Форум издательства АНС
28 Апреля 2024, 22:23:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Грех "Нет живой веры в Бога"  (Прочитано 121880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
radana
*
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #60 : 08 Ноября 2016, 17:04:03 »

Под грех "нет живой веры в бога" попадает почти весь спектр отрицательных емоций(прошу прощение оборотное Е в компе не пропечатывается)С емоциями и нужно работать.Какие и когда. Они все связаны с определенной ситуацией или к определенному человеку.К религии он не имеет отношения.Скорее нет веры в бога в себе.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #61 : 08 Ноября 2016, 17:06:42 »

А разве этот грех можно совершить в отношении кого-то, кроме себя и Бога?...


Ответ писался в русле- Как работать с ГП "грех" и был написан из-за предположении "механически стереть грех".
Многие допускают эту ошибку.
Записан
Imprevisibilite
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #62 : 08 Ноября 2016, 17:34:33 »

Ответ писался в русле- Как работать с ГП "грех" и был написан из-за предположении "механически стереть грех".
Многие допускают эту ошибку.

Не знаю, насколько корректно я выразила свою мысль в первом сообщении. Имелось в виду, что простым составлением в/р грех вряд ли ликивдируется, нужна определенная работа над собой, и спросила, какие могут быть варианты подобной работы в моем случае.

К религии он не имеет отношения.Скорее нет веры в бога в себе.

Спасибо за ваше мнение, у меня тоже промелькнула такая мысль, раз уж "царство Божие внутри нас".

И вести себя так, чтобы не было восстановления греха в настоящем воплощении.

Вот это самое сложное Цветок

Пользуясь случаем, хочу еще раз сказать большое спасибо всем, кто написал в личные сообщения и поддержал советом/добрым словом Лямур
Записан
sandro
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #63 : 08 Ноября 2016, 22:17:07 »


Методика ММ позиционируется как подходящая всем независимо от религиозных убеждений, в том числе неверующим, но при этом может выпасть грех "нет живой веры в Бога", как это произошло у меня. Удивлена, что в ветке еще никто не высказался по этому поводу. Я во младенчестве крещена в православие, однако религиозного воспитания не получила, не воцерковлена. Мировоззрение скорее пантеистическое (всё есть самоорганизующаяся бесконечная энергия, не принимаю единого Бога-демиурга, как рисует его христианство), с подросткового возраста интересуюсь и занимаюсь прикладной эзотерикой (астрология, нумерология, энергия камней). С точки зрения православия, конечно, у меня не то что живой - вообще веры нет, но и атеисты меня за свою не сочтут (не очень-то и хотелось). Церковь, молитвы, религиозные ритуалы, мощи -  Казнить Православные храмы обхожу стороной, католические и протестантские нравятся как архитерктуные объекты, благо родилась и живу в стране с преобладанием католиков и лютеран. Сразу скажу, что АС "относящаяся к религии" не выявила, может, это что-то из прошлых вопрощений. Хотя канал связи с Богом - 100 %, и прямой, и обратный (после ликвидации одной ГП). Как всё это воспринимать - не знаю. Если механически стереть грех, он ведь с течением времени снова появится. Хочется каким-то образом проработать его, но как, учитывая вышеизложенное? Прошу отнестись с пониманием: я не против христианства, но мне оно кажется чужим.


Вы напрасно беспокоитесь. Раз у Вас 100% связь с Богом, то остальное не имеет никакого значения. Именно в этом и заключается Живая вера. И не надо привязываться не только к православию,но и ,вообще, к христианству. Путей к Богу  много, возможно, у Вас какой-то свой. Только не пытайтесь идти от ума - нужно подняться выше его.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #64 : 09 Ноября 2016, 17:48:18 »

Вы напрасно беспокоитесь. Раз у Вас 100% связь с Богом, то остальное не имеет никакого значения. Именно в этом и заключается Живая вера. И не надо привязываться не только к православию,но и ,вообще, к христианству. Путей к Богу  много, возможно, у Вас какой-то свой. Только не пытайтесь идти от ума - нужно подняться выше его.

А я почему-то сомневаюсь, что у человека, который позволяет себе неуважительное отношение к определённой религии, и использует при этом смайлик "казнить", может быть стопроцентная связь с Богом. На нашем форуме многие используют молитвы и обряды для исцеления. Вы, Imprevisibilite, имеете право обходить стороной  православные храмы, это Ваше дело, но зачем писать об этом на форуме?
Записан
Imprevisibilite
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #65 : 09 Ноября 2016, 18:10:49 »

смайлик "казнить"

Смайлик, означающий лично мое неодобрительное отношение, без каких-либо коннотаций. Не смогла подобрать слова, которые передали бы мои чувства и не вызвали бы бурное негодование. Но, увы, даже смайлик не спас :)

зачем писать об этом на форуме?

Чтобы меня с ходу не отправили в церковь - молиться, каяться, причащаться, поклоняться мощам и т. д. - насколько я заметила за свое недолгое пребывание на форуме, здесь это обычное дело Обеспокоенный Не то чтобы это плохо, но не мой вариант.

Спасибо форумчанам, которые вчера поделились в ЛС своими наработками: исследовала каналы связи с религиозными эгрегорами, в связи с которыми всплыли тяжелые кармические грехи из III воплощения. Кое-что прояснилось, буду работать.
Записан
Imprevisibilite
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #66 : 09 Ноября 2016, 18:32:07 »

А я почему-то сомневаюсь, что у человека, который позволяет себе неуважительное отношение к определённой религии, и использует при этом смайлик "казнить", может быть стопроцентная связь с Богом.

Насколько понимаю, для вас Бог неотделим от религии, я же рассматриваю их как причину и следствие. В моем представлении религия - это комплекс ритуалов и кодекс поведения, но если у человека есть совесть, он вполне способен праведно жить и обращаться к Богу без посредников. Короче говоря, светский гуманизм может быть не менее нравственным, чем ортодоксальный монотеизм.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #67 : 09 Ноября 2016, 21:06:56 »

Насколько понимаю, для вас Бог неотделим от религии,

Всё Вы неправильно поняли и про меня, и про связь с Богом. Жить "праведно" невозможно, пренебрежительно относясь к чувствам других. ИМХО. На этом и закончим.
Записан
Imprevisibilite
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #68 : 09 Ноября 2016, 23:16:42 »

Всё Вы неправильно поняли и про меня, и про связь с Богом. Жить "праведно" невозможно, пренебрежительно относясь к чувствам других. ИМХО. На этом и закончим.

А вы невнимательно прочитали мое первое сообщение или что-то домыслили, раз говорите о пренебрежении :) Я пришла сюда не для того, чтобы над кем-то глумиться или пытаться переубедить. Если вас что-то задело в моих словах, приношу извинения  Цветок

По итогу: выяснила, к каким религиозным эгрегорам я подключена и в скольки случаях каналы черные; определила процент энергии, которую каждый из эгрегоров дает и забирает (например, православие давало 1%, забирало 16%); выявила ГП наличия черных каналов  (две кармические инграммы, один кармический грех), ликвидировала с помощью в/р, потом ликвидировала сами черные каналы, и тогда маятник разрешил убрать сам грех, просто составив в/р.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #69 : 13 Ноября 2016, 19:12:09 »

Мировоззрение скорее пантеистическое (всё есть самоорганизующаяся бесконечная энергия, не принимаю единого Бога-демиурга, как рисует его христианство), с подросткового возраста интересуюсь и занимаюсь прикладной эзотерикой (астрология, нумерология, энергия камней).

 Хотя канал связи с Богом - 100 %, и прямой, и обратный (после ликвидации одной ГП). Как всё это воспринимать - не знаю. Если механически стереть грех, он ведь с течением времени снова появится. Хочется каким-то образом проработать его, но как, учитывая вышеизложенное? Прошу отнестись с пониманием: я не против христианства, но мне оно кажется чужим.

Imprevisibilite!
Ваше мировоззрение (исхожу из представленного описания) нигилистическое, т.е. отрицающее Бога. Тогда спрашивается, какого... Вы ищите связь с Богом, находите ее, да и еще 100-процентную. С каким Богом у Вас связь, если Бог в Вашем мировоззрении отсутствует? Поэтому достоверность информации по данному вопросу низкая. Ну и проведенная работа с данным грехом тоже зряшная. Т.е. и время и приложенные усилия затрачены впустую. Для начала надо бы с собственным мировоззрением разобраться, в том смысле, чтобы определить место Бога, а потом уже работу начинать.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #70 : 13 Ноября 2016, 21:15:24 »

и тогда маятник разрешил убрать сам грех, просто составив в/р.

Меня всегда удивляет: где и по какой методике операторы взяли, что любой грех можно "убрать" с помощью ВР?
С какой целью была составлена ПУ? "Ликвидирующий" или "убирающий" или еще как - то?
Если работа идет по созданию ВР, а, значит, по методу ММ, то я нигде не читала, ни в одной книге пример такой ПУ.
Есть в "Многомерной медицине" в Приложении, "Работа с Родовыми проклятиями и грехами", но там, на сколько я понимаю и помню (просто книги рядом нет), дан пример ПУ  стирающий числовой код греха, имеющий запись в некоторых структурах организма. Но сам грех только отрабатывается.
Я уже не раз писала о том, что такое ПОКАЯНИЕ и просто повторяться не буду.
Но из темы в тему такие сообщения все равно "выплывают" и все более увереннее, что можно использовать ВР для ликвидации греха.
 Кто еще так же думает, что это можно сделать, я вас прошу: откройте книги и темы, где дается алгоритм по работе с грехами и прочтите вникая в суть написанного.
Л.Г. Написала, что устраняется чужеродная вибрация, как проклятие, инграмма, узлы, имеющие кармические  периоды, но грех, лежащий в их основе - осознаются, раскаивается его проявление в настоящем. И потом проверяется не его существование, а его активность, которая должна быть 0%. Отсюда и выражение - "обнулить", значит, свести до нулевого уровня вибраций.
 Порой мне кажется, что люди, делающие подобную работу, не всегда понимают суть этой работы.
Извиняюсь, если резко выразилась.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Полюс
Гость
« Ответ #71 : 14 Ноября 2016, 09:33:23 »

на сколько я понимаю и помню (просто книги рядом нет), дан пример ПУ  стирающий числовой код греха, имеющий запись в некоторых структурах организма. Но сам грех только отрабатывается.

Пример 1. Составляю вибрационный ряд, работающий только со мной по принципу «не навреди» мне и окружающим живым организмам, с излучением чувств покаяния и просьбой о прощении, стихии Огня, ликвидирующий грех «прелюбодеяние», имеющий запись в числовом коде -9+9-9+9 0, повредивший участки моего организма (перечисляем участки по рис. 3, 4, 5 или рис. 84, 85, 86), а также ликвидирующий все резонансные структуры, оставшиеся после ликвидации патологии. (РПЧ)
Записан
Imprevisibilite
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #72 : 14 Ноября 2016, 12:57:23 »

Imprevisibilite!
Ваше мировоззрение (исхожу из представленного описания) нигилистическое, т.е. отрицающее Бога.

Нет, читайте внимательнее то, что я написала выше. Автоцитированием заниматься неохота.
Imprevisibilite!
Тогда спрашивается, какого... Вы ищите связь с Богом

Читайте внимательнее то, что я написала выше.
Imprevisibilite!
С каким Богом у Вас связь, если Бог в Вашем мировоззрении отсутствует?

Читайте внимательнее то, что я написала выше.
Imprevisibilite!
Поэтому достоверность информации по данному вопросу низкая. Ну и проведенная работа с данным грехом тоже зряшная. Т.е. и время и приложенные усилия затрачены впустую.

Время покажет. Пока подсознание меня не подводило, и я вижу результаты, несмотря на отсутствие заболеваний, требующих активного лечения.
Для начала надо бы с собственным мировоззрением разобраться, в том смысле, чтобы определить место Бога, а потом уже работу начинать.

Спасибо за заботу, я это уже сделала, но всегда готова к новым открытиям.
Вся проблема в том, что вы судите обо мне с точки зрения монотеизма, а об этом я тоже писала в самом первом комментарии. Не хотелось бы привлекать какие-то конкретные религии/конфессии, но когда-то давно я ознакомилась с основными положениями даосской философии и нашла их близкими к моему мировоззрению. Не полностью совпадающими, но близкими - концептуально, так сказать. Или даосы в вашем представлении тоже нигилисты (а ведь это западное явление)?
Записан
Imprevisibilite
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #73 : 14 Ноября 2016, 13:00:45 »

Меня всегда удивляет: где и по какой методике операторы взяли, что любой грех можно "убрать" с помощью ВР?

Я работаю по книге РПЧ, там грехи именно ликвидируются после соответствующей духовной работы.
Сколько нужно вибрационных рядов, чтобы ликвидировать грехи, вызвавшие болезненное состояние организма?        
Какой грех ликвидировать первым рядом, какой вторым?
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #74 : 14 Ноября 2016, 13:20:36 »

Может я выскажу крамольную мысль, прошу заранее не кидать в меня тапками, но по информации из ченнелингов Крайона сейчас наступило время, когда законы старой кармы стали тормозить развитие человечества и человека, поэтому разрешается " обнулить" старую карму. Под старой кармой  имею в виду накопленную родовую, групповую, и индивидуальную карму прошлых воплощений. Накопления теперешние остаются у каждого человека в багаже.
Можно ли теперь просто "стереть", не осознав что  конкретно стираем? При таком поверхностном подходе  у людей не придерживающихся никакой религии,  а соответственно и предписываемой этими религиями нравственных канонов есть большой риск повторить негативные стереотипы поведения.  "Стереть" просто так ничего нельзя, т.к. кармические проблемы вошли в ДНК, а современные их повторения "прилипают" к личности, фиксируются  в мозгу в разной степени.
Кстати, вопрос отношения с религией -это ключевой вопрос нашего переходного периода. Еще в начале 20 века Р.Штайнер писал об объединяющей роли христианства на основе его общечеловеческих ценностей (думаю, что  другие религии сохранятся). А если прочитать современных авторов ( Ричард Радд "Генные ключи"), то отношения с религией- это самые сложные  ключи -63, 64, это  процесс эволюции каждого человека, его понимания себя и мироустройства в целом.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru