Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 18:31:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Гармония  (Прочитано 50399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Захар
*
Offline Offline

Сообщений: 111


ПАМ!


« Ответ #45 : 31 Марта 2016, 20:52:31 »

Золотое Сечение. Число Гармонии или Красоты. 0, 618....
Этот фильм о гармоничном строении человека. Познание законов Гармонии Природы и человека - Путь к эффективному исцелению.
.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=CA_Gl0_EcJA
Записан

ПРОЛЕТАЯ НАД ПРОШЛЫМ, ДУМАЮ О БУДУЩЕМ ММ.
Захар
*
Offline Offline

Сообщений: 111


ПАМ!


« Ответ #46 : 01 Апреля 2016, 10:43:55 »

Золотое Сечение. Число Гармонии или Красоты. 0, 618....
Этот фильм о гармоничном строении человека. Познание законов Гармонии Природы и человека - Путь к эффективному исцелению.
.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=CA_Gl0_EcJA



Какой вывод мы должны сделать из этого фильма? Мы "привыкли" к созданию ВР, мыслеформ, видеообразов, программ, без учета их соответствия законам Гармонии и в частности Золотому сечению. Чем гармоничнее наши ВР, МФ, ВО, П , тем более эффективно они идут в материализацию.О КАКОЙ Гармонии может идти речь, когда мы в ВР или МФ иногда записываем разрушительные технологии. Например, аннигилировать какую-то сущность, которую сами насильно притянули в свое пространство своим же негативом, например совершенным грехом. Не мы создавали эту сущность - не нам ее и уничтожать. Иисус Христос бесов превращал в стадо свиней, которые бросались в море. Я не призываю Вас действовать подобным образом. Отправляйте всех сущностей и даже все инфекций (эфирные, астральные, ментальные ) в отведенное им Богом пространство и время.
Не надо делить сущностей, которых мы убиваем и на те, которых надо миловать. Соотношение составных частей, ВР, МФ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ "ЗОЛОТОМУ СЕЧЕНИЮ" (0,618). Итак стремитесь быть ГАРМОНИЧНЫМИ ЦЕЛИТЕЛЯМИ. Не применяйте разрушительных технологий даже в обычном общении, применяя весь арсенал отрицательных эмоций и мыслей. Этому посвящены замечательные талантливо разрабатываемые темы Владимира Ком и Павла. Даже в этой теме пытаются внедрить элементы дисгармонии в отношениях с лицами пытающимися внести посильный вклад в раскрытии этой не простой темы. Предлагаю МК ММ разработать Положение о статусе "Гармоничного Целителя".
Записан

ПРОЛЕТАЯ НАД ПРОШЛЫМ, ДУМАЮ О БУДУЩЕМ ММ.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #47 : 01 Апреля 2016, 12:02:40 »

Соотношение составных частей, ВР, МФ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ "ЗОЛОТОМУ СЕЧЕНИЮ" (0,618). Итак стремитесь быть ГАРМОНИЧНЫМИ ЦЕЛИТЕЛЯМИ. 
Предлагаю МК ММ разработать Положение о статусе "Гармоничного Целителя".


Вопрос: что вы, Захар, конкретно, подразумеваете под термином "Целитель"? Тем более гармоничный?
И каким образом МК ММ может раздавать или присваивать  статус "Гармоничного Целителя"?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Захар
*
Offline Offline

Сообщений: 111


ПАМ!


« Ответ #48 : 01 Апреля 2016, 12:37:50 »

Вопрос: что вы, Захар, конкретно, подразумеваете под термином "Целитель"? Тем более гармоничный?
И каким образом МК ММ может раздавать или присваивать  статус "Гармоничного Целителя"?

Этот вопрос я бы переадресовал более компетентным и опытным целителям, чем я. В этой теме я пытаюсь представить и понять каким должен быть гармоничный целитель. Эта тема, ИМХО, пока далека от раскрытия. А следовательно еще рано ответственно рассуждать на эту тему. Я крайне благодарен уважаемому Табибу (в переводе с восточного целитель) за открытие этой важнейшей темы для тех, кто желает стать настоящим Целителем. О таких людях говорят: "Целитель от Бога" Я по-прежнему буду излагать в меру моей компетенции  свои мысли по теме "Гармония". НА КАРТЕ ММ еще много "белых пятен", которые нужно загрузить достоверной и проверенной на практике информацией.
Записан

ПРОЛЕТАЯ НАД ПРОШЛЫМ, ДУМАЮ О БУДУЩЕМ ММ.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #49 : 01 Апреля 2016, 12:52:34 »

Если взять в учет то, что Л.Г.Пучко создала метод "Самодиагностики  и Самоисцеления", то и направление форума развивается по этой тематике. Как сказала HellenA, что здесь люди делятся своими наработками в исцелении себя и результатами применения метода Л.Г. О каком целительстве от Бога идет речь? АНС - не фабрика по выпуску целителей, гармоничных.
На тему о применении своих целительских способностей есть не мало форумов и сайтов, на которых можно блеснуть интеллектом.
Вы, Захар, не ответили на вопрос.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Захар
*
Offline Offline

Сообщений: 111


ПАМ!


« Ответ #50 : 01 Апреля 2016, 14:08:36 »

Этот вопрос я бы переадресовал более компетентным и опытным целителям, чем я. В этой теме я пытаюсь представить и понять каким должен быть гармоничный целитель. Эта тема, ИМХО, пока далека от раскрытия. А следовательно еще рано ответственно рассуждать на эту тему. Я крайне благодарен уважаемому Табибу (в переводе с восточного целитель) за открытие этой важнейшей темы для тех, кто желает стать настоящим Целителем. О таких людях говорят: "Целитель от Бога" Я по-прежнему буду излагать в меру моей компетенции  свои мысли по теме "Гармония". НА КАРТЕ ММ еще много "белых пятен", которые нужно загрузить достоверной и проверенной на практике информацией.

Вопрос: что вы, Захар, конкретно, подразумеваете под термином "Целитель"? Тем более гармоничный?
И каким образом МК ММ может раздавать или присваивать  статус "Гармоничного Целителя"?

В ММ я насчитал около 100 "белых дыр". НО ЭТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ НЕДОСТАТКОМ ММ.  Любому человеку каким бы он не был талантливым, как например, Л. Г. Пучко, очень сложно охватить все тонкости целительства в течение одной жизни. Эту задачу мог бы выполнить коллектив профессионалов в области традиционной медицины, ЭЗОТЕРИКИ, ДУХОВНОГО ЦЕЛИТЕЛЬСТВА, РЕЛИГИИ, ФИЛОСОФИИ, НАУКИ  в области квантовой физики, многомерной топологии, биофизики, биохимии, молекулярной биологии, волновой генетики, космологии, астрофизики, физического вакуума, других направление науки в соответствующих НИИ РАН.  
Записан

ПРОЛЕТАЯ НАД ПРОШЛЫМ, ДУМАЮ О БУДУЩЕМ ММ.
Захар
*
Offline Offline

Сообщений: 111


ПАМ!


« Ответ #51 : 01 Апреля 2016, 14:25:39 »

Если взять в учет то, что Л.Г.Пучко создала метод "Самодиагностики  и Самоисцеления", то и направление форума развивается по этой тематике. Как сказала HellenA, что здесь люди делятся своими наработками в исцелении себя и результатами применения метода Л.Г. О каком целительстве от Бога идет речь? АНС - не фабрика по выпуску целителей, гармоничных.
На тему о применении своих целительских способностей есть не мало форумов и сайтов, на которых можно блеснуть интеллектом.
Вы, Захар, не ответили на вопрос.

Речь идет о развитии многомерной медицины, А не обмене на форуме только практическими результатами в рамках написанного Л.Г. Пучко. ДА, ЭТО НЕСОМНЕННО ВАЖНО, НО НУЖНО ДУМАТЬ И О БУДУЩЕМ ММ на нашем сайте, а не на других. ММ это не догма, а вечно живое РАЗВИВАЮЩИЕСЯ Учение и Руководство по самопознанию, духовного развитию, самодиагностики и самоисцелению. Я понимаю тех, кто не заинтересован в развитии новых эффективных методов исцеления в ММ. И ПОЧЕМУ ОНИ ЗАНИМАЮТ ТАКУЮ ПОЗИЦИЮ. Но это уже другая тема.
Записан

ПРОЛЕТАЯ НАД ПРОШЛЫМ, ДУМАЮ О БУДУЩЕМ ММ.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #52 : 01 Апреля 2016, 15:02:56 »

Чтобы развивать какую - либо новую теорию, нужно освоить предыдущую и практически ее использовать.
Но, как видно по темам форума - до ее освоения и получения конкретных результатов очень далеко.
Пробежаться "галопом - по - Европам" и бежать дальше не целесообразно. Хотя теоретически возможно.
Гармония  - состояние покоя - мир: прежде всего в себе. Кто этого достиг и может ответственно заявить об этом? Вы, Захар, можете?
А пока мы только Ученики. Только делаем робкие шаги в освоении и применении того, что уже дадено и не мало дадено!
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Захар
*
Offline Offline

Сообщений: 111


ПАМ!


« Ответ #53 : 01 Апреля 2016, 15:42:01 »

Гармония  - состояние покоя - мир: прежде всего в себе. Кто этого достиг и может ответственно заявить об этом? Вы, Захар, можете?

Чтобы быть гармоничным человеком (Целителем) надо быть совершенным. "Будьте совершенными как Отец Ваш" (Иисус Христос). Мне далеко до этого. Поэтому я и активно участвую в той теме В НАДЕЖДЕ хотя бы понять как достичь этой ГАРМОНИИ в своем Духе, Душе, Сознании. И по возможности найти единомышленников.
А пока мы только Ученики. Только делаем робкие шаги в освоении и применении того, что уже дадено и не мало дадено!

Как найти Учителя? Говорят, что если ученик готов. Учитель его сам найдет. Бум ждать-с...  Веселый
Без шлифовки и алмаз не блестит (ЯПОНСКАЯ ПОСЛОВИЦА).
Записан

ПРОЛЕТАЯ НАД ПРОШЛЫМ, ДУМАЮ О БУДУЩЕМ ММ.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #54 : 01 Апреля 2016, 16:10:19 »

Я задавала вам, Захар, вопрос о том, что, по - вашему, является Целительством? Вы не ответили.
Не отвечаете и сейчас. Только высокопарные слова и догмы.
Если я правильно понимаю желание Л.Г. Пучко дать дорогу каждому человеку в познании СЕБЯ и найти те причины и препятствия, которые мешают быть таковым. И только работая усердно над собой можно открыть горизонт приближения в Мир Здоровья и Гармонии. Нельзя за другого человека делать его работу и только ЕГО! Тем самым делая ему "медвежью услугу".
Л.Г. всегда была против всякого рода "целителей" и использования ее методики, как "ширмы" для своих потребностей. Тем же сейчас и занимается АНС, предостерегая операторов от всевозможных лжецелителей.
Вы предлагаете совсем иной подход: массово браться за то, что должен делать для себя каждый из операторов, при этом внося вклад в общее дело.
Развитие Л.Г.  по ММ- это ее личный опыт и взгляд на те знания , о которых она рассказывала по - своему.
Если кому - то не достаточно этого и он имеет свое мнение, то это не значит, что автор методики ошибается. Это ее взгляд и только ее понимание!
Достижение определенных результатов и потребность поделиться этим опытом с другими - ваше желание. На форуме очень мало таких постов, кто по - шагово мог рассказать свою работу и ее результат.
Но, до сих пор ни один ваш пост не гласит этого. Только призывы и предположения. Только теория и общие фразы. О какой Гармонии и белых пятнах может идти речь? Не нужно обобщать.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Захар
*
Offline Offline

Сообщений: 111


ПАМ!


« Ответ #55 : 01 Апреля 2016, 16:23:38 »

Я задавала вам, Захар, вопрос о том, что, по - вашему, является Целительством? Вы не ответили.

Вы ПРОВОДИТЕ СЕМИНАРЫ по ММ И НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЕСТЬ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО? Я не отвечал, думал что с позиции моего 12 -тилетнего опыта в ММ это не удачная шутка или флуд. Шокированный
Записан

ПРОЛЕТАЯ НАД ПРОШЛЫМ, ДУМАЮ О БУДУЩЕМ ММ.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #56 : 01 Апреля 2016, 16:40:39 »

Нет, просто хочется определиться в понятии "Целитель". Какое именно вы вкладываете значение в этот термин?
Вы столько времени  и внимания уделяете этому, но не понятно, о чем же, все - таки, идет речь?
Предлагаю МК ММ разработать Положение о статусе "Гармоничного Целителя".[/b][/color]

Тем более не понятно это предложение.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Захар
*
Offline Offline

Сообщений: 111


ПАМ!


« Ответ #57 : 01 Апреля 2016, 17:46:43 »

Нет, просто хочется определиться в понятии "Целитель". Какое именно вы вкладываете значение в этот термин?
Вы столько времени  и внимания уделяете этому, но не понятно, о чем же, все - таки, идет речь?Тем более не понятно это предложение.

Светлана, существуют десятки вариантов термина "Целительство" (Из уважения к этой Божественному занятию пишу это слово с большой буквы). Китайцы считают заниматься терминологией не благодарным делом. Думаю, что и мне никто не плюнет в ладонь за это занятие.  Веселый Попробую дать свой вариант термина целительства в свете настоящей темы:

Целительство это комплекс Духовных технологий по восстановлению у человека Внутренней Гармонии и Гармонии с Внешним Миром. Самоисцеление - частный случай Целительства, когда Целитель исцеляет себя сам.

Когда Целитель помогает исцелиться другому человеку за деньги, то это разновидность бизнеса.

 
Записан

ПРОЛЕТАЯ НАД ПРОШЛЫМ, ДУМАЮ О БУДУЩЕМ ММ.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #58 : 01 Апреля 2016, 19:34:02 »

Еще раз повторюсь: ММ подразумевает развивать способности к самоисцелению и самодиагностике.
Обучению Целительству и его разновидностям занимаются другие Школы, рекламой о них пестрит Интернет.
Вы, по - моему завысили амбиции в отношении ММ, полагаясь на свои понятия и увлекаетесь Иллюзорным восприятием, развивая фантастические Проекты.
Можете обратиться в НИИ Познания Человека с вопросом о назначении  задач ММ и способах сотрудничества с ним по целительству.
Направление нашего Регионального Центра  ММ - информация  и обучение.
Но, раз тема о гармонии, то и ее содержание должно соответствовать реальности, а не перетаскивания с других форумов не осуществимых  планов и высокопарных терминов, ничего не значащих.
Ожидается от операторов публикации своего взгляда на Гармонию и о применении в своей жизни ее направления в применении.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #59 : 01 Апреля 2016, 20:08:00 »

Если кто помнит, то я уже делилась опытом  по работе над разбалансировкой  между Силами Порока и Добродетели в теме "Работа с позвоночником".
Если эту работу можно назвать гармонизацией этих Сил, то о ней можно прочитать
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,28160.0.html
здесь. Пост #5.
Кто следующий?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru