Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 22:52:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Лень  (Прочитано 11478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
poputchik
*
Offline Offline

Сообщений: 56


« : 12 Декабря 2015, 01:38:04 »

Друзья мои диагностировал ли кто-то у себя причины лени и получалось ли побеждать средствами ММ? Поделитесь... А то так лень самому пробовать Кайф!
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #1 : 13 Декабря 2015, 00:20:31 »

Поделюсь своими наблюдениями. Результат есть, но он неокончательный. Итак, опишу диагноз: по утрам трудно вставать с кровати, смотрела телик, сидела сложа руки, хотя умом понимала, что бездействую. А нужно работать и учиться. И я стала спрашивать у подсознания сколько причин вызывают лень. В первом слое было 7 причин, затем еще 5, сегодня целый день просидела перед компом и не убрала в квартире. Причина - лень, опять 9 причин. Убрала. Пока идет восстановление. Посмотрим что будет завтра.
Записан
larisa-mainz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 325


Идея и намерение - высшие формы творения


« Ответ #2 : 13 Декабря 2015, 01:10:01 »

" Если на вас напала Лень, то кем вы являетесь - пострадавшим или соучастником ???" Веселый Свист Шокированный
                                    
       Норбеков
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #3 : 13 Декабря 2015, 17:35:53 »

...сегодня целый день просидела перед компом и не убрала в квартире. Причина - лень, опять 9 причин. Убрала. Пока идет восстановление..

А я когда подкатывает лень именно уборкой в квартире и занимаюсь  Строит глазки,  на мой взгляд, самое действенное средство!
Пока наводишь порядок в квартире, прокручиваешь в голове ситуации последних не особо приятных встреч, разговоров, отрицательных эмоций, если таковые были, и расставаясь с ними в своих мыслях, как бы и на физическом их стираешь (смываешь и тд)
Ведь, что такое наша квартира?! это и есть отражение нас самих..
После этого, задав вопрос о наличии лени и ее причин, обычно получаешь ответ: все Ок!  smile.gif
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #4 : 13 Декабря 2015, 19:55:39 »

      Нежелание что-либо делать может возникнуть от:
- низкого энергетического потенциала, о того, что просто нет сил что-то делать, думать и т.д.;
- защитная реакция организма при ситуациях, когда требуется отдых для его восстановления;
- очень хорошо "заставляет" лениться и АС "Ленивец";
- также можно проверить уровень женских (для женщин) и мужских (для мужчин) гормонов, дофамина, адреналина;
- стресс и отсутствие цели;
- установки, программы, которые мы сами себе "навешиваем": я не смогу это сделать, я не должна это делать, мне надо отдохнуть, а дела подождут и т.д.;
- инграммы пренатального периода, связанные с малоподвижным и "ленивым" образом жизни мамы, постоянно лежащей на диване и что-либо кушающей smile.gif ;
- недостаток микроэлементов, витаминов;
- такое поведение может быть заложено генетически, существует т.н. ген лени.
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #5 : 13 Декабря 2015, 21:25:14 »

Да тут все переплелось. Не высыпаюсь. ложусь в час ночи, а засыпаю в 2. Ну это в добавок к лени. Убрала причину бессонницы. Посмотрим результат.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #6 : 14 Декабря 2015, 05:31:13 »

Не надо забывать, что Лень может быть, как и все в мире, полярной: Лень- и Лень+. Это легко продиагностировать, если есть сомнения.
Мы привыкли воспринимать Лень больше как отрицательное явление,
но, на мой взгляд, Лень+  - это лень как защита от ненужного в жизни, как отдых перед важным периодом,
как возможность остановиться и заглянуть внутрь себя, что-то переосмыслить и тд
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #7 : 14 Декабря 2015, 10:26:52 »

Все слышали про синдром хронической усталости. Лет 10 назад я пережила это состояние-не дай Бог врагу. 3,5 месяца ничего не болело, но ни встать, ни делать что-нибудь. Подходила к ванне и уходила-не было сил принять душ. Депрессии не было, накопилось дел (была ещё предпринимателем), хотелось встать, но могла только лежать. Сидеть тоже не могла.
Купила сок Нони Моринда (4 литра). Месяц пила, пришла в исходное состояние.  Последней каплей перед началом этого состояния была вирусная инфекция.
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #8 : 17 Декабря 2015, 19:56:41 »

Бывает лень от стресса. Я у себя обнаружила стресс. Именно поэтому организму не хватает сил для того, чтобы выполнять свои ежедневные дела.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #9 : 13 Июня 2017, 13:50:07 »

     Обязательно надо проверить работу надпочечников, т.к. наиболее общим симптомом при их слабости бывает недостаток энергии. Человек может нормально выглядеть и функционировать - нарушения становятся заметны с течением времени, но жить с ощущением болезни, нежелания что-либо делать, часто употреблять "допинг" - кофе, сигареты, кола, сахар и т.д.  Может казаться  ленивыми и слабо мотивированным, или же потерявшим свои амбиции, хотя на самом деле все наоборот - он вынужден "заставлять" себя что-то делать намного упорнее, чем люди со здоровой функцией надпочечников, всего лишь для выполнения ежедневных задач. В серьезных случаях надпочечниковой недостаточности активность надпочечников настолько снижается, что человеку трудно подняться с постели более, чем на несколько часов в день.
Записан
Marisol
*
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #10 : 15 Июня 2017, 12:22:23 »

Следует также проверить функцию мозжечка. При нарушениях возникает  возникает состояние, когда трудно себя организовать, трудно сосредоточиться, довести дела до конца, мысли  скачут из стороны в сторону. Также могут быть нарушения в ядрах ретикулярной формации продолговатого  и среднего мозга. . .
Гипотония, низкий тонус сосудов, недостаточность функции яичников  и рилизинг-гормонов (гипоталамус),  зато избыток вазопрессина, что вызывает  отеки, вялость и слабость.  Возникает масса застойных явлений в организме.
При работе с ленью обнаруживается много программ подчинения другим людям или чуждым интересам, клише навязанного поведения - отсюда нежелание    ничего делать.   Может поддерживатьсятакже наличием черных каналов связи с определенными людьми или эгрегорами, кармические узлы с этими людьми, чувство вины. А в основе -  неверие в себя, неверие в Бога (грех "Нет живой веры в Бога"). Может присутсвовать, наряду с Ленивцами, сущностями созданными другими,  много ЗД "Больной, старый и слабый", "ЖЕртва" и чужих душ.
Полезно вспомнить детство - если родители часто критиковали, заставляли что-то делать, что н ехотелось,   и редко хвалили - это тоже серьезный СКО, ведущий к лени и унынию.         
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru