Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 13:04:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Что такое Личность ?  (Прочитано 133420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #45 : 23 Января 2016, 16:15:55 »

Дай вам Бог самой понимания того, что вы сейчас написали, особенно по поводу рода, характера  и ваших воплощений...

А что я написала крамольного? Это моё видение.  Для меня всё ясно. Или может быть я чего- то не знаю,что знаете Вы? Вы ведь ветеран.  Такое впечатление что я совершила преступление
Что я разделила на куски?
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #46 : 23 Января 2016, 16:32:40 »

Думайте....  Умник
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #47 : 23 Января 2016, 16:42:08 »

Думайте....  Умник

У Вас просто не осталось аргументов, чтобы  объяснить свою точку зрения. Мои доводы конкретны и основательны
  Ну что ж я Вас понимаю.
А думаю я и так много. И Вам этого желаю.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #48 : 23 Января 2016, 17:58:31 »

Не заглянув в свое прошлое нет возможности развиваться и познавать себя.  Для познания  мира наука разложила  всю материю на химические соединения,  на атомы, молекулы, электроны  и т д, точно также поступила и эзотерика разделив  человека 3 части -  на дух, душу и тело когда речь заходит о месте, которое человек занимает между Богом и природой, или на 4 части – физическое тело, астральное, ментальное и витальное, когда идет речь и раджа-йоге, либо на 7 принципов - физическое, астральное, низшая сущность, разум, интуиция, высшая сущность,  когда речь идет об эволюции человека во времени, либо на 12 - 3 телесных, 3 душевных, 3 духовных, когда речь идет о соотношении микро и макрокосмоса с 9 духовными иерархиями, которые есть отражение Св. Троицы. Все это условно!!! На самом деле то, чего вы добиваетесь - сущность и личность - суть одно, и качества свои оно получило от рода и прошлых наработок.  В помощь вам даю унаследованные от предков качества по 7 поколениям, возможно это вам как-то поможет определиться в том, что вы ищете и хотите изменить в себе. А аргументов на беседу с вами мне хватит на русский год, но нужно ли?

 В нас течет  кровь наших предков. Мы проживаем их опыт. И, хотя говорят, что дети за грехи отцов не отвечают, НО… это так только тогда, когда мы принимаем их целиком, такими, какие они есть.
Только в этом случае мы можем перестать быть ними, а становимся сами собой и можем идти жить своей жизнью. То,  что то,  мы отвергаем, делает нас зависимыми, а то что принимаем, делает нас свободными.
И, если по тем или иным причинам мы исключаем кого-то из наших близких, испытываем негативные эмоции в их адрес, пытаемся от них избавиться, то тем самым мы ослабляем себя и своих детей.
 1 колено - мы сами, связь с Солнцем, источник энергии и символ жизни, связано с поколением живых
 2 колено - наши родители, пара, связаны с Луной, формирование  эмоционального  мира, подсознательное,  бессознательное, инстинктивное, рефлекторное - подчинено Луне. Заложенные в детстве привычки, отношение к миру и адаптация в нем, эмоциональное восприятие мира, адаптация в нем, умение общаться, находить правильные решения, формирование личности
 3 колено - бабушки и дедушки - связано с Меркурием, сферы обучения, общения, обмена информацией,  осознанность,  интеллект, способности к восприятию, таланты, многие поведенческие особенности
 4 колено - пра дедушки и бабушки - связь с Венерой, 4 колено - хранители гармонии и равновесия, передают любовь, радость жизни, привязанность к материальным благам, передают умение зарабатывать, если сами были в достатке, если грешили, то потомки никогда не смогут быть материально обеспеченными, связь с каузальной чакрой атмического тела, которым управляет только Бог.
 5 колено - пра-пра дедушки и бабушки -  связь с Марсом, сила воли, умение добиваться целей, побеждать, воинские качества, решительность, действие, страсть,  энергопотенциал.  Безволие, трусость, жестокость, агрессия - продолжение греховности 5 колена
 6 колено - пра-пра-пра- дедушки и бабушки -  связано с Юпитером, власть, авторитет, духовность и мировоззрение, связь с духовным и национальным эгрегором, традиции, заповеди, истинные знания и учения.
 7 колено - пра-пра-пра-пра дедушки и бабушки, связано с Сатурном, предопределение, фатум, рок, судьба, предназначение, внутренний закон и истинный долг человека, самое серьезное поколение, связывает с  нижним миром.
Это кратко, более полную информацию найдете, если сочтете нужным.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Фрея
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #49 : 23 Января 2016, 18:19:23 »

Sofia, про коридор вы правильно поняли. Человеку дается стартовый сценарий по кармической задаче, человек может скатиться на более низкий , а может путем развития выйти на более высокий .Стартовый уровень можно определить по дате рождения цифровыми расчетами.

iraber, а про цифровые расчеты можно поподробнее узнать? Знаю о многих системах, но хотелось бы узнать о какой  именно системе говорите Вы.
Ссылка будет очень кстати.
Спасибо.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #50 : 23 Января 2016, 18:51:03 »

.....Сущность не растёт, потому что её подавляет разжиревшая Личность,
И во всём этом главную роль играет функция Сознания:" Право Свободного Выбора".   Жирная Тётя (Личность) не может сделать  Правильный Выбор,потому что  она оказалась слишком далеко от своей Сущности
Душа (Совесть) находится в подчинённом положении и не смотря на знаки ,которые  она посылает ,хозяин их не слышит . Душе остаётся только плакать
Дух (Искра Божья) не может исправить эти деформации,потому что хозяин идёт в противоположном от Своего Бога направлении

 Sofia,посмотрите свои сообщения, Из них  можно составить алгоритм-установки:
1.Личность - есть всё, что во мне существует, не разделяя на фрактальные частицы;
2.Сознательно расставить приоритеты-Душа имеет право выбора в управление организмом, в развитие,  наравне с Сознанием;Слушать подсказки Души.
3.Сознание  и Душа идёт за Духом по пути развития к Богу, В этом случае Дух-ведущий;
4.Выбрать Путь развития, или  вектор направленности развития Личности и  согласовать с коллективным разумом Личности, в который входит Сознание,Дух,Душа;
ИТОГО: это значит урезать права Сознания,если оно несознательное и заставляет Душу плакать, и идти по такому алгоритму с расставленными приоритетами;
В таком варианте исключается рассогласование "Лебедь,Рак и Щука" и остается один единственный вектор направленности, с которым необходимо определиться.
Воспользуйтесь "Правом Свободного Выбора" и выберите Путь, видимо из-за этого упущенного момента много сотрясений вокруг Личности.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #51 : 23 Января 2016, 18:59:19 »

А сотрясений много из-за того, что разум не в состоянии собрать раздробленные куски воедино.... Это как кинопленка, нарезанная кусками - взят образ, раздроблен  на множество частей и  разбросан так, чтоб не было возможности его собрать,  отбирается целостность восприятия...
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #52 : 23 Января 2016, 19:27:49 »

Никому в обиду будет сказано.
Запомнилась фраза Н.Левашова, когда он делал эксперименты на сцене. Из приглашенных на сцену у одной девушке Душа вылетала из тела три раза.
Он каждый раз возвращал её обратно, и  на третий раз он спросил Душу "почему ты не возвращаешься обратно?",на что Душа девушки сказала -
" о, как я благодарна тебе, что освободила меня от такого тупого тела". На что Левашов посадил её обратно в тело  и сказал- " Развивайся-ка дорогая  в том теле, что тебе дано".
То есть ключевое направление Душе-развиваться в тех условиях, в которых она оказалась.
А почему Сознание не чувствует Душу-вот с этим и надо разбираться. 
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #53 : 23 Января 2016, 21:13:20 »

   .... А аргументов на беседу с вами мне хватит на русский год,... 

Упаси,Господи. Это Ваша тяжёлая карма разбираться в этой абстрактной философии,а я видимо это уже прошла в прошлом воплощении.   Я Вам сочувствую.  Удачи
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #54 : 23 Января 2016, 21:40:49 »

Упаси,Господи. Это Ваша тяжёлая карма разбираться в этой абстрактной философии,а я видимо это уже прошла в прошлом воплощении.   Я Вам сочувствую.  Удачи

Эк, как вас завернуло... Ну и ну!   Накопленное годами знание не является "тяжелой кармой", а вам все это еще предстоит  проходить и проходить как в этой, так и в следующих реинкарнациях.... Хе - хе
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #55 : 23 Января 2016, 22:10:13 »

А сотрясений много из-за того, что разум не в состоянии собрать раздробленные куски воедино...

 Нет не в этом дело.Ей просто мешают делать свой выбор, и она не осознает кто ей мешает.
Но ответ пришел сам собою "Упаси,Господи. Это Ваша тяжёлая карма разбираться в этой абстрактной философии,а я видимо это уже прошла в прошлом воплощении."
Кто покровитель? отв.Господь. Кто такой Господь, а кто такой Бог Души.Вот оно, где подмена понятий.

Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #56 : 23 Января 2016, 22:13:32 »

У Вас просто не осталось аргументов, чтобы  объяснить свою точку зрения.

Упаси,Господи. Это Ваша тяжёлая карма разбираться в этой абстрактной философии,а я видимо это уже прошла в прошлом воплощении.  Я Вам сочувствую.  Удачи

Уж простите, что вмешиваюсь....
Sofia, осталось неприятное ощущение после Ваших ответов на сообщения Рады. А она спокойно и вдумчиво отвечала Вам. И это далеко не первый раз, когда сообщения Рады вносят ясность в обсуждение.  Я с интересом читала тему, чтобы разобраться с понятиями "личность" и "сущность", и мне были интересны все мнения. Жаль, что так закончилось обсуждение. Грустный  Хотелось бы побольше уважения друг к другу при обсуждениях, это важно, это влияет на настроение всех, кто заходит на форум, чтобы что-то прояснить для себя.  
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #57 : 23 Января 2016, 23:02:57 »

Фрейя, вот цитата расчетом. Подобный расчет нашла только в этой книге. Формула меня очень заинтересовала. Это не чистая  математика, расчет со смыслом.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #58 : 24 Января 2016, 00:10:05 »

         " Страж порога, о котором говорится в герметической традиции, - это великий судия, облеченный ответственностью за сохранение равновесия между тем, что вверху и тем, что внизу.
 В традиционной церковной иконографии он изображается с мечом и весами. Меч - это его оживляющее и исцеляющее воздействие, которое, укрепляя в смирении, придает отвагу душе, алчущей и жаждущей глубин; весы же суть предъявление им точного счета того, что должно быть уплачено, дабы получить право идти дальше.
          Насколько мне известно, наиболее глубокое понимание и совершенное знание практического применения весов, о которых шла речь, выказывал Филипп Лионский. Он неустанно повторял:
          "Платите ваши долги! Платите долги ваших ближних! Ибо платить долги будут все, и неважно, будут ли они уплачены в этом мире или в ином, главное, чтобы они были уплачены" (cf. 56).
          Вот почему, прежде чем взяться за исцеление недуга, он часто просил больного и близких ему людей уплатить "цену исцеления", которую устанавливал в виде воздержания в течение определенного времени (несколько часов, дней или недель) от злословия в чей-либо адрес - на словах или даже в мыслях.
          Иной способ уплаты долгов - своих или чужих - это раздача денег бедным либо пожертвования на благотворительность. Наши предки поступали правильно, оставляя деньги бедным, церкви, больницам либо сопровождая свои молитвы об отпущении грехов и исцелении денежными пожертвованиями бедным либо на благотворительность. Они инстинктивно понимали, что долги следует платить и что лучше платить их здесь, чем после смерти. Для них еще была очевидна реальность весов у стража порога.
          Таким образом, страж порога, о котором говорит традиция, является в отношении сознания вестником и мерилом справедливости и одновременно его учителем. Его весы означают негативный, а меч - позитивный аспект сознания, т. е. аспект откровения и исцеления. Встречи со стражем порога не миновать тому, кто хочет пройти через врата на границе "мира поверхностного" и "мира глубинного". Войти в "глубинный мир" можно лишь через дверь сознания. А открывающая его интуиция есть не что иное, как разум, подчиненный сознанию - подчиненный в том смысле, что составляет с ним одно целое."
                
  Валентин  Томберг  "Медитации на Таро"

Летом на даче ознакомилась с посланием арканов Таро  В Томберга, пытаться что-то говорить о знаниях, приведенных в книге - это ничего не сказать.... К цитате добавлю только следующее - сумма  денег, которые даете кому-либо или жертвуете на храмы должна быть кратная 7, только так работает кармический откуп - 7, 14, 21, 35, 70 грн и далее с нулями в зависимости от ваших возможностей и желаний.

Галин, вам мое почтение... Воздушный поцелуй
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #59 : 24 Января 2016, 14:04:52 »

Sofia , я  недавно нашла интересных авторов, которые в особенной возвышенной манере пишут о карме, проблемах рода, безбрачии, родовых проклятиях. Мне это оказалось полезно, я по-другому взглянула и на свои родовые проблемы, и на отношения в своей семье. Могу только одну книгу приложить, к сожалению, если заинтересуетесь и другие почитайте, очень интересно.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru