Форум издательства АНС
14 Декабря 2018, 04:35:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Факторы, приводящие к потере энергии  (Прочитано 62047 раз)
Nataly
Ветеран

« Ответ #15 : 29 Октября 2018, 10:27:49 »

Давно заметила, что после посещения некоторых тренингов, семинаров и др. групповых мероприятий, может не быть сил буквально, либо, напротив, энергии много и она несбалансирована и готова устроить "взрыв". Про гармоничные мероприятия не пишу - там всё ясно и понятно  smile.gif. Меня, честно говоря, поначалу удивляла такая ситуация, особенно, когда  мероприятия проводятся лидерами, учителями и т.д. "мирового масштаба", а после от посетившего "летит" неуравновешенная энергия огромной силы в разные стороны и больно ударяет по всем, кто "мимо проходил". Сейчас я практически не посещаю групповых тренингов и т.п., а если и делаю это, включая группу по йоге и цигун, то тщательно изучаю вопрос, начиная от моей совместимости и заканчивая безопасностью. В этом плане  люблю труды Т.Ю. Шаровой и её диагностику "типов биополей" (на форуме писала) - точнее и проще пока не встретила. Не относитесь легкомысленно к посещениям такого рода мероприятий, энергия потом может долго будоражить семейное поле и успокаиваться или её просто может не быть вовсе. И сегодня читаю на эту тему Е.Веселаго (расстановки):
      "В обществе в целом, в группе (в том числе терапевтической) всегда присутствует новая, неразмещенная энергия. Это прямое следствие резонансной диады, о которой я все время говорю. Любые два человека и тем более группа объединяют свои ресурсы , снижают затраты энергии на свои защиты и тем самым получают "лишнюю" энергию. В толпе эта энергия может достигать колоссальной величины, на ней можно снести государство и поубивать полмира, см историю 20 века.
      Вот для этой энергии лидер и может предложить путь. Сама она пути не ведает, являясь новой для всех ее "генераторов". Она как бы вне тела, "висит в воздухе". Поэтому существует "эффект толпы", она заразна. На самом деле "скромный бухгалтер" может пойти громить Зимний дворец и сам не поймет, как он туда попал и откуда кровь на пальто. Групповой энергией распоряжаются обычно плохо. Первыми к ней подбегают те, у кого энергии нет. А у кого нет энергии "бесконечно" - у того, чья травма "бесконечна". Также у того, кто "бесконечно" кормит маму, чья травма бесконечна. Последние особенно часто стоят на "броневичке" / на сцене конгресс-центров и т.п.
      Количество групп, объединений, тренингов, коллективов, где "лидер" "просто" потребляет групповую энергию в свои и мамины травмы, огромно. Особо голодные еще и умеют эту энергию добывать, играя на групповых резонансах намеренно. Обычно там две клавиши: страх/ненависть и надежда. "За мной, читатель, я покажу тебе настоящую любовь" - это надежда. "Долой самодержавие!" - это ненависть. У каждого человека есть эти две клавиши, и нажимать на них легко. Узнать такого "лидера" неспециалисту легко после собрания - энергия истощена. Резонанс закончился и сил нет. Удивительно, что собрание считается у нас способом что-то решить. Это гарантированный способ что-то НЕ решить. Решение хоть как-то можно продавить после долгого и изнурительного собрания, когда энергия наконец будет слита."
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.facebook.com/groups/constellations.ru/?fref=nf
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: