Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 17:14:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
Автор Тема: Архивный двойник  (Прочитано 411984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #150 : 28 Сентября 2016, 16:31:07 »

прощение ( есть возможность уже осознавать свою реакцию и менять, или уравновешивать другим качеством,эмоцией, мыслью или потоком)

Ошибка ! Четвертая стадия работы - отпускание. Возможность изменения своей реакции, и соответственно перестройка на всех уровнях, программы, блоки, настройки кокона и т. д. (Для примера. Наступили на ногу - один отдернул, второй ругнулся,третий обиделся, четвертый еще больше поник, пятый  рассмеялся..и т.д)
Записан
Элим
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #151 : 15 Октября 2016, 19:39:00 »

Добрый день! я новичок в ММ. Прочла тему про архивного двойника , но так и не поняла... Скажите пожалуста , А МУЭС, патогенная микрофлора, вирусы, инфекции, СКО, ментальные блоки, тоже имеют архивного двойника??? Спасибо...
Записан
ann2
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #152 : 09 Января 2017, 15:51:57 »

Элим! Вы перечислили просто глубинные причины повреждений в том числе и АД.
Записан
ALEFTINA
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #153 : 01 Мая 2019, 23:36:46 »

уважаемый Захар!я с вами полностью согласна по поводу названия ,,архивный двойник,,-это просто эталон, а все повреждения происходят в энергетическом двойнике.нужно приводить в порядок эд и восстанавливать связь с эталоном.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #154 : 28 Октября 2019, 20:40:32 »

    
[Kora] :
  Когда-то для себя ввела ещё одно ТТ- психическое. Это тело в котором эмоции проживаются. Именно проживаются. Очень много всего интересно нашла. Но в целом задействовано будет всё- и ТТ, и ПС, и Сознание, и Душа, и Дух, ЦБК, ПБК органов и т.д.... Нервная система и головной мозг, спинной мозг и т.д. Особое внимание архивному двойнику.
[/Kora]
Уважаемая Kora, по прошествии многих лет практики по ММ, как вы сейчас понимаете, что такое Архивный Двойник?
Видите ли связи и взаимодействия с этим "Архивным Двойником", с какими структурами человека он связан?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #155 : 29 Октября 2019, 13:27:32 »

   Уважаемая Kora, по прошествии многих лет практики по ММ, как вы сейчас понимаете, что такое Архивный Двойник?
Видите ли связи и взаимодействия с этим "Архивным Двойником", с какими структурами человека он связан?


Ничего особенно нового про АД я,наверное,не скажу. Всю информацию о нём я получила из этой ветки. А дальше ВЯ уже как-то само ориентировалось и вело диагностику, указывая на АД. Но сознательно и анализируя АД по работе, у меня сложилось представление, что АД это место, где хранится вся информация о карме. Причём хранится вечно и вероятнее всего это личная ячейка в Акаше. Очень аккуратненько туда складываются архивные копии всех негативных вибраций, которые ложатся на карму. Даже архивные копии МУЭС, если они имеются. Поэтому, если надо чистить карму, то это и будет очистка АД.  Каждый орган имеет свой АД  и там хранится кармическая информация про этот орган. Иногда в процессе работы приходится напрямую чистить АД, иногда только удалять архивные копии, в зависимости от того, с чем приходится работать. После чистки я просто даю указание на восстановление АД. Конкретно "протоструктуры"я не проверяю и не работаю с ними.  Но там есть что-то ещё кроме кармы и он ещё как-то может быть использован в работе, но на сегодняшнем моём уровне я пока не могу получить эту информацию. Это будет позднее.
Если же обратиться к определению Пучко : "Архивный двойник, который представляет собой эфирную модель зарождающегося организма, т. е. тот первоисточник, по которому происходит пространственное развитие живого организма".
 то наиболее подходящее объяснение, как мне кажется, я нашла у Блаватской. ". психический эмбрион, — «первообразец» формы у ребенка, который должен существовать... «Первообразец» нерожденного ребенка располагается в невидимом разуме Универсальной Души, в которой от вечности существуют все виды и формы.... Хотя первообразец формы неродившегося ребенка, так же как в случае предполагаемой формы несделанных часов, — это то, что не является ни субстанцией, ни протяженностью, ни качеством, ни каким-либо видом существования, — и все же это нечто, что существует, хотя для того, чтобы приобрести внешний вид, оно должно приобрести объективную форму — коротко говоря, абстрактное должно стать конкретным.... форма и прогресс каждого атома обусловленной вселенной должны существовать в нем в течение бесконечных циклов Вечности. И если это так, то отсюда должно следовать, что когда Божественная Мысль проявляется объективно, то ее энергия достоверно воспроизводит внешний вид того, чей «первообразец» уже содержится в божественном разуме. Не следует однако понимать это таким образом, что эта Мысль создает материю, или даже ее «первообразец». Нет; она развивает из скрытого в ней эскиза лишь замысел будущей формы; материя, которая служит для того, чтобы исполнить этот замысел, уже имеется в наличии и готовится к тому, чтобы сформировать человеческое тело через серию прогрессивных трансформаций в ходе эволюции. Формы проходят; идеи, которые создают их, и материал, который дает им объективность, остаются.
Вот  так описано это у Блаватской.
И, тогда АД будет-"первообразец", который содержится в Божественном разуме, состоящий из идей и материала, который создаёт этим идеям объективность". 
Правда у Блаватской этот первообразец исчезает, как только проявляется Дух:
" Эти модели, поскольку они еще лишены бессмертного духа, являются психическими эмбрионами — которые, когда приходит их время, погибают для невидимого мира и рождаются в видимом, как человеческие младенцы, получающие in transitu Божественное Дыхание, называемое Духом, которое придает окончательную форму совершенному человеку. "
Здесь не могу ничего прокомментировать, кроме как сказать, что как всегда всё запутано и не доведено до чёткого логического завершения-определения- понятия. У эзотериков прошлого поколения было некое представление об "эфирной модели зарождающегося организма", которое Пучко и ввела в работу, но чёткого единого определения не случилось. Поэтому, каждый будет работать так, как у него получится на основе тех понятий, которые сформировались в ВЯ.
И, тогда, заложив максимум информации в ПС, надо отдаться на откуп ВЯ и посмотреть куда поведёт. Знаю, что не все работают с АД, кто-то его совсем не воспринимает. Возможно карму они находят в казуальном теле. Одно точно знаю -казуальное тело и АД не одно и то же.
Лично мне более всего здесь импонирует версия Karlson « Ответ #62 : 22 Ноября 2011, 14:15:34 »   , всё в работе указывает на это. Я тоже склоняюсь к мнению, что чистить протоструктуры не надо, убирая негативные вибрации-карму из АД, мы автоматически  очищаем "первообразец". Возможно в дальнейшем, очистив всё , можно будет заложить туда некие новые позитивные "идеи" для будущего. Но до этого момента в работе ещё надо дожить.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #156 : 31 Октября 2019, 14:06:55 »

Kora, спасибо за цитаты из Блаватской.  Меня занимал вопрос  про АД- все-таки это идеал человека вообще или конкретного человека во всех его ипостасях?
Мое мнение на данный момент такое:
АД - "волновой образ" конкретного человека . Хотя АД не находится в структуре тонких тел, тем не менее уязвим для влияния внешних факторов, например ЕКР патогенов.
По факту  там содержится запись процесса зачатия со всеми его проблемами, записи о формировании эфирного тела. Вхождение Духа, как пишет Блаватская, а церковь считает-вхождение Души ,происходит в созданную полностью энергетическую структуру (ЭТ или его прообраз) и прошедшую  определенные стадии зиготу. Если энергетическая структура была сформирована неполноценно, вхождение состоялось, но каналы связи с ВС слабы, потом приходится их укреплять. Возможно для этого как раз и нужен обряд крещения. Иначе имеем слабую связь с ВС и материализм в качестве убеждения.
На стадии зачатия начинается создание ЭТ, которое идет в 3 этапа до возраста 7 лет ( сейчас уже возможно до 5 лет), поэтому критически важные для этого периоды- сам процесс зачатия , пренатальный период и возраст до 5-7 лет, тк следующее тонкое тело- астральное " нарастает" на эфирное.  То есть, если ЭТ не имеет полной "мощности", то вся "матрешка" из всех ТТ требует бесконечных поправок.
И этот факт служит  прекрасным объяснением того, почему примерно 92% населения Земли, которые должны быть хорошо энергетически обеспеченными ( генераторы, манифестирующие генераторы, манифесторы- в Дизайне человека) не достигают максимума своей энергетики и вынуждены много есть и вообще заморачиваться на навязываемые социумом страшилки  про еду .
АД имеет на физическом уровне взаимосвязанную структуру- резонатор- это первичная клетка . Проблемы зачатия, приводящие к проблемам в оплодотворенной клетке- все отражаются в АД. Поэтому надо работать  с этими структурами одновременно. И эта работа приводит к улучшению возможности ВЯ исполнять свою роль по управлению организмом.
Речь идет о создании гармоничной структуры сознания, налаживании процессов обмена информацией на всех уровнях, вплоть до внутриклеточного.
 В какой -то ветке я уже писала о том, что созданная Л.Г. Пучко модель многомерного человека практически подтверждена  многолетними исследованиями Г.Макфетриджа и его института.
В исследованиях подтвердилась и названная одной нашей форумчанкой "эзотерической беллетристикой" теория Гурждиева/Успенского о центрах сознания. Это я  пишу для того, чтобы было понятно, что попытки выбросить из стройной и взаимосвязанной системы что-то снижают возможности в разы!В конце концов, мы же из науки физики не выбрасываем разделы, которые нам не нравятся, это ведь уже не будет полноценная наука!
Исследования Макфетриджа дали интересные результаты, которые показывают, что большее число повреждений клетки имеют эпигенетические факторы, описаны их механизмы .Проблемы , связанные с генетическими ошибками- только 2%, репликации-3-5%, а реакция клетки на эпигенетические факторы- как и в случае клеточных нарушений. Это приводит  к необходимости пересмотреть подход к работе с многими ГП и учитывать влияние эпигенетических факторов на процесс БКУ, работу ЦС.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #157 : 31 Октября 2019, 19:17:13 »

Меня занимал вопрос  про АД- все-таки это идеал человека вообще или конкретного человека во всех его ипостасях?
Мое мнение на данный момент такое:
АД - "волновой образ" конкретного человека . Хотя АД не находится в структуре тонких тел, тем не менее уязвим для влияния внешних факторов, например ЕКР патогенов.


Я тоже так думаю, что это конкретный человек.
В данном случае Блаватская, по-моему, очень хорошо описала. И тогда получается, что
-идея- это и есть идеал, тот самый "чистейшей прелести чистейший образец", тот прототип Творца, который задуман изначально (идея остаётся)
-форма- это физ тело, которое, как известно умирает (форма проходит)
-материал, который даёт им объективность- это опыт Души, который она накапливает во всех воплощениях. Опыт негативный- это карма, которая по мере вскрытия в течение жизни плавно перетекает в остальные ТТ, где и реализовывается в виде проблем физ тела и жизненных ситуаций. Или складывается туда в виде архивных копий негативных вибраций , приобретённых в этой жизни, отягчающих карму.  Есть ещё и позитивный опыт, несомненно.(материал остаётся).
Если бы АД был в принципе только идеальный образец, по которому формируется тело человека и его остальные характеристики, то все бы рождались идеальными. Но на самом деле это не так, рождаются уже с отклонениями. Значит, это идеальный образец где-то запорчен. Если посмотреть мом. зачатия, то в этот момент идёт просто "метиоритный дождь" из всякого негатива, и из АД в том числе.Закладывается базовая основа будущего человека. Надо понаблюдать за АД пристальнее, если соберу инфу, то отпишусь. Но, интересно, что ни у кого из других авторов я не встречала такого понятия. Особо не с чем свериться.

Записан
оленек
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #158 : 20 Февраля 2020, 20:47:37 »

Архивный двойник есть эфирный двойник,он же есть Эфирное тело человека.Это прообраз физического тела человека,его органов.Аркадий Петров выращивает заново органы по матрице,находящейся в эфирном теле.Например,те же зубы.Читала,что бывали случаи,когда люди со сна даже иногда забывали о удаленной ноге,вдруг вскочив на обе ноги.Какое-то время этот двойник дает силу материализации удаленной ноги.Редко,но бывает.Нам же важно установить рассогласование эфирного двойника и физ тела,его органов.Смещение органов физ.тела от его эталона и вызывает повторение болезни.Я так думаю.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #159 : 20 Февраля 2020, 23:15:49 »

Архивный двойник есть эфирный двойник,он же есть Эфирное тело человека. Я так думаю.


 Прежде чем думать, почитайте Л.Г.Пучко:

Ответ Людмилы Григорьевны:

Понятие "архивный двойник" открыл английский медиум Ходсон. Описание Вы найдете на стр. 46 книги "Многомерная медицина", а также здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php?topic=305.0

Архивный двойник и эфирное тело - это разные понятия. Архивный двойник – духовная частица, которая соединяется с мозгом только после того, как образуется зародышевая клетка.
"Если я работаю с эфирным телом, то и с его  архивным двойником тоже?"  Ответ:  нет.

Записан
оленек
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #160 : 20 Февраля 2020, 23:47:02 »

"Эфирное тело состоит из крошечных энергетических линий, подобных сверкающему сплетению световых лучей. Оно имеет ту же структуру, что и физическое тело. Эфирный двойник обладает определенным каркасом силовых линий, или энергетической матрицей, на которой развивается и обретает форму физическая материя. "                                                                                                                               Здесь у оккультистов нужно спрашивать.Они лучше знают.Я эту тему много лет изучала,прежде чем говорить.
Записан
оленек
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #161 : 21 Февраля 2020, 00:16:31 »

Вы послушайте что говорит сама Пучко про архивный двойник Семинар (апрель 2010г.). Архивный двойник.И удостоверитесь.Все остальное это мудрствования от лукавого.Или вы Пучко уже не верите?
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #162 : 21 Февраля 2020, 00:26:46 »

Прежде чем думать, почитайте Л.Г.Пучко:

 ra07,  почему же вы отказываете в собственном мнении другим форумчанам, да к тому же еще в такой грубой форме? Извините, фанатизмом каким-то попахивает. Оленек четко написала, что лично она подразумевает под архивным двойником, не навязывая свой взгляд.  Кстати, я тоже часто высказываю свое мнение, начиная со слова "думаю". С архивным двойником не работаю, т.к. он у меня "не пошел" с самого начала, просто картинка не складывается.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #163 : 21 Февраля 2020, 00:41:17 »

Или вы Пучко уже не верите?

  Именно Пучко я и верю, потому что это ее ответ в августе 2010 года на конкретный вопрос про архивный двойник, заданный на форуме. И именно ее ответ приведен в цитате.
  А еще согласно Пучко:   "В структуру архивного двойника входит ВЯ, генный аппарат духовного тела, фантом физического тела всего организма, фантом клеток ДНК, фантом тонких тел, фантом физического тела кроме структур ЦБК и структуры сознания, фантом каждой физиологической системы. Именно по этим протоструктурам идет пространственновременное развитие организма человека ". Эти структуры явно не относятся к эфирному телу, а охватывают весь многомерный организм.  
Л.Г.Пучко "Многомерная медицина. Полный Атлас" стр.50
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #164 : 21 Февраля 2020, 00:43:45 »

ra07,  почему же вы отказываете в собственном мнении другим форумчанам, да к тому же еще в такой грубой форме?

 Ну и ну!
Я не отказывал в собственном мнении, я предложил только прежде почитать автора методики, на форуме которого мы находимся, и которая ввела понятие "архивный двойник" в свою методику.

Все остальное это мудрствования от лукавого.

А по-вашему, это не грубо? Тем более, что в такой форме оспаривается мнение самой Пучко (для того, чтобы еще раз удостовериться в ее мнении, почитайте "Полный атлас" стр.50, год издания 2011)
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru