Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 09:30:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Почему хочется курить во сне?  (Прочитано 39154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lysia
Гость
« : 05 Июня 2011, 11:34:43 »

Господа,помогите разобраться.

Я не курю 4 года. Бросила резко,без мучений,как говорят,в 5 секунд. Курить не тянет,более того,отвращение.
Но почему уже 4 года,я, во сне, пытаюсь буквально вырывать сигареты из рук других людей,чтобы покурить. Мне даже восне говорят:Тебе нельзя курить,а я прошу-дайте,дайте.То,украдкой (во сне)курю,чтобы никто не видел.
Если мое сознание,полностью отказалось от сигарет,то почему мое бессознательное состояние не може от этого избавиться. И насколько мне известно,наше бессознательное состояние,это и есть наше настоящее состояние,истинное.
Получается так же и с грехами,в которых я раскаялась,и не повторяю,но во сне они есть.Значит, не так то просто избавится от порока,выписав его на бумажку и сжечь.

Что делать,с въевшимся пороком,как вырывать его из Души,из бессознательного. Не хотелось бы,как и прежде,тащить все это, в новое воплощение.
Опытные,отзывайтесь smile.gif
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #1 : 05 Июня 2011, 12:04:27 »


...очень интересно...потому попробую тоже порассуждать. smile.gif
 ... если попробовать вот как,- Подсознание является безграничным по ёмкости хранения свойств.Сознание определяет, какие из свойств человек желает использовать в своей жизни. Бессознательное- источник энергий и информации.
Настоящее- это то, чем является мысль в сознании человека. Намерение- это мысль в сознании человека. Из теории психоанализа можно считать, что во время курения человек стремится акцентировать одни мысли, заглушив другие. Курение является вредоносным не столько для физиологии, сколько для духовного развития. Поэтому необходимо рассмотреть свои характерные черты, среди множества которых, возможно, обнаружатся те, которые привели к зависимости. Думаю, чтобы их все выявить,потребуется приложение сил и времени, то, что называется " перепросмотр".
Записан
Lysia
Гость
« Ответ #2 : 05 Июня 2011, 12:22:08 »

Спасибо Рамиса. Блуд и курение,два фактора,а точнее греха,которые мое бессознательное не может отпустить(во сне). Курить начала рано,с детства.Тяга прямо какая-то с детства была. Как стыдно Стыдно
Очень хочется избавитьтся от этого. Кстати,совсем недавно,встретила одноклассницу,которая так же бросила эту привычку.Говорит мне:представляешь,я во сне целый год продолжала курить.  А я , уже 4 года курю.
Еще одна знакомая,два года рвалась курить во сне   Сплю. Теперь все ок. 
Иведь стоит мне только подумать,что все,ура,больше не снится,как я ,с огромным желанием курю. Так в миг,в эту же ночь,все повторяется.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #3 : 05 Июня 2011, 12:26:38 »

Если мое сознание,полностью отказалось от сигарет,то почему мое бессознательное состояние не може от этого избавиться.


Lusia, Вы сознательно приняли решение бросить курить, а Ваше бессознательное, с которым Вы не работали, требует вновь и вновь сигарету. Вы такая не одна. Знаю, что у многих бывших курильщиков приходят такие желание во сне. Один мне рассказывал, что в ужасе проснулся утром от того, что курил во сне...В моей практике была ситуация, когда человек, давно уже бросивший курить, после общения со своим близким родственником, который к счастью жил далеко и общался с ним редко, сразу возникало желание взять сигарету. Когда стали разбираться, то выяснилось, что желание покурить вызывается родовыми причинами, с которыми никто не работал и не занимался. Т.е. причины этой привычки лежат намного глубже, чем нам кажется. Павлов в своем алгоритме работы с зависимостями предлагает, в т.ч. особое внимание обратить на предыдущие воплощения и работать с ними по всем направлениям. Он даже рекомендует разрывать каналы связи со всеми видами табачных изделий, выкуренных в этом и во всех предыдущих воплощениях.
Записан
Lysia
Гость
« Ответ #4 : 05 Июня 2011, 12:41:34 »

Натали,я тоже,по началу просыпалась с ужасом от того,что курила во сне.При этом,была боль в груди,но не просто боль,а огромное желаний схватить сигарету,да не одну. Через час,это прошло,боль в груди исчезла. Мой сын, стал курить в последнее время так,что сам шарахается от этого.И ничего сделать не может.

Я год,с сигаретой во рту,просила:Господи,помоги мне бросить курить.И так постоянно.Я крестила сигареты,и читала над ними Отче наш. И чудо свершилось. На третий день Великого Поста,с утра как затянулась........и как побежала в туалет(тошнило,жутко) голова закружилась,и как отрезало.
В моем случае,надо наверное просить разорвать,или аннигилировать каналы,да?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #5 : 05 Июня 2011, 12:57:36 »

В моем случае,надо наверное просить разорвать,или аннигилировать каналы,да?


Думаю, что если спустя четыре года "некурения" такая ситуация и ещё и сын закурил, то надо серьёзно разбираться по всем пунктам алгоритма. Только разрыв каналов ничего не даст, т.к. они снова и снова будут восстанавливаться. Надо работать со всеми ГП, вызывающими эту зависимость, и, желательно, не только с собой, но и с сыном.
Записан
Lysia
Гость
« Ответ #6 : 05 Июня 2011, 13:01:03 »

Думаю, что если спустя четыре года "некурения" такая ситуация и ещё и сын закурил, то надо серьёзно разбираться по всем пунктам алгоритма. Только разрыв каналов ничего не даст, т.к. они снова и снова будут восстанавливаться. Надо работать со всеми ГП, вызывающими эту зависимость, и, желательно, не только с собой, но и с сыном.

 Мегашок Спасибо, Nataly ,я поняла.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #7 : 05 Июня 2011, 13:32:15 »

Lysia, посмотрите на ситуацию и с несколько иной  точки зрения:  если мы действительно «дружим» со своим подсознанием, то оно,  понимая намерение расстаться с какой-либо вредной привычкой, грехом, всеми силами будет помогать в решении этой задачи, часто используя для этого именно сновидения.  В них вы  ведете себя так, что утром вновь раскаиваетесь в совершенном во сне, т.е. благодаря ПС  во сне продолжает активно идти отработка «греха», всего лишь. Поэтому просыпаясь утром я бы посоветовала, в первую очередь,  не испытывать отрицательных эмоций и благодарить свое ПС за помощь в отработке  зависимости на  глубинном уровне,  кармическом. Если не особо верится в то, что написано, проснувшись, замерьте маятником  процент «греха», который был вечером и сравните, с тем, что получится утром после такого сна. Обычно разница  весомая, если человек действительно стремится решить проблему. Удачи вам и большего доверия своему подсознанию.
Записан
Lysia
Гость
« Ответ #8 : 05 Июня 2011, 13:58:43 »

АНА,спасибо за совет,Надо попробовать. В последнее время,стараюсь благодарить Высшие силы за опыт,за Любовь,за помощь,которая посылается свыше.А  если не посылается,то тоже стараюсь благодарить,хотя порой это нелегко,не то сознание и осознание.
Может быть общими усилиями опытных,самых замечательных форумчан,удастся решить закоренелую проблему.Спасибо Вам. smile.gif
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #9 : 05 Июня 2011, 16:19:13 »

   "Перепросмотр", назовём её процедурой правды. Скажем, Вы берёте и заносите в тетрадь все примечательные события в жизни. Где-то будет событие, когда Вы решили бросить курить., в глобальном, это ,- приобрести свойства, для достижения которого , скажем, должна бросить курить, как одно из свойств. Следует просмотреть наличие тех событий, которые должны были привести к получению новых свойств и описать их подробнейшим образом.
Степень подробности описания каждого события позволит проанализировать их наличие или отсутствие в сознании, и, тем самым, снизить ракурс поиска проявленных и непроявленных зависимостей в этом ряде событий. Бросание курить,- тоже сознательное действие. И если регулярно обновлять своё отношение к курению сознательно, то можно смягчить эти напряжения в сновидениях, или же, болезненность после просыпания. Видимо, курение является, в данном случае, способом восполнения каких-то духовных (психических) потребностей. Можно восполнять духовные потребности,скажем, различного рода практиками оздоравливающего дыхания.
А для накопления духовной энергии, требуется её сохранять, препятствуя её расходу, в том числе, в сновидениях. Сознательно же, можно накапливать психическую энергию и с её помощью восстанавливать нарушенные каналы поступления жизненной энергии. Курение- это слабый способ компенсации каких-то психических потребностей, которые можно решить накоплением и применением жизненной энергии.
То есть, Lysia,попробуйте применить " перепросмотр" и применить дыхательные практики для компенсации потребностей личности и, тем самым, снизить нагрузку на расход психической энергии в сновидениях.
Записан
Lysia
Гость
« Ответ #10 : 05 Июня 2011, 17:19:58 »

Курение- это слабый способ компенсации каких-то психических потребностей,

Скорее всего,это так!
С накоплением жизненной энергии,сложновато,а вот попробовать пересмотреть ситуацию,можно. Надо вернуться в детство,мысленно,и отказаться от сигарет. Наверное лучше, с чувством благодарности  это сделать,типа- побаловались,и хватит. Обязательно сделаю.Спасибо C цветами
А как же быть, с блудом??? Тоже в молодость вернуться Обеспокоенный Тоже,через сон пробивают.Надо тему новую  открыть :Почему во сне хочется блудить.  Я не шучу Хе - хе
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #11 : 05 Июня 2011, 22:57:08 »

А как же быть, с блудом??? Тоже в молодость вернуться Обеспокоенный Тоже,через сон пробивают.Надо тему новую  открыть :Почему во сне хочется блудить.



Открыли:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #12 : 06 Июня 2011, 00:46:45 »

А как же быть, с блудом??? Тоже в молодость вернуться Обеспокоенный Тоже,через сон пробивают.Надо тему новую  открыть :Почему во сне хочется блудить.  Я не шучу Хе - хе

Во сне и блудится хорошо и регулярно, и курится тоже. И получаю истинное наслаждение от курения, хотя в жизни никогда не курила.
Записан
Lysia
Гость
« Ответ #13 : 06 Июня 2011, 01:37:33 »

Во сне и блудится хорошо и регулярно, и курится тоже. И получаю истинное наслаждение от курения, хотя в жизни никогда не курила.

А мне  признаться,не нравится ни курить, ни блудить во сне,и не получаю от этого удовольствие.Иначе бы, этот вопрос не подняла.Ищу способы, стереть из своей души,то что мешает.  И блуд с умершими  Шокированный ,мне тем более не нравится!
Каждому свое!!! Цветок
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #14 : 06 Июня 2011, 02:48:35 »

Lysia,  читаем внимательно
Во сне и блудится хорошо

я тоже не получаю от всего этого удовольствия в реальной жизни, это ощущения в снах.
Да и вообще, как могу получать удовольствие от курения в реале, если никогда не курила?
Кстати блуд тоже часто бывает с умершими. Вернее с умершим.
Не пугает, но настораживает.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru