Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 10:33:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Грех "Нет живой веры в Бога"  (Прочитано 121917 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #45 : 19 Февраля 2016, 10:44:17 »


Христианином, оказывается, является совсем не тот, кто верит по традиции или убедился в бытие Бога какими-то доказательствами, или поверил, что Христос пришёл, пострадал и воскрес ради нашего спасения, или тот православный, который чувствует себя выше «всех этих грешников, безбожников и нехристиан».
Нет, христианин тот, кто видит свою духовную и нравственную нечистоту, свою греховность, видит себя погибающим, страдает об этом, и потому внутренне способен к принятию Спасителя. Только такая вера есть действительная, спасающая

Leo!
Браво Во!
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #46 : 20 Февраля 2016, 17:55:32 »

Неоднократно выпадал грех «Нет живой веры в Бога» и полностью смысл был не понятен и не только мне.


Чем отличается просто вера от живой веры ?
Я думаю, что живая это по сути сама жизнь, т.е. уже когда не надо прилагать усилия чтобы верить...
само сознание уже чувствует Бога и настраивается на него, живет в нем.
У ЛГП в методике проверяются и настраиваются в работу именно каналы связи с Богом, а не вера
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,22145.0.html

Главный из них - это не некий абстрактный канал, а именно осознанный.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #47 : 20 Февраля 2016, 23:48:15 »

 В моей практике в работе с людьми, которых я учу просматривать прошлые жизни, очень часто появляется этот грех "нет живой веры в Бога". Так как просмотр грешных прошлых жизней предусматривает и их исправление, то это может произойти только в одном случае, если есть ЖИВАЯ ВЕРА БОГУ. Когда человек просматривает это воплощение, где есть подобный грех, то это в основном человек, который относится к Богу, как отвлечённому понятию, как говорят простые люди: Сидит на облаке! В этом случае человек не видит в реальной жизни проявления Бога, а всё воспринимает, как собственное достижения успеха, денег, в семейных отношениях. Это отделённость жизни человека и Бога и названо грехом"нет живой веры в Бога".
 При более глубоком понимании Бога, когда он не отделяется от человека, а Он находит Его в своём сердце, как безусловную Любовь, в своём разуме, как Мудрость Божественной Истины, а в волевом центре, как проявление Божественной воли, то в этом случае человек доверяет себя Богу, чтобы Он проявился в твоём теле ЖИВЫМ! Но это трудно осуществить, так как есть ЭГО ума, который не принимает саму идею Бога, так как себя считает богом. Поэтому все духовные практики имеют одну и туже цель, остановить мыслемешалку ума, чтобы воссоединиться с Богом-Творцом. Отсюда вывод, что если человек воспринимает Бога умом, то это грех, ведь в этом случае это отвлечённое понятие. А когда человек распахивает своё сердце, чтобы из него изливалась безусловная Божественная Любовь, то это уже ЖИЗНЬ. Теперь понятно за что  надо просить прощение, чтобы исправить грех "нет живой веры в Бога". Представьте, что вы стоите перед огромным Солнцем- Духовным Миром, излучающее Свет и Любовь. И мысленно скажите: - Господи! Бог-Отец, прости меня и мою Душу, что я не имел (ла) живой веры Бога, представлял (ла), что Бог это где-то далеко и только наблюдает за нами. Теперь я понимаю, что это ограниченная умом вера. Но отныне я принимаю ИСТИННУЮ ВЕРУ, как БЕЗУСЛОВНУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ и МУДРОСТЬ БОГА, поэтому прошу пробудить в моём сердце Божественную Любовь,  в мозгу Божественную Мудрость, а в моих дела участвовала Воля Бога.
После этих слов пошлите луч любви из своего сердца к Солнцу и ждите, как в ответ к вам придёт Луч Света и Тепла Любви от Бога-Солнца.      
Записан

Мы искры Большого Огня!
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #48 : 21 Февраля 2016, 09:20:51 »

Господь и Бог - Отец в моем понимании - это две эпостаси.
Господь- господин. От него я завишу, так как у меня многого нет и Прошу : "дай мне, Господи..." .Образуется зависимость. Поэтому и раб. Нищий - все время просящий и зависимый от "даров"- раб.
А если не просить? Уйти от зависимости? Ведь все уже дадено. Научиться быть богатым.
Иисус давно уже не Господь, Он называл Бога Отцом, Отче (папа).
Из-за нашей зависимости (нищенства и рабства) ни о какой Божественной Любви и речи быть не может и о ее нисхождении в сердце (Иллюзия).
Ведь все привязки, в том числе и земные, не дадут  оторваться и быть Свободным. А ведь только Свобода дает удовлетворение и Покой.
Но кому - то было выгодно сделать и внушить людям ту веру, только не о том Учении, о котором рассказывал Иисус. Рабскую, зависимую.
Но выбор же перед нами?
И до сих пор, находятся люди, которые внушают людям и ставят их в зависимость своего Прошлого, грехам,выпрашивания прощение, еще большей зависимости, которая была.
Но Господин вправе решать судьбу своего раба: простить или дать еще большее наказание, одарить или отобрать последнее.  Как в той поговорке:"Бьет, значит любит",что ставит еще в большую зависимость.Господину "выгодно", чтобы иметь такое "стадо", а рабам довольствоваться малым и ничего не делать для своей свободы.
А Отец- Бог- это Любовь.
"Нет живой веры в Бога". Откуда ей взяться? Когда подменено понятие о Боге и , вообще, вере в Него.
Я не претендую на правильность моих мыслей, тем более, что знаю, что некоторые имеют совсем другие представление об этом.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Leo
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #49 : 21 Февраля 2016, 11:30:30 »

HellenaA  писала:
 «Вы не можете "отведать" Бога, потому что его характеристики превосходят мышление и сознание человека. Все Ваши размышления о нем останутся всего лишь на уровне Вашего мышления». Совершенно с этим согласна.
О чем мы люди рассуждаем, если у нас даже нет ЕДИНОГО понятия о Боге.

О непостижимой человеческому уму троичности Бога Бога Отца, Сына и Святого Духа — писали многие богословы — начиная с апостола Иоанна. А в наше время за изучение этого церковного догмата взялись и… ученые.

Еще недавно многие были поражены, когда в свет вышли книги Б.В.Раушенбаха с такими названиями, как
Предстоя Святой Троице», «Логика троичности», «Путь созерцания»…
 Академик РАН, соратник Королева в освоении космоса, Лауреат Ленинской премии, Герой Социалистического Труда — и пишет на церковные темы!? Как такое возможно?

Сам академик Раушенбах объясняет это так:
«В теологию меня привели споры вокруг христианской Троицы. Как человеку науки, мне было непонятно триединство Троицы, я захотел опровергнуть этот кажущийся абсурд.
Но… понятие Троицы оказалось логически безупречно.
Так что, размышляя над Троицей, я, по сути, занимался математикой».

Образ Божий — Троичность, — по мнению академика, пронизывает всю материю.
И разве мы сами не видим, что физическое пpостpанство имеет тройную pазмеpность длину, шиpину, высоту?
Что вpемя pазделяется на пpошедшее, настоящее и будущее?
Если говорить о современной науке, то природные процессы современными учеными рассматриваются как тpиединство — вещества, энеpгии и инфоpмации.
А в информации (природу ее стали исследовать совсем недавно) обнаружили также три составляющие: количество, смысл и ценность
Хотя, конечно, все это само по себе не pаскpывает сущности Пресвятой Троицы, а только лишь иллюстрирует ее.

А что плохого в том, что человек видит «свою духовную и нравственную нечистоту, свою греховность и страдает об этом». Разве смысл жизни не в эволюции души?
Разве, осознав и раскаившись, мы не грешим дальше?  А почему? Каких сил не хватает ЛЮБИТЬ ближнего и себя тоже? или просто лень?

Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #50 : 21 Февраля 2016, 11:42:39 »

Вдобавок к предыдущему посту, ЛЕО, могу привести некоторые нумерологические вычисления и как нумерологу полностью согласиться с тем, что получилось по этим вычислениям:
"...Можно рассмотреть такое библейское выражение и часто нами используемое : ОТЕЦ  СЫН  СВЯТОЙ ДУХ.
Случайно ли оно приводится в Священном писании?
Оказывается эта фраза имеет скрытую и строго определенную числовую вибрацию.
В доказательство можно произвести вычисления:
ОТЕЦ = 16+20+6+24
СЫН =19+29+15
СВЯТОЙ ДУХ =19+3+33+20+16+11   5+12+23
разделим количество букв (их 16) пополам и его середина состоит их двух чисел: 19 и 3.
Делаем сложение кода каждой буквы арифметически:
7+2+6+6=21
10+11+6=27
5+3+5=13
Полученную суммы вновь складываем:
21=2+1=3
27=2+7=9
17=1=7=8
13=1+3=4
Еще раз складываем до натурального числа:
3+9=12=3
8+4=12=3
Суммы числовых кодов от середины этого словесного выражения имеют числовое равенство  кодовых значений (число 3).
 Преобразования подтвердили скрытую числовую закономерность: выражение симметрично по обе стороны "числовых весов", роль которых выполняет число 3. Это число созвучно в христианстве понятием о "триединстве" и крещение тремя пальцами.
как выражение "Отец, Сын, Святой Дух" в Священном писании хранит в себе судьбоносность и преемственность поколений от Отца к Сыну, являясь ключом к тексту Писания в раскрытии Законов Жизни, устанавливается связь Человека с Космосом, с Высшим Разумом и может быть "ключом"  к раскрытию Судьбы."
Так утверждает Нумерология.
Калюжный В.В.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Imprevisibilite
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #51 : 07 Ноября 2016, 17:42:58 »

Методика ММ позиционируется как подходящая всем независимо от религиозных убеждений, в том числе неверующим, но при этом может выпасть грех "нет живой веры в Бога", как это произошло у меня. Удивлена, что в ветке еще никто не высказался по этому поводу. Я во младенчестве крещена в православие, однако религиозного воспитания не получила, не воцерковлена. Мировоззрение скорее пантеистическое (всё есть самоорганизующаяся бесконечная энергия, не принимаю единого Бога-демиурга, как рисует его христианство), с подросткового возраста интересуюсь и занимаюсь прикладной эзотерикой (астрология, нумерология, энергия камней). С точки зрения православия, конечно, у меня не то что живой - вообще веры нет, но и атеисты меня за свою не сочтут (не очень-то и хотелось). Церковь, молитвы, религиозные ритуалы, мощи -  Казнить Православные храмы обхожу стороной, католические и протестантские нравятся как архитерктуные объекты, благо родилась и живу в стране с преобладанием католиков и лютеран. Сразу скажу, что АС "относящаяся к религии" не выявила, может, это что-то из прошлых вопрощений. Хотя канал связи с Богом - 100 %, и прямой, и обратный (после ликвидации одной ГП). Как всё это воспринимать - не знаю. Если механически стереть грех, он ведь с течением времени снова появится. Хочется каким-то образом проработать его, но как, учитывая вышеизложенное? Прошу отнестись с пониманием: я не против христианства, но мне оно кажется чужим.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #52 : 07 Ноября 2016, 18:07:51 »

Если механически стереть грех, он ведь с течением времени снова появится. Хочется каким-то образом проработать его, но как, учитывая вышеизложенное?


... если вопрос в том, как работать с ГП "грех", то грех вначале отмаливают, если допускаете, что ранее его не отработали. Если спросите- перед кем отмаливать, учитывая то, что Вы говорите о своём представлении о Боге- хотя бы перед своей душой, перед теми , в отношении кого, возможно, Вы совершили его. После того, как Вы его отмолили- так, как Вам видится, можете делать то, что называете - "механически стереть его"- т.е. работать с составлением ПУ и т.д.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #53 : 08 Ноября 2016, 09:00:41 »

но при этом может выпасть грех "нет живой веры в Бога", как это произошло у меня. Удивлена, что в ветке еще никто не высказался по этому поводу.

Imprevisibilite, а Вы смотрели - это кармический грех или грех в этом воплощении? Ваше мировоззрение конечно особый случай (по закону свободы воли имеете на это полное право) и дать какой-то совет довольно сложно.
Мировоззрение скорее пантеистическое (всё есть самоорганизующаяся бесконечная энергия, не принимаю единого Бога-демиурга, как рисует его христианство),

Самый строгий секрет Ватикана - это многобожие, но при строгой иерархии. До Синайского "турпохода" практически все народы были многобожники. В Израиле до сих пор под самым сильный прессингом находятся иудеи - шимотники, т.е. многобожники. Единобожию всего-то чуть более 2000 лет.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #54 : 08 Ноября 2016, 10:59:49 »

Методика ММ позиционируется как подходящая всем независимо от религиозных убеждений, в том числе неверующим, но при этом может выпасть грех "нет живой веры в Бога", как это произошло у меня. Удивлена, что в ветке еще никто не высказался по этому поводу. Я во младенчестве крещена в православие, однако религиозного воспитания не получила, не воцерковлена. Мировоззрение скорее пантеистическое (всё есть самоорганизующаяся бесконечная энергия, не принимаю единого Бога-демиурга, как рисует его христианство), с подросткового возраста интересуюсь и занимаюсь прикладной эзотерикой (астрология, нумерология, энергия камней). С точки зрения православия, конечно, у меня не то что живой - вообще веры нет, но и атеисты меня за свою не сочтут (не очень-то и хотелось). Церковь, молитвы, религиозные ритуалы, мощи -  Казнить Православные храмы обхожу стороной, католические и протестантские нравятся как архитерктуные объекты, благо родилась и живу в стране с преобладанием католиков и лютеран. Сразу скажу, что АС "относящаяся к религии" не выявила, может, это что-то из прошлых вопрощений. Хотя канал связи с Богом - 100 %, и прямой, и обратный (после ликвидации одной ГП). Как всё это воспринимать - не знаю. Если механически стереть грех, он ведь с течением времени снова появится. Хочется каким-то образом проработать его, но как, учитывая вышеизложенное? Прошу отнестись с пониманием: я не против христианства, но мне оно кажется чужим.


   Ваше мышление противоречиво. Вы отрицаете Бога, отрицаете Создателя, Творца и тут же проверяете канал связи с ним.
Если все есть самоорганизующаяся энергия то откуда эта энергия взялась... Вы не дошли до трансцендентости, непознаваемости мира и с доступной вам платформы объясняете мир. Мир в котором нет места тому кто создал и его и законы по которым он "самоорганизуется". Поэтому вопрос безсмысленный и, думаю, надо обратить его к себе. С уважением.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #55 : 08 Ноября 2016, 11:27:33 »

 Согласен с WL в полной мере. Вы пришли в эту жизнь не отработав опыт прошлых  воплощений,и когда Вам придется работать с кармическими структурами,проробатывать негатив из прошлого, серьезных кризисов не миновать. Вот тогда, возможно, Вы не станете обходить храмы стороной, и утвердитесь в Вере. Я Вам искренее этого желаю. Всего доброго. Цветок 
Записан
Imprevisibilite
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #56 : 08 Ноября 2016, 12:25:53 »

... если вопрос в том, как работать с ГП "грех", то грех вначале отмаливают, если допускаете, что ранее его не отработали. Если спросите- перед кем отмаливать, учитывая то, что Вы говорите о своём представлении о Боге- хотя бы перед своей душой, перед теми , в отношении кого, возможно, Вы совершили его.

А разве этот грех можно совершить в отношении кого-то, кроме себя и Бога?

Imprevisibilite, а Вы смотрели - это кармический грех или грех в этом воплощении?

В этом, в случае кармического греха я бы не стала задавать вопрос.

Ваше мышление противоречиво. Вы отрицаете Бога, отрицаете Создателя, Творца и тут же проверяете канал связи с ним.

Проверка работы каналов - это начало работы с ММ, и мне было интересно, что скажет подсознание на этот счет. Я не отрицаю Бога, я лишь не согласна с христианством в вопросе о том, что есть Бог.

Если все есть самоорганизующаяся энергия то откуда эта энергия взялась...

А энергия, если смотреть глобально, обязательно должна откуда-то браться? Вполне возможно, что всё в мире закольцовано и нет ни конца, ни начала. Однако я могу согласиться с вами в том, что мое мировоззрение еще не выстроилось в четкую систему, я в поиске и не утверждаю ничего наверняка.

Вы не дошли до трансцендентости, непознаваемости мира и с доступной вам платформы объясняете мир.

Непознаваемость мира/Бога - ключевое понятие агностицизма, с которым я полностью согласна. Христианство же стремится к этому познанию - выходит, вы признаете, что попытки тщетны?
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #57 : 08 Ноября 2016, 14:11:11 »

Я не отрицаю Бога, я лишь не согласна с христианством в вопросе о том, что есть Бог.

Тогда надо осознать этот грех с той искренностью, с какой Вы не отрицаете Бога.
У меня недавно "вылез" этот кармический грех. Осознал, что был не прав и как камень с души. Полегчало. Успехов в познании себя.
Записан
Imprevisibilite
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #58 : 08 Ноября 2016, 14:19:31 »

Тогда надо осознать этот грех с той искренностью, с какой Вы не отрицаете Бога.
У меня недавно "вылез" этот кармический грех. Осознал, что был не прав и как камень с души. Полегчало. Успехов в познании себя.


Спасибо, Табиб!

Я Вам искренее этого желаю. Всего доброго. Цветок 


И вам спасибо, seyran!

Я не говорю − верить, я говорю − доверять. Сомнение − это естественный дар; оно должно быть от Бога − откуда еще оно может быть? (с)
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #59 : 08 Ноября 2016, 16:00:04 »

ИМХО, не надо лезть в дебри!
Просим прощения с покаянием! И ликвидируем последствия грехов.
Т.е. в два этапа: просьба о прощении греха (грехов) и ликвидация последствий этого греха.
И вести себя так, чтобы не было восстановления греха в настоящем воплощении, хотя грех может всплыть в ином воплощении.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru