Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 09:33:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Что такое Личность ?  (Прочитано 133381 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #60 : 24 Января 2016, 16:28:41 »

Sofia , я  недавно нашла интересных авторов, которые в особенной возвышенной манере пишут о карме, проблемах рода, безбрачии, родовых проклятиях. Мне это оказалось полезно, я по-другому взглянула и на свои родовые проблемы, и на отношения в своей семье. Могу только одну книгу приложить, к сожалению, если заинтересуетесь и другие почитайте, очень интересно.

Спасибо, iraber. Но эта тема вообще не входит в круг моих интересов.  .Лично у меня на сегодня проблем нет,
Если кто обращается с просьбой на эту тему, я помогаю чаще психологически,используя диагностику ЛГП.
У меня другое видение этой темы-предельно простое,без заморочек,  главное, результативное. А Как известно "от добра добра не ищут "
 Помните, я спрашивала Вас про Время? Меня очень интересует этот параметр. Как бы Вы ответили на вопрос:
Почему  в детстве Время длиннее, а с возрастом    всё больше   укорачивается и ,наконец схлопывается,когда человек уходит из трёхмерности?
Записан
Фрея
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #61 : 24 Января 2016, 18:03:18 »

Фрейя, вот цитата расчетом. Подобный расчет нашла только в этой книге. Формула меня очень заинтересовала. Это не чистая  математика, расчет со смыслом.

iraber, большое спасибо за то, что не оставили мой вопрос без ответа, благодарю за любезно предоставленные материалы, обязательно их прочитаю.
Гран мерси!
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #62 : 24 Января 2016, 19:53:27 »

Sofia, посмотрите эту книгу. Я ее читала много лет назад, взгляд на время у автора нестандартный. Абрамов А.Г. " О времени"
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #63 : 25 Января 2016, 11:05:53 »

Нашла еще интересную книгу о том, как человек воспринимает время.Автор указывает на отделы мозга, их совместную работу, связь восприятия с эмоциями. В главе 4 автор обещает ответить на вопрос Sofia: почему с возрастом время убыстряется  smile.gif
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #64 : 25 Января 2016, 14:28:52 »

ЛГ Пучко - РПЧ - стр 128 - 7 фундаментальных программ, программа 4 - программа судьбы (кармическое воздаяние, программа времени) -  заложены изначально, и протекать время, которое есть только здесь, на Земле,будет  согласно этой программы, в Высшем Я ее нет, ни Дух, ни Душа этой программе не подчинены, так как эти структуры бесконечны.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #65 : 25 Января 2016, 15:13:25 »

Я думаю, что ЛГП изучала вопрос, и время здесь не циферблат с крутящимися стрелками, а подразумевает нечто другое.  С темой " здесь и сейчас" , "прийти и остаться" связаны чакры Альфа и Омега ( над Сахасрарой и под Муладхарой), но в ММ они не рассмотрены, система чакр дана в  более привычном виде. Сейчас все больше источников говорят о более сложном строении системы чакр, считаю это логичным , этот вывод напрашивается при рассмотрении взаимодействий между тонкими телами.
В одном из отрывков лекций В.Мироновой, которые есть в инете ,она задает своим слушателям примерно такие вопросы:" Что для вас означает время? Какое оно? Имеет оно цвет? ..." И есть над чем подумать smile.gif
Записан
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #66 : 25 Января 2016, 19:06:31 »

Нашла еще интересную книгу о том, как человек воспринимает время.Автор указывает на отделы мозга, их совместную работу, связь восприятия с эмоциями. В главе 4 автор обещает ответить на вопрос Sofia: почему с возрастом время убыстряется 

 iraber, спасибо. Это то что мне нужно
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 239



« Ответ #67 : 26 Января 2016, 12:32:53 »

   "Любая личность – это прежде всего Суть, то есть некоторая живая, одухотворённая единица, развивающаяся в ходе эволюции и поэтому представляющая собой синтез каких-то личностных, присущих только ей факторов или качеств, особенностей характера.
Развитие личности, её направленность в развитии координируется всегда высшими Учителями через программы, составляемые для каждой личности отдельно.   
  Каждая личность представляет собой особое построение Сутевой формы, то есть это не форма камня, дерева или планеты, а форма человекоподобных Сущностей, человекоподобных в смысле способности мыслить, творить, преобразовывать мир и т.д

   Суть или Сущность. В чем их существенное различие? Отличие одного от другого состоит в том, что Сущность представляет собой Суть, облачённую в одну или несколько оболочек. Так, человек пятой расы (наш современник) имеет 7 оболочек, а человек шестой расы будет иметь 9 оболочек.
Суть – это душа, это та «тонкая» и невидимая для человека конструкция, которая обладает одухотворённым началом, самосознанием, функционирование которого не включает в себя программного управления.
Суть – это та частная самостоятельность, которая идёт от индивида и являет собой обособленную платформу независимости, выбор которой составляется лишь из наклонностей развития личности, её характера и стремлений.
"Законы Мироздания или основы существования Божественной Иерархии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь»

   В новом понимании Дух - это матрица души с прочими необходимыми матрицами, постоянными энерготелами и программой.

   Привожу для информации, может пригодится.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #68 : 03 Февраля 2016, 08:59:50 »

Что такое Личность:
Личность это совокупность деловых и профессиональных  качеств, объединяющий вокруг реализации некой идеи,способный понимать саму идею, и помогать другим в решение  поставленной цели.
Какого уровня Личности человек воспринимает себя? На уровне от замкнутого "Я" и до уровня президента страны, а может ещё выше?
Одинокая "Личность Я"? Или "Личность Я", осознающая ответственность за дела свои.  
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #69 : 05 Февраля 2016, 22:13:30 »

Что такое Личность:
Личность это совокупность деловых и профессиональных  качеств, объединяющий вокруг реализации некой идеи,способный понимать саму идею, и помогать другим в решение  поставленной цели.

Согласен! Вот смотрите таким образом получается что 1 человек может быть разной личностью в разных "идеях" (сферах жизни).
Например на работе боевой и энергичный, дома тихий и спокойный, в гостях эмоциональный и музыкальный, в спорте агрессивный и т.д.
Записан
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #70 : 06 Февраля 2016, 11:11:13 »

Согласен! Вот смотрите таким образом получается что 1 человек может быть разной личностью в разных "идеях" (сферах жизни).
Например на работе боевой и энергичный, дома тихий и спокойный, в гостях эмоциональный и музыкальный, в спорте агрессивный и т.д.

Жизнь - театр и мы все актёры по Станиславскому, а на самом деле - это добывание денег, любви и путь к тому кто ты есть на самом деле.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #71 : 03 Апреля 2016, 08:27:19 »

Жизнь - театр и мы все актёры по Станиславскому, а на самом деле - это добывание денег, любви и путь к тому кто ты есть на самом деле.

Да. Поэтому и важно осознать не только свои желания, но еще их источники.
Т.е. какие черты характера, какие базовые намерения и убеждения являются причинами ?
Что вероятно получится в результате удовлетворения данных стремлений ?
Можно иногда поиграть в некую игру... важно при этом осознавать что это игра \ шутка, а серьезные вещи совсем другие.
Вот у многих людей эти понятия часто перепутаны - поэтому им жизнь "не мила".
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #72 : 23 Января 2018, 09:42:04 »

  С  точки зрения  разумных существ выше "программы" земного человека: ТАО

ЛИЧНОСТЬ — программная структура, способная впитывать энергии сущности и энергии её горизонтального опыта, таким образом саморазвиваясь и становясь биоэнергетическим образованием, живущим в параллели сознанию сущности, в полях которой существует. Программа «одевается» на энергии сущности, заходящей в воплощение в теле земного человека. Личность программируется так же, как вы подбираете дизайн одежды, либо по запросам самой сущности, либо на усмотрение системы воплощений. Личность может иметь свойства противоположные качествам сущности. Одна и та же личность может использоваться в серии воплощений, «подкручивая» какие-то параметры между жизнями. Что приводит к «прорастанию» личности в сущность и полному постепенному закрытию сущности личностью.

Сущность в терминах ММ = Душа.

ЭГО — если личность — это программная структура, одеваемая на сущность. ЭГО — это побочный эффект проживания сущности в оболочке, не только личностной. Результат индивидуализации сознания, который стал жирненькой такой саморазвивающейся структурой, проросшей на множество уровней мироздания. Понимание своего Я, как нечто отдельного от окружающего мира — это основная база ЭГО, на которую постепенно накладываются программы выживания сущности в среде обитания, как борьба за комфортное «место под солнцем». Эти программы ЭГО становятся основными мотивациями в решениях сущности в процессе жизнедеятельности.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru