Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 11:08:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Нарушение мозгового кровообращения, инсульт  (Прочитано 105941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
влад
Гость
« Ответ #45 : 07 Марта 2012, 12:51:06 »

Здравствуйте! скажи пожалуйста, мне врач сказал что у меня снижен кровоток в головной мозг, проблемы в шейном отделе. я даже сходил сделал рэг уег, и ещё что-то, и так показал аппарат что снижен кровоток в 2-х местах с обеих сторон.

уже надоело, хочется быть здоровым как раньше, чтобы голова была здоровой как раньше.
ездил в дивеево 2010 году купаться в источниках, было очень здорово, чувство было-нирвана))  но потом опять начал курить и всё запортил своё состояние, но опять бросил, уже 1год не курю и не хочу больше себя портить.

скажите пожалуйста, как нужно лечить это. мне врач прописал Найз,Кавентон и ещё какой-то Тизо.. не смог прочесть(как обычно)
хочется ваш совет как вылечить раз и навсегда, и про чакры тоже интересно.
Записан
galuna
*
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #46 : 07 Марта 2012, 21:49:32 »

Здравствуйте! скажи пожалуйста, мне врач сказал что у меня снижен кровоток в головной мозг, проблемы в шейном отделе. я даже сходил сделал рэг уег, и ещё что-то, и так показал аппарат что снижен кровоток в 2-х местах с обеих сторон.

 
хочется ваш совет как вылечить раз и навсегда, и про чакры тоже интересно.



Найдите в поисковике: Ирина Васильева.Лекции.
Лекция ,,Иннервация и кровоснабжение оболочек мозга,,
Раз и навсегда вылечиться не получится. Надо много работать, восстанавливая кровообращение.
Записан
влад
Гость
« Ответ #47 : 08 Марта 2012, 09:14:29 »

Не получится? плохо конечно, а почему это всё образовалось? из-за чего всё такое получается? скажите пожалуйста, чтобы больше не повторять такого.
Может какие-то травы или лекарства принимать,или пищу какую-то желательно принимать, массаж.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #48 : 08 Марта 2012, 10:23:41 »

Очищайте свой организм, очищайте свои кровеносные сосуды от наслоений, очищайте кровь любыми доступными Вам методами. Улучшайте свое кровообращение, разжижайте кровь (желательно не аспирином). Применяйте для этого любые доступные Вам процедуры. Хорошо бы снова съездить на источники, в санаторий. И много ходите. Движение - это жизнь. Движение улучшает кровообращение, заставляет работать наши мышцы, тренируя тем самым кровеносные и лимфатические сосуды,  насыщает кровь и все органы кислородом, способствует очищению нашего организма (кровь, лимфа, межклеточная жидкость). Пейте воду, литр - полтора в день. Не чай, не кофе, а чистую воду, лучше структурированную, протиевую (размороженную), чтобы клетки получали так необходимую им жидкость и энергию, и могли бы очищаться. Как правильно приготовить протиевую воду, можно найти в интернете.
Записан
влад
Гость
« Ответ #49 : 08 Марта 2012, 18:54:41 »

Да, съездить давно хочу, никак не получается.  Из города мартшрутки перестают ездить на источник с осени по весну,народу нет. а источник здоровский.

ем облепиху чтобы разжижать кровь. и для сердца курагу,изюм.

Спасибо большое, буду очищать, а когда станет лучше, буду поддерживать состояние такое.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #50 : 04 Мая 2013, 22:05:55 »

   Ученые и медики считают, что растение розмарин предотвращает развитие инсульта, болезни Альцгеймера и других болезней, связанных с повреждением головного мозга. Розмарин в качестве приправы можно использовать до одной чайной ложки в день.
Записан
Владимир Иванович
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #51 : 19 Октября 2014, 18:54:33 »

Доброго времени суток. Друзья, а есть ли "живые" примеры, что человека вылечили после инсульта ММ методом? Меня интересует не теоретический процесс, а именно практические результаты. Буду очень признателен, если кто - то ответит. Спасибо.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #52 : 21 Октября 2014, 20:27:08 »

   Не знаю, можно ли полностью "вылечить" после инсульта, но облегчить постинсультное состояние, ускорить исцеление, снизить или снять постинсультные симптомы методом многомерной медицины возможно. Но нужно понимать, что методика многомерной медицины (ММ) не панацея, и в данном случае ММ может помочь облегчить состояние больного, может помочь ускорить процесс исцеления в комплексе с другими средствами и методами исцеления, которые наиболее эффективны для того или иного человека в каждом конкретном случае. И эти средства и методы исцеления можно подобрать и проверить их эффективность с помощью маятника.
   Еще хочу дополнить, что легче предотвратить такое заболевание как инсульт, в том числе с применением методики ММ, чем "вылечить" после инсульта. Ведь при инсульте повреждаются и гибнут клетки головного мозга, и часто эти повреждения бывают очень серьезными и необратимыми. Степень повреждения зависит от вида и тяжести инсульта. Ведь инсульт является острым нарушением мозгового кровообращения, развивающимся стремительно, и влечет за собой гибель нервных клеток от кислородного голодания и нарушение или утрату проводимости клеток головного мозга - нейронов.
   Про свою работу с постинсультным больным я описывала в теме "Инсульт, лечение после инсульта" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,286.0.htm.
Я не могу сказать о полном исцелении после инсульта, но однозначно могу сказать, что исходя из тяжести перенесенного инсульта прогнозы врачей по поводу последствий инсульта были намного более серьезными и пугающими, чем наблюдаются у этого перенесшего инсульт человека на данный момент. Практические результаты такие: был паралич одной стороны тела - все движения полностью восстановлены, зрение сохранено - человек, несмотря на перенесенный тяжелый инсульт и преклонный возраст, много читает книги в очках и без очков (в зависимости от величины шрифта и интенсивности освещения), полностью обслуживает себя, очень активен, сам "выгуливает" себя и свою собачку, но имеются достаточно серьезные нарушения памяти.
  
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #53 : 22 Октября 2014, 13:53:08 »

   Еще вспомнила одну немаловажную деталь: полностью восстановилась речь, хотя были нарушения речи после инсульта. Что касается памяти, скорее всего, память тоже частично восстановлена, или не произошли такие нарушения, которые могли бы быть. Но следует учитывать то,  что инсульт был тяжелый, и то, что работа с последствиями инсульта проводилась не сразу, а по истечении нескольких лет, когда я начала заниматься ММ и уже уже накопила какой-то опыт.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #54 : 22 Ноября 2014, 11:03:06 »

      Во вложенном файле "кусочек" из книги В. Эткина "Развитие тела и духа – мой путь самоисцеления", в котором даются советы и упражнения для восстановления функций мозга, в т.ч. памяти, после перенесённых заболеваний, в т.ч. инсульта.
      "Чтение уникально влияет на работу мозга, так как это требует активного мышления и воображения, стимулируя оба полушария мозга. В экспериментах обнаружено, что если мозг регулярно не занят в умственном упражнении, то он может атрофироваться.
       Специальные упражнения по тренировке памяти позволяют усилить ее возможности и частично перестроить запоминание с опорой на наиболее сохранные механизмы. Формируйте навык эффективного ведения деловых записей. Существует ошибочное мнение, что, записывая что-либо, мы меньше тренируем свою память, а потому ослабляем ее. На самом деле, правильно ведущиеся деловые записи организуют и систематизируют нашу память, позволяют снять напряжение от возможности упустить что-то важное из виду, освобождают функцию памяти для творческой переработки информации и быстрого принятия решений."
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #55 : 16 Февраля 2015, 23:45:53 »

      Приближается весна, а весной согласно китайской медицине, намного больше людей подвержены этому заболеванию. "Почему так происходит? Весной всё начинает расти, появляется гораздо больше энергии дерева. Наша печень принадлежит стихии дерева. Если слишком много энергии поступает в печень, а она не совсем здорова, то избыток энергии поднимается к мозгу, и это может спровоцировать инсульт" (Сюи Минтан "Чжун юань Цигун"). Остаётся вовремя позаботиться о печени и желчевыводящей системе, чтобы не допустить её перенапряжения и снизить не только риск возникновения инсульта, но и облегчить работу всей ССС. С негармонично функционирующей желчевыводящей системой также часто связаны головные боли. Желчная система: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,23485.0.html

Записан
Ару
Гость
« Ответ #56 : 27 Февраля 2015, 09:04:30 »

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,как убирать патологию артериовенозную мальформацию в головном мозге ребёнка.Глубинную причину убрала,а как теперь убрать патологию незнаю,какие параметры находить  Шокированный длину волны или код числовой,мальформаций аж 6штук Грустный
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #57 : 27 Февраля 2015, 10:57:54 »

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,как убирать патологию артериовенозную мальформацию в головном мозге ребёнка.Глубинную причину убрала,а как теперь убрать патологию незнаю,какие параметры находить  Шокированный длину волны или код числовой,мальформаций аж 6штук Грустный

Артериовенозная мальформация (АВМ) — врожденная патологическая связь между венами и артериями.
Для работы с такой сложной врожденной патологией как артериовенозная мальформация, нужно точно знать место ее расположения и вид патологии. Определение числовых кодов и длин волн этого патологического сплетения вен и артерий ничего не дадут. Патологическое сплетение вен и артерий нужно убирать, ликвидировать, и лучше в данном случае обратиться к помощи официальной медицины. В некоторых случаях можно пробовать выключить артериовенозную мальформацию, перекрыв кровоток по ней, но нужно совершенно точно знать вид мальформации и точно указать ее расположение, чтобы не перекрыть кровоток в головном мозге.
  При этом также важно знать, как правильно должны быть расположены сосуды.
Записан
Ару
Гость
« Ответ #58 : 27 Февраля 2015, 15:51:21 »

Благодарю Вас за ответ,но официальная медицина бессильна,сказали чуда не будет не надейтесь,неоперабельны мальформации к сожалению,очень хочу помочь моей маленькой девочке,вы думаете не получится?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #59 : 27 Февраля 2015, 20:36:14 »

Благодарю Вас за ответ,но официальная медицина бессильна,сказали чуда не будет не надейтесь,неоперабельны мальформации к сожалению,очень хочу помочь моей маленькой девочке,вы думаете не получится?

     Вряд ли кто-то может сказать, получится у Вас или не получится. Тем более, не зная тяжести, вида, размера, локализации патологии.
Я одно могу сказать совершенно определенно:
1) артериовенозная мальформация (АВМ) головного мозга - серьезная патология;
2) ребенку нужна помощь, чтобы избежать внутричерепного кровоизлияния, которое может привести к непредсказуемым последствиям;
3) лучше в этом случае заручиться поддержкой/подсказкой/помощью официальной медицины:
4) чудеса бывают.

    Полноценное лечение больных с АВМ требует возможности проведения трёх основных вариантов лечения — хирургического, эмболизации, радиохирургического.
     Решение о лечебной тактике и хирургическое вмешательство на АВМ должен осуществлять хирург, имеющий личный опыт в этой области.
При обсуждении вопроса о показаниях к активным методам лечения больных с АВМ исходят из соотношения риска спонтанного течения заболевания и риска осложнений того или иного способа лечения. Основная задача любого вида вмешательства является полная облитерация мальформации для профилактики внутричерепных кровоизлияний.
    Чтобы с помощью ММ работать с серьезной патологией, надо очень хорошо знать все детали этой патологии.
    
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru