Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 10:25:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Грех "Нет живой веры в Бога"  (Прочитано 121915 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #30 : 19 Октября 2013, 17:58:15 »

И потом когда я писала о страхах,  имела ввиду не физический животный страх здесь я согласна нужно преодолевать. Речь идёт о страхах душевной природы,которые можно преодолеть только путём осознания живой связи с Богом,с тем,что мы  пришли на Землю,чтобы выполнить Урок,приближающий нас к пониманию Абсолютной
Любви и Урок,который мы должны пройти известен не нам,а Творцу и мы должны поверить ему,показателем этого доверия является успокоение и отсутствие страхов подобного рода,усилием воли эти страхи не преодолеть.
 Значит  показателем живой веры в Бога имхо,явл отсутствие душевных страхов? Если это не так,то как реально убедиться,что этого греха нет? И если это можно измерить по 100% шкале,а там 60% как у меня,то искать ГП?
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #31 : 19 Октября 2013, 17:58:37 »

Я ставлю вопрос , почему появляются страхи, не за себя, а за своих близких и отвечаю, что Бог каждому даёт испытание,которое он может преодолеть У каждого есть  свой жизненный путь и если человек идёт правильной дорогой,а показателем является комфортность Души,нужно полагаться на Волю Божью и верить,что всё будет хорошо,невозможно притянуть к себе агрессивное пространство.Ведь подобное притягивает подобное.А,если происходят какие-то катаклизмы,значит это уже включено в жизненную программу."Чему быть,того не миновать"
 Замерила степень моей живой веры в Бога,он оказался 60%,  хотя в моих ГП этот грех никогда не появлялся
Что я должна ещё осознать ,чтоб достигнуть 100%?

Не следует смешивать эти понятия, страх - это эмоция, грех - это отрицание и недоверие Богу,  нарушение заповедей и общепринятых социальных и моральных норм поведения.
Как я могу ответить на вопрос - что вы должны еще осознать? Шокированный Только вы сами можете это сделать разобравшись в своих эмоциях, чувствах, ощущениях, поступках, желаниях, взаимодействиях с миром  и близкими и прочих  составляющих. Что, где, когда,  в каких ситуациях включается, почему возникают противоречия, что не принимаете, почему, как реагируете - положительно или хочется изменить  и т д , только таким путем можно прийти к обоснованным выводам о причинах и следствиях.
И еще - наше будущее всегда инвариантно, и если вы разобрались с каким-то грехом и исключили его появление в вашей жизни - то можно  и миновать вот этого самого - "чему быть, того не миновать"...  Размышляйте, избавляйтесь от негативного мышления и эмоций, только так можно скорректировать свое бытие.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #32 : 19 Октября 2013, 18:22:24 »

И потом когда я писала о страхах,  имела ввиду не физический животный страх здесь я согласна нужно преодолевать. Речь идёт о страхах душевной природы,которые можно преодолеть только путём осознания живой связи с Богом,с тем,что мы  пришли на Землю,чтобы выполнить Урок,приближающий нас к пониманию Абсолютной
Любви и Урок,который мы должны пройти известен не нам,а Творцу и мы должны поверить ему,показателем этого доверия является успокоение и отсутствие страхов подобного рода,усилием воли эти страхи не преодолеть.
 Значит  показателем живой веры в Бога имхо,явл отсутствие душевных страхов? Если это не так,то как реально убедиться,что этого греха нет? И если это можно измерить по 100% шкале,а там 60% как у меня,то искать ГП?

Астральное тело напрямую связано с ментальным и подчинено ему, поэтому у нас впереди паровоза включаются эмоции, и только потом мы начинаем думать, также астральное тело связано с вашим Духом, Божьей искрой, частицей ВЯ,  Дух в свою очередь связан с Душой -  душевным (интуитивным) телом и каузальным и через него с ВЯ,  и от него связью с Богом,  проследите по этой цепочке что происходит,  откуда что появляется и что включает, и ответите себе на вопрос о "душевных эмоциях" и о том, известен нам урок, который мы проходим или нет.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Лара Крофт
*
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #33 : 19 Октября 2013, 18:29:31 »

Астральное тело напрямую связано с ментальным и подчинено ему, поэтому у нас впереди паровоза включаются эмоции, и только потом мы начинаем думать, также астральное тело связано с вашим Духом, Божьей искрой, частицей ВЯ,  Дух в свою очередь связан с Душой -  душевным (интуитивным) телом и каузальным и через него с ВЯ,  и от него связью с Богом,  проследите по этой цепочке что происходит,  откуда что появляется и что включает, и ответите себе на вопрос о "душевных эмоциях" и о том, известен нам урок, который мы проходим или нет.

Рада, как хорошо и понятно Вы написали. Благодарю от всей души!
И хоть вопрос не я задавала, а София, но у меня тоже подобные эмоции тоже часто возникают, а Вы просто дали ответ на мой мысленый вопрос!
Огромное спасибо! C цветами
Записан
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #34 : 19 Октября 2013, 18:37:48 »

 И ещё  :  в отношении наших корней,которые уходят к нашим пра-пра -предкам.Имхо наши корни к предкам не уходят,они повторяются в нас. Ведь ребёнок,который должен родиться сам выбирает себе родителей,которые  один
в один идентичны ему,поэтому эти пра-пра- родители не что иное как наши воплощения.Идентичны значит равны?
  
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #35 : 19 Октября 2013, 19:33:10 »

И ещё  :  в отношении наших корней,которые уходят к нашим пра-пра -предкам.Имхо наши корни к предкам не уходят,они повторяются в нас. Ведь ребёнок,который должен родиться сам выбирает себе родителей,которые  один
в один идентичны ему,поэтому эти пра-пра- родители не что иное как наши воплощения.Идентичны значит равны?
  

Наши родовые каналы, это как реки, только  энергетические, берут свое начало оттуда, с глубины веков, с первого появления вашей сущности в материальном мире, истоки  их  далеко и эти нити связывают вас здесь и сейчас с тем, глубинным истоком, с  той дорогой, по которой вы шли во  всех воплощениях, никуда они не исчезают, и в этих каналах вся родовая память, все  наработки рода,  и ваших воплощений в том числе. Другими словами  - Хроники Акаши, в структуру которой идет постоянная запись всех событий  обо всем и вся происходящем  на земле, и там хранится,  вы же работая спрашиваете - акаша есть? и если есть, то  в этот момент времени там идет запись, и  работать нельзя, но это уже другая тема...  
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #36 : 20 Октября 2013, 08:12:37 »

Как я могу ответить на вопрос - что вы должны еще осознать? Шокированный Только вы сами можете это сделать разобравшись в своих эмоциях, чувствах, ощущениях, поступках, желаниях, взаимодействиях с миром  и близкими и прочих  составляющих. Что, где, когда,  в каких ситуациях включается, почему возникают противоречия, что не принимаете, почему, как реагируете - положительно или хочется изменить  и т д , только таким путем можно прийти к обоснованным выводам о причинах и следствиях.
И еще - наше будущее всегда инвариантно, и если вы разобрались с каким-то грехом и исключили его появление в вашей жизни - то можно  и миновать вот этого самого - "чему быть, того не миновать"...  Размышляйте, избавляйтесь от негативного мышления и эмоций, только так можно скорректировать свое бытие.


 Дорогая Рада, я конкретно, как человек,читающий книги ПЛГ 0,5 года,задаю вопрос:каким образом я должна осознать грех "нет живой веры в Бога" повторяю он-60%,чтобы достигнуть 100%, кстати мне он в ГП не выпадал
я проверила случайно,читая форум.
 Поэтому я в предыдущих постах описываю как я понимаю этот грех и что мне ещё нужно понять ,надеясь получить ответ с точки зрения р-стезии,а не психологии.
Теперь  "чему быть,того не миновать". Вы действительно считаете что "это самое" можно миновать? Простите,но
ЛГП говорит о том ,что судьбу изменить нельзя всё уже записано, у Крайона отмечено,что мы сами выбираем себе программу с которой должны родиться,чтобы пройти какой-то урок,что и подтверждает народная мудрость
"чему быть,того не миновать" С точки зрения "живой веры в Бога" это тоже как то успокаивает,не надо менять жизненную дорогу она тебе уже дана,а вот выбрать идти по накатанной этой дороге или вязнуть в болоте,которое идёт вдоль этой дороги или продолжительность этого путешествия это  нам дано менять. И здесь ничего лучше
р-стезии ИМХО нет.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #37 : 20 Октября 2013, 12:12:34 »

Дорогая Рада, я конкретно, как человек,читающий книги ПЛГ 0,5 года,задаю вопрос:каким образом я должна осознать грех "нет живой веры в Бога" повторяю он-60%,чтобы достигнуть 100%, кстати мне он в ГП не выпадал
я проверила случайно,читая форум.
 Поэтому я в предыдущих постах описываю как я понимаю этот грех и что мне ещё нужно понять ,надеясь получить ответ с точки зрения р-стезии,а не психологии.
Теперь  "чему быть,того не миновать". Вы действительно считаете что "это самое" можно миновать? Простите,но
ЛГП говорит о том ,что судьбу изменить нельзя всё уже записано, у Крайона отмечено,что мы сами выбираем себе программу с которой должны родиться,чтобы пройти какой-то урок,что и подтверждает народная мудрость
"чему быть,того не миновать" С точки зрения "живой веры в Бога" это тоже как то успокаивает,не надо менять жизненную дорогу она тебе уже дана,а вот выбрать идти по накатанной этой дороге или вязнуть в болоте,которое идёт вдоль этой дороги или продолжительность этого путешествия это  нам дано менять. И здесь ничего лучше
р-стезии ИМХО нет.

Ваша программа выбрана вами, это так, и записана в каузальном теле, но  все без исключения имеют право выбора   поступить  так или иначе,  и именно от этого зависит следствие,  или ваша судьба. По жизни таких примеров просто огромное количество, не успел на самолет - а он разбился, вышла замуж за одного - одна судьба, вышла за другого - другая судьба и т д  
А по поводу того, что вам не нужно видение с точки зрения психологии, то как вы собираетесь разобраться во всем без анализа своих эмоций, которые и включают эти записи?  С точки зрения РЭ оператора что делать - вопрос - сколько  ГП снижают % данного греха, какая 1, 2 и тд. убираете их, проверяете%, нет 100%, опять по тому же кругу, пока не дойдете до первопричины.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #38 : 20 Октября 2013, 14:23:36 »

Рада, спасибо. Я получила ответ,который меня полностью устраивает и не только: с 60% показатель повысился  
до 80%. Я и раньше замечала-достаточно врубиться в тему да ещё с помощью знатоков, показатели резко улучшаются даже без ВР,но только максимум до 90% Что касается эмоций я буду разбираться с ними только с позиции р-стезии
                                                         С уважением  УДАЧИ!
Записан
Lildar
*
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #39 : 30 Декабря 2013, 12:03:02 »

Это между прочим не грех а состояние вашего осознания
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #40 : 30 Декабря 2013, 12:07:38 »

А разве все грехи не состояния нашего сознания? В чем различие?
Записан
Яна
*
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #41 : 15 Сентября 2015, 12:21:26 »

Добрый день всем! ОК! Читаю и очень интересны все мысли. Позволю себе высказать  своё видение .Я почему то думаю, что грех Нет живой Веры в Бога, это  когда человек верит в Бога опираясь на какую-нибудь религию или течение , или учение, но совсем не чувствует связи с Творцом. Когда человек не осознает что живёт в мире , который создал Бог, общаясь  с созданиями божьими ,не понимает , что все это сотворил Бог! Вселенная  живая , с ней можно и нужно общаться каждый день, слушая её подсказки!  Когда есть живая вера в Бога, люди не спорят , как правильно молиться или как правильно креститься и т.д. Мне видится именно так ответ на этот вопрос.
Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #42 : 20 Сентября 2015, 16:54:48 »

 ГРЕХ-является следствием акта воли,и подразумливает вину,и влечет за собой воздеяние.
Грех-нарушение религиозного закона. ГРЕХ-это то,что в первую очередь происходит в самом человеке,а затем уже проявляется во внешнем поведении.
В церковном понимании ГРЕХ-это рана,которую человек наносит собственной душе.Избавление греха в покаянии в волевом отвержении греховного
влечения,это не просто критический самоанализ,а покаянное обращение к Богу как и к тому,перед кем совершил ГРЕХ,к тому,кто может простить,и
к тому,кто может защитить его от повторства.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #43 : 21 Сентября 2015, 13:23:50 »

... Когда человек не осознает что живёт в мире , который создал Бог, общаясь  с созданиями божьими ,не понимает , что все это сотворил Бог! Вселенная  живая , с ней можно и нужно общаться каждый день, слушая её подсказки!  Когда есть живая вера в Бога, люди не спорят , как правильно молиться или как правильно креститься и т.д....


Очень понравилось мне это объяснение. С сожалением и с горечью наблюдаю "околорелигиозные" споры и войны, так искусно финансируемые "разрушительными силами". Все мы дети Единого Бога. Все разные, как цветы на поляне, но Солнце светит всем цветам одинаково, не различия их. И все цветы вновь и вновь зарождаются благодаря этому свету.
И если бы не наше замутнённое сознание, мы бы ориентировались в подсказках Вселенной и с каждым днём приближались к состоянию гармоничной личности. Не шли бы вразрез с гармонией мира.
Записан
Leo
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #44 : 18 Февраля 2016, 20:33:48 »

Неоднократно выпадал грех «Нет живой веры в Бога» и полностью смысл был не понятен и не только мне.
Статья профессора теологии  Алексея Ильича  Осипова расставляет все точки.
Замечательно то, что все очень понятно ясно убедительно, сложно то, что выполнение требует душевных усилий, к которым мы чаще всего в суете нашей жизни и не готовы.

Это небольшая часть этой статьи, кому будет интересна эта тема ее можно прочитать
http://истина.net/vera/osipov.html

Что значит и с чего начинается живая вера во Христа
Вот как святитель Игнатий пишет об этом:
«Начало обращения ко Христу заключается в познании своей греховности, своего падения; от такого взгляда на себя человек признаёт нужду в Искупителе и приступает ко Христу посредством смирения, веры и покаяния» [IV, 277].

«Не сознающий своей греховности, своего падения, своей погибели не может принять Христа, не может уверовать во Христа, не может быть христианином. К чему Христос для того, кто сам и разумен, и добродетелен, кто удовлетворён собою, кто признаёт себя достойным всех наград земных и небесных?» [IV, 378].

В приведённых словах невольно обращает на себя внимание мысль о том, что сознание своей греховности и проистекающее из него покаяние являются первым условием принятия Христа.
Святитель как бы подчёркивает: не вера в то, что Христос пришёл, пострадал и воскрес, является «началом обращения ко Христу», ибо «и бесы веруют и трепещут» (Иак. 2, 19), а познание «своей греховности, своего падения» рождает истинную веру в Него.

Эта мысль Святителя указывает на первое и основное положение духовной жизни, столь часто ускользающее от внимания верующих и показывающее действительную глубину православного её понимания.
 
Христианином, оказывается, является совсем не тот, кто верит по традиции или убедился в бытие Бога какими-то доказательствами, или поверил, что Христос пришёл, пострадал и воскрес ради нашего спасения, или тот православный, который чувствует себя выше «всех этих грешников, безбожников и нехристиан».
Нет, христианин тот, кто видит свою духовную и нравственную нечистоту, свою греховность, видит себя погибающим, страдает об этом, и потому внутренне способен к принятию Спасителя. Только такая вера есть действительная, спасающая
Потому вновь и вновь, восклицая, повторяет Святитель:
«Смирение и рождающееся из него покаяние – единственное условие, при котором принимается Христос!
Смирение и покаяние – единственная цена, которою покупается познание Христа!
Смирение и покаяние – единственное нравственное состояние, из которого можно приступить ко Христу, усвоиться Ему!
Смирение и покаяние – единственная жертва, которой взыскует и которую принимает Бог от падшего человечества (Пс. 50, 18–19).
 Заражённых гордостным, ошибочным мнением о себе, признающих покаяние излишним для себя, исключающих себя из числа грешников, отвергает Господь. Они не могут быть христианами» [IV, 182–183].
________________________________________


Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru