масти ?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://xodoki.net/kartochnyie-masti-interesnoe-o-proishozhdenii/

Загадка ?
Почему флаг РПЦ очень похож на мусульманский ?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://xn----8sb7akeedene4h.xn--p1ai/istoriya/287-istoki-rpc.html

Загадка ?
Интересный вариант ответа на эти вопросы дает Кунгуров Алексей (есть и видеолекция)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://maxpark.com/community/5228/content/1799073

....
Основные вероисповедания (были), это:
– Кристоферианство;
– Павославие;
– Крестьянство;
– сунниты;
– и шииты.
...
игральные карты, это стилизованное изображение миров.
Мир Яви – это ♠Пика, Мир Слави –это ♦Бубна, Мир Нави – это ♣Крести и Мир Прави – это ♥Черва.
Крест на церкви – на концах видим Пику, в центре исходящие лучи солнышка, сверху перекладина – крестьянский храм, полумесяц – суннитский символ, а этот ~ говорит, что сунниты и шииты ходили в этот храм. И весь крест говорит, что и сунниты, и шииты, и православные и крестьяне ходили в один храм и молились одним Богам.
Владимирский Собор в С-Пб. На кресте видим ☼ солнышко, на одном кресте на концах видим Пики, а на другом – Червы. О чём говорится? Что в одном храме проводилась служба в отношении двух миров, в отношении мира Яви и мира Прави ♥
...
И после 1945 года церковь стала называться православной.
Сейчас, если восстанавливать подлинное православие, надо найти настояших волхвов, обычно они ездят на ржавых копейках, не на мерседесах, они служат как правило в глуши, у них настоящий приход. А большинство наших церковников стали кристоферианцами
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #17 : 22 Июня 2015, 23:23:06 »

Возродится  Русь Светлая. Именно Русь, а не Россия. И именно Светлая, а не святая. Святость придумали христиане, они как всегда подменили понятие Свет на «святость», только для того, чтобы согнуть человека (раба), заставить его ползти на коленях. А человек, идущий к Свету, идёт, выпрямившись во весь рост. После Победы Света вся эта религия отвалится как короста, люди увидят, наконец, то, что от них скрывали. Сгинут навсегда все эти «страдания на кресте», забудутся все «мученики». Вместо этого люди будут славить своих Богов и предков. Люди будут радоваться жизни, а не страдать. Не зря же все пророки во всех странах говорили на протяжении веков в принципе одно и тоже: Россия спасётся сама и спасёт весь мир.(с)

Разве это достойно Человека?!
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #18 : 23 Июня 2015, 01:37:47 »



Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://vk.com/topic-67123960_29754916?offset=20
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #19 : 24 Июня 2015, 16:17:01 »

С особой силой подлинность человечности Иисуса проявляется тогда, когда он оказывается перед лицом страшных, мучительных испытаний конца своей земной жизни. В силу своей Божественной природы он знает, что в конце земного пути его ожидают жестокие страдания и смерть. Но он далек от подобающей, казалось бы Богу невозмутимости! Иисус-человек борется и со страхом смерти, и с горечью Богооставленности. В Гефсимансокм саду, полный скорби и страха, он молит Отца, чтобы тот отменил предназначенный ему мучительный удел: "Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия, впрочем не как Я хочу, но как Ты" (Матф.26, 39). По свидетельству евангелиста Луки Иисус "находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю" (Лук.24,44)

Развязка близилась:обвиненный в преступлении против римских властей - Иисусу была вменена попытка захватить власть и провозгласить себя "Царем Иудейским" - и одновременно в попрании Закона Моисеева (здесь постарались законники-фарисеи, все те,для кого обрядовая сторона ветхозаветной религии была превыше всего), Христос приговаривается к мучительной казни: он должен быть распят на кресте. Чтобы в полной мере осознать. на что его обрекали, нужно сказать, что подобный вид казни римская власть предназначала для тех, за кем не предполагалась никаких человеческих прав или достоинств, - для рабов, разбойников, а также для взбунтовавшихся нецивилизованных иногородцев. Это был самый позорный вид казни.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #20 : 25 Июня 2015, 00:23:07 »

С особой силой подлинность человечности Иисуса проявляется тогда, когда он оказывается перед лицом страшных, мучительных испытаний конца своей земной жизни. В силу своей Божественной природы он знает, что в конце земного пути его ожидают жестокие страдания и смерть. Но он далек от подобающей, казалось бы Богу невозмутимости! Иисус-человек борется и со страхом смерти, и с горечью Богооставленности. В Гефсимансокм саду, полный скорби и страха, он молит Отца, чтобы тот отменил предназначенный ему мучительный удел: "Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия, впрочем не как Я хочу, но как Ты" (Матф.26, 39). По свидетельству евангелиста Луки Иисус "находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю" (Лук.24,44)

 HellenA, значит, человечность и божественность были одновременно присущи Иисусу Христу? И человечность проявилась в желании избежать смерти? Трусость - это один из самых распространённых чувств человечества. Но Его божественное сознание, знающее о ВЕЧНОСТИ ДУШИ и ДУХА победило человеческую трусость. В этой связи тему следует иначе назвать: Христианство: божественный лик вечности!

Развязка близилась:обвиненный в преступлении против римских властей - Иисусу была вменена попытка захватить власть и провозгласить себя "Царем Иудейским" - и одновременно в попрании Закона Моисеева (здесь постарались законники-фарисеи, все те,для кого обрядовая сторона ветхозаветной религии была превыше всего), Христос приговаривается к мучительной казни: он должен быть распят на кресте. Чтобы в полной мере осознать. на что его обрекали, нужно сказать, что подобный вид казни римская власть предназначала для тех, за кем не предполагалась никаких человеческих прав или достоинств, - для рабов, разбойников, а также для взбунтовавшихся нецивилизованных иногородцев. Это был самый позорный вид казни.

 Странные выводы, HellenA! Во первых,  в четырёх Евангелиях нет описания заговора в целях захвата власти со стороны Иисуса Назарея и его учеников. Значит, предъявить Иисусу Назарею обвинения в преступлении против римских властей ни римлянам, ни синедрионом было. Да и не реально это было сделать, когда вокруг римская армия находилась.
Тогда почему Его распяли?
 Ответ на этот вопрос мы найдём в Евангелие от Иоанна. Там говорится о тайном решении синедриона принести человеческую жертву Яхве, чтобы очистить грехи у всех иудеев перед Днём Господнем или концом Света.
"Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели, чтобы весь народ погиб. ...С этого дня положили убить Его" (Ев. от Иоанна,11. 49).
 Точно так же поступали жрецы майя. Когда стране кто либо угрожал, то выбирали самого достойного молодого мужчину и год его ублажали, как сына бога. А потом его убивали, чтобы его душа пришла к Богу и попросила избавить народ майя от несчастия. Тоже самое, судя по Евангелию от Иоанна, сделали жрецы Иудеи, отправили к Богу Яхве Его сына Иисуса Христа. Но, судя по истории, это им не помогло. В 70 г.н.э. Иудейское государство перестало существовать и все евреи рассеялись по планете и находились в изгнании 2000 лет. Отсюда вывод, смерть Иисуса не спасла народ Иудеи, значит, она была напрасной и это ещё больше усугубило карму еврейского народа.
Записан

Мы искры Большого Огня!
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #21 : 25 Июня 2015, 09:08:37 »

О,Боже, бедный Владимир!!!!!
Когда Вы много раз описываете исцеление Вами пациентов посредством "погружения" в карму и ее соответствующего "исправления", Вы уверенны в том, что способны "манипулировать" Этим Великим Нечто...
Хорошо!
Но тогда и Вы должны допускать то, что и другие имеют основания говорить о чем-то подобном...
Так вот, Владимир, с большим прискорбием сообщаю Вам, что за допущенные Вами в своем сообщении не корректные оценки роли Иисуса, Вы наказаны СЕМЬЮ дополнительными воплощениями на этой планете.
Со словами, определениями, выводами, заявлениями на любую тему, нужно быть ОЧЕНЬ осторожным... А уж на тему ОСНОВ - втройне.  Образцом очень осторожного и тактичного обращения со столь деликатной темой, можно смело называть "Мастера с Маргаритой" М.А. Булгакова. Есть чему поучиться!
Примите мои соболезнования, Владимир!
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #22 : 25 Июня 2015, 09:16:19 »

Веды "говорят" - Молчание - "золото"
Т.е. если Вы Не Дока в каком-либо вопросе - лучше промолчать, нежели осложнить свою карму...
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #23 : 25 Июня 2015, 10:26:30 »

Так вот, Владимир, с большим прискорбием сообщаю Вам, что за допущенные Вами в своем сообщении не корректные оценки роли Иисуса, Вы наказаны СЕМЬЮ дополнительными воплощениями на этой планете.

  Это хорошо или плохо?   Я имею в виду дополнительные воплощения.  И почему именно семью? А не двенадцатью? Или другим количеством?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #24 : 25 Июня 2015, 12:25:08 »

HellenA, значит, человечность и божественность были одновременно присущи Иисусу Христу? И человечность проявилась в желании избежать смерти? Трусость - это один из самых распространённых чувств человечества. Но Его божественное сознание, знающее о ВЕЧНОСТИ ДУШИ и ДУХА победило человеческую трусость. В этой связи тему следует иначе назвать: Христианство: божественный лик вечности!

Владимир, мне очень жаль, что вы привязываете название темы к одному посту и очень невнимательны к предыдущим, либо просто не читали их. Ваша интерпретация чувств Христа перед смертью кажется мне немного инфантильной. Вы книги о войне читали? о людях, которые стояли перед лицом смерти? Хотела бы я посмотреть на Вас и на отсутствие Вашей трусости в подобной ситуации, или нет, скорее, не хотела бы. И так все ясно.
Конечно в этой теме я не описываю собственные интерпретации жизни Иисуса Христа. Материал взят из книги Я.Г.Шемякина "В поисках смысла" Из истории философии и религии.
Записан
Дайя
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #25 : 25 Июня 2015, 12:33:59 »

Я, к сожалению, не умею копировать ссылки из других сообщений. По поводу фотографии людей стоящих на коленях и подписи "Достойно ли это людей" - еще не известно куда кривая выведет каждого из нас и не известно кому и сколько придется стоять на коленях.Каждый человек идет своим индивидуальным Путем, у всех людей разные уровни сознания сознания. Может быть стоящий на коленях человек, думает о людях значительно лучше, чище и светлее…  может быть именно стоя на коленях у него приходит глубокое осознание …  может быть у него обет… все может быть…  жизнь многогранна, многомерна – не об этом ли говорит Многомерная медицина?  
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #26 : 25 Июня 2015, 12:40:02 »

Я, к сожалению, не умею копировать ссылки из других сообщений. По поводу фотографии людей стоящих на коленях и подписи "Достойно ли это людей" - еще не известно куда кривая выведет каждого из нас и не известно кому и сколько придется стоять на коленях.Каждый человек идет своим индивидуальным Путем, у всех людей разные уровни сознания сознания. Может быть стоящий на коленях человек, думает о людях значительно лучше, чище и светлее…  может быть именно стоя на коленях у него приходит глубокое осознание …  может быть у него обет… все может быть…  жизнь многогранна, многомерна – не об этом ли говорит Многомерная медицина?  

urania,  с вашей точкой зрения я согласна. Только через страдания человек научается СОстрадать другим людям, только через потери он начинает ценить то. что имеет.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #27 : 25 Июня 2015, 13:01:49 »

Иисус был подвергнут именно этому виду казни. "И неся крест свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа. Там распяли Его и с ним двух других по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса (Иоан,19,17-18). Эти двое казненных вместе с ними были разбойниками.
А люди, наблюдавшие расправу, издевались над ним, говоря:"Спаси Себя самого, если ты Сын Божий, сойди с креста". "Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь говорили: Других спасал, а Себя Самого не может спасти! если он царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста и уверуем в Него,
Уповал на Бога:пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын. Также и разбойники, распятые с ним, поносили Его"(Матф.27, 40-44).
По свидетельству евангелиста Матфея, около девятого часа возопил Иисус громким голосом: "Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил? (Матф.27,46). Разве это не подлинные страдания человека, страдающего не только от страшной боли, но и от мысли о том. что он, по-видимому, покинут Богом, чье присутствие он в себе постоянно чувствовал.
А что чувствовали Его ученики, когда они видели, как в его руки, благословлявшие и исцелявшие, вбивали гвозди? Наверное, ужас и горечь: "Тот, в которого они поверили, в самый решающий момент оказался бессилен, позволил над собой надругаться.
Иисус Христос воскрес из мертвых и вознесся на небо. А перед тем, как вознестись, он сказал своим ученикам: " Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам, и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь"(Матф. 28, 19-20). Тем самым,"смертию смерть поправ" Иисус утверждает свое живое присутствие в человеческой истории.

Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #28 : 25 Июня 2015, 13:15:52 »

.....Иисус Христос воскрес из мертвых и вознесся на небо. А перед тем, как вознестись, он сказал своим ученикам: " Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам, и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь"(Матф. 28, 19-20). Тем самым,"смертию смерть поправ" Иисус утверждает свое живое присутствие в человеческой истории.

 HellenA, пожалуйста расшифруйте кодировку  "Я с вами во все дни до скончания века. Аминь".
Со времен тех событий много веков скончались!, и что, теперь защита Христа больше не работает?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #29 : 25 Июня 2015, 13:26:00 »

HellenA, пожалуйста расшифруйте кодировку  "Я с вами во все дни до скончания века. Аминь".
Со времен тех событий много веков скончались!, и что, теперь защита Христа больше не работает?

VladimirS, ну неужели Вы буквально трактуете все слова Евангелия? я не понимаю, что значит "кодировка" -у Вас какие-то свои термины, известные только Вам, как я могу Ваши термины расшифровывать?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru