Форум издательства АНС
01 Мая 2024, 19:24:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Помоги себе сам. Мой опыт работы. HellenA  (Прочитано 133948 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #45 : 07 Июня 2016, 15:47:18 »

у меня все ГП активизир. сами, и все выходит послойно,этапами.

Сами по себе глубинные причины не могут активизироваться. Есть, как бы, генератор, то есть, подобные вибрации, которые могут поднять и не один слой. Как бы, "сход лавины". Нужно найти  то, что является этим генератором.
А так вы не выберетесь их этого постоянного "круга" причин и работы с ними. Хотя, я думаю, что ПС будет просто наблюдать за этой работой.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #46 : 07 Июня 2016, 22:20:51 »

Сами по себе глубинные причины не могут активизироваться. Есть, как бы, генератор, то есть, подобные вибрации, которые могут поднять и не один слой. Как бы, "сход лавины". Нужно найти  то, что является этим генератором.
А так вы не выберетесь их этого постоянного "круга" причин и работы с ними. Хотя, я думаю, что ПС будет просто наблюдать за этой работой.

На самом деле, глубинные причины могут активизироваться сами по себе, когда запущен механизм такого рода работы. У меня такая же фигня уже 4 года длится.
Что может послужить запуском такого механизма? Я думала над этим вопросом, потому что когда этот механизм запущен, его невозможно остановить. Физически все это переживается весьма тяжело ( я разговаривала с некоторыми участниками семинара, у которых точно такая же проблема).

Генератором самостоятельного запуска ГП может быть:

1. Резонансные явления при лечении других людей
2. Цепочка ГП затрагивает кармический уровень, и по принципу одинаковых волн кармические причины начинают самостоятельную активацию.
3. Запрос самого клиента при решении проблем, имеющих кармический характер.
4. Слишком большой объем негатива кармического периода.
5.  Ежесуточное чтение молитв ( по несколько часов(5-7,9 ч. в сутки)

Светлана, Вы правы в том, что выбраться из круга причин становится затруднительно. Остается ждать окончания работы, и при этом стараться "вести правильный образ жизни", потому что неправильный образ жизни может привести в смертельному исходу при активации большого кол-ва ГП очень низких частот. Разработать для себя правила жизненной психогигиены: контроль мыслей, эмоциЙ, режим дня, питание, физическая нагрузка и другие дополнительные мероприятия, если они потребуются.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #47 : 07 Июня 2016, 23:25:48 »

HellenA, многие из нас были в подобной ситуации, когда казалось, что нет конца проблемам. Надо прежде всего разбираться со своими кармическими периодами. Мне очень помогла книга Б.Бевелла " Руководство по самонастройке рейки " и "Энергетическое целительство для всех и каждого". Своей энергии не хватало, а применение этих техник позволило ускорить исцеление. Процесс физических изменений после разрешения кармических проблем у меня идёт примерно год, но это уже совсем другие ощущения, на душе , и крылья за спиной. А главное, что я поняла , что в результате долгих исканий, осмыслений, что в наше время Новой Энергии может работать самая простая установка с обращением к Высшим силам с просьбой простить за все нарушения, во всех кармических периодах, пространствах, измерениях, планетах...  и  желание измениться, впустить  в себя новую энергию. Мне кажется, что зачастую мы понимаем слово карма с позиции "народной"( языческой) религии: это наказание за.... А это не наказание, а задание. Не смог его выполнить, признаёшь это, значит можешь выбраться из негатива, потому что ты создан по образу и подобию Бога, и он заинтересован в твоём развитии, духовной эволюции, а не в падении и наказании.
При анализе  своих кармических периодов, я выяснила, что не раз отказывалась от Бога в том или ином виде, и в нашем роду таких людей  много, по этому " созвучию" мы подобрались не просто так. За них тоже просила. Именно это обстоятельство  больше всего мешает самоисцелению, так как закрывает путь к собственной силе и к Источнику.
Оказалось, что подсмотренная техника " диггинга" у Вианны Стайбл  прекрасно работает. Задайте себе вопрос : в каком первом кармическом периоде я отказалась от Бога. Проанализируйте последующие кармические периоды, и станет понятно, что всё остальное- это наслоения , которые лежат на "краеугольном камне". Вытащив этот камень, остальное распадается. Посылайте в этот первый кармический период Божественную энергию, Свет вечный, Фиолетовое Пламя, Перламутровый свет Божественной милости, просто молитву о прощении грехов. И этот камень упадёт с вашей души.
А дальше начинается период перестройки организма, мозга, неприятно, но уже совсем другое настроение, и действительно ощущение , что стало легче дышать, легче перетерпеть неприятные ощущения, потому что понимаешь, что тебя услышали , поддержали, простили. На одном своём пациенте видела просто фантастическую историю: разрешение кармических проблем вылилось в открытие кисты копчика, которую почистил врач, и всё! Никакой " ломки"!
Искренне желаю вам и seyran1951 найти свой путь к  свету, гармонии, любви, здоровье -это следствие  их обретения. Верьте в свои силы, вы всё можете.
Записан
Larisa
Гость
« Ответ #48 : 08 Июня 2016, 00:06:44 »

На самом деле, глубинные причины могут активизироваться сами по себе, когда запущен механизм такого рода работы. У меня такая же фигня уже 4 года длится.
Что может послужить запуском такого механизма? Я думала над этим вопросом, потому что когда этот механизм запущен, его невозможно остановить. Физически все это переживается весьма тяжело ( я разговаривала с некоторыми участниками семинара, у которых точно такая же проблема).

 У меня такое тоже происходит (3 года) ,я думала у меня одной такое-никто же не писал ранее про это.Я думала так и должно быть.Я не работаю,и могла ночью встать и поработать,потом поспать-когда обострения (это длилось около 1,5 лет)  и всё думала-а как же люди,которым надо на работу ходить?но наверное это не у всех так ,я думаю это зависит от кармической нагрузки.Слава Богу энергий уже достаточно,по ночам уже не встаю,острые проблемы решены,-ломок нет-работаю потихоньку,но ГП всё равно стоят в очереди smile.gif -и я сама чувствую, когда надо сесть и поработать. Очень бывает неудобно когда надо куда то выехать. Здесь на форуме кто то писал-ГП появляются соответственно размерности человека, который с ними работает-я тоже так думаю.Татьяна пишет- Нужно найти  то, что является этим генератором.-Объясните пожалуйста каким образом это надо сделать? Работа же идет по порядку? Спасибо.
Записан
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #49 : 08 Июня 2016, 08:53:47 »

 Здраствуйте! HellenA и iraber спасибо за разъяснение и ссылки по книгам.Непременно воспользуюсь и почитаю. У себя я заметил что ГП причины начали активизироваться самостоятельно когда я почистил структуры Высшего Я,тонкие тела. Ликвидировал повреждения на внутриядерном уровне,там  где это было необходимо,а также составил восстановительные ряды. Вот после этого все и пошло самопроизвольно выходить. Непросто конечно такую ситуацию принимать и выдерживать долгое время. Согласен с HellenA что надо стремиться отслеживать свои мысли и настраивать себя на позитив. И спасибо моему организму что Оно дает послабление в какие то дни,давая мне отдохнуть и зарядится положительной энергией. Так что жизнь продолжается,и все что происходит с нами делается к Лучшему! Всем здоровья и радости просто от самой жизни.Ведь она Прекрасна! Пятачок Пятачок Пух C цветами
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #50 : 08 Июня 2016, 13:35:52 »

HellenA, многие из нас были в подобной ситуации, когда казалось, что нет конца проблемам. Надо прежде всего разбираться со своими кармическими периодами. Мне очень помогла книга Б.Бевелла " Руководство по самонастройке рейки " и "Энергетическое целительство для всех и каждого". Своей энергии не хватало, а применение этих техник позволило ускорить исцеление. Процесс физических изменений после разрешения кармических проблем у меня идёт примерно год, но это уже совсем другие ощущения, на душе , и крылья за спиной.

Если говорить в целом, то процесс у меня идет 6 лет. Первые 2 года ГП выходили с временными промежутками, в которых у меня было хорошее самочувствие и энергия. Физически тяжело становилось в момент спонтанной активации ГП. Иногда возникали периоды, когда тело переживало состояние полной энргетической наполненности (теперь я знаю, что такое когда есть энергия) - это не только крылья за спиной, но и решения всех проблем приходили по-другому, дела делались сами собой, и много было всяких других приятностей.

Через 2 года, когда я работала с кармическими играммами с помощью молитв где-то месяцев 5, все изменилось. Как правило, после окончания чтения молитвы определенное кол-во раз, самочувствие приходило в норму с последними словами молитвы. Но в ту ночь что-то пошло не так. Самочувствие не только не улучшалось, оно ухудшалось. Я читала и читала молитву с ощущением, что каждое слово молитвы вытягивало что-то тяжелое и большое в теле. Пока оно не встало в грудной клетке и заполнило все внутренне пространство тела, мне казалось, что кожа лопнет и кости с хрустом разлетятся. А потом навалилась каменная плита на все тело, было не вздохнуть и не выдохнуть. Я так поняла, что пережила, что-то вроде сердечного приступа. Так пролежала до утра, плита постпенно расстаяла, как снег в марте, но тяжесть в теле осталась. Встать с постели уже не могла. Месяц пролежала дома, ходила только до кухни и обратно в кровать. Чтение молитв приносило сильную боль в теле, поэтому оставила все как есть, без молитв, МФ, ВР (на тот момент маятник не работал). Так что пришлось жить и работать по ощущениям тела. Вышли ГП, связанные с сердечной чакрой и сердечно-сосудистой системой. Работаю с этим до сих пор. Думаю, что я копнула тот самый пресловутый уровень сканирования ГП, к которому тело было не готово. Но так как я по натруре человек, который воспринимает препятсвтия как руководство к действию, я пошла напролом и получила соответствующие процессы. Чудом осталась жива. Я думаю, что в ММ очень важно выработать такую стретегию решения проблемы как отступление. Если тело, ум или еще что-то не готово, следует отступить и подождать.

При анализе  своих кармических периодов, я выяснила, что не раз отказывалась от Бога в том или ином виде, и в нашем роду таких людей  много, по этому " созвучию" мы подобрались не просто так. За них тоже просила. Именно это обстоятельство  больше всего мешает самоисцелению, так как закрывает путь к собственной силе и к Источнику.
Оказалось, что подсмотренная техника " диггинга" у Вианны Стайбл  прекрасно работает. Задайте себе вопрос : в каком первом кармическом периоде я отказалась от Бога. Проанализируйте последующие кармические периоды, и станет понятно, что всё остальное- это наслоения , которые лежат на "краеугольном камне". Вытащив этот камень, остальное распадается. Посылайте в этот первый кармический период Божественную энергию, Свет вечный, Фиолетовое Пламя, Перламутровый свет Божественной милости, просто молитву о прощении грехов. И этот камень упадёт с вашей души.


Я проработала  отношения с Богом, и не только. Но я думаю, что длительная ломка, как оказалось, не только у меня одной, связана с объемом негатива. У кого его мало, тот обходится без ломки, у меня его слишком много ( я и "фильмов" всяких насмотрелась про мои прошлые жизни - целый год шли спонтанные видения, так что со мной мне все понятно теперь).
 Вся фишка в том, что теперь ГП активизируются 24 часа в сутки и ликвидируются без моего участия  с помощью энергии, которая приходит через Сахасрару. С этой чакрой я работала еще давно, и начала описывать практики, к которым пришла спонтанно.И с помощью которых, как оказалось привлекла дополнительную энергию  в тело для ликвидации низкочастотных ГП, которые самостоятельно без энергетической подушки тело не выдержит. Теперь моя задача состоит в поддержании открытого канала для поступления энергии в тело, и отслеживании кармических партнеров, резонанс с которыми увеличивает во много раз активацию ГП( опасные вещи, если их пропустить, тело может получить избыток ЧВ со всеми вытекающими),и выстраивания с ними правильных эмоциональных отношений. Я опишу причины, которые явялются препятствием для поступления энергии в тело. Но в начале закончу описание практики, которая даст возможность получить доступ к энергии.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #51 : 08 Июня 2016, 23:16:34 »

HellenA, прочитала про ком, который встал в груди, было ощущение, что он у вас поднялся снизу. Это значит, что вы все блоки из 3х нижних чакр затянули в сердечную чакру, поэтому идет большая нагрузка на сердце. А надо было постепенно их расчищать по каждой чакре, двигаясь снизу вверх. Как всё это правильно делать есть в книге П.Пфистер " Крайон. Исцеление человечества" и в ее книге "Большая книга медитаций" тоже есть полезная информация. Я двигалась  по каждой чакре , выявляла блоки , моделируя ситуации по таблицам " грехи по православию", "источники наложения чужеродных вибраций", спрашивала, есть  ли люди из ситуаций сейчас в моём окружении, посылала Свет вечный(Б. Бевелл) в тот КП и всем участникам. Это повлияло на изменение в лучшую сторону отношений с людьми,  с которыми я была связана в нескольких КП. У меня получилось так, что я чистку чакр проделала для текущего воплощения, а потом пришлось пройтись еще раз уже по всем КП. Какие блоки могут быть где-то я уже выкладывала ( это из Вианны Стайбл " Тета -исцеление")
Поэтому проверьте, может вам будет полезно и безопасно спустить опять этот "ком" в медитации или дыхательной технике в манипуру, там проработать, оттуда и выпустить. А потом займётесь сердечной чакрой и её блоками отдельно.
Я еще вас настоятельно призываю проверить свой источник энергии на предмет соответствия энергии задачам вашей духовной эволюции ( сегодня написала про это в ветке " лучи, каналы, порталы), потому что непрерывный резонанс и активация негатива в АТ настораживает. На ночь  проговаривайте защитную формулу про свободу воли и неприкосновенность ваших ТТ .
Над темой отрицательных эмоций я  работала следующим образом: молитва, отказалась от мяса, благословление еды, подзарядка воды на символе Крайона ( в треугольнике глаз).Проверьте, сколько в вашем теле животных генов и освобождайтесь от них ( П.Пфистер), это улучшит структуру  ФТ и через обратную связь и АТ. В обязательном порядке надо очищать кровь и лимфу. Применяла травки, контрастный душ с массажем, лимфомассаж ( это тоже важно, тк выходят токсины, связанные с негативной информацией в теле, в  тч  и кармической), особенно если на теле есть признаки застоя ( отечность щиколоток, целлюлит, увеличился живот, отечность лица).Очень важно!!!! Надо гармонизировать взаимодействие каналов тройного обогревателя и селезёнки, это имеет непосредственное отношение к теме негативных эмоций. Это хорошо описано в книге Донны Иден " Энергетическая медицина", там еще есть хорошие упражнения, эти же упражнения практически есть в книге Пак Чже Ву " Триначальная хронопунктура". Донна даёт систему сигнальных точек меридианов  и как запустить лимфоотток. Лимфосистема по Штайнеру тоже связана с астральным телом.
Если вы знаете время своего рождения, то сделайте свою натальную карту и посмотрите, какие планеты у вас в падении, это может указывать на архетипические нарушения и тоже связано с темой отрицательных эмоций. Помогает установка на гармонизацию планет натального гороскопа ( об этом есть у Крайона инфа, но я об этом знала давно,  способы знают астрологи. Самый простой- через камни).
Проверьте способность вашего ментального тела  генерировать результативные мыслеформы для работы с собой и работайте мыслеформами, это сохраняет энергию.  Если вы не можете читать молитвы, ухудшается состояние при этом- надо обязательно разбираться с причиной и тут опять же встаёт вопрос свободы воли, вы понимаете о чем я.
 Посмотрите ролики В. Мироновой от 23 апреля и 19 мая 2016 года, такая замечательная женщина, я её слушаю и вдохновляюсь! Все она правильно говорит, сопоставляю с другими источниками, так замечательно переводит  на простой бытовой  язык. Может и вы почерпнете себе что-то, иногда нужен " волшебный пинок" , чтобы придать движению нужное направление. smile.gif
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #52 : 10 Июня 2016, 00:12:06 »

HellenA, прочитала про ком, который встал в груди, было ощущение, что он у вас поднялся снизу. Это значит, что вы все блоки из 3х нижних чакр затянули в сердечную чакру, поэтому идет большая нагрузка на сердце.

iraber! Добрый вечер!
Это был даже не ком, а состояние заполненности чем-то всего тела. Оно ушло уже наутро. Я вытащила родовую тему, которая не прорабатывается на один щелчок. Это глобальный архетипический сценарий, где главный образ - мать. А вытащила я как раз ядро этой темы, что на мой взгляд делать очень опасно. Лучше начинать с хвостика проблемы, и постепенно продвигаться по мере увеличения энергии и укрупнения блоков ГП. Но кто же мне это подсказал? Да и многие на форуме пропагандирует решение вопроса начинать с первопричины. Слава Богу, не у многих это получается, защитные программы работают. Но у кого есть реальные способности, должны взвешенно подходить к этому вопросу. Предварительно до этого момента я делала запрос на решение одной проблемы, которая как оказалась, повторялась у меня на протяжении всей жизни. Ну вот, думаю, по запросу и получила результат - выяснила причину проблемы. Сейчас, конечно, другой энергопотенциал и другие возможности в ликвидации ГП.

Я еще вас настоятельно призываю проверить свой источник энергии на предмет соответствия энергии задачам вашей духовной эволюции ( сегодня написала про это в ветке " лучи, каналы, порталы), потому что непрерывный резонанс и активация негатива в АТ настораживает. На ночь  проговаривайте защитную формулу про свободу воли и неприкосновенность ваших ТТ .

Предварительно перед началом работы в ММ, я обратилась к христианству. Делала запрос в церкви, и соответственно, подключена к христианскому эгрегору. Мне и сны снились на эту тему в Рождество Христово. И смысл этих снов был в том, что вскрыв с помощью ММ свои кармические слои, я в одиночку не справлюсь. Скорее всего был бы печальный исход. Поэтому я плотно занялась церковными практиками, с их помощью и выкарабкалась.
Дело в том, что и защитная формула про свободу воли и не нужна, если человек осознанно выходит на свои убеждения, в которых и заключен ответ на все неуспехи, нездоровье и т.д. Достаточно осознать эти убеждения, и мир открывает для человека все возможности. Я уже писала, что мои желания исполняются моментально в определенных сферах, которые уже проработаны. В других еще ведется работа, поэтому результаты переменные.  Никто на меня не нападает, все мои проблемы, это мои собственные деяния и ничьи больше. Значит, все что мне надо - это выйти на полный список моих убеждений, которые я когда создала себе сама. А проговаривание защитной формулы не сработает по простой причине - она будет вступать в конфликт с другими убеждениями, которые имеют мощный энергопотенциал, и поэтому всегда выигрывают "эту схватку". Против себя не защитишься никакой форумлой. Думаете я не пробовала  это? Я пробовала ВСЕ.


Над темой отрицательных эмоций я  работала следующим образом: молитва, отказалась от мяса, благословление еды, подзарядка воды на символе Крайона ( в треугольнике глаз).Проверьте, сколько в вашем теле животных генов и освобождайтесь от них ( П.Пфистер), это улучшит структуру  ФТ и через обратную связь и АТ. В обязательном порядке надо очищать кровь и лимфу. Применяла травки, контрастный душ с массажем, лимфомассаж ( это тоже важно, тк выходят токсины, связанные с негативной информацией в теле, в  тч  и кармической), особенно если на теле есть признаки застоя ( отечность щиколоток, целлюлит, увеличился живот, отечность лица).Очень важно!!!! Надо гармонизировать взаимодействие каналов тройного обогревателя и селезёнки, это имеет непосредственное отношение к теме негативных эмоций. Это хорошо описано в книге Донны Иден " Энергетическая медицина", там еще есть хорошие упражнения, эти же упражнения практически есть в книге Пак Чже Ву " Триначальная хронопунктура". Донна даёт систему сигнальных точек меридианов  и как запустить лимфоотток. Лимфосистема по Штайнеру тоже связана с астральным телом.

Я от мяса не отказывалась, и считаю, что при трансперсональных практиках, а ММ относится к этому роду занятий, всегда необходимо заземление. Как раз мясо относится к таким продуктам. Иногда тело требует мяса, в другие моменты - наоборот, идет отказ от него. Мои пищевые запросы очень выразительны на сегодняшний день, поэтому я не переживаю, что накормлю свой организм чем-то вредным. Иногда возникакет голод перед сном, я иду на кухню и удовлетворяю его.  Мое тело лучше знает, что на данный момент времени ему надо.
И лимфомассаж я тоже делала. Все это временные явления. Потом все возвращается на круги своя, если не ликвидированы проблемы.

Проверьте способность вашего ментального тела  генерировать результативные мыслеформы для работы с собой и работайте мыслеформами, это сохраняет энергию.  Если вы не можете читать молитвы, ухудшается состояние при этом- надо обязательно разбираться с причиной и тут опять же встаёт вопрос свободы воли, вы понимаете о чем я.
 Посмотрите ролики В. Мироновой от 23 апреля и 19 мая 2016 года, такая замечательная женщина, я её слушаю и вдохновляюсь! Все она правильно говорит, сопоставляю с другими источниками, так замечательно переводит  на простой бытовой  язык. Может и вы почерпнете себе что-то, иногда нужен " волшебный пинок" , чтобы придать движению нужное направление. smile.gif

МФ я не работаю по той простой причине, что на сегодня этот способ работы наименее продуктивный для меня. У меня же есть диаграмма методов работы. Я всегда  при выяснении ГП проверяю, чем ее убирать. Сейчас с молитвами у меня все нормально. Это всего лишь средство, и если в какой-то момент тело не принимает такое средство работы, значит на это есть причины, и я выбираю другой. Все просто, с этим у меня нет заморочек.
Волшебный пинок я дала сама себе 6 лет назад. И ускорение, с которым я лечу после него, увеличивается с каждым моментом времени. Просто я не пишу на форуме о тех способностях, которые у меня проявились на данный момент. Потому что заметила давно, что многие ищут в ММ как раз способностей, а не работы над собой. На последнем семинаре, когда я выступала, у участников появлялся живой интерес к этому вопросу, поэтому я умалчиваю об этой стороне медали ММ.
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #53 : 10 Июня 2016, 06:28:42 »

HellenA, спасибо вам, что вы делитесь своим опытом.
Для меня он очень интересен.
Дело в том, что и защитная формула про свободу воли и не нужна, если человек осознанно выходит на свои убеждения, в которых и заключен ответ на все неуспехи, нездоровье и т.д. Достаточно осознать эти убеждения, и мир открывает для человека все возможности.

На все 100% созвучно с моими выводами по работе с собой. Без изменения своих убеждений вся работа в ММ - это бег по кругу.
Но и с ними тяжело расставаться. По моему опыту - осознание это только первый шаг.
Расскажите как вы с ними работаете.
Записан
Серафима
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #54 : 10 Июня 2016, 11:29:03 »

Хелена, спасибо, что делитесь очень ценным опытом. У меня подобные кармические ситуации и реакции . Читаю Ваши посты и буквально"резонирую", уж простите за  словесный выверт.   
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #55 : 10 Июня 2016, 14:11:12 »

HellenA, спасибо за ответ. Терпения вам и сил. 
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #56 : 10 Июня 2016, 18:43:10 »

Спасибо всем участникам дискуссии!
HellenA, спасибо вам, что вы делитесь своим опытом.
Для меня он очень интересен. На все 100% созвучно с моими выводами по работе с собой. Без изменения своих убеждений вся работа в ММ - это бег по кругу.
Но и с ними тяжело расставаться. По моему опыту - осознание это только первый шаг.
Расскажите как вы с ними работаете.

Все верно, осознание - только первый шаг, он не меняет реакции и привычки. После осознания и начинается работа.

Приведу конкретный пример для наглядности. Предположим, что обнаружили убеждение: мужчина мне должен.... Далее каждая женщина может продолжить список, что должен мужчина (конкретно, отец, муж, сын, друг, брат и т.д. - каждый определяет этот список для себя индивидуально). Как правило, работать приходится в итоге с отцом, который что-то недодал, недолюбил, вобщем недо...
Далее список. Например: мужчина должен..
1.любить
2.заботиться
3.давать деньги
4.дарить подарки
5.оказывать всяческое внимание по любому поводу - комплименты, восхищение
6. терпеть мои истерики, капризы, скандалы и первым начинать примирение
7.выполнять любые прихоти
8.ходить в магазин
9.

Я думаю, список может быть очень длинным. Далее составляем список: что мужчина не должен делать (нельзя делать). Например:
1.оскорблять
2.унижать
3.настаивать на своем
4.поднимать руку
5.
6.
 Далее ставим галочки в каждом списке, что мужчина делает и прочерки, что он не делает. Таким образом, проводим аналитическую работу и выводим в сознание относительно мужчины все, что находилось за пределами сознания, но вызывало негативные эмоции.

Первый список дает нам представление о наших претензиях мужчине( чем он больше, тем меньше мы получаем мужской энергии), второй список показывает насколько мы запрещаем мужчине как представителю рода проявлять опыт, присущий всем мужчинам, а значит тем самым также перекрываем себе источник мужской энергии и лишаем себя жизненной энергии. Еще раз: любой запрет, который зафиксирован в нашем убеждении, отрезает часть опыта человечества, а значит часть жизни, а значит и энергию жизни, лишая нас ресурсов.

При заполнении списка не забываем о таком явлении как сопротивление. Наша психика с закрепеленными убеждениями, может не давать возможности сделать полный список претензий и запретов мужчине. Значит надо поработать с сопротивлением.

Далее составляем список того, что мы можем на данный момент разрешить делать мужчине. И составляем установку, типа "мужчина имет право делать ...., так же как и я имею право делать..., испытывать любые эмоции и т.д". Это пример моей установки. Каждый оператор может составить себе любую, главное условие установки - быть убедительной.
И каждый раз, сталкиваясь с ситуацией, в которой возникает сопртивление какому-то поведению мужчины, вспоминать эту установку и проговаривать ее. Отпускает сразу. Но требуется время, чтобы подобное отношение сформировалось в навык. Поэтому можно выбрать какой-то один или два пункта, главное, чтобы не перегружать себя. И работать в этом направлении каждый день. Результатом будет изменение отношения данного мужчины. Проверено личным опытом. Главное, не ждать быстрого результата, потому что сформированные убеждения подкрепелены мощным опытом и энергией, и требуются не меньшие усилия на переформирование этого убеждения.

Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #57 : 13 Июня 2016, 08:47:53 »

Замечательная техника, обязательно попробую.
Hellena, а в основе каких либо убеждений могут быть инграммы или СКО? Вы с этим сталкивались?
Записан
Gennadievna
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #58 : 13 Июня 2016, 15:47:57 »

HellenA,  я также благодарю вас за то , что поделились своим опытом. Очень «зацепила» меня обсуждаемая тема. Работаю методом ММ над собой почти 5 лет, отслеживаю свои отрицательные мысли и эмоции, но время от времени под влиянием конкретных событий, происходит стрессовая ситуация … Я уже знаю – нужно садиться и проверять свои ТМ структуры. Выходят КУ, другие ГП, связанные с конкретным человеком из моего прошлого, да и настоящего тоже. Пришло понимание, что  эти «встряски» являются поднятием очередного пласта ГП, которые я кармически отработала и Высшие Силы дают возможность стереть эти записи, за что я очень благодарна. Получается – это движение вперед. Поэтому сейчас, когда нарушается душевное равновесие, я даю себе возможность испытать ОЭ, выплакаться (слезы очищают Душу) без осуждения себя за слабость.
Сохранила себе методику работы с убеждениями – обязательно попробую.
Во вложении  - краткая выборка из книг Линды Хау, её советы помогают работать над собой. 
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #59 : 13 Июня 2016, 22:37:32 »

Замечательная техника, обязательно попробую.
Hellena, а в основе каких либо убеждений могут быть инграммы или СКО? Вы с этим сталкивались?

Я выходила на убеждение через слово-инграмму. Т.к. работаю уже давно с подобными техниками, сначала  мысленно возникает начальная буква слова, потом подбираю слова, и на нужном слове идет очень сильная эмоциональная реакция. Т.е. слова-инграммы можно выявлять по эмоциональным реакциям. По этим словам  формулирую убеждение, которое является ограничивающим.
С убеждением работаю только осознанием.
С инграммами и СКО уже давно не сталкивалась.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru