Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 08:52:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Что такое Личность ?  (Прочитано 133402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #30 : 22 Января 2016, 19:27:44 »

......
Тогда вместо личности появляется ИНДИВИДУАЛЬНАЯ СУЩНОСТЬ - БЕССТРАШНАЯ и МУДРАЯ.    

 Чтобы такой "мудрый коктейль" получить надо стать на время алхимиком, и интегрировать качества Духа,Души и Сознания в одно целое, как три капли воды вместе!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #31 : 22 Января 2016, 19:54:26 »

Sofia, про коридор вы правильно поняли. Человеку дается стартовый сценарий по кармической задаче, человек может скатиться на более низкий , а может путем развития выйти на более высокий .Стартовый уровень можно определить по дате рождения цифровыми расчетами.
Записан
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #32 : 22 Января 2016, 21:23:48 »

  Человеку дается стартовый сценарий по кармической задаче, человек может скатиться на более низкий , а может путем развития выйти на более высокий .Стартовый уровень можно определить по дате рождения цифровыми расчетами.

 А  что включает в себя стартовый уровень? 
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #33 : 22 Января 2016, 21:47:37 »

Это заложенный по дате рождения сценарий: например, быть тебе тружеником, хозяином ,воином ,ведающим . Родился тружеником, развивался, дорос до ведающего( например, Михаил Ломоносов). Или :родился ведающим, но не использовал данные тебе способности, пустился в материализм, в погоню за тряпками, цацками  и тп , скатился до.....
Записан
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #34 : 23 Января 2016, 12:11:07 »

 
Это заложенный по дате рождения сценарий: например, быть тебе тружеником, хозяином ,воином ,ведающим . Родился тружеником, развивался, дорос до ведающего( например, Михаил Ломоносов). Или :родился ведающим, но не использовал данные тебе способности, пустился в материализм, в погоню за тряпками, цацками  и тп , скатился до.....


День рождения это хороший доказательный параметр, но лучше имхо его использовать не для определения сценария, а поиска причин отклонения Личности от Сущности  и устранения этого отклонения,тогда и со сценарием будет всё в порядке.  
 У меня вопрос:"Почему в начале жизни время течёт медленнее, а затем убыстряет свой ход  всё больше и больше
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #35 : 23 Января 2016, 12:15:18 »

Это заложенный по дате рождения сценарий: например, быть тебе тружеником, хозяином ,воином ,ведающим . Родился тружеником, развивался, дорос до ведающего( например, Михаил Ломоносов). Или :родился ведающим, но не использовал данные тебе способности, пустился в материализм, в погоню за тряпками, цацками  и тп , скатился до.....

Согласен! По сути восточные гороскопы нам говорят это же самое.
Животный тотем гороскопа дает подсказку о неких вложенных чертах характера, среди которых есть положительные и отрицательные.
Есть предрасположенность к неким видам деятельности - профессии и способу отдыхать.
Но любой негатив - это помехи, вред, отклонения...его следует определять и убирать.

Записан
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #36 : 23 Января 2016, 12:44:09 »


Но любой негатив - это помехи, вред, отклонения...его следует определять и убирать.

   Я думаю,что нужно работать в пространстве позитива, увеличивая его, тогда в лучшем случае можно трансформировать (-) в (+). Или, увеличивая позитив, происходит перемещение в более высокочастотное пространство,недоступное для негатива.  Для этого нужен алгоритм.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #37 : 23 Января 2016, 13:35:19 »

  Я думаю,что нужно работать в пространстве позитива, увеличивая его, тогда в лучшем случае можно трансформировать (-) в (+). Или, увеличивая позитив, происходит перемещение в более высокочастотное пространство,недоступное для негатива.  Для этого нужен алгоритм.

Учтите один существенный момент - вся ваша жизненная энергия или сила находится в минусовом значении, и фокус не в трансформации минуса в плюс, а в принятии себя целиком, как с позитивом, так и с негативом, и в умении использовать эти энергии. Там где значения плюсовые - Бог не заложил силу, но она там и не нужна.  Бог зачем-то создал вас именно такой, значит это кому-то нужно. И не нужно избавляться от отрицательных значений - равновесия не будет, да и не удастся вам это сделать, это ошибочный путь.  Принятие себя таким, как есть, целостным, и умение управлять своими эмоциями и качествами на благо как для себя, так и для других- это путь просветленных. Вот тут работы непочатый край - что не устраивает, почему, как я это использую, как лучше использовать то, что заложено, ведь зачем-то дали именно эти качества, какое качество противоположно и составляет закономерную пару и пр , тогда и будет вам счастье... А в пространстве позитива делать совершенно нечего...
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #38 : 23 Января 2016, 14:17:02 »

   Я думаю,что нужно работать в пространстве позитива, увеличивая его, тогда в лучшем случае можно трансформировать (-) в (+). Или, увеличивая позитив, происходит перемещение в более высокочастотное пространство,недоступное для негатива.  Для этого нужен алгоритм.

Я так и делаю.
Но негатив я не убираю, а беру под контроль. Он есть внутри меня, но не мешает мне.
Образ наверное подходит такой - содержание кишечника, от которого надо периодически избавляться - при этом делать надо это так
чтобы не создавать неудобств другим людям.
Определили что откуда почему - сбросили \ почистили... живем дальше.
Я-сознание как бы сверху него = "происходит перемещение в более высокочастотное пространство,недоступное для негатива". 
Записан
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #39 : 23 Января 2016, 14:41:10 »

 

 Да, и по поводу психологических характеристик - в чистом виде не существует ни холериков, ни всех прочих, у любого человека присутствует все типы психики, но активны всегда три типа, и один из них  один превалирующий, к примеру, сангвиник, меланхолик и флегмат, а  четвертая, в данном случае холерик,  всегда подавляется и загоняется в подсознание, из-за этого человек не может быть целостным. Холерик, сангвиник, меланхолик - подавляется флегмат. ну, и т д, понаблюдайте за людьми - увидите сами . Сколько людей - столько и разных комбинаций -  это факт. И именно из-за того, что четвертая составляющая психики подавляется у людей возникают проблемы и нет целостности. Вот такие дела...

 Я не буду спорить на эту тему. Это оооооооооооочень субъективно Я только знаю ,что если бы я из холерика вдруг превратилась во флегматика, тут же бы умерла. И потом, зачем так не уважительно относиться к целому пласту восточной медицины,который изучали совсем не глупые люди. На секундочку, Авиценна в их числе.
 Я привела этот пример только для наглядности,т.к.для ММерного исследования нужно искать   доказуемые  параметры
  Что вы хотите изменить? Менять сможете только свою личность и ничего более, с чего начали - тем и закончили...
  .

 А что может  более Личности наносить вред нашему организму? Это самое главное следствие всех бед.
Благодаря определённым частям нашей Личности,мы раньше времени вместе с ней разрушаемся ,так и не выполнив, поставленных  Творцом задач.
Сущность - это ваша Душа, воплотившаяся с определенной программой, личность - это Я, комплекс представлений о себе, развивающийся в семье, социуме, что заложат - то и будет, это ваше сознание, разум, интеллект, как хотите это назовите, и  Дух - это искра Божья, которая ведет по пути развития и реализации вашей программы. Коридор - это не условность,( и вы правильно это назвали),  а реальность, в котором выделена зона ваших возможностей, или зона "да"  из зоны "нет", с этим можно работать, но есть вещи, которые вы изменить не можете, к примеру - пол, цвет кожи, родителей, национальность, страну, в которой родились, родной язык и пр, это все заложено в вашем коридоре, так же как и ваши таланты, возможности и пр, и связано все это в вашим родом, 7 поколениями и программой вашей Души, или сущности. 

Я исхожу из того ,что человек это ВЯ,,всё остальное скафандр,защищающий ВЯ на Земле. Исходя из этого
рассматриваю  Дух Душа и Сознание как структура ВЯ. Всё как в учебнике,да ?
Когда ВЯ (человек) рождается, то коммуникация Духа Души и Сознания в её индивидуальности и составляет Сущность,в которой заложена программа Творца без искажения. Искажения вносятся в процессе.Может быть эти искажения предопределены,тут я не спорю. Но по наблюдениям искажений намного больше,чем предопределённых. С этим связано то, что Сущность не растёт, потому что её подавляет разжиревшая Личность,
И во всём этом главную роль играет функция Сознания:" Право Свободного Выбора".   Жирная Тётя (Личность) не может сделать  Правильный Выбор,потому что  она оказалась слишком далеко от своей Сущности
Душа (Совесть) находится в подчинённом положении и не смотря на знаки ,которые  она посылает ,хозяин их не слышит . Душе остаётся только плакать
Дух (Искра Божья) не может исправить эти деформации,потому что хозяин идёт в противоположном от Своего Бога направлении



 
Записан
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #40 : 23 Января 2016, 14:56:51 »


Но негатив я не убираю, а беру под контроль. Он есть внутри меня, но не мешает мне.

Поясните пожалуйста, как Вы берёте под контроль? И как Вы понимаете,что он Вам не мешает?

 
Образ наверное подходит такой - содержание кишечника, от которого надо периодически избавляться - при этом делать надо это так
чтобы не создавать неудобств другим людям.
Определили что откуда почему - сбросили \ почистили... живем дальше.

 А про кишечник можно подробней?
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #41 : 23 Января 2016, 14:59:25 »

Sofia, вы запутались в трех соснах.... Придет время и вы поймете всю простоту и закономерность взаимодействия всех этих структур, которые по сути есть единое целое. Разделили все на кусочки, впрочем, как и человека на органы и системы -  вроде как  для большего   понимания, но привело это к тому, что из-за разделенности не видать целого и единого по своей сути...  
А по поводу вашего холерического характера - так он заложен вашими родителями и  их отношением к вам,  и вашим к ним, так как Бог закладывает все типы психики....
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #42 : 23 Января 2016, 15:44:51 »

Sofia, вы запутались в трех соснах.... Придет время и вы поймете всю простоту и закономерность взаимодействия всех этих структур, которые по сути есть единое целое. Разделили все на кусочки, впрочем, как и человека на органы и системы -  вроде как  для большего   понимания, но привело это к тому, что из-за разделенности не видать целого и единого по своей сути...  
А по поводу вашего холерического характера -= так он заложен вашими родителями и  их отношением к вам,  и вашим к ним, так как Бог закладывает все типы психики....

Позвольте,это я говорю что Душа ,Дух   и Сознание  это единое целое = ВЯ, а вы приписываете Душе роль определяющей Сущности.
Это я говорю о том, что не надо уповать на своих родственников,род и прочую чепуху,сосредоточиться только на себе ибо все эти родственники это ничто иное как предыдущие воплощения самого человека,который приходит в этот род по принципу подобия. На какие кусочки я всё разделила? Где эти кусочки? Перечислите пожалуйста.
У меня всё предельно просто и понятно.
А по поводу моего холерического характера так он заложен не родителями Это я выбрала подобных родителей при рождении для того ,чтобы использовать прекрасный характер холерика для эволюции своей Сущности.
 
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #43 : 23 Января 2016, 15:53:55 »

Дай вам Бог самой понимания того, что вы сейчас написали, особенно по поводу рода, характера  и ваших воплощений...
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #44 : 23 Января 2016, 16:06:29 »

Согласна с Радой , осознание себя вне нации, страны, рода, семьи невозможно, и дальнейший духовный рост невозможен. Родители- это аксиома, ничего доказывать не надо, только принять такими как есть, любить, простить...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru