Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 21:31:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Молитвы  (Прочитано 127755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #15 : 30 Сентября 2010, 19:54:10 »

Матушка учила не осуждать ближних. Она говорила: «Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?» Матрона учила предавать себя в волю Божию. Жить с молитвой. Часто налагать на себя и окружающие предметы крестное знамение, ограждаясь тем самым от злой силы. Советовала чаще причащаться Святых Христовых Тайн. «Защищайтесь крестом, молитвою, святой водой, причащением частым... Перед иконами пусть горят лампады».

Учила также любить и прощать старых и немощных. «Если вам что-нибудь будут неприятное или обидное говорить старые, больные или кто из ума выжил, то не слушайте, а просто им помогите. Помогать больным нужно со всем усердием и прощать им надо, что бы они ни сказали и ни сделали».

Матушка наставляла, что лечиться нужно обязательно. Тело — домик,. Богом данный, его нужно ремонтировать. Бог создал мир, травы лечебные, и пренебрегать этим нельзя.

Блаженная предсказывала: «После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придет... Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу».

Еще перед смертью она сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам». А еще матушка говорила, что все, кто доверит себя и жизнь свою ее ходатайству ко Господу, спасутся. «Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого».

Матрону знают десятки тысяч православных людей. Матронушка — так ласково называют ее многие. Она — так же, как при земной своей жизни, помогает людям. Это чувствуют все те, кто с верою и любовью просит ее о заступничестве и ходатайстве перед Господом, к Которому блаженная старица имеет великое дерзновение.

Записан
mara.kisyura
Гость
« Ответ #16 : 09 Ноября 2010, 21:03:46 »

Посмотрите, какая красота!


МОЛИТВА СВЯТОМУ АНГЕЛУ

Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный, прилежно молю тя:
Ты мя днесь просвети
И от всякаго зла сохрани,
К благому деянию настави
И на путь спасения направи!
Ангеле хранителю мой добрый!
Помоги мне не лукавить, не льстить
И никого из ближних не судить,
Правду Божию и истину творить.
Дабы спасение получить. Аминь.

МОЛИТВА НЕБЕСНЫМ СИЛАМ

Вси Святии Небесные Бесплотные Силы, удостоите меня силы вашей сокрушать все зло и страсти под ноги мои.
1. Святии Бесплотные СЕРАФИМЫ, удостойте меня иметь пламенеющее сердце к Богу.
2. Святии Бесплотные ХЕРУВИМЫ, удостойте меня иметь премудрость для славы Божией.
3. Святии Бесплотные ПРЕСТОЛЫ, удостойте меня различать истину от неправды.
4. Святии Бесплотные ГОСПОДСТВА, удостойте меня господствовать над страстями, чтобы дух поработил плоть.
5. Святии Бесплотные СИЛЫ, удостойте меня иметь мужество в исполнении воли Божией.
6. Святии Бесплотные ВЛАСТИ, удостойте меня иметь силу победы над злом.
7. Святии Бесплотные НАЧАЛА, удостойте меня служить Господу Богу в непорочности сердца и дел рук моих.
8. Святии Бесплотные АРХАНГЕЛЫ, удостойте меня исполнять волю Господа нашего Иисуса Христа.
9. Святии Бесплотные АНГЕЛЫ, удостойте меня руководствовать над немощными в просвещении их в истине.
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #17 : 20 Декабря 2010, 11:45:14 »

Нетленный Царю веков, содержащий в деснице  Своей все пути жизни человеческой силою спасительного промысла Твоего, благодарим  Тя  за все ведомые и сокровенные благодеяния Твоя, за земную жизнь и за небесные радости Царства Твоего будущего. Простирай нам и впредь       Твои милости, поющим: Слава Тебе, Боже, во веки. –это кондак 1 Акафиста «СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ»
Очень  красивый Акафист  ,написан на русском языке митрополитом Трифоном. Как часто мы благодарим Бога? Призываем руководить нами.        Всем известно, что подобное притягивает подобное: страх притягивает страх, сомнение – сомнение, лукавство-лукавство .  Вот основные причины возврата  ауральных  сущностей.   Молитвы были даны людям Высшими Божественными Сущностями, они гармонизируют пространство. Известно что Высшие не мыслят, как люди образами и словами . Они мыслят символами, кодами, энергией. Прочитав 1 раз «Отче наш…» в пространство выходит куб. Спаси  Господи люди Твоя….. –октаэдр. Богородица Дева радуйся…икосаэдр и.т.д. Все искажения пространства исчезают. Вот почему такие длинные церковные службы. Церковная соборная молитва обладает мощной Божественной энергией, моляться  прежде всего за церковь, за Православных Христиан ,  за Россию. Да храмов мало. Стоять  тяжело, со временем  привыкаешь  .  После Литургии или  Всеношного  бдения , Чувствуешь себя очень хорошо. И работать приходиться реже. Появляется чёткость и осознанность. Я понимаю многие символы и если например пропущу что либо  .Руководящая Высшая Суть ничего не пропускает -это видно по символам. Призывайте на помощь Святого Духа  вначале  работы .Благодарите в конце и как говориться не мудрствовать лукаво.  Где просто там Бог, а значит истинна. Самые сильные излучения: белый свет и огонь. Мы учимся их использовать. Открыл и подарил их человеку Иисус Христос.   Человек  светильник Божий! Подобное к подобному. Всем Вам желаю много Божественного Света,  Огня, Светлых пастельных цветов, Любви!
На тонком уровне Ч.м .Поглащающие   структуры, светяться  яркими ядовитыми цветами(гельмиты ядовито сверкающим зелёным),поэтому даже по цвету одежды можно определить ,что в человеке не так.

Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #18 : 20 Декабря 2010, 12:12:19 »

..... После Литургии или  Всеношного  бдения , Чувствуешь себя очень хорошо. И работать приходиться реже. Появляется чёткость и осознанность. Я понимаю многие символы и если например пропущу что либо.  Руководящая Высшая Суть ничего не пропускает - это видно по символам. Призывайте на помощь Святого Духа  вначале  работы .


Напрашивается мысль, что фраза не закончена.  Нельзя ли её продолжить и закончить?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Оксана43
Гость
« Ответ #19 : 21 Декабря 2010, 08:18:07 »

Можно добавить. Моя любимая фраза: « Люди управляйте собой сами!»  Вам ли объяснять, кто нами может управлять. Нужно развивать внимательность .  И любить и верить в Бога. 
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #20 : 21 Декабря 2010, 08:29:27 »

Можно добавить. Моя любимая фраза: « Люди управляйте собой сами!»  Вам ли объяснять, кто нами может управлять. Нужно развивать внимательность .  И любить и верить в Бога.  

 Объяснять следует всем. И мне тоже. Я ничем не отличаюсь от всех.
И развивать внимательность. И верить в Абсолют (Высший Разум).
А та фраза всё же не закончена.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #21 : 21 Декабря 2010, 11:19:16 »

.... Я понимаю многие символы и если например пропущу что либо  .Руководящая Высшая Суть ничего не пропускает -.......

Видна незаконченность фразы.
Смеяться не буду. Сам медленно печатаю.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Оксана43
Гость
« Ответ #22 : 18 Января 2011, 09:52:59 »

Молитва на принятие просфоры и святой воды
Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.


 

Записан
Lediolga
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #23 : 12 Февраля 2011, 15:00:21 »

Будьте внимательны при работе с молитвой к КИПРИАНУ. для работы с ней нужно получать благословение! думаю, нужно спрашивать маятником
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #24 : 25 Февраля 2011, 00:37:27 »

   «Отче наш...» - это очень теплая, очень добрая молитва. После «Символа веры» это вторая «главная молитва, с которой мы идем по дороге христианства».
   Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси, и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наша, якоже и мы осталяем должником нашим, и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
   Из книги Анастисии Семеновой «Молитвы за родных и близких»:
   «В молитве «Отче наш» прошение: «и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должникам нашим...» играет огромную, порой решающую роль в жизни нашей. То есть прости нам, Господи, как мы прощаем, как мы должны прощать своим близким. И этими словами мы говорим очень важное для себя: ведь у каждого из нас в глубине души есть и горечь, и обиды на кого-то, обиды не прощенные, застарелые, порой невыносимые... И рады бы простить, да не можем!...»
   « Но что значит «простить»? Человек обидел тебя, унизил, причинил тебе зло, а ты вот так запросто возъмешь и простишь его, скажешь: «Да ничего страшного, ерунда, не стоит внимания?...» Невозможно! Простить – значит забыть? Тоже неверно. Прощение начинается с того момента, когда вы сумеете посмотреть на обидчика не как на врага, а как на человека слабого, податливого, очень часто – несчастного. Он, может, и хотел бы быть другим, не чинить зла людям, да не может – слаб, мелок, грешен. И тогда обида перерастет в жалость. Вот он пред вами – суетный, издерганный, измученный своими проблемами, не знающий радости доброты, милосердия, сострадания... и жалко его, бедолагу, просто-напросто жалко, ведь разве это жизнь – в злобе и ненависти к другим? Когда Христа пригвождали к кресту, Он просил: «Прости им, Отче, они не ведают, что творят!» Это и есть прощение во всей его глубине, во всем сострадании»
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #25 : 23 Марта 2011, 22:39:38 »

Молитва Пантелеймону целителю

О, великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый Пантелеймоне! Умилосердись надо мной, грешным рабом Божиим (имя), услыши стенание и вопль мой, умилостиви Небеснаго, Верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от жестокаго гнетущаго мя недуга. Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек. Посети мя благодатным посещением. Не возгнушайся греховных язв моих, помажи их елеем милости твоей и исцели мя; да здрав сущи душею и телом, остаток дней моих, при помощи благодати Божией, возмогу провести в покаянии и угождении Богу, и сподоблюся восприяти благий конец живота моего. Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да дарует ми предстательством твоим здравие тела и спасение души моей. Аминь.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #26 : 23 Марта 2011, 22:40:53 »

Подходит для просьбы об очищении от родовых проклятий, ну и в других случаях тоже.

Молитва Архангелу Михаилу, Архистратигу Божьему
О святый Михаиле Архангеле, светлообразный и грозный Небесного Царя воеводо! Прежде Страшного суда ослаби ми покаятися от грехов моих,
от сети ловящих избави душу мою и приведи ю к сотворившему ю Богу, сидящему на Херувимех, и молися о ней прилежно, да твоим ходатайством послет ю в место покойное. О грозный воеводо небесных сил, предстателю всех у Престола Владыки Христа, хранителю твердый
всем человекам, и мудрый оружниче, крепкий воеводо Небесного Царя! Помилуй мя, грешного, требующаго твоего заступления, сохрани мя от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от смертного и от смущения и сподоби мя непостыдно предстати Создателю нашему в час Страшного и Праведного суда Его. О всесвятый великий Михаиле Архистратиже! Не презри мене, грешного, молящагося тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и будущем, но сподоби мя тамо купно с тобою славити Отца и Сына и Духа во веки веков. Аминь.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #27 : 23 Марта 2011, 22:43:07 »

Очень хорошо использовать для очищения от родовых проклятий обе молитвы - Богородице и ее родителям.

Молитва Пресвятой Богородице перед иконой Домостроительница

О Пречестная Владычице Богородице, Всечестная наша Мати, Игумение всех православных обителей иноческаго жития, во святей горе Афонстей и по всей Вселенней Приими смиренныя моления наша и принеси я ко Всещедрому Богу нашему, да спасет души наша Своею благодатию. Воззри на ны милосердным Твоим оком и соверши Сама о Господе наше спасение, понеже без милости Спаса нашего и Твоего святаго о
нас ходатайства, мы, окаянные, не возможем совершити свое спасение, яко окаляхом житие наше в суетах мирских, ибо время приближается
жатвы Христовой и день Страшного суда приспе. Мы же, окаянныя, погибаем в бездне греховной, нерадения ради нашего, по реченному от святых отцев, первоначальников ангельского по плоти жития: яко монаси нерадением жития свого уподобятся мирским людем, еже и сбыется днесь, ибо иночество наше плавает житием своим на море житейстем среди великия бури и непогоды: ибо наши святыя обители в прахе пребывают грехов ради наших, Всеправедный Господь наш Иисус Христос тако благоволи, мы же, недостойнии, не имеем, где главы подклонити.
О сладчайшая наша Мати Игумение! Собери ны, разсеянное стадо Христово, и спаси всех православных христиан, сподоби райския жизни
со Ангелы и всеми святыми во Царствии Христа Бога нашего, Емуже честь и слава со Безначальным Его Отцем и со Пресвятым и Благим и Животворящим Духом во веки веков.

Молитва святым праведным Богоотцем Иоакиму и Анне, родителям Пресвятой Богородицы

О приснославнии Христовы праведницы, святии Богоотцы Иоакиме и Анна, Небесному престолу Великого Царя и велие дерзновение к Нему яко от Преблагословенныя Дщери Пречистыя Богородицы и Приснодевы Марии, воплотитися изволившему! К вам, яко многомощным предстателем и усердным о нас молитвенником, прибегаем мы, грешнии и недостойнии. Молите благость Его, да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашим раведно на ны движимый, и да безчисленныя прегрешения наша презрев, обратит нас на путь покаяния и на стези заповедей Своих да утвердит нас. Тоже молитвами вашими в мире живот наш сохраните и во всех благих благое поспешение испросите, вся яже животу и благочестию потребная нам от Бога дарующее от всяких напастей и бед и напрасныя смерти предстательством вашим нас избавляющее, и от всех враг видимых и невидимых защищающее, яко да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте, и тако в мире временное житие прешедше в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением да сподобимся Небесного Царствия Христа Бога нашего, Емуже со Отцем и Пресвятым Духом подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #28 : 23 Марта 2011, 22:49:05 »

Просьба о защите

Господи Иисусе Христе! Сыне Божий! Огради нас святыми Твоими ангелами и молитвами Всепречистыя Владычицы нашия Богородицы и приснодевы Марии, силою Честного и Животворящего Креста, святого архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных, святого пророка и Предтечи крестителя Господня Иоанна Богослова, священномученика Киприана и мученицы Иустины, святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, святителя Никиты Новгородского, преподобного Сергия и Никона, игуменов Радонежских, преподобного Серафима Саровского чудотворца, святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны, и всех святых Твоих, помощи нам, недостойным, раба Божия (имя).
Избави его от всех навет вражеских, от всякого зла, колдовства, чародейства и лукавых человек, да не возмогут они причинить ему никоего зла.
Господи, светом Твоего сияния, сохрани его на утро, на день, на вечер, на сон грядущий, и силою благодати Твоея отврати и удали всякие злые нечестия, действуемыя по наущению диавола. Кто думал и делал, верни их зло обратно, в преисподнюю, яко Твое есть Царствие и Сила, и Слава Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #29 : 23 Марта 2011, 22:53:38 »

Молитва Иоана Кронштадского

Господи! Имя Тебе - любовь: не отвергни меня, заблуждающегося человека. Имя Тебе - Сила: подкрепи меня, изнемогающего и падающего!
Имя Тебе - Свет: просвети мою душу, омраченную житейскими страстьми.
Имя Тебе - Мир: умири мятущуюся душу мою.
Имя Тебе - Милость: не преставай миловать меня!
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru