Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 16:57:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Молитвы  (Прочитано 127752 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #105 : 29 Мая 2013, 09:24:44 »

Пусть будет Бог в моей главе - в моем рассудке,
Пусть будет Бог в моих глазах и в моем взгляде,
Пусть будет Бог во рту моем и в моей речи,
Пусть будет Бог на языке и в ощущении вкуса,
Пусть будет Бог в моих губах, в приветливой улыбке,
Пусть будет Бог в моем носу и в запахе, дыхании моем,
Пусть будет Бог в моих ушах и в моем слухе,
Пусть будет Бог в моей шее - моем смирении,
Пусть будет Бог в моих плечах - моем терпении,
Пусть будет Бог в моей спине - моем стоянии,
Пусть будет Бог в моих руках - в пределах досягания,
Пусть будет Бог в моих кистях - моей работе,
Пусть будет Бог в моих ногах - моей ходьбе,
Пусть будет Бог в моих ступнях - с землею связках,
Пусть будет Бог в моих суставах - тела смазках,
Пусть будет Бог внутри меня - в моем чутье,
Пусть будет Бог во внутренностях - в моем прощении,
Пусть будет Бог в моей пояснице - в моем вращении,
Пусть будет Бог и в легких, и в моем дыхании,
Пусть будет Бог и в сердце, и в моей любви,
Пусть будет Бог и в коже, и в прикосновениях,
Пусть будет Бог и в плоти, и в боли, и в изнеможении,
Пусть будет Бог в крови моей, и в моей жизни,
Пусть будет Бог в моих костях и в моей смерти,
Пусть будет Бог в моем конце, и в возрождении.

    Дополненная традиционная молитва Преподобного Джима Коттера, опубликованная в его книге Prayer at Night, Cairns Publications,
Sheffield, England, 1988.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #106 : 07 Августа 2013, 15:31:10 »

"Эта молитва весьма популярна в Интернете, ее можно встретить в блогах самых разных людей, много перепостов. Утверждается ,что ее автор - испанская монахиня Тереза  Авильская (1515 -1582). Хотя есть и другие версии.
Этот текст висит на стене в квартире Алексея Германа. Молитву читал его отец , известный писатель Юрий Герман.
Может кто-то тоже повесит ее на свою , пусть виртуальную, стену." (Российская газета)

"Господь, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь.
Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать.
Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что-то улучшить.
Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.
Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности.
Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели.
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях. Их становится все больше, а удовольствие без конца рассказывать о них -все слаще.
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь моё человеколюбие, усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости столкнуться с памятью других.
Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться.
Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность. Право, я не собираюсь превращаться в святого : иные у них невыносимы в близком общении. Однако и люди кислого нрава - вершинные творения самого дьявола.
Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать неожиданные таланты в других людях."

Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #107 : 15 Ноября 2013, 16:18:46 »

        Молитвы о прощении грехов      

         
      Молитва о прощении первая ко Господу
В руце Твоего превеликаго милосердия, о Боже мой, вручаю душу и тело мое, чувства и глаголы моя, дела моя и вся тела и души моея движения. Вход и исход мой, веру и жительство мое, течение и кончину живота моего, день и час издыхания моего, преставление мое, упокоение души и тела моего.
Ты же, о Премилосерде Боже, всего мира грехами непреодолеваемая Благосте, Незлобиве Господи, мене, паче всех человеков грешнейшаго, приими в руце защищения Твоего и избави от всякаго зла, очисти многое множество беззаконий моих, подаждь исправление злому и окаянному моему житию и от грядущих грехопадений лютых всегда восхищай мя, да ни в чемже когда прогневаю Твое человеколюбие, имже покрывай немощь мою от бесов, страстей и злых человеков. Врагом видимым и невидимым запрети, руководствуя мя спасенным путем, доведи к Тебе, пристанищу моему и желании моих краю. Даруй ми кончину христианску, непостыдну, мирну, от воздушных духов злобы соблюди, на Страшном Твоем Суде милостив рабу Твоему буди и причти мя одесную благословенным Твоим овцам, да с ними Тебе, Творца моего славлю во веки. Аминь.

         Молитва о прощении грехов вторая
Господи, Ты видишь мою слабость, даждь ми исправление и сподоби мя любити тя от всея души моея и помышления, и подаждь мне благодать Свою, подаждь мне усердие совершать службы, приносить мою недостойную молитву и за все благодарить Тебя.

      Молитва о прощении третья
Господи Боже мой, Ты знаешь, что для меня спасительно, помоги мне; и не попусти мне грешить пред Тобою и погибнуть во грехах моих, ибо я грешен и немощен; не предай меня врагам моим, яко к Тебе прибегох, избави меня, Господи, ибо Ты моя крепость и упование мое и Тебе слава и благодарение во веки. Аминь.

         И наконец, ещё одна молитва о прощении, четвертая:
Господи Боже мой, Создателю мой, Благодетелю мой, не остави мене, Ты мне помоги творити волю Твою, Ты просвети мои мысленные очи сердечные, Ты просвети тьму мою, яко Тобою избавляюся от искушения.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://pravoslavnij.ru/molitvy/molitva-o-proshhenii-grexov
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #108 : 09 Февраля 2014, 17:51:57 »

          От зубной боли
Священномученику Антипе, епископу Пергамскому

Молитва:
 О, преславный священномучениче Антипо и скорый помощниче христианом в болезнех! Верую от всея души и помышления, яко дадеся тебе от Господа дар болящия врачевати и разслабленныя укрепляти, сего ради к тебе, яко благодатному врачу болезней, аз немощный (или немощная) прибегаю и, твой досточтимый образ со благоговением лобызая (или лобызающи), молюся: твоим предстательством у Царя Небеснаго испроси мне болящему (или болящей) исцеление от удручающия мя зубныя болезни, аще бо и недостоин (или недостойна) есмь тебе благостнейшаго отца и приснаго заступника моего: но ты, быв подражатель человеколюбия Божия, сотвори мя достойна (или достойну) твоего заступления чрез мое обращение от злых дел к благому житию: уврачуй обильно дарованною тебе благодатию язвы и струпы души и тела моего, даруй ми здравие и спасение и во всем благое поспешение, да тако тихое и безмолвное житие пожив (или поживши) во всяком благочестии и чистоте, сподоблюся со всеми святыми славити Всесвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://molitva-pr.narod.ru/molitvi/molitv041.html
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Апельсинка
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #109 : 13 Февраля 2014, 17:04:28 »

из "Анастасия. Сотворение" В.Мегре -

Скажи, Владимир, какие чувства может испытать Отец, отдавший детям изначально всё и видящий стоящих перед ним детей и безустанно внемлющих к нему: «Ещё, ещё, убереги, спаси, все мы беспомощны, все мы ничто»?...

... Анастасия встала, расставив руки, повернулась от меня и первые слова произнесла. Обычные слова молитвы, но… внутри меня как будто вдруг всё встрепенулось. Она произнесла их так, как говорим мы не молитву. Она их говорила так, как люди все к своему близкому, любимому, родному обращаются. Все интонации общения живого в её речи были. И страсть, и радость, и отчаянный восторг, и будто рядом находился тот, к кому Анастасия обращалась пылко:
Отец мой, существующий везде!
 За жизни свет Тебе спасибо,
 За явь спасибо царства Твоего,
 За волю любящую. Быть добру.
 За пищу каждодневную Тебе спасибо!
 И за Твоё терпенье,
 И за прощенье прегрешений на Твоей земле.
 Отец мой, существующий везде,
 Я дочь Твоя среди Твоих творений.
 Не допущу греха и слабости в себе,
 Стану достойной я Твоих свершений.
 Отец мой, существующий везде,
 Я дочь Твоя, для радости Тебе.
 Твою собою славу преумножу
 Грядущие века все будут жить в Твоей мечте.
 И будет так!
 Я так хочу!
 Я дочь Твоя,
 Отец мой, существующий везде...

...— Владимир, Бог Отец наш для каждого с мольбою тоже говорит, на каждую молитву отвечает...

...Сын Мой!
 Мой сын дорогой!
 Как долго Я жду. Всё жду.
 В минуте года, в мгновенье века,
 Я жду. Тебе всё отдал.
 Земля вся твоя.
 Ты волен во всём.
 Свой выберешь путь.
 Только, прошу, сын мой,
 Мой сын дорогой,
 Будь счастлив, прошу.
 Ты не видишь Меня.
 Ты не слышишь Меня.
 В разуме твоём сомнения и грусть.
 Ты уходишь. Куда же?
 Ты стремишься. К чему?
 И поклон бьёшь кому-то.
 К тебе руки тяну.
 Сын Мой, сын дорогой,
 Будь счастлив, прошу.
 Ты снова уходишь.
 А путь — в никуда.
 На этом пути взорвётся земля.
 Ты волен во всём, и взрывается мир,
 Взрывает судьбу твою.
 Ты волен во всём, но Я устою.
 С травинкой последней тебя возрожу.
 И снова мир будет сиять вокруг,
 Только будь счастлив, прошу.
 На ликах святых суровая грусть,
 Тебя пугают адом, судом.
 Тебе говорят — Я судей пошлю.
 Но Я лишь молю о том,
 О времени том, когда снова вдвоём.
 Я верю — вернёшься,
 Я знаю — придёшь.
 Я снова тебя обниму.
 Не отчим! Не отчим! Я твой!
 Я твой Аве Отче, ты сын Мне родной.
 Мой сын дорогой,
 Мы будем счастливы с тобой!...
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #110 : 27 Декабря 2014, 16:47:21 »

Молитва о прощении врагов своих.
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Враги решительнее друзей толкают меня в объятия Твои. Друзья тянули меня к земле, враги разрушали все надежды мои на земное. Они сделали меня странником в царствах земных и ненужным жителем земли. Как преследуемый зверь быстрее находит себе убежище, чем непреследуемый, так и я, гонимый врагами, укрылся под покровом Твоим, где ни друзья, ни враги не могут погубить душу мою.
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Они вместо меня исповедали перед миром грехи мои.
Они бичевали меня, когда я сам жалел бичевать себя.
Они мучили меня, когда я от мук бегал.
Они поносили меня, когда я льстил себе.
Они плевали в меня, когда я был горд собой.
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Когда я считал себя мудрым, они называли меня безумцем.
Когда я считал себя сильным, они смеялись надо мной, как над карликом.
Когда я стремился быть первым, они теснили меня к последним.
Когда стремился к богатству, они били меня по рукам наотмашь.
Когда я собирался спать мирно, они будили меня ото сна.
Когда я строил дом для долгой и тихой жизни, они разрушали его и изгоняли меня.
Воистину, враги отлучили меня от мира и помогли рукам моим дотянуться до края одежд Твоих.
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Благослови их и умножи, умножи и сильнее ожесточи на меня.
Да будет бегство мое к Тебе безвозвратным.
Да истают надежды мои на земное, как паутина.
Да воцарится смирение в душе моей.
Да станет сердце мое могилой близнецам злобным - гневу и гордости.
Да соберу на небесах все сокровища свои.
Да освобожусь навсегда от самообольщения, запутавшего меня в страшную сеть жизни призрачной.
Враги открыли мне то, что немногим ведомо: нет у человека врагов, кроме него самого.
Тот лишь ненавидит врагов, кто не познал, что враги не враги, но друзья взыскательные.
Воистину, трудно сказать мне, кто сделал мне больше добра и кто причинил больше зла - враги или друзья.
Посему благослови, Господи, и друзей, и врагов моих.
Раб клянет врагов, ибо не ведает. Сын их благословляет, ибо ведает.
Ибо ведает сын, что враги не властны над жизнью его. Потому ходит он среди них свободно и молится о них ко Господу.
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.

Святитель Николай Сербский
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #111 : 18 Апреля 2015, 15:29:26 »

Когда была В Сергеево - Печерской лавре, купила книжечку, молитвы на всякую потребу.
В этой книжечке нашла "молитву Оптинских старцев". Эта молитва отличается от ранее опубликованной во всех молитвословах тем, что она ПОЛНАЯ. По какой причине эту молитву сократили - неизвестно. Хотя во второй части молитвы не маловажные слова и смысл. Эта молитва помогает сосредоточиться на не забывать о настоящем времени, в котором мы должны пребывать.
Даю эту молитву на ваше внимание.

                             МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ
                              
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого Сам води и управляй мною. Господи, просвети ум мой и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим. Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердою верою, что любящий Тебя все содействует ко благу. Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков. Аминь.


Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #112 : 21 Апреля 2015, 11:54:41 »

Во вторник второй недели после Пасхи, через день после Фоминого воскресенья (или Антипасхи), Православная Церковь установила день поминовения усопших, первый после праздника Пасхи. Этот день называется Радоницей и считается Пасхой для усопших. В день Радоницы христиане символично разделяют пасхальную радость о воскресении Спасителя с членами Церкви, уже оставившими этот мир. По свидетельству святителя Иоанна Златоуста (4 век), этот праздник отмечался на христианских кладбищах уже в древности. Этимологически слово «радоница» восходит к словам «род» и «радость», причем, особое место Радоницы в годичном круге церковных праздников — сразу после Светлой пасхальной недели — как бы обязывает христиан не скорбеть и не сетовать по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь — жизнь вечную. Победа над смертью, одержанная смертью и воскресением Христа, вытесняет печаль о временной разлуке с родными. Именно на Радоницу существует обычай празднования Пасхи на могилах усопших, куда приносятся крашеные яйца и другие пасхальные яства, где совершается поминальная трапеза и часть приготовленного отдается нищей братии на помин души. Такое общение с усопшими, выраженное через простые бытовые действия, отражает веру в то, что они и после смерти не перестают быть членами Церкви Того Бога, Который «не есть Бог мертвых, но живых» (Евангелие от Матфея, 22:32). Распространившийся же в настоящее время обычай посещать кладбища в самый день Пасхи противоречит древнейшим установлениям Церкви: вплоть до девятого дня после Пасхи поминовение усопших никогда не совершается. Если человек умирает на Пасху, то его хоронят по особому пасхальному чину. Пасха — время особой и исключительной радости, праздник победы над смертью и над всякой скорбью и печалью.

Источник: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1908/

© Calend.ru

ДАВАЙТЕ помолимся сегодня за весь свой род и всех сродников по роду о прощении грехов и упокоении души!
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 239



« Ответ #113 : 30 Апреля 2015, 15:46:12 »

   Появились новые молитвы новой эпохи. Написаны понятным, доступным языком, на основе новой информации. Они уже опробованы и получены замечательные результаты. Молитвы размещены на сайте Альфа и Омега (Новые молитвы новой эпохи).
   Одной из задач нашей жизни - это не упустить шанс, использовать что-то для развития своей души.  Лямур
Записан
Арилан
*
Offline Offline

Сообщений: 53





WWW
« Ответ #114 : 07 Сентября 2016, 01:35:07 »

Очень нравится покаяние
(В.Лопатин)
 
Матушка Земля, Кармические советы, Богородица, вся Божественная Иерархия, Первотворец!
 
Я прощаю себя за всё моё неверие, за все мои сомнения, за всё негативное, спрятанное от всех, всего, себя самого, за (....................), в том числе за всё содеянное, что мешает наполнить всей полнотой благодарения, благо­дарности, надежд, веры, любви, синтеза каждое мгновение всех моих жизней, каждую встречу, каждое событие, каждое действие, каждый кусок пищи, каждый глоток воды, все мои: клетки, органы, молекулы, системы, тела, энергетические двойники, энергетические каналы, энергетические меридианы, энергетические центры основные и дополнительные, эндокринные железы, биоаккумуляторы, энергетические каналы ида, пингапа, сушумна, чатрини, виджраншья, кундалини, сердца, разумы, рассудок, высший манас, низший манас и их последствия, в том числе на психическом уровне, психическом слое, на астральном уровне, астральном слое, на эфирном уровне, эфирном слое, физическом уровне, физическом слое на биологическом уровне, биологическом слое, на физиологическом уровне, физиологическом слое, на генетическом уровне, на генетическом слое, на корнях, на фамилии в этой жизни и во всех предыдущих жизнях.
 
Я прощаю всех, кто заставлял или провоцировал меня совершать всё то негативное, что привело к последствиям из этой жизни и всех предыдущих жизнях.
 
Я прощаю всё, что заставляло или провоцировало меня совершать всё то негативное, что привело к последствиям из этой жизни и всех предыдущих жизнях.
 
Я прощаю всех, кто совершил против меня вольные или невольные прегрешения, кто становился для меня врагом в этой жизни и во всех предыдущих жизнях.
 
Я прощаю всё, что совершило против меня вольные или невольные прегрешения, что становилось для меня врагом в этой жизни и во всех предыдущих жизнях.
 
Я прошу прощения у всех, перед кем я виноват (та) в этой жизни и во всех предыдущих жизнях.
 
Я прошу прощения у всего, перед чем я виноват (та) в этой жизни и во всех предыдущих жизнях.
 
Матушка Земля, Кармические советы, Богородица, вся Божественная Иерархия, Первотворец!
 
Я прошу прощения за все вольные и невольные прегрешения, все вольные и невольные заблуждения, за всё моё неверие, за все мои сомнения, за всё негативное, совершённое мною во всех жизнях, за всё негативное, спрятанное во внутрь от всех, всего, себя самого (ой), за все, что привело к негативным деяниям во всех жизнях и их последствия.
 
Прошу взять все накопления моих энергий, все накопления моих огней, гармонизировать все негативное, созданное мною, преобразовать, трансформировать, трансмутировать, растворить и унести из меня на благо эволюционного развития нижестоящих цивилизаций.
 
Да будет Свет и Мир Небесам, Да будет Свет и Мир всем Мирам,
Да будет Мир воде, Да будет Мир земле, Да будет Мир всем существам,
Да будет Радость всем существам, Да будет Счастье всем существам,
Да прольются Божественные Огни через меня на Землю.
 
Матушка Земля, Кармические советы, Богородица, вся Божественная Иерархия, Первотворец! Прошу взять все накопления моих энергий, все накопления моих огней и отдать все мои кармические и иные энергетические долги, в том числе всем тем, кто не давал мне жить, кто отравлял мне жизнь, из этой жизни и из всех предыдущих жизней.
 
Да будет Свет и Мир Небесам, Да будет Свет и Мир всем Мирам,
Да будет Мир воде, Да будет Мир земле, Да будет Мир всем существам,
Да будет Радость всем существам, Да будет Счастье всем существам,
Да прольются Божественные Огни через меня на Землю.
 
Прощу наполнить меня, мои клетки, молекулы, органы, системы, тела, энергетические двойники, энергетические каналы, энергетические меридианы, энергетические центры основные и дополнительные, эндокринные железы, биоаккумуляторы, энергетические каналы ида, пингала, сушумна, чатрини, виджраншья, кундалини, сердца, разумы, рассудок, высший манас, низший манас моих предков и моих потомков Божественными: Субстанциями, Светом, Огнями, Лучами, Духом Святым, Жизнью, Жизненными силами, Первородными силами, Первородными энергиями, внутренними силами, внутренними энергиями, защитными силами, защитными энергиями, здоровьем, Миром, Дружбой, Радостью, Счастьем, Благодарением, Благодарностью, хорошим настроением, вдохновением, восторгом, умилением, талантами, способностями, возможностями, Надеждами, Верой, Любовью, Мудростью, Силой, Волей, Красотой, Гармонией, Совершенством, Целями, Смыслом, Сутью, Устремлениями, Ресурсами, Истиной, Взаимопринятием, Взаимопомощью, Взаимодоверием, Взаимодополнением, Смирением, Благодарением, Парением, Хлебом, Водою, Ритмом, Импульсами, Вибрациями, Мелодиями по Закону Святого Креста во имя Отца, Сына, Дочери, Матушки, Святого Духа.
Записан

Нет святого без прошлого, нет грешника без будущего. ©
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #115 : 07 Сентября 2016, 11:05:22 »

"Заставлял, провоцировал, становилось..."
"...На благо нижестоящих  цивилизаций"- это что-то новенькое. Кому нужны ваши отрицательные  энергии, кроме ...?
Наплодили негатива, а расхлёбывать- Высшие Силы?
 Какой Дочери?
Как-то очень по -потребительски.  Надо над собой работать, а потом уже энергии в вас войдут.
Записан
Арилан
*
Offline Offline

Сообщений: 53





WWW
« Ответ #116 : 08 Сентября 2016, 04:37:19 »

"Заставлял, провоцировал, становилось..."
"...На благо нижестоящих  цивилизаций"- это что-то новенькое. Кому нужны ваши отрицательные  энергии, кроме ...?
Наплодили негатива, а расхлёбывать- Высшие Силы?
 Какой Дочери?

Ну мы, видимо, из разных философий. :-) А почему Отец и Сын? Это все условности человеческого ума. Или зачем вообще Богу пол, если это Бог? Нами же для наших тараканьих умов и придумано. Нет никаких "отрицательных" или "положительных" энергий. Все нужно, в конечном итоге, все просто работает на вселенский механизм развития существ. Это двойственность ума. Там ума такого нет уже.
Как-то очень по -потребительски.  Надо над собой работать, а потом уже энергии в вас войдут.

 Это ваши собственные установки и взгляды. Карма итак заставит всех крутится. Особенно в нашу-то эпоху...Не пользуйтесь, в конце концов. Все равно все находят только ту информацию, что заслужили. Извините за оффтоп.
Записан

Нет святого без прошлого, нет грешника без будущего. ©
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #117 : 08 Октября 2016, 20:26:25 »

       Понравилась молитва из статьи "Простая истина спасения" (Протоиерей Игорь Пчелинцев):
      "Мне рассказывал один священник про исповедь, которая была у него однажды. К нему после литургии подошла женщина и попросила поисповедовать. Время исповеди прошло, но человеку нельзя было отказывать, поэтому батюшка и эта женщина поднялись на клирос, где обычно проводилась исповедь в этой церкви.
– Пожалуйста, говорите, – сказал священник.
Женщина начала свой рассказ:
– Я редко хожу в церковь, у меня дома живет большая собака…
 – При чем тут собака?
– Мне сказали, что это большой грех… Потом когда у меня на работе были проблемы, меня отвели к каким-то людям, которые помогают молитвами
Она достала из кармана бумажку, на которой еще было написано несколько грехов:
– Я одно время жила с женатым мужчиной, я не соблюдаю постов, у меня больной желудок, я не молюсь утром и вечером…
Дальше было молчание, слово «каюсь» не прозвучало.
Тогда священник обратился к женщине:
– Вы знаете, что вы назвали много вещей, которые с точки зрения Евангелия являются грехом, нарушением Божьих заповедей, но не все из того, что вы назвали, к примеру, собака тут скорее всего ни при чем. Но вы просто сделали своего рода отчет о проделанной работе, о полупрожитой жизни. Разрешите, я скажу все то же самое, но как бы это должно было звучать на исповеди?
И продолжил, глядя на икону Богородицы перед ними.

Господи, я хочу открыть Тебе свое сердце, я не люблю Тебя, мало и редко молюсь, молитвы нет в моей жизни, как нет в этой жизни и Тебя. Поэтому я неоднократно предавала Тебя (батюшка говорил как бы от лица этой женщины), в моей жизни нет благодати — я не пощусь ради Тебя, мне это не нужно, моя любовь слаба и страстна, я согрешила много и блудом, и унынием, не зная Тебя и Твоей помощи, я предала Тебя и обращалась к людям, которые, скорее всего не служат Тебе, а служат врагу и соблазняют на это служение многих слабых духом, лишенных живой веры в Тебя…Для меня нет Твоего Слова, я не слышу его, мне нечем ответить на него… Но теперь я не могу без Тебя, все, что я даже не решалась признать грехом и нечистотой, очень мешает моей жизни, и я больше не могу с этим жить, а как жить по-другому, не знает моя душа…

Тут священник прервался и сказал женщине:
– Вы знаете, я думал, что я скажу это за вас и для вас, но получилось так, что я чувствую, я говорю это за себя, от себя и – к Богу. Можете ли вы теперь просто понять, что между нами сейчас Христос, можете ли вы хотя бы примерно, но от всего сердца сказать то же — но от себя?
Женщина заплакала и, сбиваясь в словах, повторила совсем не точно то, что говорил батюшка. «Я каюсь, прости меня, Господи, дай мне новую жизнь, пусть эта жизнь будет с Тобой, но моих сил нет на эту жизнь, помоги мне, не бросай меня, Господи…»
После этого священник прочитал над женщиной разрешительную молитву и обнял ее, посмотрел ей в глаза — они улыбнулись.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.pravmir.ru/prostaya-istina-spaseniya/
Записан
Серафима
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #118 : 09 Октября 2016, 09:25:46 »

Пронзительно сильно  до слез!
Записан
Владимир Р.
*
Offline Offline

Сообщений: 130


« Ответ #119 : 17 Марта 2018, 09:57:18 »

В теме диаграммы выложил диаграммы по молитвам, выкладываю молитвы на которые ссылался в диаграммах: христианские; Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://yadi.sk/i/HKERZndE3TThsN,
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://yadi.sk/i/E29SKv8s3TThsk,
не знаю получилось выложить на скачку или нет, первый раз этим занимаюсь.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru