Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 09:40:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Гирудотерапия, пиявки  (Прочитано 172992 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #15 : 29 Сентября 2015, 17:27:29 »

Наверное, я сразу не поняла вопрос. На области висков ранки быстро затягиваются, неделя или две, в зависимости от фактуры кожи. Следов, видимых невооружённым глазом, не остаётся.

Рамиса, большое спасибо за ответы и за то, что открыли эту такую интересную тему.  C цветами
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #16 : 01 Октября 2015, 01:07:54 »


...  smile.gif Спасибо, Рая!

У меня секрет такой, что общими схемами постановки пиявок, которые можно найти в интернете, я не пользуюсь. Не считаю их не  нужными и даже за то, чтобы изучить известные схемы. Но я провожу процедуру постановки пиявок после выявления методом ММ причин болезненного состояния и в соответствии с потребностями именно этого человека составляю для него индивидуальные схемы - куда ставить, когда и т.д. Плюс к этой работе обязательно рассматриваю дополнительные средства и методы, в т.ч., вибрационные ряды, целительные коды, пересмотр рациона, ... .
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #17 : 01 Октября 2015, 01:13:26 »

Рамиса, большое спасибо за ответы и за то, что открыли эту такую интересную тему.  C цветами


Спасибо, Petra!  smile.gif
Бог даст, наше общение принесёт пользу. Я за то, чтобы не ограничиваться одним или двумя методами работы, а использовать по возможности то, что доступно, особенно, это касается "природных" методов.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #18 : 05 Октября 2015, 14:37:10 »


Хочу привести интересные факты из жизни пиявок-целителей.

Пиявки- гермафродиты и размножаются половым путём, процесс оплодотворения осуществляется у разных видов разными способами. Академиком М.С. Гиляровым выделен особый, наружно-внутренний способ оплодотворения, когда семенные продукты перед выделением наружу поступают внутрь особого мужского полового органа - атриума. Здесь формируется пакетик семени - сперматофор. Во время полового акта сперматофор покидает атриум и прикрепляется к брюшку партнера близ женского полового отверстия. Стенка брюшка в месте крепления сперматофора разрушается, и сперматозоиды попадают в половой аппарат пиявки.
Наблюдая за поведением медицинской пиявки учёные предполагают, что эти создания не лишены своеобразного внутреннего мира. Пиявки, оказывается, могут любить друг друга и свое потомство. Они образуют самые настоящие сексуальные пары.

Пиявки очень чувствительные создания, обладают пятью парами глаз, воспринимают механические, химические и прочие раздражители.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #19 : 09 Октября 2015, 11:35:23 »


... воспоминание  smile.gif.

Ясный солнечный день, бесконечная синева неба, кучевые облака кажутся совсем близкими. Я выхожу в дальнюю дорогу. Меня опять несут ноги сами, они знают дорогу, взгляд мой блаженствует в красивых очертаниях облаков, фантазии  мои в играх с облаками не имеют никакого предела.
Я уже прошла мимо последнего дома нашего большого села, здесь заканчивается плато. Перед спуском вниз обозреваю сочные цвета, краски, полутона вокруг меня. Сколько охватывает взор -  передо мною светло- зелёный ковёр луга, а на нём картины из всевозможных ярких цветов, вдалеке обозреваю очень глубокую зелень дремучего леса, дубравы. Этот лес граничит с небом. Я задаюсь вопросом и не знаю, есть ли что ещё за этим лесом. Между лесом и лугом течёт могучая река. Мне надо дойти почти до самого спуска к реке и справа, за камышами я увижу маленький домик. Я уже немного волнуюсь в ожидании очередной встречи с этим высоким загорелым и худощавым мужчиной.
Передо мной деревянная калитка, я вхожу во двор и зову: "Дяденькааа ....!"
Открывается дверь и вот он идёт ко мне, ловец пиявок, я немного робею перед ним и так каждый раз. Протягиваю ему стеклянную бутылку с пробкой из газеты, говорю, что мама просила дать пиявок и передала ему вот это, протягиваю. .... я не помню что это, но что-то съестное.
Он уходит. Возвращается с бутылкой, наполненной зелено-чёрными пиявками, которые завидев меня, начинают грациозно танцевать в бутылке. У меня нет сомнений в том, что они так выражают мне свою радость. Он передаёт мне пиявок и также, как раньше начинает что-то очень важное мне говорить ....
Я не помню что это, но ясно помню образ. После спрашивает- услышала я его, я говорю - Да, услышала и поняла. Я уже не маленькая. Осенью я пойду в первый класс ... .
 
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #20 : 15 Октября 2015, 14:23:06 »


Лечение пиявками помогает при заболеваниях дёсен, зубов.
В норме достаточно трёх сеансов для излечения от пародонтита. Надо адресно поставить пиявки на больные дёсна, что даёт избавление от кровоточивости дёсен, от частых образований зубных камней, облегчает соблюдение гигиены полости рта. Укрепляются дёсна и уходит угроза преждевременной потери зубов.
Пару дней назад провела подобного рода работу. У человека за ночь от воспаления в области коренных зубов раздуло всю щеку, повысилась температура, приём обезболивающих помогал на пару часов. Визит к стоматологу закончился выписыванием курса приёма антибиотиков, нистатина и др.- характер воспаления такой, что либо приём медикаментов и соблюдение прописанных процедур, либо удаление зуба.
Точечная постановка пиявок, выявленная с помощью маятника и диаграмм, избавила человека уже в процессе работы от болей, чуть позже от температуры, а через полторы сутки вся отёчность сошла на нет.

Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #21 : 28 Октября 2015, 15:11:30 »


Помощь пиявок при ревматоидном артрите. Артритам разных видов подвержены в наше время не только люди пожилого возраста, а даже подростки.
Если артрит поражает суставы в раннем возрасте, это заболевание может привести к инвалидности. Чтобы этого не случилось, надо вовремя начать комплексное лечение всего организма, в т. ч., использовать пиявки для лечения. Причины артритов искать у каждого человека индивидуально.
Дополнительно работать с причинами артрита, спровоцировавшими развитие заболевания.
Использование пиявок эффективно воздействует на различные звенья развития заболевания.
Один из факторов эффективность применения пиявок заключается в том. что пиявка создаёт капиллярный шунт, доставляющий секрет напрямую к поражённым составам и в самые точки патологии. Конечно, при правильном расчёте схемы работы.
В каждом конкретном случае надо выявлять и метод постановки- с прерыванием кровоизвлечения, или без него.
Записан
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #22 : 05 Декабря 2015, 13:27:15 »

Рамиса, Вы может быть знаете, у пиявочек период покоя (когда они не питаются) у всех в одно время, или индивидуально?
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #23 : 05 Декабря 2015, 22:29:52 »

Рамиса, Вы может быть знаете, у пиявочек период покоя (когда они не питаются) у всех в одно время, или индивидуально?


Извините, не поняла Вас, Petra ... :)
не питаются они месяц и более после полного насыщения, скажем, после сеанса, где-то до четырёх-пяти месяцев может дойти. Могут и до года продержаться и более.
Опять же, зависит от разных факторов. Довели до полного насыщения, освобождали их от набранного, от температуры, в которой содержатся и пр.
Ситуация какая? :)
Записан
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #24 : 05 Декабря 2015, 23:26:49 »

Ситуация какая? :)

Купила я их месяц назад, кушать не захотели. И спустя месяц, тоже. Я их назад а аптеку не относила. А сослуживица тоже там покупала, назад отнесла, их взяли, и сказали, что вроде бы в периоде покоя находятся. Теперь мне нужно решить, что со своими делать.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #25 : 05 Декабря 2015, 23:48:55 »

Купила я их месяц назад, кушать не захотели. И спустя месяц, тоже. Я их назад а аптеку не относила. А сослуживица тоже там покупала, назад отнесла, их взяли, и сказали, что вроде бы в периоде покоя находятся. Теперь мне нужно решить, что со своими делать.

Вы знаете, первый раз такое слышу, чтобы пиявки, содержащиеся при комнатной температуре, или даже просто при плюсовой температуре,  отказывались от еды. У них действительно есть периоды покоя, когда они уходят в зимнюю спячку, зарываясь в ил и т.д. Но это на природе, когда температура минусовая, или же когда высыхают водоёмы, они глубже зарываются и пережидают засуху, холод.
А в случае, что Вы описали, не хочу грешить на аптекарей, но больше похоже на то, что пиявки больны .... Грустный.
Осмотрите их внешний вид, какие покровы тела. И как они себя ведут в ёмкости, в которой содержите?
Как они реагируют на свет?
Как они реагируют, если ВЫ откроете банку с пиявками?
Также, какова реакция, если ВЫ просто просунете руку ( палец) в ёмкость?
Какой цвет воды и прозрачность, как меняются?
Записан
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #26 : 06 Декабря 2015, 00:56:23 »

У меня сейчас всего 5 баночек с пиявочками разного срока кормления. Те, которые голодные, по внешнему виду не отличаются от остальных, только меньше, и поведение у них такое же: иногда плавают, иногда лежат на дне, иногда висят. Вода у них прозрачная, почти не загрязняется. Если банку открыть, ничего не происходит. Когда палец опустила в воду, они стали активно быстро плавать. Но когда приставляю, они сидят в шприце и не хотят есть.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #27 : 06 Декабря 2015, 15:06:19 »


Немного странно. Значит, исключаем какие-то причины в самих пиявках. Сказать, что сейчас особое время для всех пиявок,- нет. Сезон размножения ранней весной, и то это не значит, что они вообще не будут присасываться, нет.
Вчера только ставила пациентке пиявки, причём, использовала и те, что уже с ней работали 8 месяцев назад, и совершенно новых- всё в порядке.
Можно допустить, что какое-то явление в поле той местности, где сейчас живёте, пиявки очень чувствительны, реагируют на перемены в давлении, на магнитные возмущения, какие-то промышленные выбросы в атмосфере, которые мы не ощущаем и пр. Тогда переждать какие-то дни и заново приставить.
Также реакция бывает на какое-то сильное стрессовое состояние организма, но так как Вы не новичок в этом деле, исключаем и реакцию на парфюм и т.д.
Напишите, пожалуйста, как пройдёт сеанс, если попробуете через несколько дней. И какие у Вас есть появятся предположения.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #28 : 01 Января 2016, 08:50:31 »

–                  Все, что вы хотели знать о пиявке
Существует более 800 видов пиявок, но только два из них — пиявка медицинская и пиявка аптекарская – содержат ферменты, оказывающие целительное действие на организм человека.

Лечение пиявками, или по научному гирудотерапия, уходит своими корнями в глубокую древность. Почему люди на протяжении веков позволяют пиявке пить свою кровь? Неужели этим маленьким и, чего уж там, не очень-то симпатичным созданиям по силам то, с чем не может справиться ни официальная, ни народная медицина?
Об этом и многом другом корреспонденту «ЗОЖ» Владимиру Кириллову рассказал директор Научно-исследовательского института натуротерапии, кандидат медицинских наук Сергей Владимирович Арсенин.
Сергей Арсенин:  Знаете ли вы, что медицинские пиявки живут исключительно в чистой, проточной воде? В затхлых  прудах и болотах их днём с огнём не сыщешь. Поэтому, если кто-то думает, что можно наловить пиявок в ближайшем пруду и с их помощью оздоровиться, глубоко заблуждается. В прудах большей части средней полосы России живёт  чёрная, так называемая конская пиявка, ничего общего не имеющая с пиявкой медицинской.
Вопрос: Где же надо ловить медицинскую пиявку и как она выглядит?
Сергей Арсенин: Медицинская пиявка имеет брюшко зелёного, оливкового цвета, спинку её украшает красивый орнамент, так что ни с какой другой её не перепутать. "Ловить" медицинскую пиявку можно либо в аптеке, либо в медицинском центре и нигде больше.  Все пиявки, которые применяются для медицинских целей, выращиваются на специальных биофабриках. Это даёт гарантию, что они ничем не инфицированы. Новорожденных пиявок 2-3 раза кормят бычьей кровью, затем они полгода должны голодать, и только после этого их отправляют в аптеки.   

Продолжение следует....
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #29 : 01 Января 2016, 08:59:46 »



У аптечной (аптекарской) медицинской пиявки черные пятна на брюшке отсутствуют, а по краю брюшка, вдоль тела идут темные полосы. Так же, хорошо заметны яркие и широкие оранжевые полосы на спинке, отличающиеся ритмичным рисунком.
Лечебная медицинская пиявка имеет на брюшке хаотично разбросанные черные пятна неправильной формы. Оранжевые полосы на спинке узкие, однако тоже имеют расширения, хотя и менее выраженные. Внутри расширений имеются черные пятна каплевидной или булавовидной формы. Расположение этих "капель" подчиняется общему ритму рисунка на кожице.
Специалисты нередко называют такую пиявку "украинкой". Это связано с тем, что некогда ее в больших количествах вылавливали на Украине.

Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru