Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 00:30:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Нарушение мозгового кровообращения, инсульт  (Прочитано 105930 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Grauer
Гость
« Ответ #15 : 29 Апреля 2010, 15:22:06 »

Перенесла инсульт (паралич левой половины тела)
Пожалуйста подскажите по какому алгоритму работать, чтобы снять скованность и тяжесть левой ноги и левой руки после паралича.
Составлением Вибрационного ряда владею полностью
С уважением Тамара Захарова


Ответ Людмилы Григорьевны:

По алгоритму "Многомерного человека" в 10-ть этапов.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #16 : 05 Мая 2010, 20:21:53 »

Искала сегодня в "Биолокации для всех" описание зоны краниопунктуры - зоны покоя, и "набрела" на информацию, которая может помочь в восстановлении после инсульта, в том числе пораженных в результате инсульта конечностей.
    2.4. Энерго-информационные зоны на голове.   
     Одной из ветвей современной восточной медицины были изучены энерго-информационные зоны на голове, которые в современной рефлексотерапии получили название зон краниопунктуры.  Эти зоны соответвтуют проекции органов, имеющихся на поверхности коры головного мозга, и в эфирном теле человека играют рьль командных зон управления.
     1.Моторная зона - верхняя 1\5 часть моторной зоны называется "нижние конечности и туловище", используется при параличе нижней конечности противоположной стороны, неврите инсульте, осложнениях после энцефалита и энцефаломиелита; средняя часть, составляющая 2\5 моторной зоны, называется "верхние конечности", используется при параличе верхней конечности противоположной стороны, неврите инсульте, осложнениях после энцефалита и энцефаломиелита; нижняя часть, составляющая также 2/5 моторной зоны, называется зоной "речи и лица", используется при параличе черепных нервов противоположной стороны.
     Зоны краниопунктуры выходят из строя практически при любых повреждениях всех семи тел  человека.
     При этом не только зоны выходят из строя, но часто повреждаются и энергетические связи между зонами и отделами мозга (разряжаются так называемые малые аккумуляторы отделов мозга).
    Для восстановления энергетики командных зон управления необходимо определить причины повреждения зон, а далее Р-методом подобрать индивидуальное оптимальное средство, восстанавливающее работу зоны. Им может оказаться вибрационный ряд (восстановительный?), траволечение с индивидуальныи подбором трав и дозы, втирание керосина или змеиного яда в кожу головы в район зоны, биоэнергетический массаж, а также средства, применяемые в рефлексотерапии. При этом воздействие необходимо проводить на противоположной клиническим проявлениям стороне.

Так что при диагностике повреждений обязательно проверьте зоны краниопунктуры, а для восстановления после инсульта используйте моторную зону в числе других средств восстановления.


   
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #17 : 11 Мая 2010, 19:17:11 »

saule,  а Вы не пробовали включать в принципиальную установку излучения лапчатки белой?
Вам не приходилось в качестве лекарственных препаратов давать своей матери настойку лапчатки белой для лечения после инсульта?
Она хорошо помогает при лечении инсульта и не только его.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #18 : 11 Мая 2010, 19:34:38 »

saule,  а Вы не пробовали включать в принципиальную установку излучения лапчатки белой?
Вам не приходилось в качестве лекарственных препаратов давать своей матери настойку лапчатки белой для лечения после инсульта?
Она хорошо помогает при лечении инсульта и не только его.


Бриг, спасибо за совет. Я обязательно включу в свой список трав лапчатку белую.
Однако сомневаюсь, что в моем случае это поможет (обязательно проверю). Случай-то, к сожалению, уже застарелый. Мне в основном в качестве  излучений в ПУ для мамы маятник указывает не на травы, а на медицинские препараты. Слишком уж все запущено. Я писала, что мне долго не давалось разрешения на работу с матерью. Кармические последствия для нее были очень негативными.

Однако могу поделиться своими, ну пусть для кого-то не очень значительными, успехами. Уже прошло два месяца, как я в основном закончила работу с ней - с последствиями инсульта (не доделала еще все до конца, вынуждена сделать перерыв). Но у нее уже заметно улучшилась память, нормализовался сон, стала намного бодрее и веселее. И это не только влияние наконец наступившей весны.  smile.gif
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #19 : 12 Мая 2010, 03:47:35 »

saule, но ведь настойка лапчатки белой и является медицинским препаратом. Вы уже очевидно нашли материал о лапчатке белой  и ознакомились с ним.Очень полезное растение. Я когда впервые прочитал о нём в газете, решил приобрести его. Списался с автором публикации, правда сначала разыскал его адрес, обговорили все условия, (хотя мне нечего было обговаривать,) и я получил по весне в своё пользование целый кустик. Рассадил его и теперь выращиваю на своём участке.
В прошедшую весну и лето мне подсознание выдавало информацию о включении настойки лапчатки белой в принципиальные установки вибрационных рядов, а с осени и всю эту зиму такой информации было очень и очень мало.  Очевидно дело в том, что с осени я регулярно принимаю настойку лапчатки в качестве профилактического средства. У неё очень широкий спетр действия, у неё нет побочных действий, и это меня устраивает. Сейчас начинается новый полевой сезон и я расчитываю приготовить на следующую зиму не менее литра настойки. В этот сезон я израсходовал всего 0,6 литра.
   Так что, saule, дарю Вам эту идею и желаю Вам воплотить её (идею) в жизнь. Ведь перврначально Куницын В.В. (пернёсший инсульт) разыскал её (ЛБ) для того, чтобы излечиться от последствий инсульта. И это ему в какой-то мере удалось. Врачи отпускали ему всего 3 года, а он прожил все 13 лет. А сколько успел сделать! Нашёл замечательныое растение и всячески пропагандировал его.
   И лучше всего выращивать самому. Тогда она больше пользы приносит.
Успехов Вам и всем форумчанам!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #20 : 12 Мая 2010, 21:30:47 »

Бриг, большое Вам спасибо за лапчатку белую. Целый день сегодня потратила, чтобы разыскать ее. После того, как прочитала информацию про нее, очень уж захотелось посадить ее на своем участке, чтобы пользоваться постоянно. Однако оказалось, что ее у нас найти очень сложно. Есть желтая - лапчатка прямостоящая и лапчатка золотистая, а вот белой - нет. Ни в каком виде. И в аптеках тоже нет. А я точно помню, что видела такую невзрачную на вид травку с пятипалыми листочками и цветочками, похожими на землянику, в лесу. Но было это очень давно. С трудом нашла-таки высушенный корень лапчатки белой - 0,25 граммов в упаковочке.
   Проверила по разным диаграммам степень полезности и степень целесообразности  пока только для себя и своих родителей. По одной диаграмма всем троим маятник показал "обязательно", по диаграмме от 0 до -100% и от 0 до +100% всем троим показал +100%.
   А вот по круговой диаграмме от 0 до 200, отцу показал 100%, мне - 140%, а матери - 190%. Вот так!
Еще раз большое спасибо за информацию, включу лапчатку белую не только в излучения, но и сделаю из корешка настойку или что-либо другое (определю маятником), и будем применять все вместе. И все же не теряю надежды найти живую лапчатку белую и посадить у себя на участке, а то у нас стоимость 0,25 г корешка с приложенным к нему рецептом применения заставляет несколько "задуматься".
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #21 : 13 Мая 2010, 02:40:47 »

Я очень рад, что Вам понравилась ЛБ. Странно, что Вы не нашли адреса, где её продают. Если я Вам выложу адреса на форуме, то рискую получить несанкционированную рекламу.   А сейчас весна, время посадок. Но она хорошо приживается и летом, просто летом очевидно её труднее достать. Есть адрес в Тамбовской области, а я приобретал в Пензенской.
ЛБ хорошо поддаётся возделыванию на окультуренных участках, неприхотлива, морозоустойчива.
Я ею очень доволен.Желаю и Вам того же.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #22 : 13 Мая 2010, 06:57:43 »

Еще раз спасибо, надеюсь, Ваша информация пригодится многим  форумчанам, поскольку ЛБ - на самом деле замечательное растение, начиная от корней и до цветков.
У меня на участке растет лапчатка кустовая, два вида, так вот, благодаря Вам я узнала, что и она может не только радовать глаз, но и приносить пользу, поскольку и листья, и цвктки можно употреблять в чай. Другое ее название - курильский чай.
Записан
цветок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #23 : 13 Июня 2010, 12:14:39 »

Добрый день всем, огромное спасибо за тему, поняла что я не одинока в этом вопросе. Прошу строго не судить, очень волнуюсь, первый раз пытаюсь поделиться опытом на сайте.
В кратце суть следующая: у мужа осенью 2008 случился ишемический инсульт, когда привезли в реанимацию врач сказал "или умрет, или останется инвалидом", состояние сами понимаете. С маятником начала работать примерно за месяц (заработал только когда квартиру по фен-шуй почистила). Опыта нет, сидеть сложа руки невозможно. Муж 3 дня в реанимации, состояние без изменений, готовят к первозке в краевой центр для уточнения диагноза, вечром накануне врач говорит, что размер сердца очень большой, необходим пожизненный контроль кардиолога. Прихожу домой, запрашиваю причины увеличения размера, ликвидирую. Результат опять же со слов реаниматолога - больны е втаком сосоянии обычто в коме доезжают (если доезжают), а у него лишь на пару часов ухудшилось состояние, через 3 дня его возвращают обратно, но речь начала восстанавливаться, движение девой половины туловища тоже (опять же врачи : не знаете что там с ним делали что такое улучшени произошло? А ничего особенного, все то же самое что и в нашей больнице). В кратце история такая. Меньше чем через месяц о нуже дома сам до туалета и обратно ходил.
А с последствиями конечно до сих пор приходиться разгребаться, большое спасибо Администратору за опыт и рекомендации. Еще от себя хочу добавить:  с миелиновыми оболочками тоже работала в связи с этим хочу посоветовать обязательно обратить внимание на кроветворную и имунную сисиему (а особенно на Т и В-лимфоидные клетки на внутриклеточном уровне), ведь разрушение миелина это аутоимунный процесс (в одной из статей по поводу рассеянного склероза прочитала), по поводу сосудов у ЛГП естьь информация, что причиной злокачественного атеросклероза является вирус герпеса, когда с сосудами работала нашла, было такое. Сосуды тоже очень много чистила, у мужа по данным аортографии была необходимость в шунтировании левой подключичной артерии, но операцию делать не стали, т.к. слабый был после инсульта, когда поехал ложиться, слделали УЗи проблемных сосудов - чисто!!! операция не нужна. Длинно что-то получается, но столько сказать хочется.
Записан
цветок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #24 : 13 Июня 2010, 12:33:02 »

Хороший результат по восстановлению движении дала чистка коры головного мозга (3-ий этап), Проводящие пути тоже обязательно!!! Эндокринная система, надпочечники, парангалии - все органы которые адреналин вырабатывают. По Энодотелию сосудов (клеточный Уровень), так же и по надпочечикам был грех "злопамятство" в различных вариациях, к.гр, рп, инграммы, по головному мозгу действительно проблеммы тянуться с пренатального периода. Лифатические сосуды головы и шеи - большие повреждения.
Сейчас больше психическое состояние беспокоит, ТМ выгребаю как могу, везде очень сильные повреждения Эмоциональных ЦС, Эмоциональных Блоков ЦБК и ПБК, буквально на всех УУ.
Кстати работа с Т и В лимфацитама иа ВК и ДНК уровнях дала хороший результат при лечении ревматоидного полиартрита у дочки подруги (там патогенка была, не считая всего остального), до полного здоровья далеко, но улучшени заметные. И вообще по очень многим заболеваниям в конце концов выхожу на имунную систему, Может с неё и стоит начинать?
Записан
zoya
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #25 : 07 Декабря 2010, 14:32:56 »

Инсульт! Срочно!!! Посоветуйте с чего начинать??????? Каждая минута дорога!!!

За ранее спасибо!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #26 : 07 Декабря 2010, 14:51:14 »

При инсульте действительно дорога каждая минута, поэтому срочно нужна, в первую очередь, квалифицированная медицинская помощь. Возможно, это банальный совет, но не рассчитывайте, что в такой критической ситуации Вы сможете быстро чем-то помочь ВР. Сначала надо успокоиться, т.к. в нервном напряжении невозможно плодотворно работать. Я бы для начала выснила всё со средствами, которые могут помочь. Совсем не обязательно, что это будет ММ, возможно , молитвы или рейки или что-то ещё.
Записан
zoya
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #27 : 07 Декабря 2010, 18:00:02 »

Добрый день! спасибо огромное за информацию, и еще просьба  !!!!! нельзя ли связаться с Людмилой Павловной из Латвии - она медсестра реанимации и она владеет этой методикой, помогла многим больным. можно ли как-то достать ее координаты: телефон или эл адрес........очень надо срочно!!! Помогите!!!
Записан
Natalinnov
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #28 : 07 Декабря 2010, 18:13:49 »

Уважаемая  ZOYA,  я могу рассказать Вам,  как я работала с инсультом. Когда  у моей мамы случился третий инсульт, я открыла для себя методику Людмилы Григорьевны. Это было более 3 лет назад, записей не сохранилось, попробую вспомнить. В первую очередь, конечно же, нужно обратиться к врачам! Пока мама лежала в больнице, я работала дома по фотографии.  Первое, что я сделала – это проверила , какая физиологическая система имеет самый низкий ПБФ гомеостаз. Оказалось – ВНС. Выяснила, сколько и какие ГП привели к такому резкому снижению ПБФ гомеостаза ВНС. Затем проверила все органы и структуры , кластерно связанные с ВНС ( кластеры 5и6. Также все связи внутри этих  кластеров). Выписала все ГП и задала вопрос с какой ГП нужно начинать.  Маятник ответил- сущности.  Среди ГП было 3 сущности.  С каждой сущностью работала отдельно. Выясняла, на каких волнах работает, какие участки организма повредила. Сейчас появился новый алгоритм работы, новая принципиальная установка к ВР, работать намного легче и, главное, эффективнее. В то  время, когда я работала, я не определяла числовой код. Ликвидировала сущности ( при этом нацепляла их на себя, потом очень долго не могла от них избавиться, ну это к слову), зато, как только я ликвидировала сущности, мама резко пошла на поправку. Врачи говорили, что этого не может быть ( третий инсульт).   Затем выяснила и удалила  ГП, которые привели к появлению этих сущностей ( выяснила причины уязвимости организма к их появлению) .
Глубже копать не стала- боялась навредить, ликвидировала те ГП, которые выяснила.
Удачи Вам!
Записан
zoya
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #29 : 07 Декабря 2010, 20:48:49 »

Спасибо всем огромное за советы!
Конечно мы все молимся ......с инсультом мой сын 38 лет......очень в тяжёлом положении.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru