Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 19:21:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Душа  (Прочитано 19199 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #15 : 23 Октября 2016, 21:04:00 »

HellenA, вся истинная информация, существующая на Земле была получена в разные времена с использованием контактной деятельности. Христос, Будда, Кришна, Магомед были высокими контактёрами, получавшие информацию от Высших Учителей. Да и ученые, писатели, поэты тоже являются контактерами, только уровнем ниже. Просто нужно разобраться в этом.  Все кто ознакомился с информацией авторов и контактеров Секлитовой Л. и Стрельниковой Л. и понял её не имеют претензий к этим личностям. Это уникальная и необходимая информация для каждой развивающейся души в настоящий период времени.

Христос не был контактером и не получал информацию от Высших учителей. Он был по рождению Богочеловеком, и не нуждался в учителях и контактах.
Я не имею ничего против личности Стрельниковой и Секликтовой. У меня вопрос по определению человека, которое дали эти личности.

Википедия дает более вразумительное определение:

"Челове́к — живое разумное социальное существо, субъект общественно-исторической деятельности и культуры[1]. Отличительными чертами человека, определяющими его уникальность на планете Земля, являются его сознание, возможность мыслить и способность к осуществлению свободного выбора, принимать ответственность за поступки, наличие моральных суждений. Описывая человека, отмечают его биологическую неприспособленность, отсутствие специализации его органов для какого-либо конкретного простого животного существования, способность производить орудия труда, огонь, и использовать их, дар речи, пластичность поведения. Не известно ни одного другого существа, которое имеет высшие эмоции, традиции, способность мыслить, утверждать, отрицать, считать, планировать, знает о своей смертности, любит в настоящем смысле этого слова, обладает чувством юмора, осуществляет свои замыслы, воспроизводит имеющееся и создаёт что-то новое[2]. Человек изучает и изменяет как окружающий мир, так и самого себя, развивает культуру и создаёт собственную историю. Сущность человека, его происхождение и предназначение, занимаемое им место являются основными вопросами философии, религии, науки и искусства[1].

Главные характеристики человека я выделила жирным шрифтом, и это никак не членоразедльная речь (пример маугли, который не умел разговаривать, но имел дар речи, который не был развит),многоуровневое построение тонких тел,четыре временные и три постоянные энерготела (для пятой расы), тонкие конструкции центр-мозга, мозга пола, матрицы и др.
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 239



« Ответ #16 : 24 Октября 2016, 09:11:27 »

    Человек - это прежде всего Душа с защитными оболочками помещенная в физическое тело для того, чтобы проходить этап развития на Земле. На другой планете будет другая внешняя форма. И черты характера человека зависят от развития души. В начале своего развития человек совсем не мог разговаривать. А в дальнейшем Высшие научили его говорить, мыслить, чтобы через эти функции получать необходимую Им энергию и развивать душу. 
  Принимать ответственность за свои поступки. к сожалению, могут не все люди. Это зависит от уровня их развития. А о моральном суждении разумного социального существа уж лучше не говорить.
  Иисус Христос был посланником Бога, исполнителем Его программы. Он рос и развивался как и все люди, вёл обычную жизнь. После крещения Ионном-Крестителем у Него была открыта канальная связь и седьмая чакра.После этих изменений Христос смог принимать на себя огромные потоки энергии, за счет которых начал осуществлять свою чудотворную деятельность. Он имел постоянную связь с Богом.
  У человека высокое самомнение о себе. Но это проходит постепенно, от воплощения к воплощению, по мере повышения своего сознания, разума.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #17 : 24 Октября 2016, 22:54:24 »

Недавно нашла во воле случая сайт Анны Кирьяновой. Психолога, философа.
 "Можно ли изменить свою судьбу". Взятого из ее официального сайта.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://kiryanova.com/pj35.html


на этом сайте есть много полезных видеоматериалов. Которые могут дополнить наши исследования с помощью ММ.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #18 : 04 Декабря 2016, 11:09:53 »

(посвещается ИЮ)
Душа, это совершенно самостоятельное Разумное Энергетическое Существо, способное жить без тела человека.  Душа и есть Мы!
Что же тогда мы видим, глядя на себя в зеркало? Это временная «материальная оболочка», приспособленная для жизни на этой планете, внутри которого и находится существо под названием Душа!

Само воплощение, как таковое, является нашим сознательным выбором. Нас никто не заставлял «нырять» в это ограниченное пространство грубой материи. Мы здесь исключительно по своей воле
 


 Возникает много вопросов:
1.Где обитает в нашем теле Душа?
2 Если Душа это и есть мы,  тогда получается что я не вижу себя. Когда я смотрю в зеркало,я вижу только своё тело.
3 Как Вы   со своей позиции объясните  высказывание о Душе  Ошо:  " Тело это видимая часть Души?
4 Мне хотелось бы узнать,что заставило меня "нырнуть" в это ограниченное пространство грубой материи  и какой у меня на сегодня ресурс- методом радиэстезии
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru