Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 20:12:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Гирудотерапия, пиявки  (Прочитано 172997 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« : 23 Сентября 2015, 18:54:24 »


Будучи убеждённым сторонником лечения пиявками, хочу акцентировать внимание на этом древнейшем и эффективном методе избавления от многих недугов.
В моей расширенной рабочей диаграмме 39 сектор "пиявки" давно занимает надлежащее место, наряду с секторами "молитвы", "в.р.; числовые коды ...", "растения" и др.
Получив по линии рода навыки обращения с пиявками, а по мере взросления знания и опыт, всё больше проникаюсь благодарностью к этим столь загадочным и таким милым созданиям- пиявкам.
Более тридцати веков человечество использует медицинскую пиявку в самых разных целях: лечебных, профилактических, биоэнергетических, мистических, косметических... .
Использование же в косметических целях сейчас выделилось в отдельную отрасль.
Пиявки помогают организму на всех уровнях существования, работая комплексно со всем организмом через систему жидких и полужидких сред организма.
Также на энергетическом уровне, выравнивая поле человека. Эти и другие моменты, поиски объяснений лечебного воздействия пиявок, их секрета занимали умы философов, врачей во все времена. И сейчас продолжаются медицинские исследования лечебного воздействия пиявок на организм человека.
Выявлены механизмы, которые дают некоторые объяснения для нашего пытливого ума, почему столь эффективно воздействие секрета пиявки и другие лечебные эффекты постановки пиявок.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #1 : 23 Сентября 2015, 19:21:01 »

Почему столь эффективно лечение пиявками...

Механизмы комплексного воздействия биологически активных веществ, содержащихся в слюне медицинской пиявки.
  

Первый механизм. Пиявки оказывают противотромботическое действие.
Прокусывая кожу пациента, пиявки блокируют некоторые звенья внутреннего механизма свертывания крови. Таким образом они препятствуют тромбообразованию.

Второй механизм. Тромболитическое действие.
Медицинские пиявки способствуют растворению тромбов. Биологически активные вещества, которые содержатся в их слюне, воздействуют на сформировавшиеся фибриновые сгустки.

Третий механизм. Гипотензивное действие биологически активных веществ, которые находятся в слюне пиявки- нормализация кровяного давления. Биологически активные вещества в слюне пиявки приводят к норме повышенное или пониженное значения артериального давление.

Четвертый механизм. Воздействие на поврежденную стенку кровеносного сосуда - пиявка восстанавливает поверхность кровеносного русла.

Пятый механизм. Антиатерогенное действие биологически активных веществ. Они активно вмешиваются в процессы обмена липидов, приводя его к нормальным условиям функционирования, снижают уровень холестерина в крови, обеспечивают регресс атероматозных бляшек.

Шестой механизм. Антигипоксическое  действие. Пиявки повышают процент выживаемости в условиях пониженного содержания кислорода, что очень важно для вынашивания плода при беременности,  осложненной рядом патологических процессов.

Седьмой механизм. Иммуностимулирующее действие.
Записан
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #2 : 24 Сентября 2015, 21:27:17 »

Медицинские пиявки - друзья человека.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #3 : 25 Сентября 2015, 12:15:34 »


Да, и их помощь нам не даёт никаких побочных негативных эффектов, осложнений, что мы можем наблюдать при использовании любого медикамента.
Пиявки помогают людям любого возраста. Когда ухаживаешь за ними, наблюдаешь, насколько они чувствительны к нашему настроению, к нашему обхождению с ними.
Записан
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #4 : 26 Сентября 2015, 12:22:32 »

Да, и их помощь нам не даёт никаких побочных негативных эффектов, осложнений, что мы можем наблюдать при использовании любого медикамента.
Пиявки помогают людям любого возраста. Когда ухаживаешь за ними, наблюдаешь, насколько они чувствительны к нашему настроению, к нашему обхождению с ними.

Согласна с Вами, Рамиса. Заметила также, что и человек становится спокойнее и более уравновешенным, если соседствует в одном помещении с пиявочками.
У Вас они подолгу живут после первого кормления?


Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #5 : 26 Сентября 2015, 21:51:21 »


После 1-го кормления они живут у меня и год, и более. Не практиковала более года замерять период, не ставила пока такой цели, а по ходу работы получается, что заново их же кормишь, и цикл повторяется.
Многое, ведь, зависит от вида, от их "врождённых данных" :-), надлежащего ухода.
Записан
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #6 : 27 Сентября 2015, 03:28:42 »

После 1-го кормления они живут у меня и год, и более. Не практиковала более года замерять период, не ставила пока такой цели, а по ходу работы получается, что заново их же кормишь, и цикл повторяется.
Многое, ведь, зависит от вида, от их "врождённых данных" :-), надлежащего ухода.

У меня первые пиявочки живут с мая. Планирую повторно ставить их в ноябре. Прочитала, что больше двух раз не рекомендуется использовать для лечения, поскольку они быстро растут, и их челюсти соответственно тоже увеличиваются, и ранки после укуса тоже. Задумываюсь, как устроить их дальнейшую "судьбу".
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #7 : 27 Сентября 2015, 18:45:20 »


Да, я понимаю это. Но этот вопрос решаем. Во-первых, чтобы пиявки особо не вырастали, я использую метод, которому меня научили, показали когда-то на опыте,- когда бабушка допустила меня саму к этому процессу. Надо освободить пиявок от того, что они выбрали из пациента. Конечно, всё не вытащить без вреда для пиявок, но сделать так, чтобы они по максимуму выплюнули вобранное.
Например, можно воспользоваться солью, положить их на крупинки соли, но этот процесс требует опыта и внимательности, иначе можно повредить им кожу, также повредить внутренности и тогда пиявка погибнет. Очень внимательно следить за сокращениями их желудочков и в нужный момент очень быстро их промыть.
Обращаясь с ними так, использовать их можно неоднократно.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #8 : 28 Сентября 2015, 12:24:47 »

... Прочитала, что больше двух раз не рекомендуется использовать для лечения ...

... Обращаясь с ними так, использовать их можно неоднократно.


Безусловно, одни и те же пиявки используются только для одного и того же человека.
Мне пока, за редким исключением, удаётся уговорить, убедить пациента оставить у себя дома своих пиявок и впоследствии их же и использовать. Считаю это не только гуманным, а также правильным по многим соображениям.
Записан
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #9 : 28 Сентября 2015, 15:15:58 »

Например, можно воспользоваться солью, положить их на крупинки соли, но этот процесс требует опыта и внимательности, иначе можно повредить им кожу, также повредить внутренности и тогда пиявка погибнет. Очень внимательно следить за сокращениями их желудочков и в нужный момент очень быстро их промыть.
Обращаясь с ними так, использовать их можно неоднократно.

Пока мне жаль так обращаться с лекарями. Буду смотреть, насколько вырастут их челюсти. smile.gif
Если можно, у меня ещё один вопрос. По плану буду ставить на область висков. Боязно немного. Есть ли особенности приставок на эту область?
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #10 : 28 Сентября 2015, 16:24:28 »

...  smile.gif пиявки этот процесс переносят нормально, если соблюдать меру в процедуре. И даже большей частью это приносит им облегчение.
Постановку на область висков или другие области лица, шеи процедуру различаю только в размере отбираемой для этого пиявки - в соответствии с размером челюсти, беру маленьких пиявочек :-).
Записан
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #11 : 28 Сентября 2015, 18:14:40 »

...  smile.gif пиявки этот процесс переносят нормально, если соблюдать меру в процедуре. И даже большей частью это приносит им облегчение.
Постановку на область висков или другие области лица, шеи процедуру различаю только в размере отбираемой для этого пиявки - в соответствии с размером челюсти, беру маленьких пиявочек :-).


Спасибо! А Вы их не в аптеке покупаете, сами разводите?
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #12 : 28 Сентября 2015, 21:51:01 »


Пиявок можно приобрести и на фабрике, где их разводят. Фабрики такие есть по регионам. правда, надо брать большой партией.
И на фабриках , как правило, бывают особи трёх размеров. В аптеках не брала, возможно, там также есть пиявки разных размеров.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #13 : 28 Сентября 2015, 22:06:32 »

... буду ставить на область висков. Боязно немного.


Наверное, я сразу не поняла вопрос. На области висков ранки быстро затягиваются, неделя или две, в зависимости от фактуры кожи. Следов, видимых невооружённым глазом, не остаётся.
Записан
рая
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #14 : 28 Сентября 2015, 22:50:12 »

    Здравствуйте , Рамиса! Очень приятно, что вы  снова  на  форуме, с большим  интересом  читала  ваши  посты.
 Теперь  по  поводу  пиявок, поскольку, вы  уже давно  занимаетесь  гирудотерапией,  не могли бы  поделиться  какими-то  секретами  постановки  пиявок (как лучше? как удобнее? на  какие  области тела  ставить в  первую  очередь? ) Благодарю, можете  написать в  лично мне. Здоровья, душевного  тепла, взаимопонимания.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru