Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 10:49:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Грех "Нет живой веры в Бога"  (Прочитано 121918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #75 : 14 Ноября 2016, 13:24:15 »

Я работаю по книге РПЧ, там грехи именно ликвидируются после соответствующей духовной работы.
Сколько нужно вибрационных рядов, чтобы ликвидировать грехи, вызвавшие болезненное состояние организма?        
Какой грех ликвидировать первым рядом, какой вторым?


Хорошо, что напомнили, в какой книге это написано.
Но, все же, как грех может "Ликвидироваться"?  Каким образом?
Разъясните.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #76 : 14 Ноября 2016, 13:44:39 »

Здравствуйте! Интересную тему затронули. Я сама не встречалась с грехом "нет живой веры в бога", но думала об этом. Даже, предполагала, что это первый грех, который вылезет на поверхность. Однако, нет. После года работы пока не вылез. А, почему? Большая часть жизни прошла без религии вообще, крещение в 36 лет и то, больше под действием моды. Я постараюсь проанализировать "ближе к телу", без высоких теологических мыслей. Я и по сей день не сильно религиозна, в церковь хожу редко и никогда не общаюсь со священнослужителями, не знаю ритуалов и т.д. Но, русскую церковь люблю и ни за что не поменяю религию. Знаю несколько молитв и это всё. Всё работает на уровне подсознания. Прихожу в нашу церковь и чувствую тепло, комфорт, отдохновение, достаточно побыть просто внутри и уже легче. В католических церквях чувствую физический холод, пугают статуи, не понимаю картин, хотя и любуюсь произведением искусства. Это у меня какая вера в бога? Живая или нет? С другой стороны, мы в ММ работаем с Высшими Светлыми силами. Назвать и конкретизировать можно и дальше, но смысл понятен. Тогда, если никого нет на "том конце провода", то к кому наши обращения, кто помогает, кому мы верим, доверяем своё сокровенное? И, как не поверить, если идёт отдача?  Иными словами, есть "живая" связь. А, раз так, то и вера "живая". Буквально на прошлой неделе просила Высшие Силы помочь мне в одной ситуации. Особенно не надеялась, но сделала ряд. Каково же было моё удивление, что всё получилось, даже лучше, чем предполагалось. Муж говорит, поставь свечку, поблагодари. Ок, так и сделала. Но, ведь гложет, интересно, хочется подтверждения... Поэтому говорю: "
Если принял моё благодарение, то дай знак". И.... свеча начала вращаться, облизываться язычком, да , так тягуче, медленно, выписывать пируэты... И, это не единственный случай! Точно так же вращается маятник, когда на связи Ангел-хранитель- медленно, тягуче, как-то нереально... Я уже знаю, что это он. Иными словами, связь есть и прямая и обратная, а, раз так, то и вера есть, самая настоящая живая. Иначе, как же? Нет живой веры, тогда и работать в ММ невозможно, всё будет в мусор.  Поэтому, по-моему ,неважно есть ли прямые подтверждения веры, как то: поход в церковь, мессы, ритуалы и т.д. Главное, что Бог внутри и всегда с нами. И, всегда откликается на просьбу о помощи.
Если вернуться к грехам в целом, то, да, грехи удаляются отдельными рядами. "Атлас" стр. 27 : "В случае, если один и тот же грех не отработан более чем в 7 воплощениях (кармический долг), одно покаяние не поможет. Необходимо сотавить специальный в/р ( с обращением  к Высшему разуму, Высшим Светлым Космическим Силам) и осознать корни этого греха в своих поступках и поведении в этом воплощении".
Учитывая всё вышенаписанное, думаю, что сегодня вера есть и грех отсутствия веры в прошлом уже осознан (иначе бы не пришли к ММ или работа была бы впустую). Надо просто составить ряд на ликвидацию греха. И, запросить сколько и кому читать молитву о прощении. Обычно у меня грехи уходят после этого. И, молитву читаю немного, последний раз всего 4 раза надо было. Но, у меня ещё на грехах обычно солитоны образуются. Это уже по методике. Счастья всем!
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #77 : 14 Ноября 2016, 14:23:24 »

если у человека есть совесть, он вполне способен праведно жить и обращаться к Богу без посредников.

Наши предки на всей территории современной России и не только жили по Кону(священные знания), мерилом совершения любого поступка была совесть. Те кто нарушал священные знания, выходил за кон. И предки действительно обращались к Богу без посредников, почему - это отдельная большая тема.
Ре лиг и я (повторное соединение с Богом,(через посредника), если разобрать слово на древнерусском языке),  появилась совсем недавно (2-4 тыс. лет) и неспроста. Религия - это очень грамотный и эффективный метод управления массовым сознанием. Это и не хорошо и не плохо.
Imprevisibilite имеет полное право обращаться к Богу без посредников.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #78 : 14 Ноября 2016, 16:23:32 »

Интересные новости поступили от В.Мироновой про открытый портал 11.11., сегодня многолуние ,эффект от которого будет длиться примерно 10 дней, с 16 по 25 ноября будет интересная планетарная конфигурация Солнца и Меркурия с дальними звёздами, а потом вся эта компания перетекает в знак Змееносца, что символизирует замыкание круга.
Так что, надо активно работать над своей накопленной кармой не предмет ее осознания, или хотя бы изъявить желание измениться в соответствии с новыми энергиями.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #79 : 14 Ноября 2016, 17:56:17 »

Интересные новости поступили от В.Мироновой про открытый портал 11.11., сегодня многолуние ,эффект от которого будет длиться примерно 10 дней, с 16 по 25 ноября будет интересная планетарная конфигурация Солнца и Меркурия с дальними звёздами, а потом вся эта компания перетекает в знак Змееносца, что символизирует замыкание круга.
Так что, надо активно работать над своей накопленной кармой не предмет ее осознания, или хотя бы изъявить желание измениться в соответствии с новыми энергиями.

 Маленькая, но существенная поправка, iraber. В Зодиаке есть две точки, когда можно разомкнуть круг сансары или череды воплощений. Одна точка входа Души в круг сансары , которая соответствует промежутку между знаком Овен и Рыб. Вторая точка выхода из круга в знаке Змееносца, так как этот круг изображают в виде змеи закусывающая свой хвост. Если Душе удаётся это сделать, то дальнейшая жизнь человека похожа на движение по восходящей спирали. Как же это сделать? В этот период с 16 по 25 ноября надо лечь спать, но не спать, а погрузиться в глубокую медитацию. Представить что ты умер и наблюдаешь со стороны, как тебя хоронят твои родные и друзья. Потом надо проскочить тоннель перехода в 5 измерение и понять состояние любви и покоя в том измерении. Там  встретит Светящееся Существо и обнимет тебя, а потом надо вернуться, принеся в это пространство то чувство, которое там испытал. Выход из круга сансары, только через смерть ума - формы, который зацеплен за жизнь тела. После разрыва круга, вместо ума появляется разум Души и новое представление о жизни. Только в этом состояние человек способен по настоящему любить и прощать. Только после этого и появляется истинная вера Богу, с которым встретился там, в 5 измерении, которая перерастает из веры в уверенность, что БОГ ЕСТЬ  ВСЁ и ВО ВСЁМ!  Лямур
Записан

Мы искры Большого Огня!
Imprevisibilite
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #80 : 14 Ноября 2016, 18:00:22 »

Но, все же, как грех может "Ликвидироваться"?  Каким образом?

Если, согласно методике ММ, всё, что имеет отношение к человеку, имеет запись в его многомерной структуре, то, по идее, эти записи можно ликивидировать (по-вашему, "стереть", но это, по всей видимости, вопрос чисто лингвистический) при условии, что подсознание дает такую возможность. Понятное дело, это не предохраняет от появления повторной записи, если человек ведет себя неподобающим образом.

UPD
Пересматривала электронную версию второй книги, и наткнулась на этот фрагмент - как мне кажется, в тему:
Точно так же, как невозможно адекватно передать словами такие архетипы, как образ Бога, любви, добра, зла и т. д., невозможно словами передать тончайшие оттенки и нюансы грехов у каждого конкретного индивидуума или рода. Кроме того, каждый человек может осознавать свой грех, совершенный в разных воплощениях и продолжающийся в этом воплощении в поступках или мыслях, рассматривая его через каузальную призму своего накопленного душевного опыта. То есть один и тот же грех, например «блуд», каждый осознает по-своему, придавая ему свои оттенки и нюансы, связанные со своим кармическим прошлым опытом.

И еще:
Пример: Составляю вибрационный ряд с излучением стихий Воздуха, Эфира, белого света, ликвидирующий запись греха «блуд», имеющий числовой код -4+9-5+4, повредивший половой центр сознания и его связь с двигательным центром сознания, записанный на следующих структурах мозга: таламус, червь мозжечка, мягкая сосудистая оболочка, белое вещество, блуждающий нерв, и направляю остатки излучений в измерение отрицательных энергий Космоса.
Записан
Imprevisibilite
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #81 : 14 Ноября 2016, 18:02:33 »

Если, согласно методике ММ, всё, что имеет отношение к человеку, имеет запись в его многомерной структуре, то, по идее, эти записи можно ликивидировать (по-вашему, "стереть", но это, по всей видимости, вопрос чисто лингвистический) при условии, что подсознание дает такую возможность. Понятное дело, это не предохраняет от появления повторной записи, если человек ведет себя неподобающим образом.

UPD
Пересматривала электронную версию второй книги, и наткнулась на этот фрагмент - как мне кажется, в тему:
Точно так же, как невозможно адекватно передать словами такие архетипы, как образ Бога, любви, добра, зла и т. д., невозможно словами передать тончайшие оттенки и нюансы грехов у каждого конкретного индивидуума или рода. Кроме того, каждый человек может осознавать свой грех, совершенный в разных воплощениях и продолжающийся в этом воплощении в поступках или мыслях, рассматривая его через каузальную призму своего накопленного душевного опыта. То есть один и тот же грех, например «блуд», каждый осознает по-своему, придавая ему свои оттенки и нюансы, связанные со своим кармическим прошлым опытом.

И еще:
Пример: Составляю вибрационный ряд с излучением стихий Воздуха, Эфира, белого света, ликвидирующий запись греха «блуд», имеющий числовой код -4+9-5+4, повредивший половой центр сознания и его связь с двигательным центром сознания, записанный на следующих структурах мозга: таламус, червь мозжечка, мягкая сосудистая оболочка, белое вещество, блуждающий нерв, и направляю остатки излучений в измерение отрицательных энергий Космоса.


Видимо, в последующих изданиях ПУ просто подсократили, и получилась "ликвидация греха".
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #82 : 14 Ноября 2016, 21:22:45 »

Нет, читайте внимательнее то, что я написала выше. Автоцитированием заниматься неохота.Читайте внимательнее то, что я написала выше.Читайте внимательнее то, что я написала выше.Время покажет. Пока подсознание меня не подводило, и я вижу результаты, несмотря на отсутствие заболеваний, требующих активного лечения.Спасибо за заботу, я это уже сделала, но всегда готова к новым открытиям.
Вся проблема в том, что вы судите обо мне с точки зрения монотеизма, а об этом я тоже писала в самом первом комментарии. Не хотелось бы привлекать какие-то конкретные религии/конфессии, но когда-то давно я ознакомилась с основными положениями даосской философии и нашла их близкими к моему мировоззрению. Не полностью совпадающими, но близкими - концептуально, так сказать. Или даосы в вашем представлении тоже нигилисты (а ведь это западное явление)?

Читайте внимательнее то, что сами написали. Да, даосизм, также как и синтоизм и буддизм вообще, а не лично в моем представлении - нигилистические религие, отрицающие Бога, т.е. мир, природа и есть Бог. Я не сужу о вас никак ни с какой конкретно точки зрения. Вам это привидилось в Вашем первом комментарии. ссылочка на википедию: "В пантеизме находит выражение концепция, что «Бог» лучше всего понимается в сближении со Вселенной. Пантеисты не верят в личностного, антропоморфного Бога или Бога-творца.Вселенная существует для них как всеобъемлющее единство и святость природы".
Ваш бог - природа, так какую связь с богом Вы диагностируете? Не мудрите  с этим вопросом, пантеиствуйте себе на здоровье, сближайтесь с богом-природой, землей, водой и т.д. - никто не возражает, как бы Вам этого не хотелось. Задавайте корректные вопросы и получите правильные ответы, это к вопросу о 100% связи с Богом. Нет в Вашем мировоззрении Бога, так и вопрос о связи с ним сам собой отпадает. А если нет понятия Бога, значит понятие греха тоже отпадает. Грех присутствует только в монотеистических религиях, к которым у Вас отторжение. Так с какими грехами Вы работаете? Нет у вас, пантеистов, никаких грехов,  вот ведь незадача какая.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #83 : 14 Ноября 2016, 21:30:34 »

. Муж говорит, поставь свечку, поблагодари. Ок, так и сделала. Но, ведь гложет, интересно, хочется подтверждения... Поэтому говорю: "
Если принял моё благодарение, то дай знак". И.... свеча начала вращаться, облизываться язычком, да , так тягуче, медленно, выписывать пируэты... И, это не единственный случай! Точно так же вращается маятник, когда на связи Ангел-хранитель- медленно, тягуче, как-то нереально... Я уже знаю, что это он.

Я бы воздержалась от эйфории по поводу подтверждения связи с Богом вращающейся свечой. Как раз это чаще всего случаи инфернального вмешательства в канал. Бог разговаривает молча, тишиной.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #84 : 14 Ноября 2016, 22:17:53 »

Я бы воздержалась от эйфории по поводу подтверждения связи с Богом вращающейся свечой. Как раз это чаще всего случаи инфернального вмешательства в канал. Бог разговаривает молча, тишиной.

HellenA!С привеликим уважением ко всему, что вы пишете, а я здесь читаю. Совершенно искренне .
- " Как раз это чаще всего случаи инфернального вмешательства в канал.". Какой канал,HellenA?
Разве мы не ставим свечи в благодарность? Разе это не в нашей религии? Я имею ввиду христианскую.  Знаете, я видела инфернальное вмешательство, когда произошло самовозгорание свечи среди ночи. Вот, просто так, на ровном месте и никакие законы физики этого не объяснили. Было это давно, но я хорошо запомнила. Если бы я не проснулась чудом, то быть бы пожару. А, как вы благодарите Высшие Силы за воздаяние? Научите, пожалуйста.
---" Бог разговаривает молча, тишиной."
Всё верно, была тишина. Только я и свеча.
Я намеренно пишу "Высшие Силы", потому, что я именно так это и понимаю. И, только сейчас обратила внимание, что и Пучко предлагает обращаться не к Богу, а, именно так. Почему? Почему бы не писать ПУ напрямую к Богу? Мне видится ответ в комментарии Imprevisibilite  " Точно так же, как невозможно адекватно передать словами такие архетипы, как образ Бога". Иными словами, образ Бога у каждого свой. Или, вы это отвергаете?   С уважением
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #85 : 15 Ноября 2016, 09:07:26 »

HellenA!С привеликим уважением ко всему, что вы пишете, а я здесь читаю. Совершенно искренне .
- " Как раз это чаще всего случаи инфернального вмешательства в канал.". Какой канал,HellenA?
Разве мы не ставим свечи в благодарность? Разе это не в нашей религии? Я имею ввиду христианскую.  Знаете, я видела инфернальное вмешательство, когда произошло самовозгорание свечи среди ночи. Вот, просто так, на ровном месте и никакие законы физики этого не объяснили. Было это давно, но я хорошо запомнила. Если бы я не проснулась чудом, то быть бы пожару. А, как вы благодарите Высшие Силы за воздаяние? Научите, пожалуйста.
---" Бог разговаривает молча, тишиной."
Всё верно, была тишина. Только я и свеча.
Я намеренно пишу "Высшие Силы", потому, что я именно так это и понимаю. И, только сейчас обратила внимание, что и Пучко предлагает обращаться не к Богу, а, именно так. Почему? Почему бы не писать ПУ напрямую к Богу? Мне видится ответ в комментарии Imprevisibilite  " Точно так же, как невозможно адекватно передать словами такие архетипы, как образ Бога". Иными словами, образ Бога у каждого свой. Или, вы это отвергаете?   С уважением

Я имею ввиду попытки найти доказательства связи с Богом через внешние явления, напр., свеча по-другому гореть стала, маятник в руках потяжелел -эти проявления не стоит воспринимать как указание на 100% связь с Богом или Ангелом-Хранителем. В этих случаях (поиска подтверждения связи) большой риск, ИМХО, подключится к каналу, в котором могут присутствовать сущности, которые будут вносить помехи в достоверность получения информации через маятник. А ставить свечи в благодарность или как просьбу, конечно, можно и нужно. Интерпретировать их горение, наверное, не стоит, ИМХО.
Пучко предлагает обращаться к Высшим Силам, но она такой же человек как я или Вы. Что она подразумевала под Высшими Силами? возможно что-то свое. А писать ПУ напрямую к Богу, конечно можно. И словами арехетипы передать невозможно, здесь тоже спора нет. Я просто попыталась обратить внимание на путаницу в мировоззрение: если человек исповедует определенную религию, то внося в нее свои коррективы,дополнения, чаще ради красивого словца, получает путаницу. Исповедует человек пантеизм - замечательно, но в пантеизме отутствует Бог, так зачем искать связь с тем, кого нет?
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #86 : 15 Ноября 2016, 16:46:17 »

---" Интерпретировать их горение, наверное, не стоит, ИМХО"
Спасибо, HellenA, за предостережение. Я учту. Я в ММ всего год, а в эзотерике достаточно долго. Плохо, когда свеча трещит. Со свечой можно говорить, но, вы правы, всегда осторожность не помешает. Вот, с маятником несколько сложнее, я ещё не всё понимаю. Вот, у меня ситуация. При диагностике предмета, картины, маятник почти по всему периметру  ( в разных местах, т.к. картина немаленькая) вращается и, как положено, по часовой. И, только в одном месте он застывает, а потом с силой откланяется в сторону, под углом к картине, и застывает, и так и висит под углом. Никакого вращения.  Силу чувствую. Пробовала несколько раз, приглашала мужа, он видел тоже. Что это такое и как с этим разбираться? В книгах этого нет. Может, ещё кто встречал? С уважением 
Записан
Imprevisibilite
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #87 : 15 Ноября 2016, 17:00:51 »

Ваш бог - природа, так какую связь с богом Вы диагностируете?

Вы сами ответили на свой вопрос :) Да, в моем представлении Бог не антропоморфный, но разве это означает его отсутствие? Почему нельзя проверить связь с ним? К слову, в повседневной жизни я избегаю слова "Бог", потому что он ассоциируется именно с монотеизмом, использую другие наименования, а посему не будем углубляться в терминологические вопросы.
Грех присутствует только в монотеистических религиях.

Вы заблуждаетесь, грех - универсальный концепт. В литературе есть упоминания о грехах в контексте восточных религий, в т. ч. даосизма.

Чем больше вас читаю, тем больше удивляюсь тому, что принцип "кто не с нами, тот против нас" (читай: "кто не христианин, тот порочное исчадие ада") до сих пор жив. Казалось бы, XXI век на дворе...
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #88 : 15 Ноября 2016, 17:16:18 »

При диагностике предмета, картины, маятник почти по всему периметру  ( в разных местах, т.к. картина немаленькая) вращается и, как положено, по часовой. И, только в одном месте он застывает, а потом с силой откланяется в сторону, под углом к картине, и застывает, и так и висит под углом. Никакого вращения.  Силу чувствую.

А картина в момент диагностики у Вас находиться в вертикальном положении или горизонтальном?
В любом случаи в этом месте находиться что-то негативное. Можно сделать свою диаграмму и на вопрос, что является источником негатива в данном месте, посмотреть с помощью маятника ответ.
Под негативом может быть конкретное изображение в этом месте, подпись, какой-то знак под слоем краски, сама краска. Посмотрите повнимательней.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #89 : 15 Ноября 2016, 17:49:43 »

А картина в момент диагностики у Вас находиться в вертикальном положении или горизонтальном?
В любом случаи в этом месте находиться что-то негативное. Можно сделать свою диаграмму и на вопрос, что является источником негатива в данном месте, посмотреть с помощью маятника ответ.
Под негативом может быть конкретное изображение в этом месте, подпись, какой-то знак под слоем краски, сама краска. Посмотрите повнимательней.

Спасибо, Табиб. С этой картиной уже были приключения. Она, на мой взгляд, необычная. Замеряла в лежачем положении. Конкретно на этом месте нарисована распахнутая дверь, но видно небольшой кусок только. Ещё на ней есть окно и заркало, но это повёрнуто, как сказать точнее не знаю, не прямо на меня смотрит.  По логике, нарисовано 3 входа, не знаю куда только.... хаха. Висела в спальне, но после одного случая я её убрала от греха подальше, что б не думалось. Почистила маятником. Вроде всё было нормально. Тут проверить решила и вот результат. Картина вроде новая, но куплена на рынке броканте в Голландии. Вернее, её дали в дар, при покупке других вещей. У нас уже 2 года, ничего не было до определённого момента. Я не знаю как правильно поставить вопрос для маятника, это загвоздка. С уважением 
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru