Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 04:01:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Почему хочется курить во сне?  (Прочитано 39114 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #15 : 06 Июня 2011, 07:31:33 »

Lysia,
по Вашей ситуации с курением вполне поддерживаю рекомендации Рамисы. - пересмотр.
Наши сны выдают нам наши подсознательные модели поведения.
По этому я для себя давно решил что сны - очень показательное время чтобы увидеть себя более глубже .
Я для себя называю время сна - время моделирования ситуаций.
Сны как бы моделируют для нас ситуации, а мы в нем поступаем так как оптимально на данный момент настроены наши бессознательные реакции.
Наше любое поведение\реакция несут за собой глубокий смысл наших намерений.
И курение , само по себе, может быть всего лишь некорректной программой реализации очень хорошего и правильного намерения.
Многие курением реализуют желание -  отвлечься, расслабиться, получить общение с другими людьми , которые курят.
Просто таким поведение в бессознательном заложилась программа достижения этих желаний.
Единственно что само по себе курение неверно реализует чистое намерение - жить. По этому у курильщиков и чаще всего возникают проблемы со здоровьем.
Это всего лишь конфликт желаний ( более глубоких) и моделей поведения для реализации других ( выше перечисленных ) желаний.
Это все можно изменить.
Пересмотр поможет найти те моменты жизни, когда вы замечали как курят другие и что в этом было положительного по вашему мнению ( к примеру: курил человек к которому Вы испытывали симпатии , или когда закурили то обнаружили что у Вас появилось время для того чтобы отвлечься от каких-то мыслей).
Совершая пересмотры надо находиться разные , творческие подходы чтобы в пересматриваемой ситуации можно было найти другое , более гармоничное и подходящее Вам поведение при котором Вы уже не курите, но получили такой же результат намерения ( позитивного, то что я написал выше) и придумайте их как минимум 3.
После пересмотра пообщайтесь с подсознанием чтобы оно приняло новые модели поведения и применило их  в нужное время и в нужном месте в будущем. Так, постепенно вы замените разные варианты поведения ( при которых выгодно покурить) на другие - при которых еще выгодней не курить но результат будет минимум - такой же , максимум - еще лучше.
И по снам увидите. Как только курение во сне стало все меньше и меньше - Вы на правильном пути.
Значит ПС приняло новые модели поведения и начало применять их , а курение - уже стало старой , не нужной моделью поведения .

Главное помните , курение это не одна модель поведения. Это множество моделей реакции на разные ситуации, по этому перерабатывать необходимо это множество разных ситуаций.

Еще можно попросить ПС чтобы оно выдавало образы, мысли, вспоминания в которых Вам бы хотелось закурить, как раз это и будут ситуации для пересмотра и закладывания новых моделей ( более эффективных и надежных , чем старые модели поведения и благоприятны для Вас и окружающего мира).
Записан
Lysia
Гость
« Ответ #16 : 06 Июня 2011, 13:17:20 »

Евгений,постараюсь пересмотреть ситуацию.Прислушиваюсь к советам-толковым.

Лучше бы я,крестиком вышивала во сне!
По курению.......,почему я так забеспокоилась.
Впервые попробовала курить в 4 годика,стащив у папы сигарету,прикурив ее наоборот,фильтром.
В обморочном состоянии,вынесли меня из ванной.Так на этом я,не остановилась,и дымила в начальных классах,на всю катушку!
Вопрос:Откуда эта тяга ,желание к курению,у ребенка.
Стаж огромный.И если бы меня не остановили сверху,то добавилась бы еще одна проблема к здоровью.

Почему- то иногда, я очень даже игнорирую во сне пагубную привычку,а порой рву и мечу,дайте-дайте.
Мне очень не хочется,чтобы в следущей жизни,с детства тянулись  рученки к сигарете.
Вообщем, ну не нравлюсь я себе в своих снах.Чувствую в себе,-чужое. Плачущий
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #17 : 06 Июня 2011, 14:13:22 »

Вопрос:Откуда эта тяга ,желание к курению,у ребенка.


Люда, может быть это из кармического периода пришло? А может быть какая-нибудь сущность? Проверяли? Особенно в архивном двойнике.
Записан
Lysia
Гость
« Ответ #18 : 06 Июня 2011, 14:22:25 »

Люда, может быть это из кармического периода пришло? А может быть какая-нибудь сущность? Проверяли? Особенно в архивном двойнике.

Нина,думаю,что из кармического.К сожалению,пока проверить не могу.Буду действовать по рекомендации Рамисы,другого выхода для себя,пока не вижу Обеспокоенный
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #19 : 06 Июня 2011, 14:32:17 »


Впервые попробовала курить в 4 годика,стащив у папы сигарету,прикурив ее наоборот,фильтром.
В обморочном состоянии,вынесли меня из ванной.Так на этом я,не остановилась,и дымила в начальных классах,на всю катушку!
Вопрос:Откуда эта тяга ,желание к курению,у ребенка.

Я думаю что Вы получите ответ "от куда", просто задав их своему подсознанию.

Ответ может прийти образами, мыслями, но он будет понятен для Вас.

Маятник это инструмент и не всегда им можно выявить те сложные наслоения, которые есть в ПС.
Ведь даже Л.Г., говорила что необходимо прислушиваться к своим мыслям и образам, которые идут на Ваши ответы.
Образы и мысли дают более развернутый ответ, который не всегда вместишь и выразишь через диаграммы.

Она даже рассказывала случаи ( семинары на видео), что ответы к ней приходили не маятником а образами и подсказками через мысли.

Главное помнить что сущность это уже следствие, а бороться с сущностями без устранение причины в себе - дело , имхо, пустое.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #20 : 06 Июня 2011, 14:37:37 »

Главное помнить что сущность это уже следствие, а бороться с сущностями без устранение причины в себе - дело , имхо, пустое.


Это конечно так. Но чтобы найти эти причины в себе, лучше все же сущность сначала удалить. Мешают, "скотинки", работать, на достоверность ответов влияют. Удалить, а уж потом чиститься от причин.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #21 : 06 Июня 2011, 14:52:59 »

Ведь даже Л.Г., говорила что необходимо прислушиваться к своим мыслям и образам, которые идут на Ваши ответы.
Образы и мысли дают более развернутый ответ, который не всегда вместишь и выразишь через диаграммы.


А еще - чувства и эмоции. Мне недавно попали в руки карты чувств и эмоций (психологические). Не перестаю удивляться: как, каким образом рука тянется именно к той карте с эмоцией, которую ты испытываешь в данный момент ("рубашки"-то все одинаковые). Осечек нет. Вот как по мере разрешения негативной ситуации "выпадали" карты эмоций в течение примерно 7 дней: ужас (3 дня), отвращение, тревога, страх, паника.

Извините, что не по теме, хотелось поделиться интересным опытом работы с чувствами.
Записан
Сандал
*
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #22 : 11 Июня 2011, 18:04:39 »

Здравствуйте,Lysia!

На мой взгляд причина в том,что курить Вы бросили,но в подсознании/сознании остались программы того,что у курения есть положительное влияние(например,курение-расслабляет,является коммуникативным и т.п.) Вам нужно "достать" и проработать эти моменты.

К тому же,здесь на форуме(я,к сожалению,не помню кто)выложил принципиальную установку из семинара Л.Г.Пучко -
"Вакуумно-аннигилировать из структур сознания информацию о зависимости от курения..."
"Вакуумно-аннигилировать из структур подсознания информацию о зависимости от курения в прошлом,настоящем,будущем..."

Попробуйте!
Удачи Вам!

Записан
Valeriy
Гость
« Ответ #23 : 11 Июня 2011, 23:51:33 »

Уважаемая Luisia!

Поздравляю Вас, Вы близки к полной Вашей победе над вредной привычкой - над курением.
 Цветок
Курение во сне - это "лакмусовая бумажка",  индикатор того, что Вы в бодрствующем состоянии еще не полностью победили вреднейшую привычку курить ("табачного" беса). Можно сказать, это последняя попытка темных сил удержать Вас в своих бесовских сетях.
Поэтому, бодствуя, уверенно, твердо и радостно продолжайте контролировать и пресекать все мысли о курении, избегайте людей курящих и мест, где люди травят себя наркотическим табачным ядом. Мысли негативные пресекать можно с помощью молитв, произнося их до тех пор, пока мысль о курении не покинет Вас. Со временем и снов, в которых Вы курите, у Вас больше никогда не будет. А от сигаретного дыма, выпущенного рядом с Вами каким-нибудь бедолагой-курильщиком, будете автоматически стараться удалиться подальше, чтобы не загрязниться.
 smile.gif
 Организм Ваш уже свободен от наркотиков, содержащихся в табаке.
Можно посмотреть рекомендацию о том, как  бросить курить Владимира Георгиевича Жданова:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите.

Удачи!
Записан
Lysia
Гость
« Ответ #24 : 12 Июня 2011, 04:50:53 »

Zabotnik,спасибо,я Вас поняла. C цветами
 
Записан
Lysia
Гость
« Ответ #25 : 19 Июня 2011, 12:27:45 »

Сегодня во сне,стояла в очереди за сигаретами.Когда моя очередь подошла,то почему-то в руке оказались не рубли,а гривны-украинские.Наковыряла все-таки мелочь,и когда хотела расплатиться за пачку сигарет,то уранила на продавца витрину с сигаретами.Так и ушла,ненакурившись smile.gif
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #26 : 20 Июня 2011, 09:04:43 »

Если трактовать Ваш сон не с позиции: "хотелось покурить и не покурила" (или типа того), то у Вас в принципе хороший сон - на удачу. Отдать деньги во сне - к неприятности, убытку. А тут еще и мелочь (к слезам). Т.е может быть в жизни неприятная ситуация свяганная с деньгами, из которой Вы выйдете неординарным, довольно неожиданным способом (перевернули витрину на продавца) И БЕЗ ПОТЕРЬ - деньги то не отдали...  Лямур
Записан

Главное - не унывать!
Valeriy
Гость
« Ответ #27 : 25 Июня 2011, 15:26:49 »

Уважаемая Lysia!
Вы рассказали о сне, в котором Вы пытались купить сигареты, но не купили, а, наоборот, травмировали наркоторговца (продавцы табака - наркоторговцы).  Поздравляю Вас с очередной победой над "табачным бесом" и над его помощником.
 smile.gif
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #28 : 25 Июня 2011, 16:40:22 »

Сегодня во сне,стояла в очереди за сигаретами.Когда моя очередь подошла,то почему-то в руке оказались не рубли,а гривны-украинские.Наковыряла все-таки мелочь,и когда хотела расплатиться за пачку сигарет,то уронила на продавца витрину с сигаретами.Так и ушла, ненакурившись smile.gif

 В какой-то передаче  (к сожалению, не помню названия, давно это было) прозвучала мысль, что, если человек хочет курить, но не курит во сне по каким-то причинам, то в жизни (наяву) этот человек уже не будет курить.
 Так что, Вы -  Молодец
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Чеслав
Гость
« Ответ #29 : 24 Июня 2013, 17:01:45 »

Нина,думаю,что из кармического.К сожалению,пока проверить не могу.Буду действовать по рекомендации Рамисы,другого выхода для себя,пока не вижу Обеспокоенный

если это еще актуально, могу поделиться своим опытом. На мой взгляд в Вашем информационном поле существуют программы "Запах табака", "Вкус табака", "Курение табака". Определите их количество и ликвидируйте. Мне помогло. Удачи.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru