Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 22:22:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика. Маленькие хитрости.  (Прочитано 46324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« : 13 Октября 2015, 20:11:37 »

    В последние несколько лет одной из основных трудностей в моей целительской работе по методу «Эмоциональная диагностика» (ЭД) является недостоверность диагностической информации.  
Почему именно в последние годы и в чем это проявляется?
    Прежде чем ответить на этот вопрос, я хочу отметить, что занятия ЭД я не рассматривал и не рассматриваю, как основной предмет моей деятельности. Эта работа ведется на фоне обычной повседневной жизни и является способом поддержания себя в нормальном физическом состоянии и ликвидации различных периодически возникающих проблем по здоровью. Лечением других людей я занимаюсь редко. Именно этим я для себя объясняю то, что развитие метода  продвигается значительно медленнее, чем, на мой взгляд, он этого заслуживает.
    Итак, я занимаюсь ЭД почти пятнадцать лет, но эти годы очень неравнозначны  с точки зрения моей целительской практики, и, условно, их можно разделить на три этапа.  
    К первому этапу я отношу те несколько лет, когда, получая первые достаточно редкие результаты самоисцеления, я смотрел на них, как на чудо, пытался найти подтверждение  и объяснение происходящего и был озабочен тем, какие силы стоят «по ту сторону маятника». Завершился этот этап тогда, когда я начал применять ЭД для лечения других людей и получил первые, явно выраженные положительные результаты. Эти результаты стали очень важным событием в моей работе, т.к. явно указывали на то, что ЭД не является какой-то моей личной особенностью или способностью, а имеет объективное происхождение и действие.
    Второй этап для меня начался тогда (я очень хорошо помню этот момент своей жизни), когда количество накопленных мною знаний и опыта перешло в некоторое новое для меня качество, и я сказал себе, что ЭД это не чудо, а объективно существующая  закономерность, за которой стоят неизвестные мне Божественные законы и силы Света.  После этого моя работа приобрела целенаправленный характер, но, т.к. опыта еще было мало, то мои ожидания были  небольшими, и мне было достаточно тех  не частых результатов, которые удавалось получить методом проб и ошибок. Результаты эти касались узкого круга проблем по здоровью, которые в тот момент времени меня больше всего беспокоили.  На этом этапе моей работы с ЭД результативность зависела в большей степени от моего знания-незнания, чем от достоверности информации, получаемой мною от «маятника». Случаи ощутимого исцеления были не частыми, но  постепенно опыт накапливался, и в привычном узком круге проблем по здоровью я научился получать результаты  достаточно быстро, например, если у меня начинала болеть спина, то я, как правило, находил смещение позвонка, определял дату и эмоции, которые вызвали это смещение, применял формулу прощения (ФП), и боль быстро проходила. Однако, примерно раз в год мой травматический радикулит  меня «доставал» по-крупному, и я был вынужден  брать больничный и одну-две недели отлеживаться дома. Это говорило о том, что проблема далека от окончательного понимания и решения.  Кроме своего радикулита я пробовал применять ЭД и при других проблемах, которые  у меня возникали, например: язва ДПК, нарушения давления, острые респиратурные заболевания (ОРЗ), расстройства пищеварения, усталость глаз и т.д. Каждая новая проблема требовала размышлений, поиска информации, проб и ошибок,  но, как правило, рано или поздно решалась.  Каждый такой успех не только прибавлял мне опыта, но и повышал уровень моей уверенности в  методе ЭД.  Естественно, были и есть проблемы, которые мне не удалось устранить, и которые до сих пор ждут своего решения.
    Переход от второго этапа моей работы к третьему происходил постепенно и выражался в том, что я научился уверенно и достаточно быстро устранять  некоторые повторяющиеся нарушения здоровья.  При повторном появлении нарушений я уже ЗНАЛ, что их МОЖНО устранить с помощью ЭД и действовал целенаправленно, и вот тут то и всплыла проблема недостоверности информации. Проявлялась она в следующем: нарушение здоровья привычное, последовательность моих действий по применению ЭД обычная, а результата нет. В первые годы работы с ЭД я мог бы вяло топтаться на месте или смириться и лечить нарушения традиционными методами, но теперь-то я знал, что в этих конкретных случаях ЭД может  мне помочь и, поэтому, начал искать причины  неработоспособности ЭД.
    На основании своего опыта сегодня я могу назвать следующие основные факторы, мешающие  работать с  ЭД:
   - нарушение связи с Богом у целителя и/или исцеляемого;
   - неправильная диагностика: неправильная локализация заболевания, недостаточные знания возможных причин заболевания, неправильная формулировка вопроса к «маятнику» и т.д.;
   - недостоверность полученной  от «маятника» информации.
    Естественно, это далеко не все факторы, влияющие на работу целителя. Я говорю только о тех, которые наиболее важны СЕГОДНЯ для МЕНЯ. С нарушением связи с Богом я сталкивался неоднократно и у себя и у других, и каждый раз мне с большими или меньшими усилиями удавалось восстановить эту связь с помощью ЭД, в том числе и у себя самого. Поэтому эта причина не являлась для меня непреодолимой. Вопрос правильности  диагностики, конечно, вставал передо мной каждый раз, когда я сталкивался с новой для меня проблемой, но при  повторных  случаях  его влияние незначительно. Таким образом, в качестве основной причины неработоспособности ЭД я стал рассматривать недостоверность получаемой информации. Ярким подтверждением этому послужил случай с сильными болями в моей левой руке, которые я не мог устранить в течение двух недель и которые резко закончились после моего «мозгового штурма» - диагностического сеанса, сопровождаемого непрерывным и длительным чтением молитвы «Отче наш», как это описано мною в статье «Эмоциональная диагностика. Практика применения». После этого случая я стал уделять большое внимание  повышению достоверности информации и методике работы в условиях нарушения достоверности. Накопившийся у меня в течение нескольких лет опыт я решил описать в этой работе (см. Вложение).
     Отдельно хочу отметить, что некоторые «маленькие хитрости», возможно, прошли недостаточную проверку из-за моего хоть и немалого, но ограниченного опыта работы. Поэтому отнеситесь к ним не как к догме, а как к информации для размышления и эксперимента.

Полный текст в приложенном файле.


Записан
77777
Гость
« Ответ #1 : 13 Октября 2015, 21:06:33 »

Если этапы локализации проблемы и определения ГП отсутствуют, то ликвидация КП «повисает в воздухе», т.к. логическая связь между сформулированной ФП и нарушением здоровья отсутствует.  Точнее говоря, такая связь есть в моем сознании, но ее нет тонком плане, т.к. я не сформулировал ее словами.
 
Может "логическая связь" - это за 15 лет сформировавшийся Ритуал (порядок совершения чего-либо) самовнушения ???
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2 : 13 Октября 2015, 21:32:29 »

Может "логическая связь" - это за 15 лет сформировавшийся Ритуал (порядок совершения чего-либо) самовнушения ???

Во-первых, исцеление с помощью прощения - это объективная реальность. Метод работает и на мне, и на многих людях, которых я лечил, и у тех, кто сам использовал этот метод. Отсюда я считаю возможным сделать вывод, что исцеление происходит не потому, что я у себя наработал эту самую "логическую цепочку", а потому, что работают некие закономерности, пока нам не известные.

Во-вторых, я создал эту тему не для того, чтобы отчитаться о проделанной работе, а для обмена опытом. Любой желающий может попробовать все "маленькие хитрости" в своей работе и написать здесь о результатах.

Могу добавить, что недавно один мой знакомый попробовал применить "придуманную" ФП без диагностики, и сказал, что ОЩУТИЛ результат. Теперь он, как и я, с большой вероятностью может без диагностики на ходу снимать с себя порчу, которую сейчас очень легко подцепить, бывая в людных местах.
Записан
77777
Гость
« Ответ #3 : 14 Октября 2015, 08:31:52 »

Метод работает и на мне, и на многих людях, которых я лечил, и у тех, кто сам использовал этот метод. Отсюда я считаю возможным сделать вывод, что исцеление происходит не потому, что я у себя наработал эту самую "логическую цепочку", а потому, что работают некие закономерности, пока нам не известные.

Человек подвержен внушению и самовнушению пределы которым надо изучать (Л.Г.Пучко)
.. я создал эту тему не для того, чтобы отчитаться о проделанной работе, а для обмена опытом. Любой желающий может попробовать все "маленькие хитрости" в своей работе и написать здесь о результатах.

А я как раз хотел обсуждения. А не программирования (ведь я тоже "Любой") на попробовать.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #4 : 14 Октября 2015, 09:28:11 »

А я как раз хотел обсуждения. А не программирования (ведь я тоже "Любой") на попробовать.

Вы пишите:
"Может "логическая связь" - это за 15 лет сформировавшийся Ритуал (порядок совершения чего-либо) самовнушения ???"

Если срабатывание формулы прощения можно объяснить только сформировавшимся ритуалом, то как объяснить самое первое срабатывание ФП 15 лет назад, когда ни ритуала, ни сформулированного алгоритма не было, но зато были: нарушение здоровья, глубинная причина, дата и эмоции, т.е. все необходимые компоненты логической цепочки?
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #5 : 14 Октября 2015, 10:27:09 »

 Павел, огромное спасибо за информацию. Очень полезна и максимально конкретна.  Во! Спасибо!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #6 : 14 Октября 2015, 17:51:58 »

Теперь он, как и я, с большой вероятностью может без диагностики на ходу снимать с себя порчу, которую сейчас очень легко подцепить, бывая в людных местах.

Павел, Вы приравниваете порчу к программам? Потому что, если порча - это специально наведенный ритуал, как можно ее подхватить в людных местах?
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #7 : 14 Октября 2015, 21:32:40 »

Павел, Вы приравниваете порчу к программам? Потому что, если порча - это специально наведенный ритуал, как можно ее подхватить в людных местах?

Я поместил их в один сегмент только по причине нехватки места.
Порча это внешнее воздействие на энергетическом уровне. Именно поэтому её можно подхватить в людном месте. Программы - это другое, хотя их тоже можно легко подхватить, вот пример из жизни. Во время перестройки одна женщина захотела купить побольше кофе и для этого попросила кассиршу выбить второй чек на своего малолетнего сына. Кассирша мимоходом обронила: "Смотри, он у тебя наркоманом станет..." Так оно и случилось впоследствии. К счастью, удалось вылечить.
Кстати, порча тоже может быть разной: непроизвольной и профессиональной. Профессиональная - это уже ритуал - колдовство.
Записан
radana
*
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #8 : 15 Октября 2015, 09:00:43 »

Благодарю Павел за Вашу методику.Методом Пучко Л.Г. работаю около года.Изучив ЭД я почти сразу стала применять Ваши хитрости с положительным результатом.Я еще подумала зачем работать с такой точностью когда можно попроще.Сейчас я понимаю что все это Ваши разработки и тот кто работает по методу ЭД возможно имеет канал связи с Вами и получает информацию.Что касается порчи я с Вами тоже полностью согласна.Если ЧВ повреждает ВЯ маятник показывает порчу.пусть это будет бытовая или наложенная.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #9 : 15 Октября 2015, 09:11:08 »

Что касается порчи я с Вами тоже полностью согласна.Если ЧВ повреждает ВЯ маятник показывает порчу.пусть это будет бытовая или наложенная.

Во-первых, я не понял, что такое ЧВ.
Во-вторых, порча это ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ воздействие на энергетическом уровне, т.е. на уровне чуть выше физического. Высшее Я существует на 7-ом уровне плотности, это уровень ДУХОВНЫЙ. Я не понимаю, как может порча повредить ВЯ.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #10 : 15 Октября 2015, 09:16:59 »

Кстати, порча тоже может быть разной: непроизвольной и профессиональной. Профессиональная - это уже ритуал - колдовство.

Непроизвольная порча, никак не связанная с ритуалами и колдовством - это всё же программа или сглаз. Всё это уже не раз обсуждалось на форуме и в том числе в теме "Порча": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,1983.msg89237.html#msg89237
 
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #11 : 15 Октября 2015, 09:32:15 »

Непроизвольная порча, никак не связанная с ритуалами и колдовством - это всё же программа или сглаз.  

Порча - это ВОЗДЕЙСТВИЕ, которое работает только по здоровью. Для сравнения - это как будто человека порезали ножом, после чего появилась рана, но т.к. ножа в ране нет, то её можно залечить.
Программа - это, для сравнения, как будто человеку перетянули руку жгутом, что вызывает нарушение кровообращения. Если жгут не снять/удалить, то рука начнет ослабевать и, со временем, может отсохнуть, если жгут тугой и кровообращение нарушено очень сильно.
Программы чаще работают по судьбе, т.е. вызывают не нарушения здоровья, а неприятности и несчастья:
- сглаз это программа по судьбе, действующая только в текущем воплощении;
- родовое проклятие - программа по судьбе или по здоровью, передающаяся по наследству.

Моя информация основана на большом опыте работы с порчей и сглазом, я с ними имею дело почти каждый день. В источниках же существует много путаницы в толковании этих понятий.

Самое главное заключается в том, что мой маятник различает ВОЗДЕЙСТВИЯ и ПРОГРАММЫ, т.е. если я спросил про порчу и он сказал НЕТ, то это не значит, что нет и программ, про них надо спросить отдельно.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #12 : 15 Октября 2015, 09:53:44 »

Порча - это ВОЗДЕЙСТВИЕ, которое работает только по здоровью.

Поскольку много работала с этой темой, то могу уверждать, что порчи влияют не только на здоровье и вообще возможность жизни человека, но и на очень многие факторы, начиная от невозможности выйти замуж и заканчивая бизнесом и т.д. и влияние порч намного сильнее, чем программы или сглаза, и снять порчу тоже не всегда просто и безопасно (ИМХО).
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #13 : 15 Октября 2015, 10:03:11 »

Поскольку много работала с этой темой, то могу уверждать, что порчи влияют не только на здоровье и вообще возможность жизни человека, но и на очень многие факторы, начиная от невозможности выйти замуж и заканчивая бизнесом и т.д. и влияние порч намного сильнее, чем программы или сглаза, и снять порчу тоже не всегда просто и безопасно (ИМХО).

Я никоим образом не хочу вас оспаривать.
С тем, что "снять порчу тоже не всегда просто и безопасно" я полностью согласен.
Что касается терминологии, то здесь, возможно, имеет значение, во-первых, наработанный целителем термин/стереотип мышления, во-вторых, источник информации, стоящий по ту сторону маятника.
Что касается невозможности выйти замуж, то есть такое понятие, как "венец безбрачия", мне он встречался.
Записан
radana
*
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #14 : 15 Октября 2015, 10:18:35 »

Сегодня задала себе вопрос-Чем отличаются порчи, программы, проклятия?Ответ моего ПС:Место поражения.                                                            Порча поражает-Центры сознания и ихканалы управления, ВЯ его структуры и связи.                                                                                                  Проклятия-Энергоинф. канал связи сЗемлей,Космический контур управления,Духовное тело,Ментальное тело.                                                                   Программы-Связь с эгрегорами,Духов.тело,Мент. тело,Ценры сознания.                                                                                                                                ЧМС-Связь между эфирным телом и физическим, ВЯ и его стр. упр.                                                                                                                                                                                            ЧМПС-Интуит. тело,Мент. тело,Астр.тело.                                                                                                                                                                      Сглаз-Мент.тело,Центры сознания Возможно у всех будет разный ответ
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru