Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 11:19:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Подбор камней  (Прочитано 39270 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
poputchik
*
Offline Offline

Сообщений: 56


« : 11 Января 2016, 14:26:38 »

Добрый день друзья! Прошу поделиться опытом кто подбирал себе камни и как вам помог маятник. Подозреваю что можно пробовать работать с диаграммой -100% +100%. Скоро приедет к нам в город выставка "Каменная сказка" думаю подобрать себе что-нибудь.
Записан
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #1 : 11 Января 2016, 14:33:05 »

Добрый день друзья! Прошу поделиться опытом кто подбирал себе камни и как вам помог маятник. Подозреваю что можно пробовать работать с диаграммой -100% +100%. Скоро приедет к нам в город выставка "Каменная сказка" думаю подобрать себе что-нибудь.

 Проще купить пчелинные соты и использовать воск и ниточку для маятника.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #2 : 11 Января 2016, 15:13:37 »

У нас есть несколько тем в "Литотерапии" : Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/board,70.0.html
  Здесь есть и диаграммы и ссылки на другие сайты, посмотрите.
Сама подбирала камни на выставке маятником, обращая внимание на те, которые мне понравились внешне и к которым потянулась рука. Но тут есть некоторое неудобство. На выставке много людей и много лотков с камнями. Создаются помехи. Особенно большое количество камней на прилавке мешает диагностике. Я брала в руку камень и немного отходила в сторону от прилавка, спросив разрешения у продавца. smile.gif
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #3 : 11 Января 2016, 15:32:06 »

Сама подбирала камни на выставке маятником, обращая внимание на те, которые мне понравились внешне и к которым потянулась рука.


И как результат? Диагностика маятником подтверждала интуитивный выбор?
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #4 : 11 Января 2016, 22:35:50 »

Обратила внимание на пирамидку из малахита. Взяла в руки, продиагностировала насколько для меня необходим этот предмет и камень, поставив пирамидку на руку, а над пирамидкой -маятник. Вопросы задавала разные, в том числе и о том, является ли этот камень подделкой. Получила такие ответы: камень подлинный, но мне мало подходит. В процентном отношении тоже спрашивала по руке, представив график на ладони, затем уточняла проценты (Да-Нет). В результате М "выбрал" пирамидку из оникса. smile.gif
Записан
poputchik
*
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #5 : 12 Января 2016, 11:50:11 »

  • Минералы, которые образовались при более экстремальных условиях, обладают большей силой. Энергетика камней — природных кристаллов, выросших в экстремальных условиях, сохраняется навсегда.

    Приведем перечень минералов первой группы, обладающих очень высокой энергетикой: алмаз, сапфир, рубин, изумруд, горный хрусталь, шпинель, аквамарин, александрит, аметист, берилл, гелиодор, все виды гранатов, все виды лунного камня, морион, корунд, кианит, оливин, турмалин, хризолит, циркон.

    Минералы второй группы, для образования которых Природа потратила меньше усилий, обладают меньшей силой. Это могут быть природные кристаллы, образованные в условиях, близких к поверхности Земли или в условиях земной поверхности. Это могут быть агрегаты мелких кристаллов, либо кристаллы, которые не смогли обрести четкую форму. Им не надо было расти, расталкивая друг друга, поглощая и растворяя другие кристаллы.

    Энергетика камней в этом случае будет меньшей, поэтому при литотерапии или использовании камня для экстрасенсорики, или в качестве талисмана, человек получит от минерала меньше энергии.

    Примеры минералов второй группы: агат, природные соли, сера, малахит, кальцит, родохрозит, халцедон, сердолик, хризоколла, серафинит, кремень, розовый крарц.

    Энергетика камней третьей группы самая низкая (но она есть, и достаточно высока). Эти минералы — природные гели и гидрогели, а также минералы, полученные замещением других минералов в поверхностных и приповерхностных условиях. 
    К таким минералам (третьей группы) относятся опал, обсидиан, арагонит.
    Камни четвертой группы: По мнению экстрасенсов и энерготерапевтов энергетика камней, имеющих органическое происхождение, особая. Она очень велика, и она всегда есть. Янтарь, гагат, шунгит, жемчуг, перламутр, кораллы впитали в себя энергию жизни, создавшей их, жизни, благодаря которой они  и образовались. Поэтому они успешно используются для литотерапии, насыщают человека своей энергией и способствуют излечению от болезней.

    Энергетика кристаллов без включений и повреждений особенно высока. Покупая камень как украшение, нужно сделать выбор в пользу минерала чистой окраски, без включений других минералов, без расслоения и трещин.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #6 : 12 Января 2016, 13:13:51 »

Очень интересная информация, спасибо! C цветами   Рoputchik, не могли бы Вы дать ссылку на этот материал? Много информации по этой теме, но многое и забывается.....что-то подобное читала раньше, но не вспомню где? 

 

Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #7 : 12 Января 2016, 13:39:36 »

Рoputchik, не могли бы Вы дать ссылку на этот материал?

Тем более, что, в соответствии с Правилами, это делать нужно обязательно
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #8 : 12 Января 2016, 14:09:48 »

Очень интересная информация, спасибо! C цветами  Рoputchik, не могли бы Вы дать ссылку на этот материал? Много информации по этой теме, но многое и забывается.....что-то подобное читала раньше, но не вспомню где?  

Пожалуйста, хоть я и не автор сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://mineralys.ru/energetika-kamney/


А есть ещё заговоры на силу камня по ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.liveinternet.ru/users/olelu/post341317711


ЗАГОВОР СИЛЫ АЛЕКСАНДРИТА:
Ты, взрывающий звезды,
Ты, управляющий временем,
Ты, несущий Ветер мысли
И Огонь обновления!
Внемли просьбе моей
И дай свершится,
Пусть воля свободы вокруг загорится!
Во имя того, кто Создал,
Во имя того, кто Творит,
Во имя того, кто Вечен!

Читается 17 раз
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #9 : 12 Января 2016, 14:41:23 »

Обратила внимание на пирамидку из малахита. Взяла в руки, продиагностировала насколько для меня необходим этот предмет и камень, поставив пирамидку на руку, а над пирамидкой -маятник. Вопросы задавала разные, в том числе и о том, является ли этот камень подделкой. Получила такие ответы: камень подлинный, но мне мало подходит. В процентном отношении тоже спрашивала по руке, представив график на ладони, затем уточняла проценты (Да-Нет). В результате М "выбрал" пирамидку из оникса. smile.gif


Значит не подтвердился интуитивный выбор...
Правильно я поняла, что не всегда то, что нам нравится, подходит нам...
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #10 : 12 Января 2016, 21:33:55 »

Бриг, благодарю! C цветами   Вы, как всегда, внимательны и выручаете в такие моменты Во!
По ссылке нашла интересный способ, обязательно воспользуюсь:
"Четвертый способ применяют литотерапевты. Он заключается в том, что человек сам или с помощью другого человека, замеряет свой пульс в минуту. Камень приближают к лобной чакре, при этом следят за пульсом. Если пульс изменился, значит камень воздействует на биополе человека. Положительно или отрицательно — покажет дальнейшее исследования у специалиста по литотерапии и биолокации."
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://mineralys.ru/kakoy-kamen-vyibrat/
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #11 : 12 Января 2016, 21:37:28 »

Значит не подтвердился интуитивный выбор...
Правильно я поняла, что не всегда то, что нам нравится, подходит нам...

Да, действительно, так бывает. И не только в ситуации с камнями. Эмоции правят в таких случаях. И тяга к красивому. Строит глазки
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #12 : 16 Января 2016, 11:45:05 »

Бриг, благодарю! C цветами   Вы, как всегда, внимательны и выручаете в такие моменты Во!

Благодарю Вас, Галин!    C цветами     Цветок
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #13 : 04 Февраля 2016, 09:04:41 »

Я давно работаю с камнями. Делюсь своим опытом выбора камней.
С маятником как то неудобно по магазинам ходить, косо люди смотрят.  Веселый
Я кладу камень в руку так, чтобы он лег четко в центр ладони, и зажимаю в кулак (не крепко). Какое то время жду реакции, как правило через минуту в центре ладони как будто щипет, колет много иголочек... Ощущение очень нежное.
Для меня это значит, что камень заговорил со мной.
Если же никаких ощущений нет, то это не мой камень либо он спит.
И если мне он очень нравится, я по нему тихонечко стучу и прошу еще раз дать знать. И если после этого он молчит, то "отпускаю с Богом".  Нет
 
Записан
poputchik
*
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #14 : 21 Сентября 2016, 11:35:06 »

Добра всем! Ну что ж изучение мной камней и влияние на организм продолжается. За это время собрал себе достаточную коллекцию из более 20 камней для дальнейшего изучения. Что могу сказать из своей практики. Первое что вам нужно сделать это его почистить. Варианта 2. Соль и проточная вода. Мне больше нравится соль. Тем более что вода не всем камням подходит. Кладете камень в соль на сутки, потом соль выбрасываете и пользуетесь камнем. Второе-зарядка. Определяете камень лунный или солнечный. Некоторые камни могут заряжаться и от луны и от солнца. После подготовительных мероприятий настраиваем его на себя. Не ждите быстрого ответа от камня. Ему нужно время, чтобы к вам привыкнуть, настроится на вашу энергетику. Поносите камень с собой. Желательно на теле. Про себя отмечайте что вы чувствовали за это время. Можно использовать группу камней. Но не более 3 штук.
 Не могу сказать что камни очень сильно на меня влияют, но это мягкая сила и она есть. Для того чтобы чувствовать минерал более ярко надо обладать я думаю сверхчувствительностью. А действия камней ощущаются при длительном ношении. Но не все камни подходят для длительно ношения.
В изучении физических и магических свойств минералов очень помогает маятник. Заранее я сделал себе таблицу с магическими и физическими свойствами минералов и с помощью маятника я определил  влияние камней на меня. Первый вопрос который я задаю это "Есть ли связь с камнем?" Связь эта не всегда появляется сразу, иногда нужно время. Например камень Лабрадор, когда я отложил его в сторону перестал со мной взаимодействовать, но после того как я его поносил с собой, он вновь вышел на связь. Еще проверял именно степень связи со мной в %. Одни камни показывают 100%, другие меньше 50. А некоторые вообще так и не вышли на связь.
 Очень интересно  сравнить свойства камней с другими операторами. Во вложении лежат мои таблички в эксель. Проверяете связь с камнем, а дальше задаете вопрос "дает ли мне минерал ..... это свойство?",  "а  это?" и т.д. Положительные ответы фиксируем + или галочкой. После сравним свойства. Можно в ЛС.
Эти камни есть у меня в коллекции: серафинит, диопсид, унакит, беломорит, содалит, хиастолит, амазонит, нефрит, обсидиан, яшма, раухтопаз, горный хрусталь, хризопраз, мусковит, гематит, гелиотроп, хризопраз, моховый агат, шерл, ангелит, сердолик, чароит, лабрадор, лазурит, тигровый глаз, гагат, янтарь.

Еще у меня есть диаграмма ,в бумажном виде, на которой минералы разбиты по группам согласно частотному излучению. Интересен источник информации. В интернете ничего подобного я не нашел. Может кто владеет информацией по этим знаниям. Тогда возможно получится совместить данные по излучению и свойствам минералов.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru