Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 04:09:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Молитвы  (Прочитано 127758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ludmila S
Гость
« Ответ #30 : 24 Марта 2011, 05:31:07 »

 
   Кто-то  читал  такую  молитву - если  человек  создан  по  образу  Бога,  то 
 
  И  Я  ТВОРЕЦ  ВСЕЛЕННОЙ.  И  Я  ОТЕЦ  И  МАТЬ  ВСЕЛЕННОЙ.
  ВСЁ  ПРОИЗОШЛО  ИЗ  МЕНЯ.  ВСЁ  ВЕРНЁТСЯ  КО  МНЕ.
  МЫСЛИ,  ЧУВСТВА  И  ТЕЛО - МОИ  ХРАМЫ. 
  В  НИХ  "Я"  ОСУЩЕСТВЛЯЕТ  МОЁ  ВЫСШЕЕ  БЫТИЕ  И 
  СТАНОВЛЕНИЕ.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #31 : 24 Марта 2011, 08:22:36 »

   Привожу молитву матери за детей, полагаю, многим эта молитва пригодится:

   " Милосердный Господи, Иисусе Христе, Тебе вручаю детей наших, которых ты даровал нам, исполнив наши моления.
   Прошу тебя, Господи, спаси их путями, которые Ты Сам знаешь. Сохрани их от пороков, зла, гордости и да не коснется душ их ничто, противное Тебе. Но веру, любовь и надежду на спасение даруй им и да будут они у тебя избранными сосудами Духа Святого и да будет свят и непорочен пред Богом их жизненный путь.
   Благослови их, Господи, да стремятся они каждую минуту жизни своей исполнить волю Твою святую, дабы Ты, Господи, мог всегда пребывать с ними Духом Своим Святым.
   Господи, научи их молиться Тебе, дабы молитва была им опорой и оградою в скорбях и утешением жизни их, и да молитвою их спаслись и мы, их родители. Ангелы Твои да охранят их всегда.
   Да будут дети наши чутки к горю ближних своих и да исполнят они Твою заповедь любя. И если согрешат они, то сподоби их, Господи, принести покаяние Тебе, и ты по своей неизреченной милости прости их.
   Когда же окончится жизнь их земная, то возьми их в Свои Небесные Обители, куда пусть ведут они с собою других рабов Твоих избранных.
   Молитвою Пречистыя Твоея Матери Богородицы и Приснодевы Марии и Святых Твоих, Господи, помилуй и спаси нас, яко преставлен еси со Безначальным Твоим Отцом и Пресвятым Благим Животворным Твоим Духом всегда, и ныне и присно и во веки веков. Аминь."


Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #32 : 24 Марта 2011, 17:44:08 »

Благодарственная Молитва Богу

Господи! Единый Свет Вселенной!
Благодарю тебя за то, что Я ЕСТЬ!
За то, что позволил мне жить в этот день,
За то, что даёшь мне возможность дышать, любить и радоваться каждому творению Тобой созданному!
Господи! Благодарю Тебя за Свет и Любовь, которыми ты неустанно наполняешь Чашу мою, и прошу даровать мне Мудрости и Понимания, как изливать этот Свет всему Миру, каждому живому Существу, ни в чём не искажая его и не подменяя.
Господи! Даруй мне силы научиться Любить врагов своих, Благословлять проклинающих меня, Боготворить ненавидящих меня, Молиться за обижающих и гонящих меня людей, ибо в них - я сам (сама).
И пусть каждая моя Мысль, каждое моё слово, каждое чувство и каждый поступок станут в этот день и в этом мире олицетворением Воли Твоей, Мудрости Твоей и Твоей Любви.
Люблю Тебя, Господи, верю Тебе и надеюсь, что Царствие Твоё исполнится в Мире во мне и через меня.
АМИНЬ.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #33 : 24 Марта 2011, 17:49:25 »

И есть одна молитва, которую нельзя не любить, - она так и называется:

Молитва последних Оптинских старцев

"Господи!
Дай мне с душевным спокойствием встретить все,
что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей святой.
На всякий час сего дня, во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я не получил известия в течение дня,
научи меня принять их со спокойной душою
и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть,
что все ниспослано Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом моей семьи,
никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня
и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться,
верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь."
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #34 : 24 Марта 2011, 23:08:12 »

Один знаменитый врач-психиатр, работая в клинике неврозов, заставлял своих больных каждое утро начинать с этой молитвы. И не важно было, верующий человек повторял ее или же сомневающийся – таково было врачебное предписание. И вот что интересно: на отделении, где день начинался с Молитвы последних Оптинских старцев, больные выздоравливали почти в два раза быстрее, чем на соседних отделениях...
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #35 : 25 Марта 2011, 00:17:45 »

Эта молитва как-то сразу легла на душу, выучила ее много лет назад. Действительно она подходит всем.
Вообще-то это сокращенный вариант, на стенку повесила полный, который мне привезли из Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #36 : 25 Марта 2011, 23:11:25 »

Посмотрите, какую Красоту обнаружила в " Биолокации для всех  ",-

Господи, молю тебя о всех, которых я, грешный, опечалил, обидел или соблазнил словом, делом, помышлением, ведением или неведением. Господи, Боже, отпусти нам взаимные оскорбления.
Записан
Lysia
Гость
« Ответ #37 : 26 Марта 2011, 06:38:58 »

Посмотрите, какую Красоту обнаружила в " Биолокации для всех  ",-

Господи, молю тебя о всех, которых я, грешный, опечалил, обидел или соблазнил словом, делом, помышлением, ведением или неведением. Господи, Боже, отпусти нам взаимные оскорбления.

Это строки из молитвы иеросхимонаха Парфения Киевского.Я когда ее впервые открыла для себя,была потрясена этими строками,идущими из самой глубины Души.

                                      Молитва иеросхимонаха Парфения Киевского

  Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, не попусти, чтобы суетность, самолюбие, чувственность, нерадение, гнев господствовали надо мною и похищали меня у любви Твоей. О мой Господи, Создатель мой, все упований мое! Не остави меня без удела в блаженно вечности; соделай, да и я последую святому примеру Твоему, буду покорен властям, надо мною поставленным; даруй мне сию чистоту духа, сию простоту сердца, которые делав нас достойными любви Твоей. К Тебе, о Боже мой, возношу душу мою и сердце мое: не попусти погибнуть созданию Твоему, но избавь меня от единственного и величайшего зла: греха. Соделай, Господи, да переношу с таким же терпением беспокойства и скорби душевные, с какою радостию приемлю удовольствия сердечные. Если Ты хочешь. Господи, — можешь очистить и освятить меня. Се, предаю себя Твоей благости, прося истребить из меня все противное Тебе и присоединить к сонму избранных Твоих. Господи! Отыми от меня праздность духа, погубляющую время; суетность мыслей, мешающую Твоему присутствию и развлекающую внимание мое в молитве; если же, молясь, я уклоняюсь от Тебя моими помыслами, то помоги мне, дабы сие развлечение было не произвольно, и, отвращая ум, да не отвращу от Тебя сердце. Исповедаю Тебе, Господу Богу моему, все грехи моего беззакония, ныне и прежде соделанные пред Тобою: отпусти мне их, ради имени Твоего святого, и спаси душу мою, которую Ты искупил драгоценною Кровию Твоею. Вручаю себя милосердию Твоему, предаюсь в волю Твою, твори со мною по благости Твоей, а не по злобе и беззаконию моему. Научи меня, Господи, располагать дела свои так, чтобы они споспешествовали к прославлению имени Твоего святого. Умилосердись, Господи, о всех христианах; услыши желание всех вопиющих к Тебе, избави от всякого зла, спаси рабов Твоих (имена), пошли им отраду, утешение в скорбях и милость Твою святую. Господи, молю Тебя особенно о тех, которые меня чем-либо обидели и опечалили или какое-либо зло сделали: не наказывай их меня ради, грешного, но пролей на них благость Твою. Господи, молю Тебя о всех тех, которых я, грешный, опечалил, обидел или соблазнил словом, делом, помышлением, ведением или неведением. Господи Боже! Отпусти нам грехи наши и взаимные оскорбления; изжени, Господи, из сердец наших всякое негодование, подозрение, гнев, памятозлобие, ссоры и все то, что может препятствовать любви и уменьшать братолюбие. Помилуй Господи, тех, которые поручили мне, грешному, недостойному, молиться о них! Помилуй, Господи, всякого просящего Твоей помощи. Господи! Сотвори сей день днем милосердия Твоего, подай каждому по прошению его; буди пастырем заблудших, вождем и светом неведущих, наставником немудрых, отцом сирых, помощником угнетенных, врачом больных, утешителем умирающих, и приведи нас всех к желанному концу — к Тебе, пристанищу нашему и блаженному упокоению. Аминь.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #38 : 04 Апреля 2011, 19:44:12 »

Икона Пресвятой Богородицы "Всецарица" (Пантанасса)
икона была написана в семнадцатом веке и с тех пор находилась в Ватопедском монастыре на Афоне, в Греции. Чудесная ее сила проявилась, когда подошедший к ней юноша был неведомой силой отброшен, а образ засиял. Впоследствии оказалось что юноша занимался колдовством, чарами. Богоматерь наставила его на путь истинный.
Пантанасса - это Всецарица, Всегоспожа, Всеповелительница.
Помимо исцеления от злых чар, от колдовства она имеет благодать исцелять болящих и от онкологических заболеваний. Поэтому в московский детский онкологический центр в 1995 году привезли список с афонской чудотворной иконы "Всецарица".
Хранится ныне икона в московском храме Всех Святых.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #39 : 04 Апреля 2011, 19:45:38 »

Молитва Пресвятой Богородице перед Ее иконой "Всецарица" ("Пантанасса")
О Пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из удела Афонскаго в Россию принесенную, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с вepoю припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный Свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о Всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови; да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворную помощь скоро получив, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #40 : 04 Апреля 2011, 19:59:50 »

 Из православной газеты «Благовест»
 По Церковному преданию, за некоторыми иконами издавна закрепилась слава чудотворных - иногда по чудесному их обретению, иногда по чудесам и исцелениям, связанным с ними. Некоторые из них были обретены при чудесных обстоятельствах, некоторые написаны святыми, некоторые найдены по видениям и снам. Все эти святыни объединяет одно - неизъяснимым путем они откликаются на наши просьбы и молитвы; спасают, приходят на помощь и исправляют, когда такое спасение уже кажется не в людской власти.
   Говоря о чудотворных иконах, нужно сразу сказать: любая икона чудотворна, если у нас хватает веры, молитвенного горения, с которым мы подходим к святыне.
Чудотворная икона "Всецарица" находится в Греции на Святой Горе Афон возле восточной колонны соборного храма Ватопедской обители. Написана в 17-м веке и явилась благословением известного на Афоне старца Иосифа Исихаста своим ученикам.
   Само имя иконы - Все-госпожа, Bсe-повелительница - говорит о ее особой, всеобъемлющей силе. Всецарица имеет благодать исцелять страшнейшую из болезней современного человечества - рак.
   Говоря о «чудотворности» того или иного святого изображения, надо еще сказать о христианском отношении к чудесам, предостеречь от магизма, которым так заражено наше современное сознание. Чудо совершается не иконой, не святым, изображенным на ней, а только Богом, и только тогда, когда это полезно для просящего. Милость Божия не допускает чуда во зло. Господь не совершает чуда, когда это может стать насилием над нашей свободной волей, заставить нас уверовать. Так Господь предупреждает просящего об исцелении: «если можешь веровать...» (Мк. 9, 23), Чудеса - это и снисхождение к человеческой немощи. «Вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес» (Иоан. 4, 48), поэтому, преклоняясь пред чудотворной иконой Всецарицы, еще раз удивимся величайшему чуду - Промыслу Божию о спасении душ наших.
Иеромонах Серафим (Калугин),
г. Астрахань
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #41 : 05 Апреля 2011, 15:18:03 »

Еще одна молитва Пресвятой Богородице "Всецарица" ("Пантанасса"):
Всеблагая, досточудная Богородице, Пантанасса, Всецарице! Несмь достоин, да внидеши под кров мой! Но яко милостиваго Бога любоблагоутробная Мати рцы слово, да исцелится душа моя и укрепится немощствующее тело мое. Имаши бо державу непобедимую, и не изнеможет у Тебе всяк глагол, о Всецарице! Ты за мя упроси. Ты за мя умоли. Да прославляю преславное имя Твое всегда, ныне, и в бесконечныя веки. Аминь.
    
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #42 : 05 Апреля 2011, 18:12:23 »

Спасибо, Saule, за предоставленные молитвы к  Всецарице!
Легко ложатся на душу и легко запоминаются, как и молитва Оптинских старцев.
И притом - коротенькие. Совсем в духе Иисуса Христа, сказавшего:
   "А молясь, не говори лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш,  в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него...." (Мф. 6)
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Petunia
Гость
« Ответ #43 : 05 Апреля 2011, 18:52:08 »

  "А молясь, не говори лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш,  в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него...." (Мф. 6)

Наверно поэтому "Отче Наш" самая сильная по вибрациям?
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #44 : 05 Апреля 2011, 19:11:30 »

И "Богородице Дево, радуйся.."
Записан

Главное - не унывать!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru