Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 23:03:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
Автор Тема: Грех "Нет живой веры в Бога"  (Прочитано 121833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #135 : 27 Апреля 2017, 16:54:39 »

Занимательный ролик - Что на самом деле говорил Иисус.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=x-cUOekfASA

Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #136 : 28 Апреля 2017, 11:59:01 »

Я приведу пример жития славян-язычников из первого летописного произведения "Повесть временных лет",


HellenA, вы забыли привести ещё речь тов. Гундяева о славянах. Это как надо "любить" свой (а свой ли) народ?
"Кто такие были славяне. Это варвары, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пришли просвещённые мужи Кирилл и Мефодий...."
Ответ на высказывание патриарха Кирилла о славянах. Валерий Чудинов
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=LKWonEI0QI4

О летописном произведении "Повесть временных лет", откуда она взялась с 10 мин. 
Владимир Литвененко. Древнеславянские формы письма
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=z2qeI5SLPlI&list=PLihFC6k8jA_OFYcB8SOsaywVNmds9qPhn

Каждый форумчанин умеет анализировать информацию и сделает свой выбор.
Я же из Рода тех самых Вятичей, свой Род знаю до 8-го колена. Очень смешно читать ваши изыски.
Тему более не засоряю, в дискуссии не вступаю.


Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #137 : 29 Апреля 2017, 00:50:59 »

HellenA, вы забыли привести ещё речь тов. Гундяева о славянах. Это как надо "любить" свой (а свой ли) народ?
"Кто такие были славяне. Это варвары, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пришли просвещённые мужи Кирилл и Мефодий...."

Я же из Рода тех самых Вятичей, свой Род знаю до 8-го колена. Очень смешно читать ваши изыски.
Тему более не засоряю, в дискуссии не вступаю.

Табиб, из рода вятичей, знающий свой род до 8 колена. Я не забыла, я не собиралась, привели этот пример Вы. Не стоит перекручивать речь Патриарха, он не говорил о людях второго сорта, он говорил о язычестве, которое является нашим общим прошлым, нравится это или нет. И это никаким образом не говорит о нелюбви к своему народу. О нелюбви к народу сказали Вы, а не Патриарх. Вы не любите прошлое своего народа, придумывая легенды и ссылаясь на некоего В. Чудинова, который закончил физический факультет, и ПОЧТИ закончил филологический факультет (а это значит, что не закончил,  значит не имеет филологического образования), работает преподавателем гос. университета управления. Какое это имеет отношение к языку, к антропологии, в археологии? Никакого. Просто говорит, без доказательств.

То же самое и товарищ Литвиненко утверждает свое видение без доказательств, ссылаясь на знакомых староверов. Это о чем? Просто поговорить могу и я, логически доказывая то или иное утверждение. Где доказательства? доказательства у ученых-археологов. В частности мой город богат культурными слоями, в которых  в хорошем состоянии сохранились исторические доказательства нашего прошлого. Только берестяных грамот найдено  кол-во, превышающее 1000, академик Янин, упомянутый Вашим товарищем Литвиненко, работает в нашем городе. Грамоты находятся в нашем местном  музее,находящимся по охраной ЮНЕСКО, я их читаю ежегодно, приводя студентов на экскурсии.

Табиб, смешно читать тот мусор,  который Вы собираете на просторах интернета, просто потому что очень легко отрицать бездоказательно. И на этой почве, отрицающей историю, воздвигать свои фантазии.

Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #138 : 29 Апреля 2017, 10:10:47 »

А вот почему всю эту информацию мы не знаем (в Вашем случае не хотим знать), кто её от нас тщательно скрывает и искажает - вот это главный вопрос!

Табиб, благодарю Вас за уважение и почитание своих предков. Те знания о наших пра-пра-предках, которые сейчас открываются, очень волнуют меня. Они мне интересны. Я интуитивно чувствую связь, мне это близко душевно. И кто может рассудить? Вы правы, что "Каждый форумчанин умеет анализировать информацию и сделает свой выбор". 
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru