Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 11:25:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Молитвы  (Прочитано 127750 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« : 24 Февраля 2010, 16:11:31 »

У меня есть маленькая просьба: мне нужна молитва покаяния -только на русском языке ,я по старославянски почти ничего не понимаю . Если нет-то на нет и суда нет. Я вас всех люблю ,целую и обнимаю . Ваша Мирра.
Записан
TN
*
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #1 : 24 Февраля 2010, 16:43:55 »

Могу предложить такой вариант Покаянной молитвы.
   Ослаби,остави, прости Боже, прегрешения наши
   вольные и невольные,
   яже в слове и в деле,
   я же в ведении и неведении,
   я же в дни и нощи,
   я.же в уме и в помышлении.
   Вся нам прости, яко Благ и Человеколюбец.
Это конечно не современный русский, но и не старословянский. Источник не помню. За орфографию не ручаюсь.
Записан
taisha
Гость
« Ответ #2 : 28 Апреля 2010, 11:18:43 »

Все мы в работе используем те или иные молитвы. Предлагаю форумчанам то, с чем работаю я, возможно кто-то будет использовать. Делитесь в этом разделе своими наработками. Не все молитвы можно найти в молитвословах.


 « Спаси, Господи  люди Твоя  и благослови достояние Твое победы православным христианам на сопротивные  даруя     и Твое защищая Крестом Твоим жительство»

« Ангел-хранитель, мне Господом посланный, дабы охранить чистоту и свет присутствия  истинного в сокровенном сердца моего, просвети мой разум, мысли и чувства наставляя ко благим деяниям в день сегодняшний и не оставь в испытаниях во благо мне ниспосылаемых  укрепляя Дух, Душу и тело могуществом своим во имя  Господа. Аминь и Аминь!»

« Отче наш, Иже еси на небеси! Да святится  имя  Твое, да приидет  Царствие Твое,  да будет воля Твоя   яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь и остави нам долги наша,  якоже и мы оставляем должником нашим,
и не введи нас во искушение,  но избави нас от лукаваго,  ибо Твое есть Царствие, Сила и Слава во веки веков. Аминь!

« Богородице  Дево,  радуйся, Благодатная Мария,  Господь с Тобою,  благословенна Ты   в женах и благословен плод чрева  Твоего, яко Спаса родила еси  душ наших.

« О Великий Отец Вечности! Не дай прикоснуться к сердцу моему пока еще неокрепшему в Мудрости, Любви и  Вере той силе, что противится исполнению Твоей Воли и Твоего Закона  в Беспредельности. Разъедини  мир Света с миром воли коричневой в сознании моей личности и надели сердце даром различения. Даруй разуму моему дисциплину и мудрое послушание внимать голосу совести исходящему от внутреннего Христа  и устремление поступать соответственно его повелениям. Воля  Твоя и Закон  да станут моим  Законом и моею Волею и исполнятся в моем существе, ибо Я есьм  кто Я есьм.   Я есьм  Любовь,  Любовь – мой Бог,  Бог  есьм  Любовь,  Любовь -  мой  Щит,  Любовь -  мой  Меч, Любовь -  мой  Путь. Аминь!

 « Господи, судия Вселенной, Ты, которому неугодна всякая неправда, когда приидет  к Тебе молитва сия,  прими меня в свои ладони  и пусть Святая сила остановит их на том месте, где постигнет их»

«Господи, сердце, отданное  Тебе отдаю только Тебе. Все силы мира не разорвут той нити, которая связывает и Тебя и меня. Все силы враждебные отойдут и замрут в безмолвии и бездействии перед Любовью и Силой сердца моего и Твоего. Да будет тако. Аминь.»

«Пресвятая Троице, помилуй нас. Господи ,очисти грехи наша, Владыко, прости прегрешения наша, Святый, приди, исцели немощи наша, Имене Твоего ради. Господи помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

«И  Ты, Владичице, не напрасно именуемая «нерушимой стеной», будь для всех враждующих против меня  и замышляющих пакостная творити  мне,  воистину некоей преградой и нерушимой стеной, ограждающей меня  от всякого зла и тяжких обстояний» ( при изгнании сущностей)

« Уходи князь мира сего! Не имеешь во мне ничего! Нет во мне ничего твоего! Да здравствует Царствие нашего Всевышнего! О!» ( при изгнании сущностей)

Господи! Очисти тела мои от скверны всякой, накопленной по всем жизням моим. Очисти тело мое физическое от грязи греховной, накопленной в этом последнем воплощении лучами своими огненными очищающими. Пошли, Отец Родной, Дух Святый Силу Животворящую, питающую все сущее, Тобою сотворенное во все органы чрева моего. Очисти, Господи, тело мое греховное, все органы тела моего и пути-протоки из них выходящие Огнем Своим очищающим, исцеляющим. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Пресветлый Архангел Михаил, прошу тебя озарить и очистить меня вселенским светом. С сегодняшнего дня по воле Божьей и для моего же блага прошу тебя, Архангел Михаил, пусть все негативное, все злое отныне будет под твоим контролем и отделено от меня. Безличностно, без любви и ненависти я отдаю под твой контроль все злое, с чем ты борешся уже многие века и отправляешь к его собственному истоку. Повели, чтобы никогда впредь зло не утверждалось во мне, в ком либо другом, нигде, никогда, ни в какой форме. Твоей силой, Архангел Михаил, помести меня в кольцо тройного Огненного Пламени и отдай под власть Абсолюта. В тройное кольцо Вселенского Света помести меня. И за эту милость благодарю тебя, Архангел Михаил.

Молитва Сергию Радонежскому

О священная главо, Преподобне и Богоносне отче наш Сергие, молитвою твоею, и верою, и любовию, яже к Богу, чистотою сердца, еще на земли во обитель Пресвятыя Троицы душу твою устроивый, и ангельского общения и Пресвятыя Богородицы посещения сподобивыйся, и дар чудодейственныя благодати приемый, по отшествии же твоем от земных наипаче к Богу приближивыйся, и Небесныя Силы приобщивыйся, но и от нас духом любве своея не отступивый и честныя твоя мощи, яко сосуд благодати полный и преизливающийся, нам оставивый! Велие имея дерзновение ко Всемилостивому Владыце, моли спасти рабы Его, сущей в тебе благодати Его верующия и к тебе с любовию притекающия. Испроси нам от великодаровитаго Бога нашего всякий дар, всем и коемуждо благопотребен, веры непорочны соблюдение, градов наших утверждение, мира умирение, а от глада и пагубы избавление, от нашествия иноплеменных сохранение, скорбящим утешение, недугующим исцеление, падшим возставление, заблуждающим на путь истины и спасения возвращение,подвизающимся укрепление, благоделающим в делах благих преуспеяние и благословление, младенцам воспитание, юным наставление, неведущим вразумление, сиротам и вдовицам заступление, отходящим от сего временнаго жития к вечному благое уготовление и напутствие, отшедшим блаженное упокоение, и вся ны споспешесвующимитвоими молитвами сподоби в день Страшнаго Суда шуия части избавится,  десныя же страны общники быти и блаженный оный глас Владыки Христа услышати: приидите, благословении Отца Моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира Аминь. ( для очистки через фото мощами преподобного Сергия Радонежского)  

Записан
mara.kisyura
Гость
« Ответ #3 : 28 Апреля 2010, 11:48:00 »

Дорога Таиша, примите благодарность за столь нужное, важное и полезное сообщение Лямур
Единственное что еще хотелось бы в таких случаях знать - вопрос о первоисточниках. Известно ведь со времен переписчиков Библии smile.gif, что даже изменение буквы порой влечет за собой изменение смысла. Недавно купила молитвослов, в котором вскоре обнаружила злостную опечатку: вместо слова "род" красуется "рог" Крутой. В православном молитвослове! В Покаянном Каноне!
"Враги везде! Везде враги!"  Веселый
Ваши молитвы замечательные, и некоторые -- не канонические, именно они особо доходчивы до нашего, современного сердца. И именно потому, что не канонические -- не могли бы Вы назвать, пожалуйста, под каким названием они известны в среде верующих? Кто их образовал и сконцентрировал?
Извините, что спрашиваю об этом, думаю, Вы поймете меня правильно, что этот вопрос -- ни в коем случае не выражение недоверия к Вам и приведенным Вами драгоценностям.
Еще раз -- от души благодарю, правда, сокровища! Цветок
Записан
mara.kisyura
Гость
« Ответ #4 : 28 Апреля 2010, 11:50:52 »

« О Великий Отец Вечности! Не дай прикоснуться к сердцу моему пока еще неокрепшему в Мудрости, Любви и  Вере той силе, что противится исполнению Твоей Воли и Твоего Закона  в Беспредельности. Разъедини  мир Света с миром воли коричневой в сознании моей личности и надели сердце даром различения. Даруй разуму моему дисциплину и мудрое послушание внимать голосу совести исходящему от внутреннего Христа  и устремление поступать соответственно его повелениям. Воля  Твоя и Закон  да станут моим  Законом и моею Волею и исполнятся в моем существе, ибо Я есьм  кто Я есьм.   Я есьм  Любовь,  Любовь – мой Бог,  Бог  есьм  Любовь,  Любовь -  мой  Щит,  Любовь -  мой  Меч, Любовь -  мой  Путь. Аминь!

 « Господи, судия Вселенной, Ты, которому неугодна всякая неправда, когда приидет  к Тебе молитва сия,  прими меня в свои ладони  и пусть Святая сила остановит их на том месте, где постигнет их»

«Господи, сердце, отданное  Тебе отдаю только Тебе. Все силы мира не разорвут той нити, которая связывает и Тебя и меня. Все силы враждебные отойдут и замрут в безмолвии перед Любовью и Силой сердца моего и Твоего. Да будет тако. Аминь.»


Вот эти молитвы меня особо заинтересовали.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #5 : 28 Апреля 2010, 13:16:10 »

                        Молитва Александру Невскому.
Скорый помощниче всех усердно к тебе прибегающих и теплый наш пред Господем предстателю, святый благоверный великий княже Александре! Призри милостивно на ны недостойныя, многими беззаконии непотребных себе сотворшыа, ныне притекающыя и из глубины сердца к тебе взывающыа: ты в житии твоем ревнитель и защитник православныя веры был еси: и нас в ней теплыми твоими к Богу молитвами непоколебимы утверди; ты великое возложенное на тя служение тщательно проходил еси; и нас твоею помощию пребывати коегождо, в неже призван есть, настави; ты, победив полки супостатов, от пределов российских отгнал еси: и на нас ополчающихся всех видимых и невидимых врагов низложи; ты, оставив тленный венец царства земнаго, избрал еси безмолвное житие и ныне праведно венцем нетленным увенчанный на небесех царствуеши: исходатайствуй и нам, смиренно молим тя, житие тихое и безмятежное, и к вечному царствию шествие неуклонное твоим предстательством устрой нам; предстоя же со всеми святыми престлу Божию, молися о всех православных христианех, да сохранит их Господь Бог Своею  благодатию в мире, здравии, долгоденствии и всяком благополучии в должайшая лета, да присно славим и благословим Бога в Троице Святей славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
taisha
Гость
« Ответ #6 : 28 Апреля 2010, 20:41:02 »

Размещаю еще две молитвы просто потому, что они очень красивы и глубоки, наслаждайтесь.   

 Лямур Лямур Лямур


Молитва воде

О, возлюбленный Гомеон! Князь Стихии Грозной Всерождающей!
О, Океан Бесконечных Совершенств в мире проявляющихся!
О, Входящий Вечным движением жизни в каждую клеточку тела моего и создания каждого!
О, Зеркало, запечатлевшее Лик Вечности, вобравшее в себя Высоту Сфер Небесных и отражающееся в них!
Звезды играют в водах Твоих бесконечно!
Солнечный Луч озаряет Твои совершенства!
Как мы жаждем Твоей любви!
Во имя Бога Живого и Истинного, Величественного, будь к нам милосердным!
Отведи грозную разящую силу своих воинов от создания каждого жилища, города, страны, народа!
Во имя Бога Жизнь Рождающего, Сострадающего, Всепрощающего,
Простите нам бесконечную череду прегрешений  пред вами, Духи и Ангелы вод земных и Небесных!
Тяжела наша вина ,но бесконечно милосердие любящего сердца!
Да не будет меж нами и вами более кармы смертей и разрушения!                  
Да остановится сила разящая из любви к Богу нашему, Творцу Всеединому!
Силой молитвы покаянной, к сердцу Сущего обращенной сердцами человеческими!
Да изольются щедрые Дары и Благодать Небесная в пределы водные!
Да воскреснут и исцелятся любовью истинной духи элементальные!
Да усмирят свой гнев духи стихийные!
Да воскреснут и вновь поселятся в своих обиталищах Духи озер, морей и источника водного всякого!
Да будет мир и любовь между нами и вами
Во имя Бога Единого, Живого и Истинного! Аминь!


   Я попросил у Бога…


Я попросил у Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне «нет»
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.
Тогда я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказал мне «нет»
Он сказал, что терпение – результат испытаний, его не дают, его заслуживают
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне «нет»
Он сказал мне, что дает Благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил  Бога беречь меня от боли, и Бог сказал мне «нет»
Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему
Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал, что Дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других также,  как он любит меня, и Бог сказал:
«Наконец-то ты понял о чем надо просить»
Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня,
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову,
Я попросил мужество, и Бог послал мне опасности,
Я попросил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи,
Я попросил  благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил,
Я получил все, что мне было нужно,
Бог внял моим молитвам.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #7 : 28 Апреля 2010, 21:49:12 »

Молитва-обращение к Ангелу-Хранителю:

"Ангеле Божий, Хранителю мой Святый,
на сохранение с Небес Господом мне данный,
прилежно молю Тя:Ты мне днесь просвети и от всякого зла сохрани,
на благие деяния настави и на путь спасения направи. Аминь."

Молитва Оптинских старцев:

"Господи!
Дай мне с душевным спокойствием встретить все,
что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей святой.
На всякий час сего дня, во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я не получал известия в течение дня,
научи меня принять их со спокойной душою
и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть,
что все ниспослано Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом моей семьи,
никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня
и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, слышать,
верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь."

Молитва Франциска Ассизского

"ГОСПОДИ!
Сделай меня орудием мира Твоего,
Чтобы я там любовь проявлял, где меня ненавидят,
Чтобы я прощал, где меня обижают,
Чтобы я соединял, где царит ссора,
Чтобы я правду говорил, где господствует заблуждение,
Чтобы я веру приносил, где давит сомнение,
Чтобы я свет зажигал, где царствует тьма,
Чтобы я радость давал, где живет печаль.
ГОСПОДИ!
Не дай мне стремления  к тому,
Чтобы я был утешен, но чтобы я утешал,
Чтобы я был понят, но чтобы я понимал,
Чтобы я был любим, но чтобы я любил.
Ведь кто дает, тот и получает,
Кто сам забывает, тот и находит,
Кто прощает, тот и сам будет прощен,
Кто сам в себе умирает, тот пробуждается для жизни.
И если мы в Тебе умираем, Господи -
Значит, восходим в жизнь вечную.
Аминь!"


Записан
Galina-k
*
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #8 : 10 Мая 2010, 14:07:48 »

Молитва об обретении Истинной Духовной Свободы
  Господь, наставь меня на Путь, истинно и непреложно к Тебе ведущий, и открой мне таинство Высокой Духовной Свободы.
   Господь, даруй мне возможность испить Чашу Терпения из рук Твоих и наставь к осознанию величия Духовного Труда, как непреложного условия достижения истинного освобождения моего сокровенного божественного Присутствия Я Есмь и сочетания оного в Свете Твоем со Святым Духом Твоим.
   Господь, благослови меня нести Твою Любовь во все миры и каждому творению Твоему и, облачившись в одеяния Кротости, стать:
   глотком воды-для жаждущего,
   хлебом-для голодного,
   утешением-для страждущего,
   исцелением-для немощного,
   прощением-для раскаявшегося,
   милосердием-для живых.
   Да превратит Сила Твоя ношу тяжкую в Чашу невесомую, до краев наполненную радостью от осознания единения с Духом Твоим.
   Смиренно прошу: не дай свернуть с Пути избранного, не дай повернуть назад, не дай остановиться, но укрепи в преданности и мужестве, в дисциплине и послушании, в вере и мудрости, в любви и сострадании, и да воссияет Истинная Свобода Звездой путеводной в Обители светлые, в Царство Лучезарных. Аминь.
Записан
fota
Гость
« Ответ #9 : 20 Мая 2010, 20:08:51 »

Молитва третья.

Всемогущий Боже, Ты - Кто сотворил небо и землю со всяким дыханием, - умилосердись над бедным Русским народом и дай ему познать, на что Ты его сотворил!

Спаситель мира, Иисусе Христе, Ты отверз очи слепорожденному - открой глаза и нашему Русскому народу, дабы он познал Волю Твою святую, (отрекся от всего дурного и стал народом богобоязненным, разумным, трезвым, трудолюбивым и честным!

Душе Святый, Утешителю, Ты - что в пятидесятый день сошел на Апостолов - прииди и вселися в нас! Согрей святою ревностью сердца духовных пастырей наших и всего народа, дабы свет Божественного учения разлился по Земле Русской, а с ним низошли на нее все блага земные и небесные! Аминь.

Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #10 : 14 Июня 2010, 14:26:51 »

Примерно год назад для меня стал откровением тот факт, что в православных молитвословах предлагаются молитвы "на всякую потребу".
Когда заболела спина, я нашла молитву, которая читается при болях в пояснице, маятником выяснила - сколько раз необходимо её прочитать.
Прочла. И помощь была оказана практически мгновенно.
Вот эта молитва:

Молитва преподобному Серафиму, Саровскому чудотворцу
"О, пречудный отче Серафиме, великий Саровский чудотворче, всем прибегающим к тебе скоропослушный помощниче!
Во дни земного жития твоего никтоже от тебе тощ и неутешен отыде, но всем в сладость бысть видение лика твоего и благоуветливый
глас словес твоих.  К сим же и дар исцелений, дар прозрения, дар немощных душ врачевания обилен в тебе явися.
Егда же призва тя Бог от земных трудов к небесному упокоению, николиже любовь твоя преста от нас, и невозможно
есть исчислити чудеса твоя, умножившаяся, яко звезды небесныя: се бо по всем концем земли нашея людем Божиим
являешися и даруеши им исцеления.  Темже и мы вопием ти: о претихий и кроткий угодниче Божий, дерзновенный к Нему
молитвенниче, николиже призывающия тя отреваяй, вознеси о нас благомощную твою молитву ко Господу Сил, да дарует
нам вся благопотребная в жизни сей и вся к душевному спасению полезная , да оградит нас от падений греховных и истинному
покаянию научит нас , во еже безпреткновенно внити нам в вечное Небесное Царство, идеже ты ныне в незаходимей сияеши славе,
и тамо воспевати со всеми святыми Живоначальную Троицу до скончания века.   Аминь."
Записан
lysia
Гость
« Ответ #11 : 24 Июня 2010, 15:31:19 »

Господи Иисусе Христе,Сыне Божий,не попусти,чтобы суетность самолюбие,чувственность,нерадение,гнев господствовали надо мною и похищали меня у любви твоей.О,мой Господи,Создатель мой,все упование мое!Не остави меня без удела в блаженной вечности;соделай,да и я последую святому примеру Твоему,буду покорен властям,надо мною поставленным;даруй мне сию чистоту духа,сию простоту сердца,которые делают нас достойными любви Твоей.К Тебе о,Боже мой,возношу душу мою и сердце мое:не попусти погибнуть созданию Твоему,но избавь меня от единственного и величайшего зла:греха.Соделай,Господи,да переношу с таким же терпением безпокойства и скорби душевные,с какою радостию приемлю удовольствия сердечные.Если Ты хочешь,Господи,-можешь очистить и освятить меня.Се,предаю себя Твоей благости,прося истребить из меня все противное Тебе и присоединить к сонму избранных Твоих.
  Господи!Отыми от меня праздность духа,погубляющую время;суетность мыслей,мещающую Твоему присутствию и развлекающую внимание мое в молитве;если же,молясь,я уклоняюсь от тебя моими помыслами,то помоги мне,дабы сие развлечение было не произвольно,и,отвращая ум,да не отвращу от тебя сердце.Исповедаю Тебе,Господу Богу моему,все грехи моего беззакония,ныне и прежде соделанные пред Тобою:отпусти мне их,ради имени Твоего святого,и спаси душу мою,которую Ты искупил драгоценною Кровию Твоею.Вручаю себя милосердию Твоему,предаюсь в волю Твою,твори со мною по благости Твоей,а не по злобе и беззаконию моему.Научи меня,Господи,распологать дела свои так,чтобы они споспешествовали к прославлению имени Твоего святого.Умилосердись,Господи,о всех христианах;услыши желание всех вопиющих к ТЕбе,избави от всякого зла,спаси рабов Твоих(всех,кто на этом форуме),пошли им отраду,утишение в скорбях и милость Твою святую.Господи,молю Тебя особенно о тех,которые меня чем-либо обидели и опечалили или какое-либо зло сделали:не наказывай их меня ради грешного,но пролей на них благость Твою.
 Господи,молю Тебя о всех тех,которых я,грешная,опечалила,обидела или соблазнила,словом,делом,помышлением,ведением или не ведением.Господи Боже!Отпусти нам грехи наши и взаимные оскорбления;изжени,Господи,из сердец наших всякое негодование,подозрение,гнев,памятозлобие,ссоры и все то,что может препятствовать любви и уменьшать братолюбие.Помилуй,Господи,тех,которые поручили мне грешному и недостойному,молиться о них!Помилуй ,Господи ,всякого просящего Твоей помощи.Господи!Сотвори сей день днем милосердия Твоего,подай каждому по прошению его;буди пастырем заблудших,вождем и советом неведущих,наставником немудрых,отцом сирых,помошником угнетенных,врачем больных,утешителем умирающих,приведи нас всех к желанному концу к Тебе,пристанищу нашему и блаженному упокоению.
                                                                                            Аминь.                           
Записан
taisha
Гость
« Ответ #12 : 05 Сентября 2010, 11:07:54 »

Размещаю очень редкую молитву святому священомученику Киприану, это человек, в совершенстве владевший  всеми видами существующей магии и в свое время не сумевший противостоять никакими магическими  ухищрениями чистоте души и вере в Творца Устинии, молодой женщины, их так и  изображают на иконах вдвоем, но есть и отдельно Киприана.
Как использовать запрашивайте свое ПС, но работает молитва просто невероятно сильно.
Возможно простое прочтение этой молитвы к примеру 40 раз кряду избавит вас от проблем, с которыми вы не можете справиться по множеству причин. Чистоты душевной и духовной всем.  

Для плодотворной работы молитвы, её необходимо переписать своей рукой и при чтении пропускать не только через разум, но и через сердце! Присутствие Образа и зажженной свечи обязательно!

Всегда, когда знаете, что на Вас и Вашу семью колдуют, читайте каждый день эту молитву, называя имена тех, за кого просите. За ребёнка можно читать над его головой. Взрослые читают сами. Если резко изменился климат в семье или здоровье, то не будет лишним почитать данную молитву. Можно начитывать эту молитву на воду и давать "порченному".

Молитва святаго священномученика Кипріана на прогнаніе сопротивныя непріязненныя сѣти и на имущихъ духъ нечистый, надо всякимъ инымъ
Призываемъ Владыко невидимъ, благодѣтелю высокій мирный, Господи, Царю сотворивый небо и землю, отнюду же возсія сиречь начатокъ и конецъ, предавый человѣкомъ четвероногая гадина и звѣрія земныя, ты покорилъ еси Господи, прострилъ Господи руку твою крѣпкую и мышцу твою святую, и посѣщеніемъ святымъ посѣти насъ и здравія подаждь и посли ангела тепла, тѣлу и души хранителя, иже запретитъ и отженетъ отъ него духъ непріязненъ, яко ты еси Господь высокъ, отцу-утѣшителю благословенъ. Заклинаю тя, душе непріязненный, духомъ вдохнувшимъ человѣкомъ животъ вѣчный, его же имя страшно незъмогаютъ уста человѣка изглаголати, заклинаю тя огнемъ горячимъ съ сѣрою и пепломъ и трубою, емуже явльшуся солнце побѣжитъ на западъ, и звѣзды спадутъ на землю, и сплачются племена племеномъ и людіе людемъ; заклинаю тя сошедшимъ въ долняя части земли и разверзшимъ твердая верея и разрѣшившимъ болѣзни смертныя, и благовѣстившимъ патріархомъ изъ мертвыхъ воскресеніе; заклинаю тя ходившимъ по морю, воскинѣти въ немъ съ топившимъ, и по земли, въ ней же лежащимъ мертвымъ Богу на судищи; заклинаю тя повелѣвшимъ морю не преступати отъ предѣла своего, дондеже Господь пріидетъ судити миру; заклинаю тя вшедшимъ на Синайскую гору и глаголавшимъ Моисею и Аарону, явльшемся имъ во пламени огнемъ и въ столпѣ облачнемъ; заклинаю тя изведшимъ люди отъ земли Египетскія и давшимъ изъ пламени воду сладкую пити, превратившимъ воду въ кровь; заклинаю сидящимъ на престолѣ славы, предъ нимъ же станутъ тмы тмами ангелъ и архангелъ, херувимъ и сераѳимовъ, вопіющихъ: святъ, святъ, Господь Саваоѳъ! исполнь небо и землю славы твоея; благословенъ еси вовѣки, аминь. И ты душе лукавый даде (163) славу имени его, идеже сидиши, или во удеси тѣла его, или во главѣ, или въ темени, или въ крови, или очесѣхъ, или въ ушахъ, или во устѣхъ, или во языцѣхъ, или въ шеи, или въ плечяхъ, или между плечями, или въ мышцѣ, или въ персѣхъ, или въ душѣ, или въ сердцѣ, или въ селезени, или въ пелькахъ, или во чревѣ, или подъ чревомъ, или въ точилѣхъ, или во естественныхъ предѣлѣхъ, или въ крѣпости и во жилахъ, или въ костѣхъ, или въ мозгу, или въ крови, или во власѣхъ, отлучи душе лукавый, яко Богъ силенъ есть надъ всѣми, яко клятся, иже аще призоветъ имя Господне, исчезнути вамъ. Заклинаю тя именемъ Господа Іисуса Христа, распятаго при Понтійстемъ Пилатѣ; заклинаю тя рекшимъ: небо ми престолъ и земля подножіе ногама моима; заклинаю тя архангелы его, Михаиломъ и Гавріиломъ и Уріиломъ и Рафаиломъ; заклинаю тя великимъ именемъ Божіимъ, отлучися отъ созданія сего, заклинаю тя всеображное на злобу стремленіе, нападеніе дневное и полудневное и полуношное, отлучися отъ созданія сего и не изведи душа, ни разсыпати, ни разрушити тѣла, но устрой чисто живу Богу на судищи, заклинаю тя предъ идущимъ. Утвердите престолъ между небомъ и землею, суди всякому роду грѣшныхъ и ужниковъ и ты, душе нечистый, убойся имени его святаго, отъиди отъ созданія сего, убойся огня негасимаго, убойся родства огненнаго, всеядущаго, убойся уготовавшаго тебѣ огнь и сѣру и пепелъ, убойся явльшагося Моисею и Аарону на рѣцѣ Іорданстей, егоже видѣ рѣка уступися, и ты, душе лукавый, убойся, отступися отъ созданія сего; заклинаю тя одѣющимся свѣтомъ, яко ризою едною, имѣяй безсмертнаго, яко тому подобаетъ всякая слава, честь и поклоненіе Отцу и Сыну и св. Духу, нынѣ и присно и вовѣки вѣковъ, аминь. Христосъ градъ рубитъ около меня, раба Божія имярекъ, со всѣхъ четырехъ сторонъ, три стѣны желѣзны, четвертая камянная, кроетъ Христосъ городъ небомъ, замыкаетъ замки о пяти спицахъ, ключь мечетъ во синее море и скрозь тотъ желѣзной и камянной тынъ стрѣлы на прострѣлить и птицы не пролетѣть; такоже бы у меня, раба Божія имярекъ, не опортить и не опризорить вѣкъ повѣку, отнынѣ и до вѣку, аминь. Господи Боже благослови Отче. Во имя Отца и Сына и св. Духа аминь. Есть святое море акіянъ, среди святаго моря акіяна есть бѣлъ камень, струи бъютце денная в полуденная и полуношная, поутру рано и вечеромъ поздно и середи темныя ночи, такоже бы у меня, раба Божія имярекъ, жилы не билися пуповая и становая и сердечная; и какъ того бѣла камени съ мѣста не ворохнуть, такъ бы у меня, раба Божія имярека, не уваливать пупа, нескрививать становой (жилы?), и меня р. б. им. не испарчивать вѣкъ по вѣку, отъ нынѣ и до вѣку. И тѣмъ моимъ словамъ закрѣпа нынѣ и присно, и вовѣки вѣковъ, аминь.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящи Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знаменем, и в веселии глаголящих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняй бесы силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшаго силу диаволю, и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки веков. Аминь.
Начинаемъ глаголати молитву святого священномученика Кипріяна въ день и часъ, въ онь же упражняеся сила сопротивнаго, ради славы живаго Бога сей святый священномученикъ Кипріянъ моляшеся Господу Богу своею душою глаголя: Господи, Боже сильный, содержай вся, святъ еси, Господи, сый прославленъ, Царь царствующимъ и Господь господствующимъ, слава Тебѣ сидящему во свѣтѣ несочисленнемъ, Его ужасаются всяческая, Его же никто не видѣ, ни видѣти можетъ, иже тысящи тысящъ и тмою темъ святыхъ ангелъ и архангелъ предстоятъ предъ Тобою, Ты веси тайная раба твоего, яко не познавшу ми Тебе первые твари же сіе держахъ, облаки не одождити древеса садовная, еже не сотворити плода, на праздныя же неражати и иныя еще не зачати, на огражденіе токмо винограда взирахъ и творяхъ розгнѣжъ не цвѣтати, такоже и злакъ вертоградный, еже не прозябати, и рыбы морскія возбранихъ лежати и, просто рещи, всяко чародѣйство дѣяхъ и вси лукавіи бѣси мнѣ работаху. Нынѣ убо Господи, Отче сильный и великій, благоволивый отъ недостойна достойну ми быти и причаститися священному Твоему стаду и преестественному величествомъ, милосердовавый о мнѣ грѣшномъ и не восхотѣ погубити мя со беззаконніи моими, знаемаго сотвори и недостойнаго раба Твоего, припадаю бо и прошу Твое пречистое имя о всѣхъ православныхъ христіянахъ. И прочтется сія молитва на котораго главѣ, яко да разрѣшится отъ вязанія и удержанія и зависти и ненависти злаго срѣтенія и дѣйственнаго отравленія и языческаго яденія и клеветанія и клятвы, и кто убо стяжать будетъ молитву сію во своемъ дому, да будетъ соблюденъ отъ всякаго ухищренія, потвора и отравы лукавыхъ человѣкъ.  
Господи Боже, Отецъ нашъ всея твари, небу и земли услыши, Господи, гласъ раба своего, имярекъ, и молящегося тебѣ, азъ бо созданіе Твое и дѣло руку Твоею, молюся Тебѣ и милосердію: пошли, Господи, мнѣ на помощь небесныхъ воеводъ, Михаила и Гавриіла, Рафаила и Уріила, херувимовъ и серафимовъ и всю небесную силу, и всѣ архангельски и ангельски полцы съ пламенными орудіемъ, съ покровомъ крилъ твоихъ, да послеши, (164) Господи, съ ними небесными силами помощь и силу, десницу руку Твоею, еще же и пошли, Господи, ризу Твою святую, да насъ одѣешь ризою Твоею чесною, и наставятъ на путь истины, да станутъ округъ и около всѣхъ насъ рабовъ Божіихъ во весь свѣтъ крѣпостію Твоею и помощію и заступленіемъ, яко столпи непоколебиміи, и утвердятъ стѣны недвижимыя отъ земли и до небесъ, да защититъ свѣтомъ не мерцающимъ отъ видимыхъ и невидимыхъ врагъ нашихъ, которые враги ополчатса на насъ; пошли, Господи, стрѣлы молняны на супостатъ нашихъ видимыхъ и невидимыхъ, враговъ нашихъ, да проженеши и побѣдиши и сокрушиши всѣхъ вскорѣ подъ ноги наша, яко прахъ предъ лицемъ вѣтра; который врагъ ополчится на насъ со бѣсовскою силою, начнетъ портити, бури вѣтренніи посылати или вѣтръ роздымать или стрѣлы вражіи посылати или дождь, или мразъ, или воды потопляти, и дороги засѣкать или мракъ темный посылать или къ дороги морозити, или изъ сѣделъ вышибати, или на дороги прожити, или горы и холми ставити или какія скорби посылати, или угорѣлыя паданцы, или умомъ обходная, или какіе иные напуски, или уветки, естественные уды или недуги какіе посылати, или завертки рвати, или супони верхныя и нижныя или оглобли ломати, или изъ гужовъ дуги выпрядывать и гужи рваться, или храмины разрушаться, или переды ломати, или землю колыбати, или половицы воздымати, вражіимъ привидѣніемъ казати, или черного звѣря въ избу пущати или волка пущати, или кошкою или собакою портити, или ножемъ, или стрѣлою, или копіемъ, или жеребей ..... въ кашу метати, или въ питіе или въ яденіе или въ бани угаромъ или по вѣтру спущати .... или собаки, или кошки, или съ копья, или съ рогатины или какими видами вражьими казати жениха или невѣсту, отъ тѣхъ всѣхъ сѣтей вражіихъ и привидѣній бѣсовскихъ отъ всякихъ насыльныхъ скорбей колдуновыхъ и колдуньихъ и сорокою, или вороною, или какою птицею воружатся, супостатъ нашъ найдетъ портити; Господи, Боже нашъ, Ты нынѣ и самъ приди, съ небесными воеводами и грозными силами, отжени отъ мене, отъ насъ всякаго врага и супостата нашего и со всею силою вражьею вскорѣ сокруши подъ ноги наша, яко прахъ предъ лицемъ вѣтра, и нынѣ же, Господи, осени насъ десницею Твоею, небеса добродѣтелію своею, подъ твердію тремя святыми полками и шестію столпами, крѣпостію Твоею непоколебимою или окрестъ враги наша, и даруй побѣду на нихъ и на нечистые духи ихъ во имя Отца и Сына и Св. Духа, аминь. Востани, Господи, въ помощь намъ пресвѣтлого лица Твоего, умываемся, Господи, свѣтомъ лица Твоего, утираемся, Господи, зарею разума Твоего, святого евангелія; сохрани насъ, Господи, въ утри рано и вечеряхъ поздо, во дни и нощи, отъ колдуновъ и отъ колдуней, отъ вѣдуна, отъ вѣдуньи, отъ всякаго зла сохрани насъ, Господи, отъ старца, отъ старицы, отъ вѣдуницы, отъ молодицы, отъ рыжаго, отъ чернаго, отъ двоезубаго, отъ трезубаго, отъ плѣшиваго, отъ шелудиваго, отъ всякаго человѣка; а еще который человѣкъ начнетъ вооружаться со враги, портити насъ посылати лѣшихъ и водяныхъ, дворовыхъ или подпольныхъ или какихъ невидимыхъ, или насъ отсылати начнетъ невидимымъ, сохрани нась, Господи, отъ тѣхъ всѣхъ враговъ насильныхъ, видимыхъ и невидимыхъ, зракъ защити ризою своею и нетлѣннымъ щитомъ отъ земли и до небесъ, и вкругъ около всѣхъ насъ во весь свѣтъ сохрани насъ, Господи, отъ всякія скорби отъ Огнянеи и отъ Гнетеи, и отъ Коркуши и отъ Трясовицы, и отъ Трясуницы и отъ черной Плясовицы, и отъ Блядовицы и отъ Яровицы, и отъ мимоходящихъ и отъ малоходящихъ, отъ стрѣлы и отъ прострѣла, отъ ворогуши, отъ жабы, отъ закосу, отъ винокосу и кружачей, отъ вертячей и отъ уроковъ, отъ оговоровъ и отъ призоровъ, и отъ всѣхъ скорбей, отъ всѣхъ седмидесяти двухъ немощей насильныхъ и отъ лихого глаза, и отъ лихой думы и мысли.
Крестъ хранитель всей вселенной, крестъ красота церковная, крестъ апостоломъ слава, крестъ царямъ держава, крестъ бѣсомъ язва, крестъ на враги побѣда и одоленіе, крестомъ ограждаемся, крестомъ врага прогоняемъ, крестная сила съ нами, крестъ Господень помогай намъ силою Іисусъ Христовою прогоняти силу вражію, всегда и нынѣ, тойже и во вѣки, аминь. Хомада Мудросота. Комада Дромулота.
(Списано П. С. Ефименкомъ со старинной рукописи, полученной изъ г. Архангельска, отъ Ф. Ф. Вальнева).

№ 109. Молитва Святаго Священномученика Кипріана
Боже сильный, Святый Сынъ, Царь царствующимъ и Господъ господствующимъ, неприкосновенный небеснымъ силамъ, егоже ужасаются всяческая, егоже нигдѣже и никтоже видѣти можетъ, емуже тысяща тысящами и тмы1) тмами святыхъ ангелъ и архангелъ предстоятъ. Ты вѣси тайная сердца раба твоего, яко, не познавшу тебѣ первѣе, потворныхъ сія непріязненная дѣла держахъ: облакъ еже не одождитъ, древа садовная, еже плода имъ не творити, еже не родити, а иныя не зачинати рости; на огражденіе винограда токмо отверзохъ рости, творяхъ, еже не цвѣсти имъ, такоже и класомъ хлѣбнымъ, еже не прозябати и плода не творити, и рыбамъ морскимъ, еже имъ не плавати, и птицамъ, не летати; и прости всяко чародѣйство дѣяхъ: вси лукавы бѣси работаху мнѣ. Сія вся дѣлъ ради своихъ и грѣховъ многихъ, и нынѣ убо, Господи, Боже, сильный и великій, благоволивый отъ недостойна достойну (78) ми быти и сопричаститися святому твоему стаду, и преестественнымъ величествомъ милосердовавъ о мнѣ, и не восхотѣ погубити со беззаконными моими, знаема мя сотвори быти, связавый мя любовію своею твоей вѣрѣ, не омерзи мене, грѣшнаго и недостойнаго раба твоего; припадаю бо, прошу пресвятое имя твое о всякомъ дому и о всѣхъ православныхъ христіанехъ, иже страждутъ отъ чародѣйствъ лукавыхъ человѣкъ льстивыхъ или отъ бѣсовъ, идѣже прославится имя твое святое и призовутъ имя мое именемъ твоимъ, или прочтется молитва сія надъ которою главою, или въ дому его, яко да разрѣшится отъ всякія пакости и одержанія, и отъ зависти, злаго устрѣнія и дѣйственнаго отравленія, и язычнаго яденія. И кто убо держать будетъ сію молитву во своемъ дому, да будетъ соблюденъ отъ всякаго ухищренія и потвора, и отравы лукавыхъ и ближнихъ сосѣдъ, да бѣжатъ отъ него бѣсове, зліи дуси, и да отступитъ отъ него всяко мечтаніе бѣсовское. Грсподи, Боже, ты область имаши небеснымъ и земнымъ; ради имени твоего великаго и ради несказанныя твоея благодати, ради единороднаго Іисуса Хруста, услыши мя недостойнаго раба твоего въ часъ сей: идѣже аще прочтется житіе мое или молитва сія, да разрѣшится, яко воскъ тающе отъ огня, тако лукаваго ухищренія и всякаго вреда человѣческаго или животнаго, или винограднаго имѣнія1) ихъ малыхъ и великихъ во имя живоначальныя Тройцы да будутъ просвѣщеніи суть и разрѣшени и развѣ Тебе иного Бога не знаемъ. Якоже отъ камени Моисею воду источилъ еси жезломъ израилевымъ, тако Ты2), Боже силенъ, положи руку твою державную и сильную, святую, полну благословенія дому, имущему сію молитву. Яко насадилъ еси рай во Едемѣ и отъ того исходятъ твоимъ повелѣніемъ четыре рѣки: Геонъ, Фисонъ, Тигръ и Ефратъ въ тихости и адамскій человѣкъ не можетъ удержать, яко да не могутъ чародѣйственная дѣла или ловленіе бѣсовское апостольская удержати запрещенія, еже има азъ разрѣшихъ и разрѣшаю, прогнахъ и прогоняю противная, злая, отъ злыхъ человѣкъ пущена и лукавыхъ бѣсовъ — отъ раба Божія, имя река, призывающаго мя именемъ твоимъ отъ всего имѣнія его, яко же умножилъ еси лѣто Іезекію царю, тако да умножится вся земная и духовная имущему сію молитву служенію ангелъ, пѣніемъ серафимскимъ Благовѣщеніе пресвятыя Богородицы отъ архангела (79) Гавріила плотьскаго ради зачатія Сына Божія, Бога нашего Іисуса Христа, славнаго ради рождества его въ Виѳліемѣ, засланіемъ младенецъ отъ Ирода, святаго ради крещенія, воспріятіемъ во Іорданстѣй рѣцѣ, постомъ постѣ (?), искушеніемъ отъ діявола, ужасныя его побѣды на враги, ужаснаго суда его, ужасныхъ чудесъ его, иже въ мірѣ бывшихъ, исцѣленіе даруя, прокаженныхъ очищая, мертвыя оживляя, бѣсы изгоняя, иже во Іерусалимъ входъ его, осанна сыну Давыдовъ (такъ!), младенцемъ вопіющимъ ти, страсти ради распятія и погребенія, и изъ мертвыхъ воскресенія1), и еже на небеса вознесеніе, пѣніе тмы тмами ангелъ и архангелъ, славы восходнаго твоего восхожденія, пѣснословія, втораго и страшнаго пришествія твоего, власть ея же далъ еси святымъ твоимъ ученикомъ и апостоломъ, рече: „имже держите — держится, и елико2) аще разрѣшите на земли, будутъ разрѣшеніи на небесѣхъ. Ради бо сихъ именъ и ради силы твоея заклинанаю и прогоняю духи лукавыхъ, аще убо въ небеси или на земли, или на пути, или на распутіи, или во истоцѣ, нли въ рѣцѣ, или въ корени, или въ кровли, или во дворѣхъ3), или во оконцѣ, или въ верхнемъ порозѣ, или въ нижнемъ, или въ корени, или въ вѣтви, и да разрѣшенно будетъ на полѣ, въ нивахъ или въ виноградѣхъ, или въ вертоградѣхъ, или въ ямахъ, или въ травѣ, или4) въ пещи, или въ бани, или въ капищи идольскихъ, или въ кожи рыбной, или въ кожи зміиной, или во власѣхъ брадныхъ, или во главѣ, или во главномъ убрусѣ, или во зголовіи, или въ постели, или во обрѣзаніе ногтей ручныхъ и ножныхъ, или во обувеніихъ, или въ златѣ, или въ сребрѣ, или въ мѣди, или въ свинцѣ, или въ оловѣ5) и желѣзѣ, или въ воску, или въ кости, или во лбу человѣческомъ или звѣриномъ, или въ морскихъ рыбахъ, или въ животныхъ морскихъ, или земныхъ животныхъ, или въ летающихъ по воздуху движимыхъ и недвижимыхъ, или въ хартіи, или въ чернилѣ, или въ нѣкоторой оной вещи и отъ студа затворены, да разрѣшатся. Аще ли есть писано въ седмидесятихъ двухъ языцѣхъ, да разрѣшатся, понеже азъ разрѣшихъ и разрѣшаю тако Лукасуса, Марасалуна, Малуремираха, Ниона погнахъ и еще прогоняю; имена (80) Тихіа, Сихахіа и Елизду, и протчія, иже отъ человѣческаго рода самихъ ся и предавшихъ въ бѣсы — и сіи да разрѣшатся, да изыдутъ отъ раба Божія, имя рекъ, Твоимъ повелѣніемъ, Господи, и отъ дому его, имущему молитву сію святую, и отъ всего имѣнія его малаго и великаго силою чеснаго и животворящаго креста и молитвъ ради пречистыя твоея матери, владычицы нашея, Богородицы, и молитвъ ради святыхъ небесныхъ силъ, херувимъ и серафимъ, престолъ, грозныхъ воинствъ, силъ, началъ и властей, ангелъ и архангелъ, и святыхъ праведныхъ патріархъ Авраама, Исаака, Іякова, Мельхиседека и Іова; молитвою Іисуса Навина, иже солнце ста на многъ часъ; молитвъ ради пророкъ и апостолъ, и мученикъ, и мученицъ, святителей, священія человѣкъ, преподобныхъ отецъ и преподобныхъ женъ, и святыхъ исповѣдникъ, и безсребренникъ; молитвъ ради трехъ сотъ и осьмидесяти перваго собора и поручниковъ нашего покаянія Василія Великаго и Григорія Богослова, Іоана Златоустаго и Николы Чуднаго, и всѣхъ угодившихъ молитвами — да прогонятся, да удавится всяка злоба и лукавство, и зависть, и ревность, и удержанія, и зло глаголаніе, и язычное яденіе, и всѣ, что дѣянная злыхъ человѣкъ всякое совѣщаніе, да отдалится отъ раба Божія, имя река. Молитвъ ради пречистыя твоея Матери помилуй и спаси раба своего или рабу, имя река, да не прикоснется къ нему и къ дому его ни кое зло, ни зависть, ни чародѣйства, ни разбойства, ни бѣда, ни болѣзнь, ни какое зло, ни лукавство, ни во утренній день, ни вечерни, ни въ нощи, ни въ полунощи и во вся дни живота его, яко ты еси Богъ нашъ и милуя, и спасая. И Тебѣ славу возсылаемъ“. Отцу и Сыну, и Святому Духу, и нынѣ, и присно, и во вѣки вѣковъ. Аминь.
Сдревле харти свитка отодама лѣта 70411) подписалъ многогрѣшною рукою молитву сію инокъ Глѣбъ Галицскаго уѣзда Богородскаго стану.
————
81
[Къ этой „Молитвѣ святого священномученика Кипріана“ позднѣйшей рукой, писарскимъ почеркомъ присоединенъ рядъ апокрифическихъ молитвъ, употребляемыхъ въ качествѣ заговоровъ отъ самыхъ разнообразныхъ болѣзней и на разные случаи человѣческой жизни.
Любопытно, что почти рядомъ помѣщены три „Сна Пресвятой Богородицы“. Это показываетъ, въ какихъ разнообразныхъ редакціяхъ и какъ широко распространено въ народной массѣ это произведеніе].

Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #13 : 30 Сентября 2010, 10:19:16 »

Молитва святой блаженной Матроне Московской о помощи в житейских нуждах:

"О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божьим предстоящи,
телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи.
Призри ныне милостивым твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениях
дни свои иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя,
от Бога нам по грехам нашим полущаемыя,
избави нас от многих бед и обстояний,
умоли Господа нашего Исуса Христа простити нам все наши согрешения, беззакония и грехопадения,
имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом,
да твоими молитвами получивше благодать и велию милость,
прославим в Троице Единаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа,
ныне и присно и во веки веков.
Аминь."
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #14 : 30 Сентября 2010, 19:17:00 »

Если выйти из Московского метро на станции «Таганская» к одноименному торговому центру, справа от вас будет немного странная, не типичная для суетливой Москвы картина: троллейбусная остановка, заполненная обладателями красивых букетов. Здесь почти каждый держит в руках цветы! Эти цветы - для Матронушки.

Так любовно называют православные св.Матрону Московскую. Две остановки на любом троллейбусе – и перед вами стены Покровского женского монастыря, где покоится прах столь почитаемой народом святой.

Она еще при жизни была любимицей народа, а сейчас, после прославления в лике святых в 1998г., монастырь едва справляется с человеческим потоком. Тысячи людей идут сюда за утешением, за исцелением, за надеждой.

С чем приходят к матушке люди? 
- С обычными бедами: неизлечимая болезнь, пропажа, уход мужа из семьи, несчастная любовь, потеря работы, гонения со стороны начальства… С житейскими нуждами и вопросами. Выходить ли замуж? Менять ли место жительства или службы? Кто-то внезапно занемог, у кого-то руки-ноги свело, кого-то преследуют галлюцинации...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru