Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 07:56:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Грех "Нет живой веры в Бога"  (Прочитано 121852 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #120 : 25 Апреля 2017, 11:26:53 »

Для чего мы здесь тогда и  где наши права?

Ах, VladimirS,накличите когда нибуть себе неприятности с такими умазаключениями... поосторожней с Богом то..!

Попробую объяснить за VladimirS.
Если ты  раб божий, то у тебя нет прав, одни обязанности.
Если ты  Сын Божий, то у тебя и права и обязанности!
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #121 : 25 Апреля 2017, 15:13:11 »

Представим себе ситуацию,когда к нам приходят непрошенные "гости" и говорят _ Мы боги, а вы те, которых мы создавали как расу рабов. И как мы скажем так и будет, ибо вы сами лишили себя собственной воли,а если не верите вот вам контракт подписанный вами же. Деструктивные силы ( внеземной цивилизации) используют любой предлог, любое ваше согласие для  оформления договоров ущемляющие наши права.Так вели себя фараоны, аннунаки, древнегреческие боги.На сегодняшний этап развития так ведут себя с тонкого плана - Люцифер, Крайон, Яхве,Кумара, и другие светлые маски.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #122 : 25 Апреля 2017, 17:55:23 »

Представим себе ситуацию,когда к нам приходят непрошенные "гости" и говорят _ Мы боги, а вы те, которых мы создавали как расу рабов. И как мы скажем так и будет, ибо вы сами лишили себя собственной воли,а если не верите вот вам контракт подписанный вами же. Деструктивные силы ( внеземной цивилизации) используют любой предлог, любое ваше согласие для  оформления договоров ущемляющие наши права.Так вели себя фараоны, аннунаки, древнегреческие боги.На сегодняшний этап развития так ведут себя с тонкого плана - Люцифер, Крайон, Яхве,Кумара, и другие светлые маски.

 Добрый день! VladimirS, про какой конракт Вы говорите, когда ребенок приходит в этот мир уже не совсем здоровый. Воспитывается в семье атеистов, но людей трудолюбивых добрых и отзывчивых, которые в тяжелые годы воспитывали и поднимали детей. И вдруг этот ребенок повзрослев, с молодых лет начинает страдать от нездоровья. И чем становиться старше, болячки наслаиваются один за другим. Человек нормальный по жизни,не аморальный тип,не лежебока и не лентяй. Уважаемый среди людей в своем окружении. В Бога особенно не верит,и тем более рабом себя не считает. С чувством собственного достоинства. Много времени и сил тратит на выход из того тупика в который загнала его жизнь. Приходит время и ему судьба дает щанс, попытатся исправить ситуацию по методике ММ. Постепенно в процессе очищения,начинают вскрываться такие слои,с такими жуткими грехами из прошлого,что он не знает как остановить слезы от своих эмоций. Так какие он договора заключал в прошлом! Я в толк понять не могу Вашу умную мысль. Те люди в которых жила эта душа были отьявленными мерзавцами и преступниками. Все эти грехи накапливались из одного воплощения в другой,пока сосуд кармы не заполнился сполна. Вот и вся причина его болезней. Вы читали работу Виктора По- Перечного как он с огромным трудом вытаскивал себя из болезни,по причине тех же самых грехов. Или он, что тоже считает себя "рабом" на службе у Высших сил? Есть кармические законы преступать которые никто не вправе. Я думаю у Вас проблем по здоровью особенно серьезных не было в жизни, и слава Богу что так. Так что поосторожней все таки будьте с Вашими умозаключениями,как будто Вы истина в последней инстанции. Всего доброго в жизни.  Строит глазки Обеспокоенный
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #123 : 25 Апреля 2017, 20:09:12 »

И Вам доброго здравия. Вы  Seryan идете своим путём, я своим, и оба пути могут правильными. Истина именно в этом и заключается, что каждый считает свой выбор истинным. У меня нет уверенности насчет правдивости ответов касательно  прошлых грехов, о которых мы ничего не помним.Странно ли тянуть за собой груз кармического сосуда и ничего  из такого сбора урожая не помнить.? А также у меня нет сомнений  в том, что каждый должен  отрабатывает свою карму, Но тут также возникло сомнение- по какому принципу распределяется карма? Не уверен в том,что Гитлер отрабатывает карму..... Если вы совершаете правильные поступки по воле бога,откуда тогда накапливается карма?  Ведь нам говорят, что нет ничего кроме бога, и все свершается по воле  бога. Значит что из этого вытекает- мы куклы!.  А куклы кому нужны?, явно богу куклы не нужны! Проведите эксперимент на один месяц- совершайте все свои поступки , в том числе и мысли по воле бога, и сравните проценты увеличения\ накопления кармы.Мы почитаем мудрых, правильных Богов, которые знают историю сотворения Человека, Земли, и Мира в котором мы живём! Мы почитаем Творца, Земля есть Творец, мы почитаем Человека- Творца.Мы предпочитаем свободу и красоту Знаний! Удачи в осознании себя.Причины болезни кроются не в грехах, а в генетическом коде, над которым проводились античеловеческие эксперименты. У меня также имеется дар такой  как глухота на одно ухо чуть ли не от рождения. И как только в своих вопросах  к тонкому плану затрагиваю тему исцеления,  каково же мое  удивление как ловко идет трансформация ответов, типа это не к нам, обращайтесь к медицинской иерархии. То есть божественная духовность- отдельная иерархия, а исцеление организма совсем другая иерархия. Вот такие дела брат!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #124 : 26 Апреля 2017, 19:29:29 »

 Уважаемый Владимирс! Да Вам надо уже свою тему на форуме создать...Или лучше в книге выразить свое " творчество",ведь такие мысли нельзя отпускать во Вселенную просто так....Удачи Брат...Извините за прямоту. Как то даже неинтересно Вам отвечать. Во! Рот на замке
Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #125 : 27 Апреля 2017, 05:03:14 »

Попробую объяснить за VladimirS.
Если ты  раб божий, то у тебя нет прав, одни обязанности.
Если ты  Сын Божий, то у тебя и права и обязанности!

Конечно можно считать себя, не рабом Божьим, а сыном или дочкой.
А какие права тогда появляются у сына?  Они становятся - безграничны, что хочу - то и ворачу?
Отец же Творец всё стерпит от сына то, на то он и отец?  Закроет глазки на его беззакония, чуть- чуть пожурит. Правда же?
Я допустим, вот только одного сына  знаю, Иисуса Христа. Который жил по его законам, был чист Душой и с сильным Духом.
Может быть я ошибаюсь конечно, и на земле сейчас все люди так живут, по законам и заповедям как сын его, с чистой совестью? Тогда конечно, какие мы рабы - мы сыновья и дочки.
Только вопрос, а кто тогда на земле творит все эти беззаконья?
ИМХО.
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #126 : 27 Апреля 2017, 08:02:57 »

  VladimirS, у вас огромное, если так можно выразится, не понимание мироустройства и происходящих процессов. Можно долго спорить, можно по обижаться, можно остаться при своём мнении, но Истина от этого всё равно не изменится. Чтобы быть ближе к Истине необходимы знания и логика или как говорил В.В.Путин "включить мозги".
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #127 : 27 Апреля 2017, 09:41:43 »

Все правильно, Вольдемар,  за то чтобы у человека был открыт доступ к библиотеке Знаний, а не ходить  годами с маятником  в руке ,"испрашивать"  разрешения помочь своим клеткам, не говоря о помощи другим людям. Какими Знаниями вы пользуетесь в исцеление своих клеточек? Поделитесь пожалуйста. И скольким вашим близким вы помогли исцелиться от хвори?  Что в вашем представлении мироустройства является Бог.Боги.Логосы, какое место в этом мироздание занимает Человек.? Вера и Знания и у каждой составляющей своя основа. Поделитесь пожалуйста, давайте вместе разрушим  ядро невежества!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #128 : 27 Апреля 2017, 10:12:19 »

Я допустим, вот только одного сына  знаю, Иисуса Христа. Который жил по его законам, был чист Душой и с сильным Духом.

А ещё раньше все наши предки жили по КОНу (свод правил жизни по совести в единении с природой), а кто не соблюдал эти правила - те выходили за КОН и со временем придумали себе законы, чтобы  жить не по совести. Поэтому у нас и поговорка: "Закон, что дышло, куда повернёшь - туда и вышло". Все кто жил по кону и были сынами Бога.
А вот почему всю эту информацию мы не знаем (в Вашем случаи не хотим знать), кто её от нас тщательно скрывает и искажает - вот это главный вопрос!
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #129 : 27 Апреля 2017, 11:19:02 »

VladimirS, за получением знаний лучше всего нужно обращаться к первоисточникам. К каким? Этот выбор должна сделать  душа через сердечко или интуицию, если она уже есть. Я работаю по очищению и исцелению души и тела с помощью маятника со своим Определителем или Небесным Учителем. Ему лучше знать с какой составляющей моего Я необходимо работать в первую очередь. Чтобы помогать другим людям необходимо самому быть здоровым на 100%.
"Бог есть творец, и главенствующее определение Его - в созидании первоосновных элементов, индивидуальных и неповторимых. Процесс творчества Его ограничен четырьмя Вселенными физического плана и соответственным уровневым объёмом мироздания энергосубстанционной прогрессии, где Он является и Управителем, и исполнителем собственной целеустановки творчества". (Секлитова Л.А.,Стрельникова Л.Л.). Под именем "Бог", которое дано человеку, находится Суть, Высший Разум (личность) высочайшего потенциала и высочайшей мощности, создавшая все живые и не живые формы, субстанции, прогрессии на своей территории (пространстве). В том числе Бог создал и человека, который по причине не выполнения требований и программ Высших Сутей,  своеволия и уделения  материальному благополучию больше внимания чем духовному развитию, находится на низком уровне развития. Примерно на 40 уровне земной Иерархии (всего 100). Только 6% мозга освоено человеком, а 2000 году он должен был освоить 50%. В этом можно убедиться внимательно наблюдая за поведением "разумного человека".
Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #130 : 27 Апреля 2017, 12:18:31 »

А ещё раньше все наши предки жили по КОНу (свод правил жизни по совести в единении с природой), а кто не соблюдал эти правила - те выходили за КОН и со временем придумали себе законы, чтобы  жить не по совести. Поэтому у нас и поговорка: "Закон, что дышло, куда повернёшь - туда и вышло". Все кто жил по кону и были сынами Бога.
А вот почему всю эту информацию мы не знаем (в Вашем случаи не хотим знать), кто её от нас тщательно скрывает и искажает - вот это главный вопрос!


Уважаемый Табиб, то что наши предки жили по совести и в гармонии с природой ( почитая её), это правильно и хорошо.
Напомните пожалуйста, как звали главного славянского Бога? Я имею в виду Творца - всего сущего, всей Вселенной ?
А не отдельных божеств.
        В понимании славян  боги (нередко)   - это их далёкие,  прославившие себя  благодеяниями, мудрые  предки. 
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #131 : 27 Апреля 2017, 14:02:43 »

Напомните пожалуйста, как звали главного славянского Бога? Я имею в виду Творца - всего сущего, всей Вселенной ?

Уважаемая Ирида, так Вы сами и ответили как его звать - Творец всего сущего. Именно поэтому в русском языке и появились основополагающие слова: творить, творение, сотворение, тварь (искаженное понятие),  (товарищ).
        В понимании славян  боги (нередко)   - это их далёкие,  прославившие себя  благодеяниями, мудрые  предки.

Это сложно сказать  кто были эти существа, но то что они имели отношение к предкам славян можно доказать посмотрев систему счёта. Счет у всех народов всегда несёт основополагающие понятия и не меняется.  Кстати система счёта у нас русская, а не арабская (почему арабы пользуются совершенно другими цифрами?). Вот счёт славян связанный со своими богами (точнее господами возглавляющими пантеон богов отвечающими за тонкие тела человека).
раз (один)  - РА(ОДИН-нем.)  Действует в проявленном мире (Явь), физическое бессмертие.
два             - Дый                  Совершенствование
три             - Троян (Трибог), отсюда христианская троица   Созидание
четыре        - Чатр, Сварог     
пять            - Пан, Бор 
шесть          - Сест, шест
семь           - Семеж
восемь        - Веста
девять         - Дев(Зевс, Деус)
10 - бог "Дест"
11 - бог "Один" над "Цать", т.е. бог Один над Зарой "царь" происходит от имени бога Заря
12 - "Дый над Зарой"
13 - "Трибог над Зарой"
14 - Свар (Чатр) над Зарой"
20 - два Зара (Заребога)
30 - три Зара"





Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #132 : 27 Апреля 2017, 14:49:36 »

VladimirS, за получением знаний лучше всего нужно обращаться к первоисточникам. К каким? Этот выбор должна сделать  душа через сердечко или интуицию, если она уже есть. Я работаю по очищению и исцелению души и тела с помощью маятника со своим Определителем или Небесным Учителем. Ему лучше знать с какой составляющей моего Я необходимо работать в первую очередь. Чтобы помогать другим людям необходимо самому быть здоровым на 100%.
 

Я читал книги Секлитовой,и если Вы считаете это первоисточником, тогда не должно быть противопоставления информации между Секлитовой и Любимовой, бог не допустил бы искажения информации между двумя дочерями бога..... У меня были разговоры с Определителем,  и знайте, что они двуполярные, один со знаком "+",другой со знаком "-". И чему вас лечят оба- просто сделайте анализ состояния своего здоровья за несколько лет.Что Вам "знающие Определители" исцелили?. И с какой целью они развернули компьютерную систему слежения за вами?
Чуть-чуть приоткрыл тайную завесу Николай Чудотворец, вот что он передал через контактера:- Все Боги, которые находятся в секторе "Земля" и относятся к понятию земных Богов – это Боги-Творцы, которые были изначально. Мне придется немножко вернуться к самому созданию планеты Земля и планетарной системы. Абсолют, приняв решение исследовать себя и свои возможности, почувствовать себя как Абсолюта, выделяет из себя часть разума, которая является Творцом, тот, кто сотворяет то, что можно почувствовать и само чувствование. Потому что Абсолют, находясь в непроявленном состоянии, не может почувствовать и понять самого себя, исследовать самого себя. В момент, когда появляется Творец, он сотворяет все. Это тот, кто осознает себя как Творец и осознает свою задачу. Можно сказать, что это часть Абсолюта, осознающая себя как Творец. Этот разум начинает создавать направление структуры и прописывать законы, по которым эта структура, энергия будет, вернее, он энергию собирает в некоторые структуры, задает узловые точки, которые будут действовать и развиваться, раскрываться по определенным законам....Есть наблюдающие или те, кто отвечает за то, чтобы человек рождался и умирал, и при этом проходил какой-то путь, чтобы появился ветер, чтобы было земное притяжение и тому подобное. Эти нерушимые законы мы воспринимаем как Богов, которые отвечают за то или иное направление. Был Перун, Богиня Лада, Изида, было достаточно много греческих Богов, но это различные имена одного и того же, одних и тех же энергетических законов развития, созидания и трансформации. Как бы вы не называли эти законы, какими бы именами вы их не называли – они едины для всего поля Земли, не существует множества Богов.                                                                                                                         То есть в концепции Николая Чудотворца -человек воспринимает энергетические законы как обобщенный термин "Бог". А теперь сравниваем информацию от Секлитовой и от Николая Чудотворца....Выводы делайте сами. Полный ченнелинг здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://absolutera.ru/article3507-chenneling-blagosostoyanie
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #133 : 27 Апреля 2017, 15:39:30 »

VladimirS, из двух источников вы выбрали информацию Любимовой. Это ваш выбор. Правильный или не правильный покажет время. Только законы сами по себе не рождаются и произвольно не работают. Их создают, направляют и контролируют. Бог - это личность, Суть, энергетическая единица мироздания, а законы- инструменты для поддержания должного  порядка во Вселенной, на Земле, в обществе разумных. Николай Чудотворец - это всего-навсего человек прошедший определённый этап развития.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #134 : 27 Апреля 2017, 15:45:37 »

Это сложно сказать  кто были эти существа, но то что они имели отношение к предкам славян можно доказать посмотрев систему счёта. Счет у всех народов всегда несёт основополагающие понятия и не меняется.  Кстати система счёта у нас русская, а не арабская (почему арабы пользуются совершенно другими цифрами?). Вот счёт славян связанный со своими богами (точнее господами возглавляющими пантеон богов отвечающими за тонкие тела человека).
раз (один)  - РА(ОДИН-нем.)  Действует в проявленном мире (Явь), физическое бессмертие.
два             - Дый                  Совершенствование
три             - Троян (Трибог), отсюда христианская троица   Созидание
четыре        - Чатр, Сварог      
пять            - Пан, Бор  
.........
14 - Свар (Чатр) над Зарой"
20 - два Зара (Заребога)
30 - три Зара"

Табиб!
Вы америку не открыли. Славяне были язычниками, с политеистической системой верования. Поклонялись многим богам и жили соответственно своим ритуалам. Я приведу пример жития славян-язычников из первого летописного произведения "Повесть временных лет", "которое является трудом многих авторов-летописцев, которые не просто записывали события русской истории по письменным и устным источникам, но и являлись исследователями, взвешивающими достоверность различных версий событий, привлекая греческие хроники и жития святых, документы из княжеских архивов(тексты договоров с греками), церковные записи( о смерти тех или иных лиц), родовые устные предания и пр. Эта повесть представляла для своего времени историческую энциклопедию, из которой можно узнать о происхождении славянской азбуки, легенду о происхождении рода русских князей  и т.д." - начало вступительной статьи выдающегося советского и российского филолога, культуролога, искусствоведа, доктора филологических наук, профессора, председателя правления Российского фонда культуры Д.Лихачева.

"Вот кто только говорит по-славянски на Руси: поляне, древляне, новгородцы, полочане, дреговичи, северяне, буржане. Все эти племена имели свои обычаи,  и законы своих отцов, и предания, и каждые - свой нрав. Поляне имеют обычай отцов своих краткий и тихий, стыдливы перед снохами своими и сестрами, матерями и родителями, имеют брачный обычай: не идет зять за невестой, но приводят ее накануне, а на следующий день приносят за нее - кто что даст.
А древляне жили  звериным обычаем, жили по-скотски: убивали друг друга, ели все нечистое, и браков у них не бывало, но умыкали девиц у воды. А радимичи, вятичи и северяне имели общий обычай : жили в лесу, как звери, ели все нечистое и срамословили при отцах и снохах, и браков у них не бывало, но устраивали игрища между селами, и сходились на эти игрища, на пляски и всякие бесовские песни и здесь же умыкали себе жен по сговору с ними, имели же по две по три жены. И если кто умирал, то устраивали по нем тризну, а затем делали большую колоду и возлагали на эту колоду мертвеца и сжигали, а после, собрав кости, выкладывали их в небольшой сосуд и ставили на столбах при дорогах, как и делают и теперь еще вятичи. Этого же обычая держались и кривичи и прочие язычники, не знающие закона божьего, но сами себе устанавливающие закон."

Текст переведен с древнерусского языка. "Повести древней Руси" Лениздат, 1983, стр. 129

Табиб, сообщите, пож., источники и авторов, которыми Вы пользуетесь.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru