Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 11:38:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Перенапряжение, спазм, атрофия мышц  (Прочитано 99097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #30 : 06 Сентября 2011, 12:27:57 »

ИМХО, надо правильно понимать явление спазмирования (гипертонию), т.к. везде завязаны мышечные ткани. И ПС будет правильно реагировать. Как народ привык, так и отвыкнет.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #31 : 17 Сентября 2011, 11:04:36 »

О ЧЕМ МОЛЧИТ СЛАБАЯ МЫШЦА?
Она молчит о том, что ее сниженный рефлекс на растяжение свидетельствует о поломке механизмов саморегуляции тех органов и систем, с которыми она рефлекторно связана. Оказывается, каждая мышца тела рефлекторно связана с определенным внутренним органом, эндокринной железой, лимфатическим протоком. Ее сниженная рефлекторная деятельность отражает изменение течения энергии в определенном меридиане, а также нарушение ее собственной иннервации, лимфооттока и кровотока.
Она молчит о том, что ее сниженный рефлекс на растяжение не позволяет ей быстро и вовремя включаться в выполнение движения. За нее начинают работать другие мышцы. Перегружаясь, они укорачиваются, вызывая нарушение положения тела в пространстве и ограничивая движения в суставах, формируя ощущения боли. А поскольку в процесс компенсации могут включаться разные мышцы, то у пациента ощущение боли мигрирует из одного участка тела к другому, в зависимости от того, где расположены укороченные мышцы.
Она молчит о том, что ее сниженный рефлекс на растяжение не позволяет ей быстро и вовремя включаться в выполнение движения. За нее начинают работать другие мышцы. Перегружаясь, они укорачиваются, вызывая нарушение положения тела в пространстве и ограничивая движения в суставах, формируя ощущения боли. А поскольку в процесс компенсации могут включаться разные мышцы, то у пациента ощущение боли мигрирует из одного участка тела к другому, в зависимости от того, где расположены укороченные мышцы.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://rostov-sovet.ucoz.ru/news/vy_i_vash_vnutrennij_vrach_ili_pochemu_chelovek_postojanno_boleet/2010-01-23-187
Записан
Валентин
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #32 : 29 Октября 2011, 19:26:52 »

 Иногда сила сокращения какой-то
мышцы может сместить позвонок позвоночника в результате чего возможно
защемление нерва.


По этому поводу ЛГ Пучко пишет на стр.162 своей книги РПЧ,ссылаясь на исследования Жолондоза который считает что боли в позвоночнике вызываются преимущественно "не заболеванием костных,хрящевых элементов и суставов позвоночника", именуемом Остеохондрозом,а именно "перенапряжением (сокращением) боковых и медиальных межпоперечных мышц,мышц поясницы и межкостные мышцы позвоночника".В своей практике я неоднократно убеждался  в правоте такого утверждения.
Записан
мила
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #33 : 22 Сентября 2012, 16:53:35 »

Здравствуйте, дорогие фуромчане! На протяжении 6 месяцев со мной работает опытный оператор- 10 лет работы с хорошими результатами, как личными, так и с пациентами. Моя проблема очень серьезная- разрушение двигательных нейронов в головном и спином мозге с вытекающей атрофией периферических нервов и мышц. Проведена полная диагностика организма, ликвидирована карма ( грехи отрабатывала сама молитвами), проведена полная чистка от загрязнений  ( вирусы, бактерии, кандиды и даже раковые клетки), восстановлено рассогласование, архивный двойник, стерто все из каузального тела, восстановлено все на уровне всех тонких тел, идет этап восстановления на уровне физического тела. Несмотря на проведенную огромную работу мое состояние прогрессивно ухудшается. Со слов оператора- это болезненный и долгий процесс восстановления нервной системы. Я- врач и могу отличить восстановление от прогрессирования заболевания. На одном из этапов работала сама по рекомендациям оператора ( книги изучила, но не во всем есть понимание). Сейчас в связи с нарастающей слабостью работать сама не могу, да и маятник оператора показывает нарушение идиомоторного акта, как причина недостоверной информативности моего маятника. Что посоветуете, дорогие профессионалы? Может все начинать с нуля и через силу самой, не доверяя никому? Либо мой оператор делает что-то не так и можно что-то посоветовать ему? Очень жду вашей помощи и советов, заранее благодарна всем!
Записан
NEO
*
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #34 : 22 Сентября 2012, 21:54:28 »

Здравствуйте, МИЛА! У меня был пациент, женщина, у которой атрофия мышц голеностопных суставов и кисти одной руки. Я начал ею заниматься в начале освоения методики-мне казалось, что всё будет просто и легко. Однако прошло два года, за которые я многому научился, но проблему так и не решил, хотя добросовестно работал почти каждый день. Моё мнение: я чего-то не знаю и этого "чего-то" нет в книгах Пучко. Да и моё базовое образование далеко от медицины. На данный момент с этим пациентом не работаю, но постоянно думаю, где же "собака зарыта". Вывод такой: строение человека гораздо сложнее, чем это представлено во всех книгах вместе взятых, а о том, что творят в организме ГП, можно только догадываться. Стал искать обходные пути (это мне нужно было в первую очередь для продвижения в работе с шизофренией). На данный момент ко мне "пришли" какие-то каналы, связывающие структуры организма со Вселенной-при их восстановлении в структурах начинается тотальная чистка от всякого рода ГП. Мне кажется, что эти каналы помогут мне в моей проблеме (о них ещё не писал на форуме, т.к. нужно описать предыдущие этапы-что откуда "вышло"-а времени не хватает, а может всё проще: восстанавливай каналы и жди результат).
Попробуйте.
С уважением, NEO.
Записан
ЛИСа
*
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #35 : 25 Сентября 2012, 15:38:43 »

Моё мнение: я чего-то не знаю и этого "чего-то" нет в книгах Пучко.


 Я  тоже пришла к такому же мнению. По моим данным информация  в гениальных книгах  Л. Г. Пучко  рассчитана на средний уровень оператора.  Информация  о многих глубинных причинах находится на более высоких уровнях. И к сожалению не всем операторам она доступна. Очень интересную информацию я обнаружила в книге Павлова  В.И. "Скорая помощь организму человека". По его методике для повышения способности работать по восстановлению своего  здоровья необходимо задать вопрос: "Какой уровень возможности моей Души  по восстановлению своего физического Тела?" Если меньше 100%, то определить ГП и ликвидировать их. Из книги - "При восстановлении возможности работы Души со своим физическим телом Душа Человека практически сразу аннигилирует множество причин, вызывающих дискомфортное состояние организма человека."  Много информации о причинах возникновения рака. Но это  я размещу немного позже в разделе об онкологии. Информации появилось много и надо время чтобы все "переварить". Тем более, что я работаю с онкобольным родственником и сразу все использую на практике.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #36 : 25 Сентября 2012, 23:52:39 »

Проведена полная диагностика организма, ликвидирована карма ( грехи отрабатывала сама молитвами), проведена полная чистка от загрязнений  ( вирусы, бактерии, кандиды и даже раковые клетки), восстановлено рассогласование, архивный двойник, стерто все из каузального тела, восстановлено все на уровне всех тонких тел, идет этап восстановления на уровне физического тела. Несмотря на проведенную огромную работу мое состояние прогрессивно ухудшается. Со слов оператора- это болезненный и долгий процесс восстановления нервной системы. Я- врач и могу отличить восстановление от прогрессирования заболевания. На одном из этапов работала сама по рекомендациям оператора ( книги изучила, но не во всем есть понимание). Сейчас в связи с нарастающей слабостью работать сама не могу, да и маятник оператора показывает нарушение идиомоторного акта, как причина недостоверной информативности моего маятника. Что посоветуете, дорогие профессионалы?


На мой взгляд, если существует заболевание, то карма не может быть отработана - это аксиома. В истории человечества только один человек отработал карму в течение своей жизни - это Будда.
Поэтому наличие заболевания, особенно тяжелого должно являться симптомом неотработанной кармы, и не только своей, но и кармы рода.
Уважаемая Мила, сколько времени у вас заняла так называемая ликвидация кармы (отработка грехов молитвами)? Как правило, при таких заболеваниях, как ваше - не меньше целой жизни, если повезет. Не все грехи могут быть отработаны только молитвами - это  заблуждение. Грехи также отрабатываются отдачей долгов людям, которые находятся в вашем окружении.
У многих начинающих операторов, после прочтения книг Л.Г.Пучко складывается мнение, что имеющиеся заболевания можно излечить техническим способом - созданием виброрядов, это заблуждение.Без изменения себя и своих жизненных идеалов, ценностей, установок невозможно изменить что-то кардинально в своем здоровье.Можно только навредить, как это и произошло в данном случае. Возможно, оператор, который вами занимался, затронул кармические слои болезни - и как последствие, началось ухудшение здоровья. Я не думаю, что удалось ликвидировать все очаги патогенной микрофлоры, слишком много кармических ЧВ "ответственны" за них, ваш оператор активировал кармические слои, которые еще вами не отработаны, поэтому информация перекрыта и ГП больше не показывают.Активированные кармические ЧВ и дают те осложнения, которые вы сейчас имеете.
Я бы посоветовала вам работать самостоятельно и даже не обязательно методами ММ, если у вас сейчас нет достаточно сил для этого. Вы сами знаете лучше любого оператора о ваших отрицательных чертах характера, с которыми надо будет работать, проблемах в отношении с другими людьми ( а проблемы, я думаю, есть у каждого человека время от времени) - вот и работайте с этим - покаянием, молитвами, исповедью, причастием - любыми доступными для каждого смертного способами. Самое главное - не надо ждать мгновенных результатов - надо просто работать, а когда перестаешь ждать - результаты как правило, появляются.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #37 : 03 Октября 2012, 07:58:08 »

        У растущих детишек при жалобах на боль в ногах, позвоночнике и т.д., если это не связано с серьёзным заболеванием, необходимо в т.ч. проверить соотношение скорости роста костной и мышечной массы. Оно должно быть сбалансированным, т.к. мышцы и кости в идеале должны расти с одинаковой скоростью. Был случай, когда, устранив причины такого несоответствия и подобрав необходимые вспомогательные средства, удалось "снять" боли в ножных мышцах и в позвоночнике. Более того, через некоторое время ребёнок перестал сутулиться.
        "Боли роста" можно сравнить с ощущениями после тяжёлой физической нагрузки.  Во многих случаях они могут быть вызваны перенапряжением тугих мышц, которые не причиняют боли, когда дети бегают или занимаются упражнениями, но начинают болеть, когда расслабляются ночью.
       При этом нужно различать "боли роста" и судороги мышц. Судороги представляют собой острую боль, обычно  сопровождаемую спазмами. При судорогах, как правило, можно видеть мышечные спазмы. А при "болях роста" их нет.
 Как нет и определённой периодичности этих болей. Они появляются без видимой причины, то чаще, то реже.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #38 : 18 Апреля 2013, 18:08:17 »

                                               Мышечное напряжение и патология внутренних органов.
       Гипертонус скелетной мускулатуры запускает еще один – неочевидный, но реально существующий и очень важный патогенетический механизм, суть которого в следующем. Напряженные мышцы сдавливают свои собственные артерии, вены и лимфатические сосуды. В итоге общее количество крови и лимфы в них уменьшается – и тем значительнее, чем сильнее выражено и быстрее наступает либо усиливается мышечное напряжение.
      Повышение тонуса скелетной мускулатуры приводит к выдавливанию из них больших объемов крови. В итоге наступает увеличение кровенаполнения магистральных артерий и вен малого и большого круга кровообращения. В напряженные и сократившиеся мышцы из-за уменьшения их объема и сдавления мышечных сосудов этот образовавшийся избыток объема крови попасть не может, и он устремляется туда, где имеется резерв увеличения кровенаполнения. Поэтому аффектогенное мышечное напряжение, особенно больших массивов скелетной мускулатуры, автоматически сопровождается полнокровием желез, внутренних органов, подслизистых и подкожно-жировых пространств, головного и спинного мозга – и токсико-шлаковым “ударом” по ним, иногда очень сильным. Это может приводить к развитию неспецифической общей интоксикации или различной токсической или “шлаковой” патологии нервной системы или внутренних органов, возможно, даже к развитию почечной или печеночной недостаточности, особенно если почки (печень) уже ослаблены каким-нибудь текущим или анамнестическим заболеванием.
      Можно добавить, что возможность наступления такой “шлаковой” интоксикации должна учитываться на уроках физкультуры, занятиях ЛФК, сеансах мануальной терапии, в фитнесе, спорте и др., в частности, поэтому при любой мышечной нагрузке необходимо вводить понятие “дозы”.
      Психогенный стрессовый спазм гладкой мускулатуры полого внутреннего органа, в свою очередь, вызывает внутриорганное перераспределение массы крови (и лимфы) между слоями его стенки: полнокровие подслизистых и/или субплевральных областей, которое, суммируясь с полнокровием из-за напряжения скелетных мышц, чревато отеком этих областей, их отслоением от гладкомышечного слоя – “сепарация давлением”, кровоизлиянием или даже кровотечением.

      Интересный, на мой взгляд, факт для тех, кто "борется" с лишними килограммами.

      Тому, чтобы последовательность событий: аффективный криз → мышечное напряжение → висцеральное полнокровие, не закончилось катастрофически для организма, способствует ряд факторов. Это эластичность и растяжимость стенок желудка, кишечника и брыжейки, а также их хорошо развитая система кровоснабжения и лимфодренажа. Большой живот с гипотоничной мускулатурой, возможно, не очень эстетичен и вызывает определенные неудобства, но зато за счет хорошей способности к растяжению препятствует патологическому повышению внутрибрюшного давления и этим способствует безопасному депонированию большего объема выдавленной из мышц крови в сосудистой системе желудочно-кишечного тракта.
      Избыточное отложение жировой клетчатки в области живота и талии тоже играет защитную роль при аффекте, так как эта область готова “принять” и задепонировать достаточно большой объем крови (которая иначе могла бы “вдарить”, например, в голову) и отечного экссудата – плазмофильтрата, и она относительно “безопасна” при кровоизлияниях. Иными словами, чем больше количество жировых отложений в области талии и живота (и не только), тем большее количество крови и отечной жидкости (и шлаков – “нечистая кожа”, ее частое, вследствие токсического и другого действия шлаков на местный иммунитет. Гнойничковое и грибковое поражение и неприятный запах пота от многих полных людей свидетельствует о том, что их подкожно-жировая клетчатка превратилась в “токсико-шлаковое депо”.
      Выходит, большой живот с хорошо выраженным подкожно-жировым слоем в прямом смысле “спасает” центральную нервную систему и внутренние органы от ударного гемодинамического повреждения при аффектогенном мышечном напряжении.
       И еще несколько слов об ожирении и диете. Существует определенное количество полных людей, которые, несмотря на то, что действительно едят очень мало, совсем не худеют или даже продолжают полнеть. Возможно, что “сухой остаток” аффектогенного экссудата-плазмофильтрата, поступающий при перераспределении крови из напряженных мышц в подкожно-жировую клетчатку, “запасается” в последней, биохимически трансформируясь в жиры; другая причина этого – из-за хронического мышечного напряжения основная масса всосавшихся из кишечника пищевых веществ сразу поступает в жировую ткань.
       Почему полные люди, несмотря на, казалось бы, большой запас пищевых веществ в организме, чем больше толстеют, тем больше и больше едят? При наличии в подкожно-жировых депо большого количества областей с повышенной сосудистой проницаемостью большая часть питательных веществ крови попадает именно туда, в том числе и потому, что у большинства полных имеется постоянное аффектогенное мышечное напряжение, препятствующее полноценным перфузии и питанию мышечной ткани. Если напряжение соматической мускулатуры сочетается со спазмом гладкой, то тогда наступает “голод” и внутренних органов, которые тоже начинают “просить еды”. И получается, что, чем больше съел, тем больше питательных веществ попало в жировую ткань. Именно по причине хронического пищевого обкрадывания вечно “голодные” мышечная ткань и внутренние органы и посылают постоянные сигналы в – нередко тоже “голодные” – нервную и эндокринную системы о потребности в пищевых веществах.
  
      И, как мне кажется,  чтобы избавиться от лишних жировых отложений (особенно в области живота), надо поработать с причинами перенапряжения мышц в том числе и, возможно, не в последнюю очередь. Это же касается и лечения гипертонии. Об этом писал выше kwdkbad:
ИМХО, надо правильно понимать явление спазмирования (гипертонию), т.к. везде завязаны мышечные ткани.

Приступая к работе с любой физиологической системой, органом я обязательно выясняю отклонения в мышечной ткани, которое не всегда можно обнаружить по диаграммам физиологических систем.

         Гипертония "необходима" для быстрого перераспределения крови, выдавливаемой из статически напряженных скелетных мышц в подкожно-жировые депо, и ее быстрого возврата оттуда в магистральные вены. Ритмично сокращающаяся мышца сама выдавливает кровь, а вот подкожно-жировая клетчатка к сокращению не способна – для этого и необходимы значительный подъем артериального давления и усиление сердечного выброса. Проводить снижение артериального давления необходимо с большой осторожностью, так как именно способность магистральных артерий к гипертонической реакции и позволяют им выдерживать интенсивные и затяжные психоэмоциональные стрессы.

      Если в полых органах (трахея, бронхи, желудочно-кишечный тракты, желчный пузырь, мочеточники, мочевой пузырь, уретра, матка, трубы и т.д.) из-за спазма их гладкой мускулатуры отмечается полнокровие и последующий отек слизистых и подслизистых оболочек и/или субплевральных пространств, то в паренхиматозных органах (легкие, мозг, тимус, щитовидная железа, почки, селезенка, поджелудочная железа и др.) наступает полнокровие (отек и т.д.) паренхимы с увеличением их размеров – настолько, насколько это позволяет капсула, но возможны ее отслоение или разрыв.

        Полная статья в приложенном файле. Информация с сайта: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.medlinks.ru


      
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #39 : 19 Апреля 2013, 04:07:37 »

Мышечное напряжение и патология внутренних органов.
       Гипертонус скелетной мускулатуры запускает еще один – неочевидный, но реально существующий и очень важный патогенетический механизм


Информация супер-интересная, конечно.  Еще Во!
Жалко только автора статьи (или книги) трудно определить. Можно ссылку на конкретную страницу сайта?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #40 : 19 Апреля 2013, 07:30:46 »

Жалко только автора статьи (или книги) трудно определить. Можно ссылку на конкретную страницу сайта?

К сожалению, на этом сайте не во всех статьях указан автор и эта статья была без автора, иначе я бы его обязательно указала. По этой причине я когда-то давно просто сохранила для себя интересную страничку, ссылку на которую я не запомнила. Статья была в разделе "Книги и руководства" и при большом желании, думаю, что её можно там найти.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #41 : 19 Апреля 2013, 07:47:17 »

Nataly,вот как здорово- только что беседовали про напряжение мышц, и как это напряжение связано с различными болями,а тут ваше сообщение!!!! Просто ЧУДО какое-то! СПАСИБО огромное за ваши поиски и находки! Лямур И знания,конечно же. Цветок
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #42 : 19 Апреля 2013, 12:23:37 »

Nataly,вот как здорово- только что беседовали про напряжение мышц, и как это напряжение связано с различными болями,а тут ваше сообщение!!!! Просто ЧУДО какое-то! СПАСИБО огромное за ваши поиски и находки! Лямур И знания,конечно же.


Галин, я рада, что информация оказалась интересной и полезной не только для меня. Много раз находила подтверждения этой информации и уже не удивлялась тому, что при заболеваниях, которые, как мне раньше казалось, никак не связаны с мышечным перенапряжением и спазмированием, работа в т.ч. и с этой проблемой приводила в дальнейшем к хорошему результату.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #43 : 19 Апреля 2013, 15:34:42 »

К сожалению, на этом сайте не во всех статьях указан автор и эта статья была без автора, иначе я бы его обязательно указала. По этой причине я когда-то давно просто сохранила для себя интересную страничку, ссылку на которую я не запомнила. Статья была в разделе "Книги и руководства" и при большом желании, думаю, что её можно там найти.



Мне подумалось, что взгляды автора очень близки к многомерной медицине и захотелось познакомиться с книгой. Удалось найти первоисточник: Семенов Игорь Владимирович "Вопросы этиологии, патофизиологии, патоморфологии и культурологии духовно-психосоматических болезней" (Барнаул, Алтайский госуниверситет, 2005). Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.psichology.vuzlib.org/book_o744_page_4.html
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #44 : 19 Апреля 2013, 21:48:17 »

Мне подумалось, что взгляды автора очень близки к многомерной медицине и захотелось познакомиться с книгой. Удалось найти первоисточник: Семенов Игорь Владимирович "Вопросы этиологии, патофизиологии, патоморфологии и культурологии духовно-психосоматических болезней" (Барнаул, Алтайский госуниверситет, 2005). Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.psichology.vuzlib.org/book_o744_page_4.html


Спасибо! Цветок Думаю, что в первоисточнике можно найти ещё много интересного.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru