Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 00:01:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Подбор камней  (Прочитано 39245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #15 : 21 Сентября 2016, 12:18:20 »

  Очень интересно  сравнить свойства камней с другими операторами.

Очень интересная тема poputchik и Ваши наработки в этом исследовании. В моей коллекции кроме серафинит, диопсид, унакит, беломорит, содалит, хиастолит, есть все камни и минералы, поэтому можно будет сравнить данные.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #16 : 25 Сентября 2016, 21:42:26 »

 poputchik, проверил влияние камней по физическим свойствам Табл. 1 в приложении.
Меня больше заинтересовало влияние камней на человека. Раньше я не чувствовал энергии от камней. Меня заинтриговала Ваша фраза - мягкая сила камня. Вот мои ощущения от камней:
Берилл - настройка организма под камень или наоборот, на мощная энергия.
Морион - Тонкая мягкая энергия.
Тигровый глаз - идёт реакция организма на камень, сжатие грудной клетки.
Малахит - тяжесть.
Аквамарин - активная положительная энергия.
Обсидиан(вулканическое стекло) - лёгкое головокружение, какой то хаос.
Кварц - подъём активной положительной энергии.
Бирюза - положительное успокоение.
Чароит - подъём энергии, но дискомфорт.
Предварительный вывод: камни которые заряжаются солнцем оказывают более комфортные ощущения, чем лунные. Чем более драгоценный камень, тем более он совместим со мной. Берилл (изумруд) - совместимость 90%, аквамарин - 70%, малахит - 50%.
Записан
Gennadievna
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #17 : 26 Сентября 2016, 14:36:19 »



Обсидиан(вулканическое стекло) - лёгкое головокружение, какой то хаос.


     Неудивительно. У меня тоже есть обсидиан, пользовалась им только в 21 л.д. по книге  А.Рыжова «Лунные дни и камни». По мнению автора обсидиан – камень-Учитель, мощный, чистит бессознательное. «Цель черного обсидиана – провести нас со светом через темные области нас же самих, через наше бессознательное. Подсознательное мы еще как-то можем выскрести (в медитации и так дальше), а вот до бессознательного нам не добраться – здесь нужен костыль в виде черного обсидиана».
Записан
poputchik
*
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #18 : 27 Сентября 2016, 10:08:44 »

poputchik, проверил влияние камней по физическим свойствам Табл. 1 в приложении.

А можно ли посмотреть результаты по действию на чакры? Или по магическим свойствам? Хотя бы нескольких камней из моего списка? Только ли у меня один камень действует на две чакры?
Ваша фраза "Раньше я не чувствовал энергии камней". Что изменилось или изменили для лучшего чувствования? Не могу поделиться своими яркими ощущениями как у Вас , я в начале пути. Пока маятник подсказывает. Некоторые камни хорошо чувствуются при медитации.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #19 : 27 Сентября 2016, 19:42:10 »

poputchik, вторую табличку про магические свойства заполню позже.
Что изменилось или изменили для лучшего чувствования?

Я связываю это с общей чисткой организма, глобальным набором энергии и духовным ростом. Я привёз камень (песчаник) с дольмена, так его энергетика составляет 10 метров, при том что энергетика самого дольмена метров 200.
Записан
poputchik
*
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #20 : 29 Сентября 2016, 13:30:11 »

Выкладываю свои результаты магические св-ва камней. Результаты у меня в режиме "Да-Нет". Надеюсь фото читабельно.
Записан
Imprevisibilite
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #21 : 04 Ноября 2016, 16:07:35 »

Предлагаю список камней для лечения различных нарушений органов зрения.

Напряжение, переутомление глаз: топаз, хризопраз, белый халцедон, тигровый глаз, красный агат, моховой агат, оникс
Повышенное глазное давление: рубин, синий корунд
Дистрофия сетчатки: шунгит
Кровотечение: коралл, пирит
Глаукома: шунгит, скаполит, горный хрусталь
Катаракта: жемчуг, шунгит, гагат, скаполит
Нарушения зрения: красная яшма, сердолик, хризопраз, нефрит, лазурит, гагат, бирюза, желтый агат, аметист, гелиотроп, горный хрусталь, змеевик
Заболевания глаз в целом: красная яшма, сердолик, изумруд, хризопраз, сапфир, лазурит, жемчуг, скаполит, янтарь, гранат, малахит, нефрит

Способы лечения:
1. ношение камней или изделий из них на теле (спросить у ПС, на какой части тела);
2. массаж камнями (спросить, какой части тела и каким образом);
3. созерцание камней (спросить, с какой периодичностью и как долго);
4. питье настоянной на камнях воды (в прозрачном кувшине, на который попадает дневной свет; настаивать минимум два часа).
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #22 : 05 Ноября 2016, 15:31:24 »

Способы лечения:
Я ставил камни на чакры на 2-3 минуты (запрашивал на какие на сколько минут\секунд).
Еще полезно просто подержать в ладони - ощутить саму энергию руками.
Записан
Imprevisibilite
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #23 : 05 Ноября 2016, 17:48:34 »

Я ставил камни на чакры на 2-3 минуты


Это вид массажа (статический), поэтому не стала отдельно выносить. Пожалуй, да, это один из самых распространенных способов работы с камнями.

Забыла добавить, что чем меньше обработки, тем мощнее камень (хотя это, наверно, и так понятно), правда, динамический массаж всё-таки требует гладких, обработанных минералов; для этой цели отлично подходят каменные шарики и палочки.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #24 : 05 Ноября 2016, 20:42:33 »

Камни красного цвета вряд ли подойдут при проблемах глаз, скорее это будут неярко-зеленые, белые -для очищения, снятия воспалительных процессов;возможно черные для снятия напряжения, светло-голубые для мягкого очищения, синие и голубые для подкачки энергии.
Логика цветов такая: на голову нельзя воздействовать цветами трех нижних чакр. Можно проверить красные , если есть проблема с сосудами глаз, но все-таки безопаснее взять в этом случае сердолик (оранжевый цвет),  и свойства универсальные целительные свойства могут подойти.
Записан
Imprevisibilite
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #25 : 05 Ноября 2016, 22:05:28 »

Камни красного цвета вряд ли подойдут при проблемах глаз

Не могу согласиться. Конечно, общепринятый "целительный" цвет - зеленый, но в некоторых случаях может подойти и красный, который оживляет, насыщает энергией, стимулирует кровообращение и, соответственно, насыщение глаз кислородом (что, полагаю, особенно полезно для тех, что носит контактные линзы). Мне, например, лучше всего подошла красная яшма, которая традиционно используется при проблемах с глазами. Оранжевые камни работают по схожему принципу (в некоторых аспектах), но действуют более мягко. В моем случае при сравнении действия яшмы и сердолика победила яшма.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru