Форум издательства АНС
20 Января 2018, 08:35:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: душа  (Прочитано 7301 раз)
Вольдемар
*

« Ответ #15 : 23 Октября 2016, 13:37:00 »

"Человек - существо, обладающее сознанием, умом, членораздельной речью и образным мышлением. Пребывает в материальной форме, имеющей биологическую основу построения внешней оболочки. Одновременно имеет многоуровневое построение тонких тел. В его конструкцию входят четыре временные и три постоянные энерготела (для пятой расы), тонкие конструкции центр-мозга, мозга пола, матрицы и др. Существование в форме человека является стадией развития души на земном плане, т.е. душа проходит свою очередную стадию совершенствования в форме человека. Следующую стадию она будет проходить в форме Сути. ("Словарь Космической Философии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь).
   А разговор с Душой можно представить как разговор с самим собой, а это уже диагноз.
VladimirS
Ветеран

« Ответ #16 : 23 Октября 2016, 14:23:43 »

Владимир, вы своими вопросами и попыткой рекомендации задавать подобные операторами, вводите других и себя на грубочайшиее нарушение техники безопасности!
Ни кто и вы в том числе, не можете полностью быть уверенным в достоверности показаний, исходящих от маятника! Не известно, кто его будет раскачивать!
 Поэтому, ИМХО, держите такие исследования для себя лично.

Вы не правы, вопросы адресованные Подсознанию, или Душе никак не связаны с выходом в информационный канал.Это область макроКосмоса.
Для того, чтобы быть уверенным в профессионализме своей Души и надо проводить чистку и освобождение от всего чужеродного.Представьте себе,что на Вас натянут колпак-мешок. И что, куда Вы идете по Пути Духовного просветления? Вы сами себя ограничиваете., "не ходите девки в лес"...
"Диагноз" любой можете себе присваивать вне зависимости от того кому задаете вопросы,ПС,ВС,Душе,Богу-это Ваше личностное восприятие окружающей среды. И это "нормально", до тех пор, пока Оператор находится под "колпаком" невежества.  

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #17 : 23 Октября 2016, 14:52:22 »

"Человек - существо, обладающее сознанием, умом, членораздельной речью и образным мышлением. Пребывает в материальной форме, имеющей биологическую основу построения внешней оболочки. Одновременно имеет многоуровневое построение тонких тел. В его конструкцию входят четыре временные и три постоянные энерготела (для пятой расы), тонкие конструкции центр-мозга, мозга пола, матрицы и др. Существование в форме человека является стадией развития души на земном плане, т.е. душа проходит свою очередную стадию совершенствования в форме человека. Следующую стадию она будет проходить в форме Сути. ("Словарь Космической Философии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь).
   А разговор с Душой можно представить как разговор с самим собой, а это уже диагноз.

Жесть какая-то. Уже словари ченелингового бреда выпускают. SOS!!!! Надо срочно выписывать антидот всему этому ментальному безобразию.

" Человекознание - широкий круг знаний, охватывающий в той или иной мере все разделы духовной литературы, в центре которой находятся вопросы о том, что такое человек(в чем его сущность, или природа), как он взаимосвязан с окружащим миром, в чем смысл его существоваания, каким он должен быть, каким способом он может стать лучше." Психологический словарь под редакцией Зинченко В.П., Мещеряковой Б.Г., стр. 416.

В чем смысл существования существа, обладающего умом, членораздельной речью и образным мышлением по Секликтовой и стрельниковой?

Вольдемар
*

« Ответ #18 : 23 Октября 2016, 18:14:47 »

HellenA, вся истинная информация, существующая на Земле была получена в разные времена с использованием контактной деятельности. Христос, Будда, Кришна, Магомед были высокими контактёрами, получавшие информацию от Высших Учителей. Да и ученые, писатели, поэты тоже являются контактерами, только уровнем ниже. Просто нужно разобраться в этом.  Все кто ознакомился с информацией авторов и контактеров Секлитовой Л. и Стрельниковой Л. и понял её не имеют претензий к этим личностям. Это уникальная и необходимая информация для каждой развивающейся души в настоящий период времени.
fatina
Член клуба ММ
Ветеран

Прости, Спаси и сохрани!

« Ответ #19 : 23 Октября 2016, 18:55:01 »

вопросы адресованные Подсознанию, или Душе никак не связаны с выходом в информационный канал.Это область макроКосмоса.

Вы можете с уверенностью сказать, что вышли в макроКосм? Как вы это поймете? Или "увидите"?
Часто можно слышать, что операторы говорят: "Я полностью доверяю своему подсознанию!" Но, это касается вашего здоровья, тому состоянию, которое знает ваш организм и Л.Г.Пучко каждый раз, в каждой книге, рекомендовала не задавать тех вопросов, которые не касаются этого вопроса. Вы просто не представляете на что способны "жители" того Мира, который нам не виден, темнобарионный, все хотят есть и ждут подобных действий от операторов, чтобы накормило их и "поставить свою метку", чтобы вернуться вновь....это и явно просматривается...
Мы уже были свидетелями ваших откровений и "инкарнации" Пучко и других ушедших людей....поэтому: при себе...о себе...без подобных рекомендаций...

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #20 : 23 Октября 2016, 21:04:00 »

HellenA, вся истинная информация, существующая на Земле была получена в разные времена с использованием контактной деятельности. Христос, Будда, Кришна, Магомед были высокими контактёрами, получавшие информацию от Высших Учителей. Да и ученые, писатели, поэты тоже являются контактерами, только уровнем ниже. Просто нужно разобраться в этом.  Все кто ознакомился с информацией авторов и контактеров Секлитовой Л. и Стрельниковой Л. и понял её не имеют претензий к этим личностям. Это уникальная и необходимая информация для каждой развивающейся души в настоящий период времени.

Христос не был контактером и не получал информацию от Высших учителей. Он был по рождению Богочеловеком, и не нуждался в учителях и контактах.
Я не имею ничего против личности Стрельниковой и Секликтовой. У меня вопрос по определению человека, которое дали эти личности.

Википедия дает более вразумительное определение:

"Челове́к — живое разумное социальное существо, субъект общественно-исторической деятельности и культуры[1]. Отличительными чертами человека, определяющими его уникальность на планете Земля, являются его сознание, возможность мыслить и способность к осуществлению свободного выбора, принимать ответственность за поступки, наличие моральных суждений. Описывая человека, отмечают его биологическую неприспособленность, отсутствие специализации его органов для какого-либо конкретного простого животного существования, способность производить орудия труда, огонь, и использовать их, дар речи, пластичность поведения. Не известно ни одного другого существа, которое имеет высшие эмоции, традиции, способность мыслить, утверждать, отрицать, считать, планировать, знает о своей смертности, любит в настоящем смысле этого слова, обладает чувством юмора, осуществляет свои замыслы, воспроизводит имеющееся и создаёт что-то новое[2]. Человек изучает и изменяет как окружающий мир, так и самого себя, развивает культуру и создаёт собственную историю. Сущность человека, его происхождение и предназначение, занимаемое им место являются основными вопросами философии, религии, науки и искусства[1].

Главные характеристики человека я выделила жирным шрифтом, и это никак не членоразедльная речь (пример маугли, который не умел разговаривать, но имел дар речи, который не был развит),многоуровневое построение тонких тел,четыре временные и три постоянные энерготела (для пятой расы), тонкие конструкции центр-мозга, мозга пола, матрицы и др.
VladimirS
Ветеран

« Ответ #21 : 23 Октября 2016, 21:29:05 »

Вы можете с уверенностью сказать, что вышли в макроКосм? Как вы это поймете? Или "увидите"?
Часто можно слышать, что операторы говорят: "Я полностью доверяю своему подсознанию!" Но, это касается вашего здоровья, тому состоянию, которое знает ваш организм и Л.Г.Пучко каждый раз, в каждой книге, рекомендовала не задавать тех вопросов, которые не касаются этого вопроса. Вы просто не представляете на что способны "жители" того Мира, который нам не виден, темнобарионный, все хотят есть и ждут подобных действий от операторов, чтобы накормило их и "поставить свою метку", чтобы вернуться вновь....это и явно просматривается...
Мы уже были свидетелями ваших откровений и "инкарнации" Пучко и других ушедших людей....поэтому: при себе...о себе...без подобных рекомендаций...

Вы можете утверждать, что полностью ЗДОРОВЫ? Ведь Вы не выходите в инфоканал. Лично я сомневаюсь. Вне зависимости от того, знаете или не знаете, ходите или не ходите, спрашивайте или не спрашивайте о Космосе, большинство людей являются донорами для паразитов и вампиров. Мне показали на своей шкуре, где ложь и где правда. Правда она внутри твоей Души, а Вы отвергаете вопросы к своей Душе. Хотел написать "микроКосмос", а вышло макро, может это и не случайно.. Если смотреть на фото Земли, снятой  с позиции спутника, а мы часто видим такие картинки-то это уровень макроКосмоса,т.е. за пределы своего организма. И неважно каким способом выходить за пределы личности- путешествие во сне, смотреть на звездное небо, на Луну, или вглубь океана. Это всё выходы (ИМХО) в пределах макроКосмоса. К Вашему сведению, наше здоровье зависит от окружающей среды, от Солнечных излучений, энергетических потоков, магнитных бурь, от процессов синтеза в растениях, и как ни прискорбно от влияния тьмы на нас.Вот и попробуйте  отделить Здоровье от макроКосмоса.. 

fatina
Член клуба ММ
Ветеран

Прости, Спаси и сохрани!

« Ответ #22 : 23 Октября 2016, 22:39:31 »

Вы можете утверждать, что полностью ЗДОРОВЫ? Ведь Вы не выходите в инфоканал. Лично я сомневаюсь.

Я не выхожу и мне это не интересно.
Вы можете сомневаться сколько угодно. Не судите по себе. Все гораздо интересней здесь, в реальном времени.
А то, что моей Душе нужно приобрести за эту жизнь и помочь познать Духу - так это не мой помысел - Божьих дел  и больше никому это не известно.
Просто нужно верить в Него и он сделает так, как нужно! Остальное все о лукавого.

Вольдемар
*

« Ответ #23 : 24 Октября 2016, 09:11:27 »

Человек - это прежде всего Душа с защитными оболочками помещенная в физическое тело для того, чтобы проходить этап развития на Земле. На другой планете будет другая внешняя форма. И черты характера человека зависят от развития души. В начале своего развития человек совсем не мог разговаривать. А в дальнейшем Высшие научили его говорить, мыслить, чтобы через эти функции получать необходимую Им энергию и развивать душу. 
  Принимать ответственность за свои поступки. к сожалению, могут не все люди. Это зависит от уровня их развития. А о моральном суждении разумного социального существа уж лучше не говорить.
  Иисус Христос был посланником Бога, исполнителем Его программы. Он рос и развивался как и все люди, вёл обычную жизнь. После крещения Ионном-Крестителем у Него была открыта канальная связь и седьмая чакра.После этих изменений Христос смог принимать на себя огромные потоки энергии, за счет которых начал осуществлять свою чудотворную деятельность. Он имел постоянную связь с Богом.
  У человека высокое самомнение о себе. Но это проходит постепенно, от воплощения к воплощению, по мере повышения своего сознания, разума.
VladimirS
Ветеран

« Ответ #24 : 24 Октября 2016, 22:01:30 »

....Высшие научили его говорить, мыслить, чтобы через эти функции получать необходимую Им энергию и развивать душу.  
.....Он имел постоянную связь с Богом.

Значит Вы Вольдемар, соглашаетесь, что "некто" Высшие получают необходимую Им энергию, от кого? от Человека взамен разговорной речи.Лично я не могу согласиться с такими условиями.
А кто называет себя Высшие? И сколько ещё тысячелетий будут отнимать энергию? И где наше развитие за последние тысячелетия, почему никто не может повторить опыт Христа? Почему наши чакры закрыты, почему у нас нет связи с Истоком, сколько бы не крутил маятником. Не от того ли, что отнимают больше чем дают?
Я не выхожу и мне это не интересно.
..... Остальное все о лукавого.

Понимаю, можно окучивать свой огород,  и не видеть "потоп грязи" который накатывает на огород.

fatina
Член клуба ММ
Ветеран

Прости, Спаси и сохрани!

« Ответ #25 : 24 Октября 2016, 22:46:52 »

Понимаю, можно окучивать свой огород,  и не видеть "потоп грязи" который накатывает на огород.

Владимир, я не буду вас ни в чем переубеждать  и убеждать.
Но пытаться предотвратить "потоп грязи" накатывающий на огород - важно не утонуть в этой "грязи" и. хотя бы, не испачкаться. А если и испачкаться, то вовремя отмыться.
"Не нарываться" - как говорил Амосов.

fatina
Член клуба ММ
Ветеран

Прости, Спаси и сохрани!

« Ответ #26 : 24 Октября 2016, 22:54:24 »

Недавно нашла во воле случая сайт Анны Кирьяновой. Психолога, философа.
 "Можно ли изменить свою судьбу". Взятого из ее официального сайта.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://kiryanova.com/pj35.html

на этом сайте есть много полезных видеоматериалов. Которые могут дополнить наши исследования с помощью ММ.

VladimirS
Ветеран

« Ответ #27 : 01 Декабря 2016, 13:36:00 »

Иногда прорываются мысли-вопросы  из глубины сознания:" Куда отправляется Душа после смерти физического тела"-?
Во многих источниках встречается такой термин-"инкарнационная ячейка". "Там"  проводится осмысление прожитой жизни, строятся планы(программы) на будущее, возможно даже там Дуща обучается чему-то новому. Не берусь утверждать, что именно так и происходит,но я о другом.
"Инкарнационная ячейка"- в моем понимании -это некий  Дом, где Душа проводит некоторое время.В инкарнационной ячейке должен быть энергетический потенциал для существования, творения, созидания. Откуда возьмется энергопотенциал и какого качества он там будет? Допускаю, что Душа в условиях жизни на Земле нарабатывает энергопотенциал, для того чтобы наполнить инкарнационную ячейку. А на самом деле какое количество его туда попадает?
И не пользуются ли  некие существа этим потенциалом, манипулируют этими энергиями и иссушают ячейку? Возможно требуется исследовать это направление, защитить "инкарнационую ячейку", очистить от негатива, изгнать "чужаков", востребовать назад отнятый энергопотенциал.
Возможно это одно из  тел Души....

iraber
Ветеран

« Ответ #28 : 01 Декабря 2016, 14:13:49 »

Vladimirs,  у вас прямо " манечка" , все от вас что-то хотят забрать, поработить, и т.п. Может  пора уже разобраться со страхами и зажить спокойно?
VladimirS
Ветеран

« Ответ #29 : 01 Декабря 2016, 15:40:55 »

Отношусь к категори людей здравомыслящих, исследователь "обьекта" до максимального понимания процессов происходящих вокруг "обьекта", будь то система управления на физическом плане, или система "манипулирования" на тонком плане. Как однажды меня назвали-"деструктором", но в хорошем плане.
Страхов давно не испытываю и не собираюсь привлекать их. Я не один из тех, которые говорят о том, что на тонком плане творится некий "хаос-бардак".

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: