Форум издательства АНС
23 Апреля 2024, 14:52:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Что такое Личность ?  (Прочитано 133422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #15 : 20 Января 2016, 18:15:17 »

Меня интересует Ваше мнение по поводу  составляющих этих тонких структур,чтобы  найти параметры определяющие причину значительного отклонения  Личности от своей Сущности  с целью сокращения этого отклонения

Есть понятие "род",  где  воплотилась ваша сущность, Бог дает энергию в род для выполнения тех или иных ваших задач как сущности, так и личности, которой вы со временем  становитесь, но в семье, как и лично у вас происходит искажение этой энергии  за счет кармы рода и вашей личной кармы, по этой причине и происходит отклонение, вывод - отрабатывайте карму не только свою, а и родовую.  Техник работы с родом есть достаточно, выбирайте то, что вам импонирует - через осознание того, что в роду было и почему,  через молитву, через техники работы с матрицей по дате рождения, через работу в Владыками кармы и т д
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #16 : 20 Января 2016, 19:19:23 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?t=367&v=VaGdnQy-QzY
   ссылка на мультик "Черный Бог и Белый Бог"  - посмотрите, получите дополнительную информацию к размышлению
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #17 : 20 Января 2016, 19:51:56 »

Есть понятие "род",  где  воплотилась ваша сущность, Бог дает энергию в род для выполнения тех или иных ваших задач как сущности, так и личности, которой вы со временем  становитесь, но в семье, как и лично у вас происходит искажение этой энергии  за счет кармы рода и вашей личной кармы, по этой причине и происходит отклонение, вывод - отрабатывайте карму не только свою, а и родовую.  Техник работы с родом есть достаточно, выбирайте то, что вам импонирует - через осознание того, что в роду было и почему,  через молитву, через техники работы с матрицей по дате рождения, через работу в Владыками кармы и т д

Спасибо,очень понятно. Но я думаю и очень надеюсь,что есть хотя бы один,но другой путь.  Я придерживаюсь
установки:"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" Мне кажется это   логичным,так как я отвечаю за себя.
Думаю,что представители моего рода это я же сама в предыдущих воплощениях и поэтому я при рождении выбрала этот род по закону подобия.
Работая с ложной частью своей личности и ослабляя её я буду приближаться к своей сущности, т.е как бы к исходному состоянию ,  которое сейчас закрыто этой самой ложной личностью,  мешающей моей эволюции.
 Другими словами я веду речь о Преображении Личности.
Записан
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #18 : 20 Января 2016, 20:16:22 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?t=367&v=VaGdnQy-QzY
   ссылка на мультик "Черный Бог и Белый Бог"  - посмотрите, получите дополнительную информацию к размышлению


Спасибо,великолепный мультик. Жить в настоящем это и есть  золотая середина. Это осознанность о которой много пишет Ошо .  Но это как раз и оправдывает работу с самим собой .
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #19 : 20 Января 2016, 20:21:35 »

 Подмигивающий    Не зацикливаетесь ни на каких "ложных" личностях, нет их, это выдумки от незнания или непонимания истинных процессов развития,   все суета- сует...
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #20 : 20 Января 2016, 21:05:58 »

Подмигивающий    Не зацикливаетесь ни на каких "ложных" личностях, нет их, это выдумки от незнания или непонимания истинных процессов развития,   все суета- сует...

А в чём заключаются истинные процессы развития?
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #21 : 20 Января 2016, 23:25:14 »

Rovan Anjey, а почему Вы так неожиданно перескочили на совершенно иную тему Субличности, ведь это гремучая смесь подсознания и одержания. А в этой теме Вы предложили обсудить конкретное проявление любого человека, в виде ЛИЧНОСТИ. Может быть поставить правильные вопросы для обсуждения? Например, как личность влияет на духовное развитие? Или как Душа влияет на личность? А вот ещё интересный вопрос, в чём смысл жизни личности и Души?
 Если найти ответы на эти вопросы, то сознание человека сделает прорыв за пределы ограничения свой личности в просторы Души и Духа.  Лямур

В том и дело что нет жесткой личности для всего.
На работе мы - одна личность, дома другая, в магазине третья...
Это для государства мы просто ФИО, налоговые платежи и место прописки. Вот потому и тема субличностей важна.
Личность - маска... развитый человек может ее крутить почти как угодно, а вот с Душой такой фокус не пройдет.
Тут наоборот надо - советоваться и принимать душевные порывы в реализацию....т.е. позволять Душе проникнуть в наше сознание и жизнь
(возможно в рамках личности)
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #22 : 20 Января 2016, 23:26:17 »

Истинное - это развитие того, что в вас заложено изначально, от Творца. Вы можете все, что захотите, но захотите  только то, что в вас  заложено. Определитесь с тем, что  для вас есть ценность в этой жизни, это и будет для вас истинным. Для того, чтоб было понятно о чем это я, привожу пример - если в вас не заложен Бог как ценность - вы не будете развиваться духовно, если для вас семья не ценность - вы не будете ее строить, потреблять - может, но не строить, если для вас не ценность друзья - у вас их не будет, ну, и так далее...
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #23 : 21 Января 2016, 16:01:05 »


На работе мы - одна личность, дома другая, в магазине третья...


Как личность мы всегда цельны и едины, а вот роли, которые через нас  играет Дух - разные.  Вы говорите о ролях, а не о личности.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #24 : 21 Января 2016, 17:42:45 »

Истинное - это развитие того, что в вас заложено изначально, от Творца. Вы можете все, что захотите, но захотите  только то, что в вас  заложено. Определитесь с тем, что  для вас есть ценность в этой жизни, это и будет для вас истинным. Для того, чтоб было понятно о чем это я, привожу пример - если в вас не заложен Бог как ценность - вы не будете развиваться духовно, если для вас семья не ценность - вы не будете ее строить, потреблять - может, но не строить, если для вас не ценность друзья - у вас их не будет, ну, и так далее...

 Психоаналитика в данном вопросе меня интересует меньше всего. Не спорю,очень интересно. Сама люблю раскручивать сложные ситуации. Только всё слова,слова,слова....  
 Очень бы хотелось вести разговор в плоскости ММ  где имеются параметры,алгоритм и явный результат.
То что заложено Творцом,это не прямая линия, а   диапазон(коридор),имеющий определённые возможности
Но,если Личность выходит за пределы этого допустимого,то она уже не способна определить,что в ней заложено изначально и как это всё поместить в середину "коридора",чтобы чувствовать себя комфортно.
С возрастом пропасть между Сущностью и Личностью увеличивается и это уже гораздо больше,чем предопределённая программа от рождения. Это расхождение говорит о том,что человек ушёл от поставленных    Творцом задач,отсюда все беды
      


















                        

 
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #25 : 21 Января 2016, 19:13:01 »


 О чень бы хотелось вести разговор в плоскости ММ  где имеются параметры,алгоритм и явный результат.
То что заложено Творцом,это не прямая линия, а   диапазон(коридор),имеющий определённые возможности



Пр выходе из коридора у вас не будет энергии для жизнедеятельности, для вас она заложена только в этом коридоре. И как вы хотите высчитать параметры этого коридора по ММ?   В коридоре  есть свойства определенных видов  энергии, которые заложены по вашей дате рождения и  вашей связи с предками  в том или ином количестве,  для тех или иных наработок и реализации программы, с которой вы пришли в этот мир.                                   И если у вас пропасть, как вы говорите, между  сущностью и личностью - то меняйте качества своей личности, это вам под силу. Вам родители и социум навязали определенные программы и если вы понимаете, что это не ваше, то очистите это все , ну, хотя бы методом Турбосуслика или BSFF.





  









        
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #26 : 21 Января 2016, 20:10:18 »

Другими словами я веду речь о Преображении Личности.

 Вот что пишет Л.Г Пучко: Совокупность тонких тел представляет нашу сущность, которая дается при рождении.
В дальнейшем под влиянием семьи и общества мы превращаемся в Личность.

То есть в процессе развития Сознания человек отождествляет себя  как нечто отличное от других по совокупности  своих качеств, отличает себя от другого индивида.
В том числе под термином "Личностью Я" понимаю  совокупность структур формирующих индивидуальную личность:Сознание,Дух,Душа,Разум, Интеллект, Ум,Подсознание...можно продолжить.
Сущность, о которой пишет Пучко, также входит в структуры Личности, только на момент рождения человек себя не осознает, кто "Я"?, такое понимание формируется позже в результате эволюционного развития.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #27 : 22 Января 2016, 02:45:32 »

Вот что пишет Л.Г Пучко: Совокупность тонких тел представляет нашу сущность, которая дается при рождении.
В дальнейшем под влиянием семьи и общества мы превращаемся в Личность.

То есть в процессе развития Сознания человек отождествляет себя  как нечто отличное от других по совокупности  своих качеств, отличает себя от другого индивида.
В том числе под термином "Личностью Я" понимаю  совокупность структур формирующих индивидуальную личность:Сознание,Дух,Душа,Разум, Интеллект, Ум,Подсознание...можно продолжить.
Сущность, о которой пишет Пучко, также входит в структуры Личности, только на момент рождения человек себя не осознает, кто "Я"?, такое понимание формируется позже в результате эволюционного развития.

Уважаемый Владимир С, вот Вы сказали:
такое понимание формируется позже в результате эволюционного развития.

 Изучая этот вопрос, как появляется личность из безличного состояния психики ребёнка, я пришёл к выводу, что это происходит мгновенно, а не эволюционно. Дело в том, что это происходит под воздействием СТРАХА за свою жизнь. Я хорошо помню тот момент, когда лет в 5 я осознал себя как личность, когда увидел похороны такого же ребёнка. "Неужели и я умру", мгновенно пронислось в мозгу и страх вошёл в меня, как ГОСПОДИН, который стал ЛИЧНОСТЬЮ - ЭГО, который стал "оберегать от смерти". И только теперь, будучи взрослым, справившись с этим "детским страхом смерти", стало понятна структура ЛИЧНОСТИ. В её основе лежит СТРАХ СМЕРТИ, которую хранит УМ,  внедрившийся в левую половину мозга на волне страха. Так как УМ это частица УМА Антибога, то вырывает сознание ребёнка из гармоничного состояния растворённости в Боге и Природе. Ребёнок был счастлив и радостен без ума и вдруг испытал отделённость "я", когда оно испугалось за своё тело. Именно ум  является тем понятием, которое назвали личностью и под его воздействием протекает вся дальнейшая жизнь человека до ожидаемой смерти. Но, если это поймёшь, то возможно вновь войти в гармонию, если избавиться от страха смерти и перейти в состояние бессмертной Души. Тогда ум будет тихо сидеть в уголке сознания и учиться у сверхсознания Души и Духа. Тогда вместо личности появляется ИНДИВИДУАЛЬНАЯ СУЩНОСТЬ - БЕССТРАШНАЯ и МУДРАЯ.    
Записан

Мы искры Большого Огня!
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #28 : 22 Января 2016, 12:34:11 »

 

 если у вас пропасть, как вы говорите, между  сущностью и личностью - то меняйте качества своей личности, это вам под силу. Вам родители и социум навязали определенные программы и если вы понимаете, что это не ваше, то очистите это все , ну, хотя бы методом Турбосуслика или BSFF.
 

                                 
 Вы меня не правильно поняли.  Я не говорю о себе и не прошу советов по восстановлению своего здоровья, пока справляюсь с этим сама.

Пр выходе из коридора у вас не будет энергии для жизнедеятельности, для вас она заложена только в этом коридоре. И как вы хотите высчитать параметры этого коридора по ММ?   В коридоре  есть свойства определенных видов  энергии, которые заложены по вашей дате рождения и  вашей связи с предками  в том или ином количестве,  для тех или иных наработок и реализации программы, с которой вы пришли в этот мир.                                

Хорошо,  я постараюсь пояснить свою позицию подробней.
Образное слово коридор я употребила для понимания того, что не смотря на кармические предопределённые программы у человека не прямая линия(это слишком фатально),а  коридор,который предусматривает определённые возможности  в данном диапазоне.
Например, возьмем какой-нибудь психологический тип, допустим конституция желчь (холерик) Холерик  никогда не станет флегматиком.   Мы это знаем . Но находясь в своём коридоре,  он может быть симпатичным  созидающим,если находится в середине и разрушающим или даже убивающим,когда приближается к крайним позициям этого коридора.При этом каждый из них обладает Правом Свободного Выбора,который зависит   от свойств Личности
Если сказать,что Сущность это выражение истинной натуры человека, то согласитесь,чем ближе  по свойсвам   Личность к Сущности,тем более правильный Выбор она сделает
Таким образом пример с холериком можно аналогично рассмотреть с идентификацией Личности.
Прошу заметить, высчитать не параметры коридора, а параметры Личности . Степень отклонения Личности от Сущности  И сделать это способом ММ.

Если заменить слово коридор на пространство,то это будет одно и тоже.
Да,  каждое существо ,сотворённое Богом имеет и своё оптимальное
пространство и если человек выходит из этого пространства,
я бы не стала утверждать,что он лишается энергии для жизнедеятельности. Только что называть жизнедеятельностью. 
Свои задачи по жизни он решать,конечно, не сможет, а переваривать продукты и помещать их в отхожие места почему бы
нет? При этом, обрастая , букетом ....








  









        
[/quote]
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #29 : 22 Января 2016, 17:33:13 »

Прошу заметить, высчитать не параметры коридора, а параметры Личности . Степень отклонения Личности от Сущности  И сделать это способом ММ.
Если заменить слово коридор на пространство,то это будет одно и тоже.

Сущность - это ваша Душа, воплотившаяся с определенной программой, личность - это Я, комплекс представлений о себе, развивающийся в семье, социуме, что заложат - то и будет, это ваше сознание, разум, интеллект, как хотите это назовите, и  Дух - это искра Божья, которая ведет по пути развития и реализации вашей программы. Коридор - это не условность,( и вы правильно это назвали),  а реальность, в котором выделена зона ваших возможностей, или зона "да"  из зоны "нет", с этим можно работать, но есть вещи, которые вы изменить не можете, к примеру - пол, цвет кожи, родителей, национальность, страну, в которой родились, родной язык и пр, это все заложено в вашем коридоре, так же как и ваши таланты, возможности и пр, и связано все это в вашим родом, 7 поколениями и программой вашей Души, или сущности. Что вы хотите при помощи маятника высчитать - степень отклонения в % отношении? Высчитали... Далее что? Что вы хотите изменить? Менять сможете только свою личность и ничего более, с чего начали - тем и закончили...
 Да, и по поводу психологических характеристик - в чистом виде не существует ни холериков, ни всех прочих, у любого человека присутствует все типы психики, но активны всегда три типа, и один из них  один превалирующий, к примеру, сангвиник, меланхолик и флегмат, а  четвертая, в данном случае холерик,  всегда подавляется и загоняется в подсознание, из-за этого человек не может быть целостным. Холерик, сангвиник, меланхолик - подавляется флегмат. ну, и т д, понаблюдайте за людьми - увидите сами . Сколько людей - столько и разных комбинаций -  это факт. И именно из-за того, что четвертая составляющая психики подавляется у людей возникают проблемы и нет целостности. Вот такие дела...
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru