Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 20:23:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Нарушение мозгового кровообращения, инсульт  (Прочитано 105873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tamara
Гость
« : 14 Апреля 2010, 18:30:28 »

Перенесла инсульт (паралич левой половины тела)
Пожалуйста подскажите по какому алгоритму работать, чтобы снять скованность и тяжесть левой ноги и левой руки после паралича.
Составлением Вибрационного ряда владею полностью
С уважением Тамара Захарова
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #1 : 14 Апреля 2010, 19:02:20 »

Поправьте меня, если я не права, но я думаю, работать надо по алгоритму снятия хронических заболеваний.
Книга "Многомерный человек"   глава 7    стр.190
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #2 : 14 Апреля 2010, 22:22:05 »

   В 3-ей книге на стр.192 -200 есть описание наиболее распространенных патологий и работа с ними, в том числе  есть и инсульт. Можете тоже посмотреть и потом спросить у П/С по какой книге работать ? Цветок
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #3 : 15 Апреля 2010, 00:08:30 »

Если инсульт недавний, то работать проще и результат будет лучше. Но работы будет много. Придется кропотливо работать с сосудами и отделами головного мозга. И вообще со всей головой. Проверять также командные зоны на голове и пр. и пр., что связано с головой (и не только). Выискивание и устранение ГП, затем - восстановительные ряды. Восстановительых рядов тоже может быть много. Особое внимание уделите восстановлению различных отделов головного мозга, это установите сами маятником. Если у вас имеются на руках какие-то снимки (энцефалограммы) головного мозга или подробная выписка по поводу инсульта от врачей, было бы легче, сразу бы знали, за что в первую очередь браться.
Ближе к концу обязательно проверьте повреждение архивного двойника и его протоструктур. И если они имеются, ставьте восстановительные в.р.
Я очень много работала с последствиями инсульта у своей матери, поставила около 200 в.р. И в моем случае первый вопрос звучал: "С чего начать", то есть с какой физиологической системы начинать работу.
Но у нее инсульт был давно, когда я еще ничего не знала о методике Л.Г.Пучко. Кроме того, у меня долгое время был запрет на работу с ней. Очевидно, она должна была испить свою чашу. А сейчас для нее последствия - освобождение от кармы. Для меня - происходят другие изменения. Поэтому я работаю по своему алгоритму, как Бог на душу (читай - на маятник) положит, понимая, что, возможно, далеко не все последствия перенесенного  инсульта смогу снять, но хоть от кармы освобожу, насколько мне будет это позволено.
А вы можете выбрать для начала любой алгоритм, главное - работайте, не откладывайте на завтра. Рано или поздно вы все равно придете к 4-ой книге.
И еще, не забывайте время от времени проверять уровень сознательной\подсознательной агрессии по диаграмме от 0-100%. И устранять глубинные причины, вызывающие повышение этого уровня.
Удачи и терпения!!!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #4 : 15 Апреля 2010, 08:23:24 »

Еще хочу посоветовать - пройдитесь маятником по всем физиологическим системам с вопросом с какой системой необходимо работать для снятия последствий инсульта (вопрос можете задавать в какой форме вам угодно). Можете выяснять ПБФ гомеостаз системы, можете в режиме да-нет. Вам придется работать с разными физиологическими системами, в которых произошли нарушения в результате инсульта. Это могут быть ЦНС и ПНС, сердечно-сосудистая, мочевыделительная, стрессово-инсулиновая, система жидких сред и система полужидких сред и т.д. Выясните, с какой физиологической системой необходимо работать в первую очередь, затем - с каким органом в этой физиологической системе.
В моем случае самые большие нарушения произошли в СПЖС -гель головного мозга. Цепочка глубинных причин, вызвавших это нарушение, вела в пренатальный период.
Было много пространственных рассогласований в головном мозге, в сосудах, нервах и нервных узелках, рассогласование двойника относительно гели головного мозга. Тщательно  проверяйте, есть ли пространственные рассогласования и устраняйте их. Они обязательно будут.
Хорошо, если у вас под рукой будет медицинский атлас с изображением и описанием устройства и работы головного мозга, нервных клеток, по своему опыту могу сказать, что в данном случае только с рисунками, которые имеются  в книгах Л.Г.Пучко, недостаточно.
Удачи!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #5 : 15 Апреля 2010, 10:38:58 »

Марина сам, я бы не сказала, что у меня огромный опыт в этой работе, но я действительно очень много и серьезно работала со своей мамой, и кое-какой опыт у меня есть.
К сожалению, у меня сейчас при себе нет записей проведенной работы, заглянув в свои записи, я могла бы конкретизировать и дополнить  свои предложения.
Еще что я вспомнила.
Обязательно по ходу работы, скорее всего, перед началом работы с восстановительными рядами,  проверьте степень способности организма к самовосстановлению, к самоисцелению и к самоочищению. Если показатели меньше 100%, то выясните глубинные причины, препятствующие этому, блокирующие программу самоочищения, самовосстановления или самоисцеления, и устраните их, доведя показатель до 100%. Иначе восстановление пойдет гораздо медленнее или вообще будет блокироваться.
Записан
Ирина Н.
*
Offline Offline

Сообщений: 12


наши мысли притягивают события...


« Ответ #6 : 15 Апреля 2010, 10:57:28 »

Saule, можете поделиться какие улучшения через какое время вы наблюдали?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #7 : 15 Апреля 2010, 11:38:18 »

Работала довольно интенсивно в течение трех месяцев, основную работу закончила недели четыре-три назад. Считаю, что до конца еще не закончила, через время продолжу работу (например, еще не восстановила искаженные программы). Просто устала. Устала работать именно с этой проблемой. С другими могу.
Улучшения в данном случае не так заметны, как могли быть, если бы работать по-свежему. В данном случае инсульт застарелый, и успели произойти органические нарушения. Поэтому работы очень много. Очень не хватает медицинских знаний. Уже в который раз пожалела, что в свое время не получиила медицинского образования, сделала другой выбор.
Однако наблюдаются следующие улучшения: пока незначительное улучшение памяти, ощущение  "просветления" в голове (было хроническое ощущение, как будто голова забита ватой), иногда по ночам были галлюцинации, особенно сильно во время полнолуния, сейчас это явление не наблюдается, снизился показатель подсознательной агрессии и это также ощущается реально.
Хочу добавить, что в данном случае я работала не только с в.р., но в дополнение и с Рейки.

Что касается результатов, не раз имела возможность убедиться в том, что далеко не всегда результаты появляются мгновенно или быстро, как хотелось бы. У меня был случай - работала с приятелем, у которого много лет на руке и на ногах были очень сильно грибком поражены ногти. Некоторые ногти совсем черные. Поработала основательно. Результата как нет так нет. Отчаялась. Решила, что ничего не знаю и ничего не умею. Плюнула. Бросила работать. Прошел год. И только через год два ногтя полностью восстановились. Остальные видно, что восстанавливаются.  Вот так. А я на самом деле уже не верила, что когда-нибудь восстановятся.
Но это было для меня и уроком тоже. Сейчас знаю, что я не доделала в работе с ногтями.
Возможно, тогда бы восстановление пошло быстрее.
А может быть и нет. Как знать... 
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #8 : 23 Апреля 2010, 14:44:48 »

В результате инсульта происходит поражение различныз отделов мозга.
Паралич левой стороны тела - значит, повреждения мозга в правом полушарии.
Тщательно обследуйте все отделы мозга правого полушария. Ищите глубинные причины повреждения.
Кроме того, если инсульт произошел вследствие повышенного артериального давления, выясняйте ГП, повышающие давление и устраняйте их.
После устранения ГП необходимо проверить зашлакованность кровеносных сосудов холестериновыми и солевыми бляшками (которые тоже могут быть причиной повышения кровяного давления).
Возьмите диаграмму 0-100%, полную зашлакованность (забитость) сосудов примите за 100%, и проверьте степень зашлакованности этих сосудов. После этого надо прочистить сосуды от этих бляшек. Но здесь надо быть очень осторожным. Проверьте маятником по этой же диаграмме, насколько % с безопасностью для себя вы можете очистить сосуды от всяких бляшек. Например, маятник покажет 50%. Тогда выясните при помощи маятника, сколькими в.р. вы можете очистить сосуды. Например, покажет 7. Тогда следующий вопрос: сколько % солевых\холестериновых бляшек, засоряющих мои кровеносные сосуды, я могу удалить с безопасностью для своего здоровья, первым вибрационным рядом? Например, покажет 14%. В ПУ так и пишете ".... растворяющий холестериновые/солевые бляшки в кровеносных сосудах на 14% от общего уровня содержания бляшек в кровеносных сосудах". И ОБЯЗАТЕЛЬНО в ПУ встявляйте "с плавной динамикой переходных процессов без СКАЧКОВ И СРЫВОВ". Это для того, чтобы, не дай Бог, какая-нибудь бляшка не сорвалась и не перекрыла сосуд в другом месте. Кроме того, я пишу в ПУ еще и такую фразу: "... с максимальной безопасностью для моего организма (или организма пациента)".
Не спешите очищать сосуды от бляшек полностью, на все 100%. Это может оказаться небезопасным для вашего организма. Вы ведь не знаете состояние своих сосудов. Может быть они в некоторых местах являются настолько тонкими, что удаление бляшек в том месте может привести к порыву сосуда. Так что если маятник показал возможность удаления на 40%, на 40 и удаляйте, не больше. Кроме того, после окончания работы первого в.р. по устранению бляшек, очищению сосудов, задайте вопрос, через какое время можно ставить следующий в.р. Здесь тоже не надо спешить, доверьтесь подсознанию. Организму надо привыкнуть к работе в новых условиях - в более очищенных сосудах.
Если страдаете повышением давления, этот этап нужно пройти обязательно, так как не очищенные от бляшек сосуды могут спровоцировать повторный инсульт.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #9 : 23 Апреля 2010, 14:59:25 »

Также необходимо проверить кровь на наличие голографических солитонов в ней и эфирных сущностей. Так и задавайте вопрос: сколько гелографических солитонов находится в моей крови? Потом выясняйте сколько ядер у голографического солитона, какие это ядра, и ликвидируйте, как обычно. Эфирные сущности тоже ликвидируйте, если они есть. Кровь значительно очистится и будет лучше снабжять ваш мозг кислородом и питательными веществами, что вам очень необходимо для исцеления.
Затем проверьте кровоснабжение вашего мозга, степень снабжения мозга питательными веществами и кислородом. Если этот показатель отличен от 100%, тогда устраните ГП, препятствующие этому.
При этом обязательно проверьте шейный отдел позвоночника. Нарушения в шейном отделе позвоночника препятствуют нормальному снабжению мозга кровью со всеми вытекающими последствиями.
Приведите в порядок все позвоночки и нервные отростки, чтобы они не были пережаты и могли нормально функционировать, проверьте кровеносные сосуды в шейном отделе и сонные артерии на наличие холестерировых/солевыз бляшек, пропускную способность сонных артерий.

Может быть, вам покажется, что это не по теме, так как в первую очередь хочется, чтобы нормально начала функционировать левая сторона тела, но, поверьте, это все с этим связано.
Восстановите нормальное кровоснабжение мозга, восстановите поврежденные отделы мозга и нервы, и все восстановится. Может быть, не мгновенно, как хотелось бы, но восстановление произойдет обязательно.

Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #10 : 27 Апреля 2010, 22:02:30 »

Продолжаю по теме:
Если имело место быть повышенное артериальное давление, то необходимо проверить почки, так как очень часто почки могут быть причиной повышения кровяного давления. Проверяем ПБФ гомеостаз не только каждой почки в отдельности, а берем рисунок с изображением почек и "разбираем" почку на составные части. Проверяем ПБФ гомеостаз каждой структуры, и при снижении ПБФГ выявляем ГП, ну и дальше работаем как обычно, то есть составляем ПУ и ВР.
Повышение кровяного давления и инсульт мог спровоцировать также стресс. Возможно, длительный хронический стресс, или критический. В этом случае необходимо поработать со стрессово-инсулиновой цепочкой - с ее нарушенными структурами и связами, устранить ГП и восстановить работу всех нарушенных структур и связей между ними. Работа с ГП "стресс" достаточно подробно описана в разделе этого форума "Работа с глубинной причиной "стресс".
Как видите, работы предостаточно. Хватит на несколько месяцев. Но в результате организм восстановится и обновится.
И это еще не все.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #11 : 28 Апреля 2010, 08:31:32 »

Почему я предлагаю сначала проверить почки целиком, устранить ГП, повреждающие их, а потом еще пройтись по отдельным структурам?
Как вы понимаете, вовсе не потому, чтобы увеличить объем работы, которой и так предостаточно.
Бывает, что почистишь орган, устранишь все ГП, а проблема не уходит, или не до конца уходит. И не понятно, в чем дело, орган-то очищен от ГП, ПБФГ показывает 100%. А когда начинаешь проверять орган поструктурно, оказывается, что где-то "засел" земной дух или эфирная сущность, или инграмма/программа, или ЧМка злобная, и делают там тихохонько свое дело.
В частности, в почках непременно отдельно надо проверить основную часть структурно-функциональной единицы почки, расположенной в корковом веществе - нефронов. А еще лучше отдельно проверить почечные пазухи, почечные ворота, почечные лоханки и чашки, мозговое и корковое вещество почек , почечные столбы и сосочки, ну а также все ткани, из которых состоят почки.
Особенно тщательно надо проверять почки поструктурно в случае болезни почек.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #12 : 28 Апреля 2010, 10:43:03 »

Еще хочу поделиться тем, что сама недавно узнала, и что очень может пригодиться в лечении и профилактике различных заболеваний, в том числе пригодится и в работе с последствиями инсульта.
 
Недавно была на лекции одного врача из Украины, и он в своей лекции коснулся темы о "миэлиновой оболочке". Он говорил о том, что с годами от различных причин, в том числе очень часто вследствие стрессов, стирается, исчезает так называемая "миелиновая оболочка", которая как изоляционная лента окружает отростки нервных клеток, проводящих возбуждение от нервной клетки к периферии - аксоны. Вследствие этого развиваются разные дегенеративные заболевания, поскольку нервные клетки сплавляются, слипаются, и проводимость их нарушается. Возникают такие болезни как, например, рассеянный склероз. Эта проблема (стирание миелиновой облолочки) имеет место быть также при болезнях Альцгеймера, ДЦБ и других (сразу записать не успела, а потом название болезней забыла). Кроме того, стирание миелиновой оболочки приводит к ослаблению памяти.

Так вот, для лечения и профилактики этих дегенеративных заболеваний и при ослаблении памяти необходимо восстановить миелиновую оболочку. Восстановление миелиновой оболочки может помочь в восстановлении зрения, слуха, памяти, а также последствий инсульта.
Врач говорил, что миелиновая оболочка восстанавливается только при воздействии магнитного поля. (После этой информации я поняла, почему очень часто, практически всегда, если я работаю с нервами, с нервной тканью, у меня выпадают изучения "магнитного поля" и "отрицательных аэроионов").

Следовательно, необходимо по диаграмме 0-100% проверить повреждение миелиновой оболочки в нейронах (точнее, их отростках - аксонах), установить ГП, ликвидировать их, а затем с помощью соответствующих в.р. восстановить миелиновую оболочку, обратив внимание на излучения "магнитного поля" и "отрицательных аэроионов".

Информация, взятая из интернета:
"Миелиновая оболочка" - электроизолирующая оболочка, покрывающая аксоны многих нейронов.
По миелинированным волокнам импульс проходит примерно в 5-10 раз быстрее.
Миелиновая оболочка предотвращает рассеивание нервных  импульсов и их переход на другие нервные волокна.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #13 : 28 Апреля 2010, 12:25:46 »

Когда я осваивала методику Л.Г.Пучко, мне так пришлось одной "покувыркаться", столько "биться головой о стену", набить "кучу шишек"  и "выть" от непонимания, "тупости" своей непролазной, своего бессилия, необразованности  и неумения, пробиваться через такую чащу сомнений и т.д. и т.п., что я очень хорошо понимаю тех "смельчаков", которые взялись осваивать эту методику, не будучи "семи пядей во лбу". Спросить в то время мне было не у кого. Да и поделиться было не с кем. Теперь у нас всех есть такая возможность. И, считаю, если уж дана мне такая возможность, грех не поделиться тем, что я уже знаю и что уже умею. Да и зачем мне одной эти накопленные знания? Зачем же я набивала себе шишки? Для чего мне, далекой от медицины, дается информация? Не для того ли, чтобы, пропустив через призму своего опыта, поделиться с другими? И для чего мне, в конце концов, 11 лет назад попала в руки книга Людмилы Григорьевны Пучко, от которой у меня "дух захватило". Я точно знаю, что это была не случайность. Хотя тогда все выглядело именно так.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #14 : 29 Апреля 2010, 14:39:35 »

Вот, еще вспомнила, что доктор называл еще болезнь Паркинсона, что повреждение миелиновой оболочки в некоторых случаях вызывает эту болезнь. Или это может являться как одна из причин названной болезни. И также рассеянный склероз.
Это конечно, не относится к теме о лечении последствий инсульта, но, может, эта информация кому пригодится.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru