Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 04:56:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Обязательно ли при работе с ВР (МФ) обращаться за помощью к "Высшему Разуму"?  (Прочитано 17541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« : 20 Сентября 2010, 08:41:31 »

По поводу обращения к Высшему разуму. Последние полтора года у меня практически все ряды были с обращением к Высшему Разуму, причем о том, что к этому надо добавлять еще излучения, я понятия не имела (не было 4й книги). И все работало, и Высший разум не обижался, что я так часто к нему обращаюсь. И ничего плохого не вижу, в том, чтобы обратиться к нему с просьбой избавить и от  замучившей инфекции.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1 : 20 Сентября 2010, 09:04:52 »

На одном из семинаров для продолжающих говорилось о том, что не следует постоянно "эксплуатировать" Высший Разум, обращаться к нему со всякой мелочевкой.
Надо каждый раз при составлении ПУ выяснять с помощью маятника, необходимо ли в данном случае обращение к Высшему разуму.
Поэтому я каждый раз запрашиваю, стоит ли призывать на помощь Высший Разум (иногда плюс Высшие Светлые  Космические силы и т.д.), или я могу обойтись только с помощью своего подсознания.
Все зависит от сложности решаемой проблемы.
Ну а простудная инфекция, имхо, это такая мелочь, что помощь Высшего Разума для составления в.р. даже стыдно просить.
Записан
dnk
*
Offline Offline

Сообщений: 153


« Ответ #2 : 20 Сентября 2010, 20:57:06 »

Разрешите пару слов о Высшем Разуме....
Законы Иерархии строги и незыблемы ( до того момента, пока их не меняют сами Иерархи )
Рассмотрим самый что ни на есть классический случай: некто N  подойдя к этапу жизни 7х7 начал читать. в частности, книги по биолокации и практиковать работу с маятником и даже получать взаимность...  От кого же исходит эта взаимность?
Расскажу о своем видении процесса.
Первый  этап общения ( от нескольких месяцев- до.... ) - со своим Сознанием....
Допустим. Сознание убедилось в том, Личности необходимо и не во вред более глубокое оваладение предметом. Оно выдает N рекомендат. письмо к Подсознанию ( как закрытой части все того же Сознания )
N  в своей дальн. работе теперь уже получает ответы от Подсозн.
Все! На этом N можно было бы и усплкоиться - данный уровень способ. вполне удовлетв. Ищущего. Но N оказался еще тем орешком... Он неустанно продолж. "копать" все глубже и глубже. При этом, что является самым главным условием, ОН МЕНЯЕТСЯ. ОН СТАНОВИТСЯ ДУХОВНЫМ, ОН ПОСТОЯННО НАБИРАЕТ ВИБРАЦИИ...
и  вот здесь то - его ждет награда. Ученик выходит на уровень общения со своими Ангелами
Работать с Ангелами очень интересно - столько чувств... Но цель Ангелов - дальн. развит. их подопечных. А дальн. развитие приводит к работе с ........ Душою. Душа Ваша, как и Ангелы, имеет  свое имя. Потому, обращайтесь к ней по имени... Пройдет достаточное время, и ваша Душа передаст Вас под начало Искры Божьей, Вашему Высшему "Я" - Монаде.
Наверное, в течении этого достаточно длительного периода, возможно то, что кто-то из Иерархов или Учителей может Вами заинтересоваться лично и избрать Вас в качестве собеседника, но таковая вероятность очень низка....
Прошу прощения,  но Высшие Светоносн. Силы не маются от безделья. у них своих дел много. потому., вряд ли  они будут вести беседы на неопределенные темы с начинающими радиэстезистами.
Но разве нам мало Тех, кто у нас есть !!!?
  
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #3 : 21 Сентября 2010, 16:21:33 »

.... Душа Ваша, как и Ангелы, имеет  свое имя. Потому, обращайтесь к ней по имени...
  

И как же узнать имя своей души?
А какие имена есть у ангелов?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Petunia
Гость
« Ответ #4 : 11 Ноября 2010, 03:10:22 »

Обязательно ли в ПУ каждый раз обращаться к "Высшему Разуму" или составлять такие сложные ПУ с молитвой?
Пользуюсь установками из книги РПЧ, может потому не все срабатывает, что короткие установки не делают свое дело?
Получается, что Л.Г. пришла к выводу, что длинные установки "бьют наверняка"??
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #5 : 11 Ноября 2010, 08:44:46 »

Обязательно ли в ПУ каждый раз обращаться к "Высшему Разуму" или составлять такие сложные ПУ с молитвой?
Пользуюсь установками из книги РПЧ, может потому не все срабатывает, что короткие установки не делают свое дело?
Получается, что Л.Г. пришла к выводу, что длинные установки "бьют наверняка"??

Я себе сделал диаграмму с названием "к кому обращаться для создания ВР" и перечислил "Обычный ВР, к Высшему Разуму, к Высшим Светлым космическим силам, к Светлым силам моего эгрегора......".
И по ней определяю к кому необходимо обращение для конкретного случая.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #6 : 11 Ноября 2010, 11:42:15 »

Обязательно ли в ПУ каждый раз обращаться к "Высшему Разуму" или составлять такие сложные ПУ с молитвой?
Пользуюсь установками из книги РПЧ, может потому не все срабатывает, что короткие установки не делают свое дело?
Получается, что Л.Г. пришла к выводу, что длинные установки "бьют наверняка"??

По поводу того, чо не следует при составлении в.р. всегда обращаться к Высшим Силам, не следует их "эксплуатировать"  без необходимости, я писала на форуме неоднократно.
Если в.р. не срабатывают, дело совсем не в длине ПУ, а в чем-то другом. Длина ПУ не влияет на эффективность работы в.р. Многие эффективно работали по примерам ПУ из первой книги, которые по сравнению с последующими очень короткие. И получали хорошие результаты.
Л.Г.Пучко пришла к выводу, что лучше в ПУ предусмотреть все те моменты, которые сейчас предлагаются в новых ПУ, и все это приходило с опытом. И конечно же, эти новые длинные ПУ нужны были не ей самой, а начинающим осваивать метод ММ.
   Еще раз повторюсь: не обязательно всегда обращаться к Высшему Разуму, не обязательно использовать молитву, не обязательно использовать именно молитву Животворящему Кресту, подходите к работе творчески, задавайте вопросы своему подсознанию и включайте в в.р. то, что подсказывает вам ваше подсознание.
Записан
miracle
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 22 Марта 2011, 12:00:42 »

Здравствуйте.Хочу поделиться небольшиим опытом,может кому-то поможет.В самом начале работы мною был задан вопрс подсознанию (при 100% связи с Богом "туда и обрано"):"помогает ли мне Бог?"-скорее из любопытства.Ответ был интересным-"нет".Особого значения не придала.Лечила себя постепенно,но на определенном этапе лечения "хроники" не заладилось,не могла понять -какой-то тупик и все.Начала обдумывать ситуацию,вспомнила когда-то заданный вопрос,задала его снова и снова ответ-"нет",решила докопаться до истины.Выяснила по диаграмме каким грехом прогневила Бога,каким методом просить прощения(произвольным покаянием 1 раз).После этого на вопрос" простил ли меня Бог и помогает ли" сразу ответ-"да".Потом я обратилась к ВСКС с просьбой о том,чтобы лечение проходило по их указанию,что "убирать" дальше по моей болезни,а не по моим вопросам типа "что вызывает боль такую-то и там-то.2-ую неделю получаю информацию четко и без затей по ГП,повредившим именно те стр-ры физ.систем,в которых серьезные проблемы с успешной их ликвидацией.А в видах излучения для ВР появилось "излучение силы Бога",чего раньше небыло НИ РАЗУ.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #8 : 17 Июля 2011, 15:37:04 »

Я думаю, что в следующей книге ( если бы такая вышла ) Л.Г.Пучко скорее всего бы посоветовала всегда обращаться к Высшему Разуму по всем вопросам ( а не только МУЭСам  ) ,  а не составлять ВР.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #9 : 17 Июля 2011, 15:57:34 »



Возможно, это этапы. Степень развития души или же степень осознанности определяет, какие средства доступны сейчас для возможного продвижения. Сначала мы научаемся возводить в степень,  затем - вычислять логарифмы, а есть те, кто сразу знает ответ на вопрос, хотя и не изучал никаких формул.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #10 : 17 Июля 2011, 16:34:15 »


Надеюсь, я выбрала верный слог в предыдущем ответе. Л.Г.Пучко давала так, как это эффективно для использования поколением на тот момент, на который давалась определённая информация.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #11 : 17 Июля 2011, 19:40:49 »

Я думаю, что в следующей книге ( если бы такая вышла ) Л.Г.Пучко скорее всего бы посоветовала всегда обращаться к Высшему Разуму по всем вопросам ( а не только МУЭСам  ) ,  а не составлять ВР.



Поддерживаю вас однозначно, именно так, по всем вопросам к Высшему Разуму, все от Бога, что-то можем решить сами, осознав причину, но все равно с Его молчаливого согласия или несогласия. И чем скорей это поймут наши операторы - тем эффективней будет дальнейшая работа.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #12 : 27 Апреля 2014, 07:21:18 »

как я понял мастера биолокации рекомендуют не злоупотреблять помощью Высших Сил, т.к. таким образом
1. вы отвлекаете их от более важных дел
2. получается что вы работаете "наполовину", т.е. часть работы за вас выполняет кто-то,
а за это потом придется "отрабатывать"
3. лучше постараться сделать это самому...пусть не за 1 сеанс, а за 3-4, но это будет своя работа
т.е. Путь пройденный лично !
Это просто рекомендация. Спасибо за внимание
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2154


« Ответ #13 : 27 Апреля 2014, 07:35:48 »

как я понял мастера биолокации рекомендуют не злоупотреблять помощью Высших Сил, т.к. таким образом
3. лучше постараться сделать это самому...пусть не за 1 сеанс, а за 3-4, но это будет своя работа
т.е. Путь пройденный лично !
Это просто рекомендация. Спасибо за внимание


И еще рекомендации мастеров биолокации - чтобы не пришлось работать бесконечно с причиной или симптомом, перед началом работы спрашивать, хватит ли собственной энергии на выполнение данной задачи (по 100%). Если нет, то сначала поработать с утечкой (заклеить прокол в воздушном шарике).
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #14 : 27 Апреля 2014, 10:23:43 »

как я понял мастера биолокации рекомендуют не злоупотреблять помощью Высших Сил, т.к. таким образом
1. вы отвлекаете их от более важных дел
2. получается что вы работаете "наполовину", т.е. часть работы за вас выполняет кто-то,


Откуда такая информация? И какие именно мастера биолокации рекомендуют не злоупотреблять? В любой работе необходимо обращаться к Высшим Силам. Работать, опираясь только на имеющийся личный энергетический потенциал невозможно - он слишком мал. Именно это имеется в виду в христианстве, когда говорится о том, что человек слишком слаб, чтобы справиться самому с грехами, поэтому он обращается к Богу за помощью.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru