Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 01:37:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Что произошло с музыкой после 90-х  (Прочитано 11325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« : 20 Января 2016, 23:44:30 »

Добрый день, форумчане. Хотелось бы затронуть очень важную на сегодняшний день тему. Музыка. Точнее, поп-музыка. Я отношу себя к молодому поколению, и люблю поп-музыку. К сожалению в последнее 10-летие музыка стала более коммерческой, в том плане, что продюсер сейчас смотрит продастся ли тот или иной хит или нет, отобьет музыкант вложенные средства или нет. Тексты песен утратили смысл. Основные посылы: секс, деньги. Ну, в принципе, в какой век живем. Но вот, 10 лет назад был выбор - была музыка и тексты со смыслом, а была пустая музыка с простым набором слов. Речь идет об отечественном производителе и об иностранном. Сейчас, когда нет голоса, в ход идет тело. Не замечать это невозможно. И что же будет дальше? Наступит момент, когда настоящие талантливые артисты и композиторы уйдут в небытие, а с чем останемся мы? Кинематограф еще держится, но и он непрочен.
Одна американская девушка отметила: "Куда делась музыка, которую я слышала, которая была деликатной и чувственной? Что скажете? Вы со мной согласны?
Я не являюсь слушательницей групп, которые появились задолго до моего рождения, типа Битлз и прочее.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #1 : 20 Января 2016, 23:59:04 »

А для чего вообще нужна музыка? Если ответите на этот вопрос поймёте, что происходит с искусством вообще.   На мой взгляд, музыка передаёт вибрации чакр и чем ниже вибрации, тем ниже погружается чувственное восприятие человека. Поэтому легко провести анализ любой музыки относительно чакр с помощью маятника. Поэтому современная поп-музыка (от слова попа) это вибрации второй половой чакры, рок-музыка это первая чакра и ниже (инфромир чертей и бесов),  а вот музыка Чайковского - "Лебединое озеро", поднимает человеческое сознание до четвёртой - сердечной чакры. "Аве Мария" это уже мелодия седьмой чакры, отвечающей за духовные идеи. Поэтому музыка может поднять Дух человека, а может опустить "ниже плинтуса".   Свист
Записан

Мы искры Большого Огня!
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #2 : 21 Января 2016, 00:27:15 »

Благодарю Вас за подробное описание. Я люблю романтическую музыку. Возможно, мои чакры сейчас настроены на романтический лад. В районе анахаты, думаю. Ну и от хорошего вокала иногда идут мурашки по коже.
Классическую музыку пока не готова воспринимать. Не идет. Думаю, что нужно "дорасти" до уровня сахасрары и аджны.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #3 : 21 Января 2016, 10:19:58 »

...Поэтому современная поп-музыка (от слова попа) это вибрации второй половой чакры, рок-музыка это первая чакра и ниже (инфромир чертей и бесов),  а вот музыка Чайковского - "Лебединое озеро", поднимает человеческое сознание до четвёртой - сердечной чакры. ...


Владимир, надеюсь Вы пошутили... Поп-музыка, вообще-то от слова - популярная.

Рикитики, Вы затронули действительно интересную тему. Да и в кино ситуация с музыкой не лучше, на мой взгляд. Если обратить внимание, прислушаться - сплошное "бряканье", то и дело обрывающееся, фрагментарное, зачастую музыкальный фон мешает расслышать, о чем говорят герои.

Рикитики, не бойтесь классики, нужно просто найти своё.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #4 : 21 Января 2016, 11:42:08 »

Каждой чакре соответствует свой цвет и своя нота (7 чакр - 7 нот не спроста).
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,26830.msg93778/topicseen.html#new

Сама музыка, песни действуют на человека особым образом. Если рок и диско 80-х активизируют  3 нижних чакры, со всеми вытекающими последствиями, то истинно народная музыка (танцы) и классическая активизируют чакры с 4-7. Развал СССР не зря сопровождался засильем тяжелого рока и попсы, и угнетением народной музыки, таким образом нас "заставляли" не думать, отключали  (не активизировалась) 6-ю чакру.
рикитики к классической музыке можно приобщиться через Сен-Санса.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #5 : 21 Января 2016, 15:41:51 »

Владимир, надеюсь Вы пошутили... Поп-музыка, вообще-то от слова - популярная.

 Посмотрите на поп-звёзд, как они крутят и вертят попами и другими частями полуобнажённого тела, значит от слова "попа", которые популярны в народе от размера бюста и ширины бёдер, а не голоса, например ансамбль  Виагра. Секс это всегда товар, пользующийся спросом, даже если обставлен танцами и песнями.
 А что творится в консерваториях! Классическая музыка вообще от туда исчезла. Это набор звуков, выдаваемых за музыку. Знающий человек мне рассказывал. В общем идёт полная деградация перед Концом Света!  Крутой
Записан

Мы искры Большого Огня!
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #6 : 21 Января 2016, 16:19:00 »

... А что творится в консерваториях! Классическая музыка вообще от туда исчезла. Это набор звуков, выдаваемых за музыку. Знающий человек мне рассказывал. В общем идёт полная деградация перед Концом Света!  Крутой


Может, всё и не так катастрофически. Есть таланты, они подрастают. Хочется верить в лучшее, чем уповать на конец света.
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #7 : 21 Января 2016, 19:40:36 »

Таланты есть, их только нужно распознать.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #8 : 22 Января 2016, 02:17:30 »

У вас, как женщин, чисто ИДЕАЛИСТИЧЕСКАЯ позиция. Они не хотят видеть зло, а только Добро, поэтому из 100% информации они могут извлекать только то, что соответствует ИДЕАЛЬНОМУ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ. В результате, женщина может отбрасывать 80% негативной информации, принимая только 20%. Тоже самое и в музыке, мы оцениваем музыку относительно  заранее составленного шаблона - люблю и отвергаем то, что не люблю. Объективно такое мышление? Конечно нет. Трудно оставаться нейтральным в оценке всего происходящего с  нами, в том числе и музыки.  Ну и ну!
Записан

Мы искры Большого Огня!
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #9 : 22 Января 2016, 06:48:52 »

У вас, как женщин, чисто ИДЕАЛИСТИЧЕСКАЯ позиция. Они не хотят видеть зло, а только Добро, поэтому из 100% информации они могут извлекать только то, что соответствует ИДЕАЛЬНОМУ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ. В результате, женщина может отбрасывать 80% негативной информации, принимая только 20%. Тоже самое и в музыке, мы оцениваем музыку относительно  заранее составленного шаблона - люблю и отвергаем то, что не люблю. Объективно такое мышление? Конечно нет. Трудно оставаться нейтральным в оценке всего происходящего с  нами, в том числе и музыки.  Ну и ну!


Какая бы она ни была - идеалистическая или еще какая-то - имеет право быть! И дело вовсе не в представлениях, а в гармонии. Интуитивно отвергается дисгармоничное... И это говорит о здоровье души. Душа просит гармонии!
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #10 : 22 Января 2016, 11:54:58 »

Такой музыки, какой хочет Душа на земле нет, так как Душа слышит музыку Сфер, Космическую музыку. Надо будет заняться тестированием композиций медитативной музыки по высшим чакрам. Например, музыка японца Титаро близка к вибрациям 7 чакры.
Записан

Мы искры Большого Огня!
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #11 : 22 Января 2016, 18:04:17 »

У вас, как женщин, чисто ИДЕАЛИСТИЧЕСКАЯ позиция. Они не хотят видеть зло, а только Добро, поэтому из 100% информации они могут извлекать только то, что соответствует ИДЕАЛЬНОМУ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ. В результате, женщина может отбрасывать 80% негативной информации, принимая только 20%. Тоже самое и в музыке, мы оцениваем музыку относительно  заранее составленного шаблона - люблю и отвергаем то, что не люблю. Объективно такое мышление? Конечно нет. Трудно оставаться нейтральным в оценке всего происходящего с  нами, в том числе и музыки.  Ну и ну!

 Но Вы же не станете осуждать женщину за то, что она женщина. А женщина не станет осуждать мужчину за то, что он мужчина. Каждому свое. В музыке я ищу гармонию. Это правда. Иногда мне не хватает ИНЬ, и тогда я слушаю лирическую музыку в женском, а иногда ЯНЬ нужно добрать - тогда слушаю исполнителей-мужчин.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru