Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 10:47:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Грех "Нет живой веры в Бога"  (Прочитано 121834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Patina
*
Offline Offline

Сообщений: 54


« : 16 Мая 2010, 22:04:25 »

Кто знает как надо еще просить прощения у Создателя чтобы простил кармический грех нет живой веры в Бога. В этом воплощении  я выросла в верующей семье и мне вообще трудно понять что значит нет живой веры? Этот же грех числится из за другими членами семьи.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #1 : 16 Мая 2010, 22:39:37 »

Этот грех в основном путают с другими понятиями.
К примеру - считают что если в верующей семье, то значит у верующих есть живая вера в Бога.
Лично для себя я понял это как - мало верить , нужно еще научиться доверять.
Как пример - одна верующая девушка очень сильно перживала что она одна, нет друга и подруг. Это ее тяготило. Подобные страдания считаются грехом "нет живой веры в Бога", то есть недоверие и не приятие того что на данный момент Бог определили для нее. Это не значит что она не должна искать друзей, меняться.
Этот грех очень тонкое понятие, необходимо уловить суть чтобы осознать, а суть достаточно емкая .
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #2 : 16 Мая 2010, 22:56:29 »

Кто знает как надо еще просить прощения у Создателя чтобы простил кармический грех нет живой веры в Бога. В этом воплощении  я выросла в верующей семье и мне вообще трудно понять что значит нет живой веры? Этот же грех числится из за другими членами семьи.


             Patina , прослушай пожалуйста ,видеоролик  Ролдугиной о грехах .Там кстати обьясняется и грех "Нет живой веры в бога " .
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.anstv.ru/video/grekhi
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #3 : 19 Июня 2010, 12:44:11 »

Грех "нет живой веры в Бога", понимается не верно . Он не от того что верите вы в него или нет. Посмотрите на православных сайтах ( не на форумах, а имеенно на православных сайтах) и там найдете подсказку что это значит.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #4 : 19 Июня 2010, 14:57:16 »

Вот ссылка, которая мне помогла понять про " нет живой веры в Бога"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите!qp/2179/

я, понял что веря в Бога , иногда излишне драматизировал  происходящие с собой ситуации, что в итоге и является отсутствием живой веры в Бога ( то есть недоверие к его замыслу и то, что он всегда со мной даже если кажется, что все вокруг рушится, а разные ситуации - всего лишь путь познания, хотя по началу и кажутся очень драматичными). Те кто заболевает  смертельными болезнями так же проходят очень однозначную школу проверки на живую веру в Бога.
 
По поводу "магии и колдовства", как то не вдавался в поиски. Для меня вопрос не возникал по этому вопросу. Колдовство, лично в моем понимании, навязывание с помощью техник работы с ПС и тониким миром чего либо кому-то с определенно целью .  То есть - нарушение закона свободы выбора .
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #5 : 19 Июня 2010, 18:11:11 »

святые писания не зря даны. Вот только кому-то выгодно преподносить их однобоко.
А в писаниях сказано , по поводу грехов ошибок и кармы - осознание греха Сильнее покаяния. Не зря ведь    Сказано " видящий да увидит, слышащий да услышит". Получается что не мало тех кто еще не видит что написано и не слышит что сказано.
С помощью обращения в глубь себя, осознам свои грехи ошибки и заблуждения. Осознанием и пониманием искупаем их . Ибо сказано что грех свершается не только делом но и словом. Подобное к подобному.

Здесь вот как раз и вскрывается пласт "нет живой веры в Бога", когда человек прям желает что грехи и ошибки отрабатываются и отрабатываются, бедами и неприятностями или еще какими разными изнеможениями ( хотя у тех кто не хочет осознавать , или слепо замаливает все грехи которые можно придумать - у тех и проходит корректировка через воплощение ситуаций ), то есть так человек Не Верит в то что замысел Творца не может быть полностью познан человеком и путей для коррекции - множество. Отвергая это , человек ( по моему мнению) отвергает веру в Творца как в Любовь и как в источник всего сущего и бесконечное множество путей решений.

Вот наверное по этому люди , иногда и очень верующие ( по их мнению ), через какое-то время могут обнаружить у себя грех - " нет живой веры в Бога".
 
Записан
tatyana orlova
Гость
« Ответ #6 : 05 Января 2011, 14:59:14 »

В процессе работы у меня выпал кармический грех Нет живой веры в Бога и сделан он в одном воплощении, как мне с ним работать как с обычными грехами?
 Плачущий
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #7 : 05 Января 2011, 15:28:38 »

Уважаемая tatyana orlova, поскольку грех кармический, выясните в скольких воплощениях он был совершён.
 В "Молитвослове" выберите молитву, которая лучше всего подходит.
Выясните - сколько раз необходимо читать эту молитву, если много - разделите на несколько дней.
Говорить о том, как читается молитва я не буду, но процесс этот должен быть осознанным, не механическое повторение.
Должно быть и осознание этого греха и покаяние и просьба о прощении.
Лишь затем запрашиваете - можно ли стереть запись этого греха при помощи ВР?
Пишите принципиальную установку с обращением к Высшему Разуму и, также - с покаянием и просьбой о прощении.
Записан
kirillbobin
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #8 : 26 Января 2011, 11:49:06 »

У меня тоже при работе выпадает кармический грех "Нет живой веры в Бога". Что под этим подразумевается - совершенно не понятно. Людмила Григорьевна в своих книгах и Вы пишете, что нужно осознать грех и искренне покаяться. Но как покаяться, если непонятно в чём? Может, есть расшифровка этого греха или варианты, из которых можно выбрать?


Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #9 : 26 Января 2011, 12:01:43 »

У греха этого "нет живой веры в Бога", настолько много может быть нюансов и вариаций, что все и не описать.
На протяжении всей нашей жизни мы можем неоднократно совершать его, даже не замечая и не осознавая этого.
У меня этот грех повреждал уровень достоверности показаний маятника и был связан с Многомерной медициной.
Я пыталась оказать помощь смертельно больному человеку, у которого была высокая степень связи с инфернальным миром.
И ему не удалось помочь и грех этот заработала.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #10 : 26 Января 2011, 13:05:16 »

Очень интересная тема. У меня часто выпадал этот сектор.Что означает эта фраза, -одни предположения в уме возникали. Затем, обратила внимание на то, что диаграмма грехов дана по православию. Я исповедую другую религию, значит, мне надо дополнить. Дополнила сектором "ширк". В приближённом переводе "многобожие". Начал после этого выпадать сектор " ширк", а " нет живой веры в Бога",- не выпадал. Немного начало проясняться, что означала эта фраза. Ширк бывает двух видов.Это большая тема...
Но, возможно, некоторые разъяснения этого понятия кому-то помогут. Ширк-это признание кого-либо, чего- либо равным в атрибутах Единому Богу (Могущество, Милосердие и т.д.). Придание соучастника Творцу. "Придание соучастия" означает, что в сущностных основах тот или иной термин имеет что-либо совместное с рассматриваемым объектом. Например, я говорю,- "От такого-то и такого-то зависит моё благополучие", или же, " То и то произошло потому что так захотел Бог и кто-то (имя)" -это ширк (Нет живой веры в Бога). К категории ширка также относятся случаи преклонения перед людьми . Далее, если я испытываю сильный гнев или беспокойство сродни потере контроля над собой, -значит, у меня нет живой веры в Бога. Как это ни прискорбно.Ну, и так далее...
Записан
kirillbobin
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #11 : 27 Января 2011, 14:30:26 »

У греха этого "нет живой веры в Бога", настолько много может быть нюансов и вариаций, что все и не описать.
На протяжении всей нашей жизни мы можем неоднократно совершать его, даже не замечая и не осознавая этого.
У меня этот грех повреждал уровень достоверности показаний маятника и был связан с Многомерной медициной.
Я пыталась оказать помощь смертельно больному человеку, у которого была высокая степень связи с инфернальным миром.
И ему не удалось помочь и грех этот заработала.


А маятником спрашивали перед этим, можно ли помогать этому чловеку? Я так понимаю, что если маятник покажет, что помогать можно, то греха в этом нет?
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #12 : 27 Января 2011, 14:36:08 »

Подобные ошибки я совершала на самом начальном этапе работы по методике ММ. Обеспокоенный
Думаю, на эти "грабли" наступали многие. 
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #13 : 27 Января 2011, 14:45:26 »

А маятником спрашивали перед этим, можно ли помогать этому чловеку? Я так понимаю, что если маятник покажет, что помогать можно, то греха в этом нет?

Здесь стоит вопрос доверия к показаниям маятника. Если есть уверенность, что Вас не обманывают, то можно работать дальше.
Думаю, что помогать нельзя, если у человека связь с инфернальным миром более 45%. Надо приложить усилия, чтобы снизить эту связь, попросив человека читать, определённые с помощью маятника, молитвы.
Записан
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #14 : 16 Сентября 2011, 16:18:07 »

У меня грех- Нет живой веры в бога- в двух воплощениях включая настоящее. Я спрашивала в- скольки воплощениях включая настоящее совершен?А РП за этот же грех по материнской линии в 5 колене наложен братом. А надо было спросить сколько раз был совершен  этот грех?
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru