Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 22:05:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: Грех "Нет живой веры в Бога"  (Прочитано 121868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #105 : 07 Декабря 2016, 13:08:42 »

   

  В других случаях можно выйти на дополнительные причины возникновления той или иной болезни. Например:
5-Ск. причин возникновления гипертонии?
   При значениях отличных от +100% по диаграмме #77,  надо предполагать о нескольких видах гипертонии.
6-Ск. видов гипертонии ?


Какие бывают виды гипертонии?
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #106 : 07 Декабря 2016, 14:28:15 »

    6-Ск. видов гипертонии ?
7-В ск. и каких тонких телах? Физиологических системах?  первопричины 1-го вида гипертониии? 2-го . . . ?     

Какие бывают виды гипертонии?

Присоединяюсь к вопросу HellenA. Для меня термин гипертония(гипер-тония) означает повышенное напряжение(тонус) тканей, органов. Как может быть гипертония в тонких телах? Пожалуйста расшифруйте, что вкладываете в это понятие.
Записан
окно
Гость
« Ответ #107 : 07 Декабря 2016, 23:25:29 »

Для меня термин гипертония(гипер-тония) означает повышенное напряжение(тонус) тканей, органов. Как может быть гипертония в тонких телах?


    Ох,  не знаю, что побудило к такому вопросу. Речь идет о причинах, возникновения гипертонии/артериальной гипертензии,   которые могут быть, в тонких телах, физиологических системах.
Записан
окно
Гость
« Ответ #108 : 07 Декабря 2016, 23:30:11 »

Какие бывают виды гипертонии?

    В любой поисковой системе интернета-нигма, гугл, яндекс много информации
Гипертония - Кардиология Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://medportal.ru/enc/cardiology/giper/

 Артериальная гипертензия может быть:
1*почечной [при заболеваниях почек]
2*центральной [при поражении головн. мозга]
3*гемодинамической [при поражении аортального клапана,  аорты]
4*пульмогенной [ заболевания легких]
5*эндокринной [при поражении надпочечников,  щитовидной железы]

     
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #109 : 08 Декабря 2016, 10:57:18 »

Наверное, не гипертензия бывает таких видов, а заболевания в этих органах, пространствах органов, вызывающих гипертензию.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Галина N
*
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #110 : 13 Декабря 2016, 00:15:27 »

Галина N !
На нашем форуме ссылаются на разные книги и разных авторов. Посмотрите литературу, которую использовала Людмила Григорьевна при создании своих книг. Не знаю, составляете ли Вы ВР, но символы для них находятся в зоне влияния разных эгрегоров. Мы имеем связь с разными эгрегорами, нужно следить, чтобы это была связь со светлой стороной определённого эгрегора. У "оного" учёного устойчивая психика, раз он сумел найти общий язык с представителями разных религий, и чудесное чувство такта и уважения к разным взглядам. Он изучал разные религии и брал из каждой то, что ему было необходимо в данный период его жизни.
Если неудобно сидеть на двух стульях - не сидите. 

 


Галина, спасибо Вам за высказанное мнение и разъяснение Вашей позиции.
Да, действительно Людмила Григорьевна представила в ссылках разнообразную литературу, как религиозную, так и эзотерическую. Но когда её склоняли к отказу от ссылок на христианство, она решительно и твёрдо определила своё вероисповедание как христианское. Гениальность созданного ею метода в том, что она, оставаясь верующим учёным, нашла в каждом религиозном направлении то, что позволяет каждому, оставаясь в рамках своей конфессии, прибегать к помощи Высших Светлых Сил, не изменяя своей вере. Как учёный и целитель, она стремилась дарить здоровье. И как цельный и глубокий человек хотела остаться верной православию, вере своих отцов (будучи внучкой православного священника). Какая бы ни была устойчивая психика, но есть и совесть, которая не позволяет менять богов, как перчатки. Тот, кто думает, что все религии одинаковы, не познал ни одну из религий. Да, есть светлые и тёмные эгрегоры, и дай Бог нам с Вами укрепиться хотя бы в одном светлом, на это может и всей жизни не хватить. Вы пишете: "Он изучал разные религии и брал из каждой то, что ему было необходимо в данный период его жизни". Но к Богу приходят не только и не столько затем, чтобы брать у Него, а чтобы служить Ему. Так служили Богу Святые Мученики, отдавая жизнь за то, чтобы не поклоняться иному Богу, кроме Христа. И Преподобные день и ночь молились не всем богам сразу, а только Святой Троице. И теперь Святые мощи Мучеников и Преподобных даруют свою чудесную силу всем приходящим к ним. Людмила Григорьевна Пучко писала, что первое средство от одержания злыми духами - молитва около святых мощей. Чьих мощей? Тех, кто поклонялся Одному Богу.
Прекрасны Ваши слова о "чувстве такта и уважения к разным взглядам". В этом доброта и желание здравого смысла.
Вера в Бога - выше принадлежности к эгрегорам, ведь Бог призывает нас быть причастниками Его Самого.  Можно уважать чужие границы, тактично относиться к иным культурам... Но даже светлые эгрегоры других религиозных конфессий могут оказаться генетически чужеродными. У них иная религиозная философия, иногда диаметрально противоположная.
Сама я не пользуюсь символами вибрационных рядов. Читаю принципиальную установку, данную в книгах Пучко и молюсь православными молитвами. Слава Богу, помогает.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #111 : 13 Декабря 2016, 12:17:00 »

Сама я не пользуюсь символами вибрационных рядов. Читаю принципиальную установку, данную в книгах Пучко и молюсь православными молитвами. Слава Богу, помогает.

Галина N, рада за Вас! Это Ваше мировоззрение, Вы так понимаете Людмилу Григорьевну и её труды и имеете на это право.

Эмоции закрасив в сложный грим,
(Ведь чувства прятать -редкое уменье),
Давайте с Вами недоговорим,
Чтоб каждый мог придумать продолженье......
Записан
Галина N
*
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #112 : 14 Декабря 2016, 12:12:45 »

Галина N, рада за Вас! Это Ваше мировоззрение, Вы так понимаете Людмилу Григорьевну и её труды и имеете на это право.

Эмоции закрасив в сложный грим,
(Ведь чувства прятать -редкое уменье),
Давайте с Вами недоговорим,
Чтоб каждый мог придумать продолженье......



Приятно общаться с культурным человеком...    smile.gif
Записан
Marisol
*
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #113 : 23 Апреля 2017, 15:58:50 »

Привет всем участникам форума!
У меня тоже этот грех выпадал уже не раз, а сейчас вплотную пришлось им заняться. До того, как прочитала все статьи в этом разделе,  уже были собственные соображения. Маятник показывал на конкретные  периоды времени, когда был совершен этот грех, много было его и в прошлых жизнях, и в настоящем  воплощении.
Исходя из анализа собственного опыта, могу сказать, что этот грех не имеет ничего общего с тем, ходит ли человек в церковь и исповедует ли какую-нибудь религию  или нет. Можно быть атеистом, но при этом  более верующим, чем иной религиозный фанатик. На мой взгляд, грех «нет живой веры в Бога», или неверие в Бога, связан как с определенными душевными качествами человека, так и с конкретными поступками. При этом, думаю, уместно было бы разделить  понятия «грех»  и «порок». Грех  - это плохой  поступок,  действие, а порок – негативная черта характера, страсть, вредная привычка.
В нашем случае я согласна с теми участниками форума,  которые определяют данный порок как неуверенность в себе,  нерешительность, боязнь принятия ответственности, потакание своим страхам, подавление себя, подчинение чуждым интересам.   Всем известно, что,  в конечном счете,  Бог находится внутри, и неверие в себя как раз и означает неверие в Бога.
А отсюда возникает и соответствующее отношение к другим людям. Если я не вижу Бога в себе,  значит, я не вижу его и в других. «Намастэ» - известное санскритское приветствие как раз и означает «Я вижу Бога в тебе».    А если этого нет, значит, возникает недоверие  ко всем остальным. А далее – тотальная недоверчивость,    подозрительность ко всему,  что происходит вокруг. Повышенная тревожность. Кажется, что кругом – враги. Мир становится враждебным. Такой человек не может управлять своей жизнью, не знает, как вести себя в трудных ситуациях, как правильно относиться к людям.   Возникает тяжелое расстройство личности.
И естественно, бедняга  постоянно совершает неправильные поступки, то есть грешит. Например, поступает не в тот вуз, который ему предназначен.  А значит, оказывается не в той среде, не в  том месте, не с теми людьми, не встречает партнера, который ему по судьбе. И так далее. Даже если ему выпадает какой-то шанс изменить жизнь к лучшему, он его упускает, так как в глубине души считает, что он этого недостоин.
Так же и в выборе спутника жизни.   Здесь у очень многих людей проявляются невежество и неверие, страхи  и предрассудки. Даже если встречают того,  кто судьбой предназначен, часто боятся соединить с ними свою жизнь. К тому же Бог посылает им испытания, которые они не могут преодолеть. Например, суженый оказывается недостаточно стойким и в какой-то момент попадает в объятия другой женщины. А простить этого ему не могут. Или же соединить свою жизнь с любимым требует переезда за тридевять земель, а вы к этому не готовы. Иногда любимый пропадает без вести или оказывается не  в местах не столь отдаленных,   и это оказывается поводом для того, чтобы поставить на нем крест и заняться  поиском другого партнера.
Последствия таких поступков всегда тяжелы. Вся жизнь  идет под откос. Фортуна уже не машет  нам своей челкой, а сплошь  и рядом показывает лишь бритый затылок.
Вот такие соображения. К сожалению, со мной случилось многое из того, о чем я написала. А исправлять все очень трудно. Поэтому уже одиннадцатый год нахожусь под парусами Многомерной, как образно сказал один из участников форума.  Те болезни, которые привели к книгам Людмилы Пучко, давно ушли или почти ушли, но на смену им пришли новые, более грозные и трудно поддающиеся лечению. Потому что без осознания пороков и грехов и изменения характера невозможно исцелиться. А эти грехи иногда осознаются очень долго  и с трудом уходят.
На мой взгляд, если грехи (пороки) связаны лишь с неправильными установками ума, они легко устраняются. Достаточно лишь осознать свои неправильные убеждения, устранить их и не совершать более связанных с ними ошибок.
А вот пороки, связанные с эмоциями (страстями), уходят с трудом. Поэтому, как  я заметила, наиболее  тяжело уходят такие  вещи, как ревность, скупость, неверие, обидчивость, мстительность. Для этого нужно научиться обращаться со своими эмоциями, а людям с повышенной эмоциональностью  это особенно трудно. Человек понимает, что то, что он чувствует или желает,  это  плохо, но не может   изменить свои эмоции. Таким людям важно находить  эмоциональную разрядку в творчестве или спорте, чтобы не разрушать своими страстями себя и других.    Это уже из области чистой психологии. 
Еще мне хотелось бы сказать  о такой вещи, как дхарма. Я не буддист, но философия Гаутамы Будды мне кажется очень правильной. Дхарма, как я ее понимаю, это предназначение человека. Если он его правильно понимает и выполняет, его негативная карма облегчается.  Карма есть  у каждого человека, если только это не святой.   Сейчас я думаю, что каждому  в юном возрасте дается  шанс осознать свое предназначение, встать на путь осуществления своей дхармы и тем самым  частично исправить, облегчить свою карму.  Если он это делает, жизнь его входит согласие с Высшим Замыслом, и карма постепенно облегчается. Если же он упускает свой шанс встать на правильный путь, его карма утяжеляется, о чем свидетельствуют неудачи, неприятности и болезни.    Но все же Высшие Силы  периодически дают человеку шанс осознать свои ошибки и изменить свою жизнь. И если он понимает это,   он поворачивается к Свету, начиная тяжкий путь к звездам, через тернии, через Чистилище. И ему помогают, как бы трудно ни было.
На мой взгляд – работа по системе  Многомерной  медицины  - это и есть Чистилище, и у каждого   человека здесь свой Путь и свой личный опыт. Опытом делиться всегда полезно и помогать друг другу.
Остается пожелать всем членам сообщества Многомерная Медицина с честью пройти этот тяжкий путь и обрести полное здоровье, счастье и долголетие!    smile.gif
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #114 : 23 Апреля 2017, 17:58:37 »

Можно быть атеистом, но при этом  более верующим, чем иной религиозный фанатик. На мой взгляд, грех «нет живой веры в Бога», или неверие в Бога, связан как с определенными душевными качествами человека, так и с конкретными поступками. При этом, думаю, уместно было бы разделить  понятия «грех»  и «порок». Грех  - это плохой  поступок,  действие, а порок – негативная черта характера, страсть, вредная привычка.
желое расстройство личности.
И естественно, бедняга  посВ нашем случае я согласна с теми участниками форума,  которые определяют данный порок как неуверенность в себе,  нерешительность, боязнь принятия ответственности, потакание своим страхам, подавление себя, подчинение чуждым интересам.   Всем известно, что,  в конечном счете,  Бог находится внутри, и неверие в себя как раз и означает неверие в Бога.

Marisol, атеист – это человек, убежденный в том, что Бога не существует. Это мировоззрение касается не одной отдельно взятой религии, а всех известных верований в целом. Грех "нет живой веры в Бога" связан именно с отсутствием веры в Бога, а качества человека и его поступки уже вытекают из этого греха. Грех и порок -это синонимы, в принципе одно и тоже. Термин "грех" используется в христианстве. В буддизме, который Вас привлекает, понятие греха отсутствует.
Ваше утверждение, что всем известно, что Бог находится внутри немного странное. Место, где находится Бог, зависит от мировоззрения человека.
Записан
Marisol
*
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #115 : 23 Апреля 2017, 19:44:15 »

Здравствуйте, не хотелось бы ввязываться в богословские споры, убеждена, что дело не в том, какую религию человек исповедует, а в том, что и как  он чувствует. Если атеист отрицает Бога, то в большинстве случаев, в силу разочарования в существующих официальных религиях, поскольку не видит в них своего Пути. Мне по жизни довелось познакомиться с разными религиями и верованиями,  но я не могу ассоциировать себя с какой-то одной определенной. С большим уважением и почтением отношусь к православию, часто смотрю православный канал и считаю его работу очень ценной, иногда хожу в церковь на службу  (в нашем городе просто замечательный храм, находится в месте силы, и там необыкновенная энергия), но знаю, что ето не мое. Все же убеждена, что Бог находится внутри (вспомните из Евангелия - "царство Божие внутрь нас есть".   Восточные   религиозные учения мне ближе, но все же  философия буддизма и  официальная  соотвествующая религиия  - не одно и тоже. Понятия греха там нет, разумется, но есть понятие тришны, то есть жажды, или страсти, и по сути, это аналогично  греху (кстати, тибетские целители часто используют понятие страстей именно в этом смысле, как нечто, разрушающее человека). 
Каждый человек выбирает свой Путь к Богу, и, повторяю, все чаще люди не могут вписаться в рамки существующих религий. Здесь, конечно, есть опасность подпасть под влияние сект или других течений типа  New Age  (это мы тоже проходили). Мне думается, важно установить личную связь с Богом, с теми силами, которые человека ведут и направляют, и почувствовать в внутри себя эту Божественную искру. Тогда приходит вера, и ощущение защищенности, и неважно, какую конфессию  человек исповедует.   
Мои размышления основаны на личном опыте, который был достаточно долгим и тяжелым. Но рано или поздно человек приходит к какому-то  итогу.
Меня больше интересует психологический аспект того, что мы называем грехом, и то, как можно псмочь другим людям, поделившись своим опытом. И если мой опыт кому-то поможет, прольет свет на решение каких-то проблем, буду искренне рада.
Благодарю за ваш ответ и за возможные будущие комментарии. Храни вас Бог.   Намастэ.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #116 : 24 Апреля 2017, 15:37:44 »

Ранее у нас  витала на Земле великолепная идея  воплощения коммунизма на земном шаре, но великая идея очень быстро обратилась, ибо иерархи коммунизма сами оказались в ловушке собственной идеологии равенства одних над другими. Здесь тоже самое, идеология что за все отвечает якобы бог, так как все  свершается по его воле. Для чего мы здесь тогда и  где наши права?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #117 : 24 Апреля 2017, 18:29:53 »

 Ах, VladimirS,накличите когда нибуть себе неприятности с такими умазаключениями... поосторожней с Богом то..! Ну и ну!
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #118 : 24 Апреля 2017, 19:42:54 »

У меня тоже при работе выпадает кармический грех "Нет живой веры в Бога". Что под этим подразумевается - совершенно не понятно. Людмила Григорьевна в своих книгах и Вы пишете, что нужно осознать грех и искренне покаяться. Но как покаяться, если непонятно в чём? Может, есть расшифровка этого греха или варианты, из которых можно выбрать?

Когда выпадет такой грех из прошлой жизни, чтобы понять, надо просмотреть ту жизнь ( см. тему "Кармическая медицина"). Связан он в основном, что человек пошёл в монастырь, но истинной веры у него нет. Поэтому он показушно молится в храме, а потом в своей келье грехам предаётся. Понятие "нет живой веры в Бога" подразумевает, что у человека "не живая вера в Бога", которая может выглядеть, как ритуальное поклонение. Одна женщина с этим грехом созналась, что представляет Бога, как старика на облаке сидит, который ей внушили ещё в детстве и она не задумывалась верно или нет. Я ей объяснил, что в каждом человеке есть частица Бога - Любовь, которая и заставляет сердце биться и разносит тепло по телу. Когда сердце перестаёт биться, то и энергия Любви Бога уже не поступает и тело умирает. Она поняла это и прочувствовала благодарность к Богу-Любви, что даёт Жизнь. После этого и грех ушёл.
Записан

Мы искры Большого Огня!
radana
*
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #119 : 25 Апреля 2017, 09:58:55 »

У меня грех "Нет живой веры в Бога"выпадал во всех кармических узлах и родовом проклятии.При тщательном разборе ситуаций в кармических инграммах выпадали еммоции:самоуничижение,сч.себя жертвой,безнадежность,жалость,сч.себя неудачником, душевной боли, и практически все ОЕ по диаграмме 62.А значит не желая прощать,  держа обиды ,проявляя ГОРДЫНЮ, мы не проявляем божественных качеств БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ,милосердия ,благодарности отступаем от Бога.Вот ето и есть грех "Нет живой веры в Бога".
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru