Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 19:17:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Нарушение мозгового кровообращения, инсульт  (Прочитано 105872 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #75 : 17 Апреля 2016, 11:50:03 »

........
Тромбоэмболия – это закупорка просвета сосуда. К тромбозу мозговых сосудов приводят нарушения структуры сосудистой стенки – эндотелия, замедление кровотока, повышение свертывающих свойств крови (сгущение крови). ............

 Все симптомы известны. Но никто не говорит об этиологии. К тромбозу приводят нарушения эндотелия, загущение крови.
 А что приводит к нарушению эндотелия и загущению крови? - карма? ...могу согласиться, если под кармой подразумевать всеобщее не желание понимать истинную причину загущения крови, хрупкости сосудов, нарастания бляшек, гипоксии клеток и т.д.
 Можно всю жизнь бороться без конца с чем то с маятником в руке и в итоге умереть на финише спринтером ( а других примеров и не было!)... потому как всю жизнь можно исправлять и исправлять то, чего без конца нами же и портится. И не в морали, нравственности и даже духовном обличии сие дело то конкретно! А в элементарном - в противоестественном питьевом рационе!! Избыток потребления кальция - глобальная беда, похуже любых войн, эпидемий  и катаклизмов!! Если подумать, сколько тысяч лет уже человечество находится в противоестественном состоянии относительно своей питьевой воды ( да и молоко добавили) - это чудовищный урон для нашей цивилизации пятой расы.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #76 : 29 Апреля 2016, 16:47:07 »

      Из книги  Донны Иден " Энергетическая медицина":
      "У мужчины, которому было далеко за восемьдесят, несколько месяцев назад в результате инсульта парализовало правую сторону, и он находился в состоянии глубокой депрессии. Он удивлялся тому, что еще жив, и сетовал на это, желая умереть. Не чувствуя и не управляя правой стороной, он не мог выполнять физические упражнения, которые могли бы улучшить течение его энергий. Пытаясь помочь ему, я попросила его сесть перед зеркалом и представить, что он видит себя делающим упражнения, перегоняющие энергию из полушарий головного мозга в противоположные стороны тела. Также я предложила ему попробовать «увидеть», как энергия излучает свет, цвет и силу в парализованные части тела. Он выполнял это упражнение ежедневно в течение нескольких дней. В парализованных частях тела стала восстанавливаться чувствительность, хотя ему сказали, что он больше никогда не сможет ощутить своею правую половину. Двенадцать недель спустя, когда занятия завершились, он уже мог двигать правой рукой и ногой настолько, чтобы выполнять упражнения физически, а не только в воображении. Мужчина был настолько взволнован тем, что его ум вернул к жизни его тело, что все его представления о себе разом изменились. Он не был просто увядающим телом и умом — его ум сумел сделать его тело сильнее. Просто воображая, что он выполняет упражнения, человек достиг значительного улучшения своего физического состояния вопреки ожиданиям врачей. Это кажется невероятным, но только до тех пор, пока вы не поймете, что тонкие энергии могут управляться умом."  
Записан
Larisa
Гость
« Ответ #77 : 29 Апреля 2016, 22:37:48 »

Все симптомы известны. Но никто не говорит об этиологии. К тромбозу приводят нарушения эндотелия, загущение крови.
 А что приводит к нарушению эндотелия и загущению крови? - карма?

У меня например родители живут далеко и довольно старые,да пьют они бутилированную воду и у обоих загущение крови-пьют лекарства,от лимон.кислоты аллергия-и что, и как им помочь? И ничем их не убедить-и что теперь делать? И так многие люди живут-а у многих просто средств нет на фильтры и т.д.-как Вы написали-Карма, она такая- родится в этой стране и жить так!
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #78 : 30 Апреля 2016, 09:56:51 »

Larisa, был такой опыт у меня. Лет 15 назад протромбин был 106%, давление подскочило до 240. Начала пить  аспирин. Затем донник и другое.  И так поддерживаю в норме, слежу. В прошлом году резко протромбин повысился. Показало-селезёночная артерия была не в порядке, кровоснабжение селезёнки ухудшилось, кровь загустела. Привела в порядок артерию, всё восстановилось сразу.
Посмотрите и такой вариант загущения крови.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #79 : 30 Апреля 2016, 10:19:30 »

У меня например родители живут далеко и довольно старые,да пьют они бутилированную воду и у обоих загущение крови-пьют лекарства,от лимон.кислоты аллергия-и что, и как им помочь? И ничем их не убедить-и что теперь делать? И так многие люди живут-а у многих просто средств нет на фильтры и т.д.-как Вы написали-Карма, она такая- родится в этой стране и жить так!

Составьте от руки диаграмму, в которой все предполагаемые ГП - и далее.
Необходимо убедиться в отсутствии нелюбви к родителям и определить последствия работы с ними. При этом не надо думать, что нелюбовь невозможна - Вы проверьте.
Удачи!
Записан
Larisa
Гость
« Ответ #80 : 30 Апреля 2016, 11:09:35 »

Larisa, был такой опыт у меня. Лет 15 назад протромбин был 106%, давление подскочило до 240. Начала пить  аспирин. Затем донник и другое.  И так поддерживаю в норме, слежу. В прошлом году резко протромбин повысился. Показало-селезёночная артерия была не в порядке, кровоснабжение селезёнки ухудшилось, кровь загустела. Привела в порядок артерию, всё восстановилось сразу.
Посмотрите и такой вариант загущения крови.Составьте от руки диаграмму, в которой все предполагаемые ГП - и далее.
Необходимо убедиться в отсутствии нелюбви к родителям и определить последствия работы с ними. При этом не надо думать, что нелюбовь невозможна - Вы проверьте.
Удачи!

Спасибо,у меня нет таких проблем-это у родителей,но я не занимаюсь лечением других людей,а они пьют лекарства.Я просто написала про воду,фильтры и т.д.  Всё давно проверено (предполагаемые ГП) -не первый год занимаюсь ММ,я думаю так- бывают необратимые процессы у людей-тем более за 80 лет и ,самое главное ИХ личные убеждения-как жить,что кушать и как себя вести и т.д.-мне с этим не справиться и голову им свою я не могу поставить.Люблю их такими какие они есть,без претензий -это для меня главное.А когда мы любим и нас любят-все счастливы и здоровы! Спасибо.
Записан
СТЕФА 3
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #81 : 03 Июля 2018, 11:12:21 »

После инсульта спинного мозга оперативным путем ликвидирован стеноз шейного отдела позвоночника. До операции двигательные функции были активнее, чем на данный момент.  Прошу  подскажите на что обратить внимание  в восстановлении двигательных функций обеих ног.
Записан
Antonina
Гость
« Ответ #82 : 03 Июля 2018, 11:38:18 »

После инсульта спинного мозга оперативным путем ликвидирован стеноз шейного отдела позвоночника. До операции двигательные функции были активнее, чем на данный момент.  Прошу  подскажите на что обратить внимание  в восстановлении двигательных функций обеих ног.

Я бы проверила зоны краниопунктуры на голове и каналы сушумна и другие, проходящие вдоль позвоночника.
А также позвонки и диски межпозвонковые проверила бы на пространственное рассогласование. А еще после операций всегда огромная проблема - спайки. Серебряные мостики нужно клеить на них.
Записан
СТЕФА 3
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #83 : 03 Июля 2018, 11:45:21 »

Большое спасибо, Антонина. Про спайки я не подумала даже, а они есть . Освобожусь найду где и буду действовать 
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #84 : 03 Июля 2018, 21:59:32 »

Определяйте , какие очаги загрязнения есть в позвоночнике, из каких веществ состоят, подберите травы и другие вспомогательные средства для очищения. В реабилитационном периоде можно использовать сначала очищающие травы, а затем регенерирующие  (  воздействовать нужно и на сосуды тоже).Проверьте на недостаток/избыток солей и минералов. Может хорошо помочь гомеопатия - одновременно улучшить минеральный обмен и сосуды восстановить.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #85 : 08 Июля 2018, 17:58:49 »

После инсульта спинного мозга оперативным путем ликвидирован стеноз шейного отдела позвоночника. До операции двигательные функции были активнее, чем на данный момент.  Прошу  подскажите на что обратить внимание  в восстановлении двигательных функций обеих ног.

Не пишу про работу с последствиями операций (любых), т.к. выше уже написали хорошие рекомендации, но я бы обязательно поработала с причинами стеноза и с позвоночником, особенно с шейным отделом, с позвоночным каналом. Стеноз, как я знаю, последствие уже имеющихся нарушений в позвоночнике (врожденный стеноз, думаю, дал бы о себе знать в молодом возрасте). И, конечно, подобрать средства, помогающие ускорить восстановление (массаж, физиотерапия, корсет и т.д.).
Записан
СТЕФА 3
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #86 : 08 Июля 2018, 18:59:15 »

Натали, посоветуйте какие физиопроцедуры применить. В госпитале ему делали только массаж. Пытаемся восстановиться до такой степени, чтобы в сентябре поехать в санаторий и хочу знать , что конкретно  какую физио просить
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #87 : 08 Июля 2018, 19:26:33 »

Натали, посоветуйте какие физиопроцедуры применить. В госпитале ему делали только массаж. Пытаемся восстановиться до такой степени, чтобы в сентябре поехать в санаторий и хочу знать , что конкретно  какую физио просить

Всё индивидуально. Могу лишь подсказать, что в таких случаях составляю диаграмму, в которую выписываю все процедуры, средства и т.д., которые доступны и которые могут помочь в конкретной ситуации или можно воспользоваться более общей диаграммой рис. 39. Информацию беру из разных источников - от врачей, из интернета, из книг, от знакомых и коллег. Далее с помощью маятника выбираете всё, что нужно в данный момент. Там, где кому-то необходим массаж, другому нужен полный покой или другие процедуры.
Записан
СТЕФА 3
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #88 : 08 Июля 2018, 19:52:28 »

В этом санатории внедрены инновационные технологии, о которых я не имею никакого  понятия  и представления  поэтому затрудняюсь что-либо решить. Но все равно благодарю за отзыв
Записан
Ивушка
*
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #89 : 03 Мая 2020, 17:12:07 »

читаю тему у меня 8 апреля случился инсульт.сейчас я дома.но маятник работать не хочет.На третий день после инсульта я спросила. можно ли мне работать с маятником. ответ был отрицательный. Потом уже дома периодически рпзрешает. я убрала повреждения в ВЯ. в основном в связях сознания с подсознанием и и в ЦБК. Сейчас показывает. что нужны вначале медицинские препараты. а их выпсали много. На вопрос о целесообразности ММ в моем случае показывает 90 а вместе спрепаратами 100 Тяжело писать
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru