Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 13:09:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Конструктор рецептов  (Прочитано 60242 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« : 29 Мая 2016, 21:54:11 »

Не думаю, что мне пора делиться опытом в этом вопросе, но внимание привлечь, к этому аспекту, я думаю, стоит.
В моей жизни появилась собачка Боня, которую надо гулять, а рядом лес, неплохой очень, река и поля. И там много трав, всяких, которых я, как истый горожанин, собственно говоря, и не знаю. Возникла идея  сделать планшет и определять полезность трав прямо в "полях" чтобы зря не резать и не рвать.
Уже месяц как мы с боней собираем травы и теперь я не только каждый день с салатом из крапивы, лопуха, сныти и одуванчика, + свежим витаминным цветочным чаем + удивительными рецептами - выбранными подсознанием о которых не написано ни в одной книге. Я капаю уваренные травы в уши, ставлю компрессы из отваров и полоскаю рот специальной микстурой и все это- по инициативе подсознания которое такой тип общения охотно приняло и мы наладили зеленый конвейер, некоторые рецепты всего на два дня (удивительным был для меня рецепт - что подорожник надо было принимать по 1 капле 5 раз в день), пишу сейчас это сообщение и допиваю очень горький отвар коры осины, который мы начали с сегодняшнего дня.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #1 : 29 Мая 2016, 22:11:09 »

Причем, если возникают вопросы о ДОВЕРИИ, они конечно, правомочны, приведу - два примера.
В моем  ежедневном приеме трав уже неделю, два рецепта с ядами.
Ландыш, причем уваренный на 50 % концентрат, я принимаю 4 раза в день по рюмке. Хотя в справочниках по травам он считается очень опасным.
И копытник, который тоже уварен на 60%(он правда не внутрь, а для полоскания рта).
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #2 : 29 Мая 2016, 22:35:06 »

из обычной % диаграммы:+100%, -100%, я сделал Диаграмму "Степень полезности", добавив справа сектор - лекарство, крайне важен. и слева сектор - непоправимый ущерб, яд.
Изначальная установка ПС - определяется полезность именно для меня, а не теоретическая вообще. Маятник из прополиса, сначала прожеванного с моей слюной, сорезонансный с организмом. Если показывает - лекарство - используется круговой планшет Энела - от чего ( там в круге человек - быстро видим какой орган ПС предполагает этой травой лечить), другая диаграмма 49 - заболеваний куда я вписал важные для меня органы и все известные мне классы паразитов. Плюс еще 7 рецептурных диаграмм по выбору способа использования, приготовления и дозировки и диаграмма по изменению (ввод вывод нового препарата, изменение рецептуры или концентрации) в частности, в процессе использования ушных капель, мне пришлось на 40 % разбавить концентрат. На второй день процедур.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #3 : 31 Мая 2016, 10:38:06 »

Что собственно послужило исходным толчком.

1. Сомнение, или даже уверенность в том, что универсальные  рецепты работают одинаково для всех организмов.

2. Внутренняя уверенность в том, что растения являются энергетическими гармонизаторами для животных, насекомых и человека, создавая уникальные по сочетаниям как компоненты минералов, ферментов, так и, собственно, - спектров частот вибраций, нарушение которых и есть суть заболевания. (Этот пункт мне буквально в три дня был подтвержден на просмотре первой части лекции народной травницы, где она сказала: Бог так мудр, что иду по деревне, вижу заросли травы такой-то у дома, подхожу спрашиваю: тут сердечники есть? - есть, есть! у другого дома - другая трава растет, много, - а у вас почечники есть? Да,  -матушка,  - есть, отвечают. По сути она говорит о том, что БОГ, Природа или их совместное творчество выращивают РЯДОМ с больным человеком то растение, что предназначено его вылечить!!! Заранее!!! и на расстоянии вытянутой руки!!!.)

3. Несколько фраз Пучко о подборе маятником гомеопатических рецептов для лечения патогенов или ускорения процессов восстановления организма.

4. Понимание, что в замкнутом контуре - растение - тело человека - подсознание, Подсознание всегда может самостоятельно "считать" - резонансы, (не только основные, но и все гармоники) между телом человека и свойствами растения. Это собственно те - самые "свидетели" в несколько обновленном ракурсе( может быть только для меня).  Соответственно далее легко простраивается цепочка к очень простой комбинаторике создания лекарства и способа его приема.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #4 : 31 Мая 2016, 10:56:12 »

В процессе взаимодействия с ПС при конструировании лекарств возникают приятные "побочные" эффекты.
Очень быстро изучаешь местную флору и вообще каталоги справочники лекарственых растений. Интересно сравнивать что сваялось из этой травы для тебя, а что с использованием этого растения в народной медицине. Часто это не совпадает.
Возникает естественное творчество масс (меня, как тела, собачки Бони как мотиватора и любопытства, а что если вдруг?). Пример. Боня все время какую-то травку находит и жует, острые листики, я заметив это несколько раз, принес, положил на конструктор и определил что это - лекарство, для моих ушей!!!.
На медленном огне отварили 15 мин, отстояли, капаем в уши.
А у меня давнее подавленное воспаление ( были дикие боли в течении недели полгода тому назад и, я его цветовыми медитационными прокачками снял, выдышал, но, видимо не вылечил, а просто притушил), а потом забыл, а тут, на тебе, мы начали его лечить каплями "собачьей" травки... Я с благодарностью такие действия ПС воспринимаю и в эту "игру" мы уже играем совместно.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #5 : 31 Мая 2016, 11:36:07 »

  WL,  ядовитыми травами  не увлекайтесь, все-таки небезопасно. Некоторые вещества имеют способность накапливаться в организме.
 Выбор трав со сходным действием может быть очень широким.
Гомеопатия это чистое информационное лечение, очень отличается от траволечения. Травы  действуют на физическом и отчасти на энергетическом уровне и на несколько сопряженных систем . Лекарства у каждого практически растут  в огороде, это точно!
На форуме в библиотеке много книг выкладывали и по траволечению, и по гомеопатии.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #6 : 31 Мая 2016, 14:56:44 »

По сути она говорит о том, что БОГ, Природа или их совместное творчество выращивают РЯДОМ с больным человеком то растение, что предназначено его вылечить!!! Заранее!!! и на расстоянии вытянутой руки!!!

Могу подтвердить АБСОЛЮТНО. В разное время на участке вдруг вырастали то мать-и-мачеха, то чистотел, то хвощ. И всегда "в яблочко"! В этом году вот сныть откуда ни возьмись, прям как я хотела! Благодарю Святые Небеса!
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #7 : 31 Мая 2016, 15:29:34 »

WL,  ядовитыми травами  не увлекайтесь, все-таки небезопасно. Некоторые вещества имеют способность накапливаться в организме.iraber


    Ну, что Вы, конечно не увлекаюсь и начинал не с рекомендованной рюмки, а со столовой ложки, но в целом, уровень доверия очень высокий потому что я вижу весь процесс, сам в нем активно участвую и некоторые моменты многократно уточняю и перепроверяю. Плюс симптоматика, она ничего мне плохого не сообщает. Но своим рецептам для себя, я доверяю гораздо больше, чем информации из интернета, т.к. часто бывает так, что один источник дал недостоверную информацию и потом она гуляет по всему интернету. Редакторам сайтов слишком мало платят чтобы занимались чем-то серьезнее чем копирайт, имхо.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #8 : 31 Мая 2016, 15:38:20 »

Могу подтвердить АБСОЛЮТНО. В разное время на участке вдруг вырастали то мать-и-мачеха, то чистотел, то хвощ. И всегда "в яблочко"! В этом году вот сныть откуда ни возьмись, прям как я хотела! Благодарю Святые Небеса!Айшат.


Вот это и есть чудо жизни)).
И еще эта травница сказала: не увлекайтесь аптечными травами, и на Алтае и в Повольжье заводики скупили немцы и все хорошее сырье везут исключительно в Германию, а нам фасуют по принципу остаточных опилков. Так что самостоятельный сбор трав это и спорт,  если хотите, с элементами ориентации в пространстве и творчество созидания своего здоровья.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #9 : 31 Мая 2016, 15:46:41 »

У нас в части леса очень много клена, заросли. И я, помятуя о знаменитом канадском кленовом сиропе, срезал пару веток в лесу и дома с пристрастием "пытал" конструктор.
Это растение полезно для меня? Да, лекарство.
Интересно, по диаграмме "Какая часть?" а там такие сектора: стебель, лист, цветок, корень, все, кора, узнаю с удивлением что - "корень", от чего распространяться не буду, надергал корешков, нарезал и насушил.
Впрок, потому-что ввод и вывод лекарств у нас тоже по диаграмме.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #10 : 31 Мая 2016, 15:55:24 »

Далее, идеологическая составляющая моей травяной лекарственной экзерсисы, состоит только из чаев, отваров и настоев и только на воде. Т.е. я не использую водку и спирт для изготовления экстрактов, не вывариваю травы в масле и т.д. и т.п. только вода.
Поэтому диаграмма "в каком виде использовать" у меня выглядит следующим образом, сектора: порошок, витаминный чай, очищающий, протиивопаразитный, тонус -оздоравливающий, лекарство, сильное лекарство, при избыточной дозе -яд, другое.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #11 : 31 Мая 2016, 16:10:25 »

Следующая диаграмма "Как приготовить"  состоит из следующих секторов: сушить, настаивать на холодной воде, витаминный чай (  это значит, залить кипятком и через 5 мин можно пить), залить кипятком и настоять, варить на медленном огне, уваривать на %, в салат))).
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #12 : 31 Мая 2016, 16:14:46 »

Еще хороший способ - заквашивать траву.  Съедобные ( сныть, крапива и не только их),  Болотов все лекарственные растения сквашивает, и , кстати, при этом ядовитые растения уже не так опасны. На масле можно настаивать для изготовления мазей, кремов , без нагревания, просто выставить на солнце. Можно ферментировать, как копорский чай, но это  не так просто. Водку и спирт применяю, если лекарство предполагается применять капельно ( "волнами", или без них) , тут важны дозировки действующего вещества.  Экспериментировать интересно! Но собирать травы по всем правилам не каждый может по разным причинам, поэтому приходится покупать аптечные.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #13 : 31 Мая 2016, 16:19:50 »

еще одна диаграмма смешанная: 1.сектор- Дозировка жидкостей и смесей: капля 1. 2.3.4.5., чайная ложка 1.2.3.4.5., столовая ложка 1.2.3.4.5, рюмка 1.2.3.4.5, 1/2 стакана, стакан, 0.5 литра, литр 1.2.3,
2 сектор - периодичность приема: 1 раз в день, 2 раза в день, 3 раза в день, 4  ..., 5.., каждые (веер 1,2.3,4,5 часов)
3. сектор - а)специальные условия по времени(веер утром натощак, перед едой, во время еды, после еды, перед сном), Б) специальные условия по способу употребления ( тут методом опроса, но по сути это: капли, компрессы и клизмы)
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #14 : 31 Мая 2016, 16:20:25 »

Если показывает - лекарство - используется круговой планшет Энела - от чего ( там в круге человек - быстро видим какой орган ПС предполагает этой травой лечить).


       Для ориентировочного определения области расположения поражённого органа или ткани на первом этапе используется диагностический круг, описанный известным французским радиэстезистом Энелем. На нем изображено человеческое тело, вписанное в круг, разделенный на сектора. Методика исследования такова: прежде всего необходимо ориентировать круг по компасу в соответствии с обозначением сторон света. Свидетель пациента помещают в центре круга, а над ним удерживают колеблющийся маятник. (А.А.Литвиненко "Энергия пирамид, волшебный прут и звездный маятник").
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru