Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 02:38:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Особенности работы с СКО  (Прочитано 68442 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
100lichni
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #120 : 30 Августа 2019, 19:47:29 »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли ментальный негативный блок находиться в каком -нибудь другом тонком теле, кроме ментального? Спасибо!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #121 : 31 Августа 2019, 11:12:52 »

Скажите пожалуйста, может ли ментальный негативный блок находиться в каком -нибудь другом тонком теле, кроме ментального?

       Ментальный негативный блок СКО – это голографический солитон, вихревая структура, «устойчивое вихревое волновое образование, представляющее собой конгломерат различных чужеродных вибраций» (РПЧ стр.93), которая не привязана к одному месту, а которая может перемещаться в организме, и может находится в любой структуре организма  в виде солитона.
     Наименование ментальных и астральных блоков СКО исходит не от их места нахождения в ментальном или астральном теле, а от их содержания. СКО, как правило, это блоки отрицательных мыслей – негативные МЕНТАЛЬНЫЕ  блоки  и блоки отрицательных эмоций – негативные АСТАЛЬНЫЕ блоки. Причем последние могут быть прямым следствием первых, поэтому при ликвидации ментальных блоков может автоматически привести к ликвидации астральных. А находиться они могут в любом месте многомерного организма, и не быть привязанными к тому или другому тонкому телу.
Записан
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #122 : 14 Сентября 2019, 00:17:25 »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли ментальный негативный блок находиться в каком -нибудь другом тонком теле, кроме ментального? Спасибо!

Мой опыт работы с СКО показывает, что негативный блок не находится в каком-то конкретном ТТ. Это воронка психической энергии,  которая возникает вследствие Критического Инцидента,  пронизывает  многомерный организм человека, попутно "подбирая" все программы, вибрирующие с ней на одной частоте.  Достигнув  Физического Тела, посредством нейронных сетей в кратчайший срок выявляет наиболее "слабое"место в нём (где уже что-то болит, или генетически подвержено заболеванию) и через соединительную ткань (из которой  наше ФТ состоит на 50%), прицельно точечно влияет на развитие болезни. Одновременно эффективно вредит тому из 9 аспектов Жизни, с которым был ментально связан Критический Инцидент (основная тема).К примеру: если в детстве девочка неоднократно наказывалась отцом - став старше, она уже не может свободно, без конфликтов  общаться с парнями, на подсознательном уровне стремясь "защититься от мужчины". Если мальчик сурово подавлялся матерью - он не просто будет себя некомфортно чувствовать в обществе девушек. Он даже найдёт себе точно такую же жену. Что касается разделения на Астральные и Ментальные СКО, то теперь уже, с годами практики С Грофа, становится ясно, что такого различия нет. Любая ситуация становится "сильнейшим впечатлением" и "запечатлевается" в ПС только в том случае, когда она окрашивается крайне энергонасыщенной эмоцией. В основном это ситуации, угрожающие жизни или здоровью. А также ситуации унижения или отверженности. В любом случае Инцидент+сильная ОЭ =СКО. А третья составляющая  - умение из энергетической кляксы превратиться в целый блок, привлекая к себе "подобное". Здесь стоит обратить внимание на то, что ужасный инцидент вроде бы " прочно забыт в безсознательном", а вот испытанная при этом инциденте ОЭ становится привычкой, чертой характера, препятствуя развитию и успешности Личности.
Записан
Таиса
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #123 : 18 Марта 2021, 13:23:08 »

Уважаемые форумчане! У меня возник вопрос в связи с тем, что по ГП выпало СКО и на вопрос сколько и какие негативных блоков содержит данное СКО, ответ - больше 4000 ментальных блоков. Причем ответ неоднократно повторяется. Вопрос: во-первых, может ли такое быть? И во-вторых, как можно идентифицировать такое СКО? Следуя алгоритмам, надо для каждого НБ вычислять ЧК, длины волн и т.д. А НБ больше 4-х тыс! Может я где-то ошибаюсь? поправте меня, пож и посоветуй, как мне быть? Большое спасибо за участие.
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #124 : 18 Марта 2021, 14:11:14 »

Уважаемые форумчане! У меня возник вопрос в связи с тем, что по ГП выпало СКО и на вопрос сколько и какие негативных блоков содержит данное СКО, ответ - больше 4000 ментальных блоков. Причем ответ неоднократно повторяется. Вопрос: во-первых, может ли такое быть? И во-вторых, как можно идентифицировать такое СКО? Следуя алгоритмам, надо для каждого НБ вычислять ЧК, длины волн и т.д. А НБ больше 4-х тыс! Может я где-то ошибаюсь? поправте меня, пож и посоветуй, как мне быть? Большое спасибо за участие.

СКО - это и есть негативный блок. Он может быть ментальный или астральный.
То есть не СКО содержит негативные блоки, а сколько всего СКО (негативных блоков) и сколько из них ментальных СКО и астральных СКО.
Должно быть четкое понимание, что такое СКО и тогда подсознание может выдать вам другую более адекватную информацию.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #125 : 18 Марта 2021, 14:18:39 »

Уважаемые форумчане! У меня возник вопрос в связи с тем, что по ГП выпало СКО и на вопрос сколько и какие негативных блоков содержит данное СКО, ответ - больше 4000 ментальных блоков. Причем ответ неоднократно повторяется. Вопрос: во-первых, может ли такое быть? И во-вторых, как можно идентифицировать такое СКО? Следуя алгоритмам, надо для каждого НБ вычислять ЧК, длины волн и т.д. А НБ больше 4-х тыс! Может я где-то ошибаюсь? поправте меня, пож и посоветуй, как мне быть? Большое спасибо за участие.

       По содержанию ментальных блоков в СКО понятно, что это ментальное СКО. Содержание СКО не надо идентифицировать. СКО может содержать в себе много, как Вы называете, НБ. Но их не надо идентифицировать. Если у Вас получится проанализировать, понять, вычислить, вспомнить, на каких негативных событиях основаны эти НБ, это хорошо, легче будет справиться с СКО. Но не надо для каждого НБ внутри этого блока СКО вычислять волны, числовые коды. Мы работаем с СКО как с единым снежным комом, который в себе содержит много снежинок (НБ), и вычисляем местонахождение этого снежного кома целиком, вычисляем на каких волнах он излучает, и числовые коды всего этого кома.
      Возможно, если Вы очень эмоциональный человек, то негативный ментальный блок СКО на самом деле содержит очень много мелких НБ, которые, накладываясь один на другой, и сформировали этот огромный блок БКО (формирование блока СКО могло начаться уже даже в пренатальном периоде, и за время жизни могло наложиться так много мелких НБ). Но это вовсе не означает, что с ними нельзя справиться. Они все образуют один "снежный ком" - СКО, и  они все излучают на одних волнах (даже если излучений волн много - они все резонируют), и СКО имеет один для всех числовой код энергетической и информационной составляющих.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #126 : 18 Марта 2021, 18:32:34 »

Уважаемые форумчане! У меня возник вопрос в связи с тем, что по ГП выпало СКО и на вопрос сколько и какие негативных блоков содержит данное СКО, ответ - больше 4000 ментальных блоков. Причем ответ неоднократно повторяется. Вопрос: во-первых, может ли такое быть? И во-вторых, как можно идентифицировать такое СКО? Следуя алгоритмам, надо для каждого НБ вычислять ЧК, длины волн и т.д. А НБ больше 4-х тыс! Может я где-то ошибаюсь? поправте меня, пож и посоветуй, как мне быть? Большое спасибо за участие.

  Надо понимать, что СКО прежде всего - это система, и работать с  ней надо как с системой, которая содержит много составляющих, в данном случае- негативных ментальных блоков. Можно представить , что одна негативная мысль порождает один такой блок. Тогда попробуйте отследить у себя, действительно есть ли у Вас столько негативных мыслей (больше 4-х тыс!). Систему создать могут только мысли или блоки с одинаковыми характеристиками или между собой резонирующими показателями - волны, числовые коды, но и естественно по содержанию тоже мысли должны быть в одном направлении. Содержание мыслей можно наблюдать и отследить в повседневной жизни, в ситуациях, в отношениях итд. Так немного поразмыслив и осознав, что такое СКО, что такое негативные ментальные блоки, попробуйте снова сделать диагностику. Уверен, что ПС покажет совсем другую картину. А дальше как работать с СКО- Вам уже дали рекомендации.
Записан
Таиса
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #127 : 19 Марта 2021, 12:30:25 »

Огромное спасибо ВСЕМ, ответившим. Для меня многое прояснилось, систематизировалось и заставило подумать. Благодарю.
Записан
Svetlanamania
*
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #128 : 01 Июня 2022, 15:30:50 »

Скажите пожалуйста, может быть у маленького ребенка ско? Если такая причина выпадает.
Записан

Если ты чего- нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!                  Пауло Коэльо." Алхимик"
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #129 : 02 Июня 2022, 08:43:25 »

Скажите пожалуйста, может быть у маленького ребенка ско? Если такая причина выпадает.

Конечно может быть СКО и у маленького ребенка.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #130 : 03 Июня 2022, 13:20:34 »

Скажите пожалуйста, может быть у маленького ребенка ско? Если такая причина выпадает.

Согласна с Пикой, что, конечно, может и об этом много пишет первоисточник (понятие СКО Л.Г. позаимствовала у С.Грофа, как я понимаю): "Список характерных травмирующих переживаний, испытываемых как ядро переживаний отрицательных СКО, охватывает широкий диапазон ситуаций, связанных с безопасностью и удовлетворением нужд ребенка. Наиболее старые ядра переживаний относятся к самым ранним стадиям младенчества, к периоду кормления грудью. Самым частым является оживление оральных (ротовых) фрустраций, связанных с жестким графиком кормления, с нехваткой молока, с напряжениями, тревогой, нервозностью, недостатком любви со стороны матери и с ее неспособностью создать эмоционально теплую, мирную и предохраняющую атмосферу.
      Столь же часто отмечаются и такие травмирующие переживания детства, как холод и другие неприятные ощущения, болезненные медицинские вмешательства, физические страдания во время болезней, насильственные процедуры или необходимость приема вызывающих отвращение жидкостей (рыбьего жира, различных медикаментов, сильных дезинфицирующих средств), угрожающие звуки, бомбардировка невыносимым потоком импульсов, которые ребёнок не в состоянии осмыслить, грубое лечение и эмоциональная изоляция. Иногда пациенты отмечали переживания, связанные с тем, что их роняли дети постарше или взрослые. Типичную группу неприятных переживаний составляют травмы, связанные с отнятием от груди и с искусственным кормлением, ассоциирующимся с твердостью и холодом ложки, скверным вкусом пищи или тем, что она слишком горяча, с небрежностью кормящего. У нескольких пациентов всплыли проблемы, связанные с зубной болью, когда попытки кусать и жевать сопровождались болезненными ощущениями.
       Особую важность представляют события, угрожающие жизни ребенка вследствие ограничения его дыхательной деятельности. Чаще всего при этом встречаются воспоминания об удушье в результате попадания жидкости или твердых тел в дыхательные пути, об эпизодах, когда испытуемые тонули в ванне во время купания, о случаях дифтерии, удушливого кашля, пневмонии, о помехах от аденоидов, ограничивающих дыхание, об угрозе придавливания грудью или телом спящей матери..." - С.Гроф "Области человеческого бессознательного".
      
Записан
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #131 : 04 Июня 2022, 08:51:53 »

Добрый день. Подскажите, чем СКО отличается от голографического солитона (с наложившимися на него чужеродными вибрациями)?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #132 : 05 Июня 2022, 22:01:29 »

Добрый день. Подскажите, чем СКО отличается от голографического солитона (с наложившимися на него чужеродными вибрациями)?

Думаю, что вопрос задан не совсем корректно, с одной стороны, так как голографический солитон - форма записи чужеродной вибрации ЧС  (назовем это так), а СКО это, собственно, сама ЧВ, как и программы, и ЧМС и т.д., с другой - нашла ссылку с подробным описанием у Л.Г.Пучко (см. 5 этап) и там СКО относится как бы к одиночным волнам, т.е. ответ на вопрос по ссылке есть Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://ansmed.ru/books/lgpuchko-mnogomernaya-medicina/chast-2-sistema-samodiagnostiki-i-samoisceleniya/glava-5
:
      "Далее выявляется, в какой форме существует запись причины: в форме одиночных волн или голографического солитона.
Вопрос подсознанию: в какой форме записана причина? В форме одиночной волны? В форме голографического солитона? Ответ в системе «да— нет».
      Голографический солитон отличается от одиночной волны тем, что он свободно перемещается внутри организма, вызывая множество неопределенных симптомов, возникающих в разных местах организма, а одиночная волна адресно привязана к какому-то определенному месту обитания.
      Название «одиночная волна» носит чисто условный характер. На нее может с течением времени наслоиться множество чужеродных вибраций, и тогда она становится как бы центром кристаллизации. В трансперсональной психологии она называется СКО.
      Схема работы над одиночной волной и голографическим солитоном одна и та же.
      Вначале выявляется «ядро»: та первопричина, на которую в дальнейшем может наслоиться большое число (от единиц до сотен тысяч) чужеродных вибраций."
Записан
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #133 : 06 Июня 2022, 09:07:32 »

Благодарю! Стало понятно.  C цветами
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru