Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 23:34:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Незаконченные циклы действия.  (Прочитано 85018 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
77777
Гость
« Ответ #30 : 21 Августа 2016, 08:19:22 »

А причем здесь незаконченные циклы действия?
...
  ПЫСЫ:  По Хаббарду человек сам созидает свою болезнь. Своими мыслями, постулатами. Например - больную руку. Чтобы рука выздоровела надо перестать созидать больную руку.

"Человек сам созидает свою болезнь", но только по статистике оно (созидание, болезнь и т.д.) по времени сходится с датой болезни (и т.д.) предка.
При этом человек не знал о данной проблеме в данном возрасте у предка.
Вам не кажется это "странным" ???
И так вопрос "хаббардистам" - человек сам создает свою болезнь или она "передается также как морфргенетические признаки (Л.Г.Пучко)"

Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #31 : 21 Августа 2016, 09:46:22 »


Вам не кажется это "странным" ???




Мне не кажется. Любой наследственный признак,( даже красоту и долголетие) можно воспринимать как болезнь.)), а можно как благо. Цитата из Гаряеева- "Человек это самосчитывающаяся книга".
Любой закрепившийся генетический признак - это линия предков -линия тела. А тело, если хотите, скафандр души и аватар духа. Так сказать аппаратная часть. Вам ли как "оккультисту" это не знать.))).
Незаконченные циклы действия они все-таки, ИМХО из области программного обеспечения - сознания и наиболее эффективно  решаются через осознание.
Что касается "синхронистичности дат" с событиями на траке времени предков...То есть в одно и то же время жизни??? или календарную дату??? происходит тоже самое - что уже было с предшественниками.
   Мы, скорее всего, имеем дело с Родом. Это организм (Сущность) более высокого порядка и мерности - нежели человек. Его текущее настоящее включает наше прошлое и будущее. Ваш оккультный треугольник - "Воля - Рок - Провидение"", как раз описывает порядок решаемой Вами проблемы.
   Еще раз говорю, что это за рамками незаконченных циклов действия - это "а", а "б", я тему закрыл. На ваше формально лепимое ко всему и вся "уважение",  мне как то все равно, тем более вы мне в нем отказали. Какая боль!
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
77777
Гость
« Ответ #32 : 21 Августа 2016, 12:26:22 »

   Мы, скорее всего, имеем дело с Родом. Это организм (Сущность) более высокого порядка и мерности - нежели человек.

В таком случае и у Рода (Сущности более высокого порядка и мерности) так же могут быть "Незаконченные Циклы" ?!
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #33 : 21 Августа 2016, 13:41:08 »

В таком случае и у Рода (Сущности более высокого порядка и мерности) так же могут быть "Незаконченные Циклы" ?!


так вы заходите в топкую трясину предположений, домыслов и фантазий, где утонул уже не один из здешних "мыслецов". Увольте, батенька.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #34 : 21 Августа 2016, 16:11:09 »

 Расскажу реальный случай "незаконченного цикла" одного моего пациента. Он из обеспеченной семьи, в которой его с детства готовили к службе финовника в ведомстве, где дед служит. Ещё в 10 лет  ребёнку родные купили дипломат, золотую ручку для подписей, костюмчик сшили и он любил играть в "чиновника", взрослы умилялись. Кончив "с грехом пополам" соотвествующий институт, юношу устроили в отдел учреждения, где и дед работает. Прошло всего 2 месяца и молодой человек стал прогуливать, так как стал пить водку и как результат его увольняют.  Эта алкогольная зависимость прервала цикл всей жизни, так хорошо спланированного родными. Теперь он не пьёт, так мы выяснили, что алкоголизм был всего лишь способ прервать навязанного "цикла действия", а если он уже прерван, то и алкоголь не нужен.  Теперь он ищет сам то, что нужно его Душе, хотя родные его не понимают.
Записан

Мы искры Большого Огня!
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #35 : 21 Августа 2016, 17:45:06 »

Очень часто в народном быту ритуалы предназначены отсекать старые циклы и начинать новые.
Молодые влюбились - влюбленность в партнера есть начало цикла.
Потом у них рождается ребенок.  "Я тебя люблю, но мы теперь - семья"
Возникает ответственность, но представьте, что  только у одного из них.
Один партнер остается в конфетно-букетном состоянии, зависает в цикле: любовь- морковь. Второй строит семью и выращивает ребенка. В итоге эти состояния входят в конфликт и порождают хаос в отношениях. Пара распадается.

   ИЛИ.   Много трагедий возникает когда цикл незаконченных отношений с одним человеком пытаются решить за счет третьего. Новые отношения всегда надо начинать полностью закончив старые. Иначе - хаос.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
77777
Гость
« Ответ #36 : 21 Августа 2016, 19:50:04 »

Один партнер остается в конфетно-букетном состоянии, зависает в цикле: любовь- морковь. Второй строит семью и выращивает ребенка. В итоге эти состояния входят в конфликт и порождают хаос в отношениях. Пара распадается.

   ИЛИ.   Много трагедий возникает когда цикл незаконченных отношений с одним человеком пытаются решить за счет третьего. Новые отношения всегда надо начинать полностью закончив старые. Иначе - хаос.

А как иначе, если в
 Чтобы далеко не сбиться в сторону сразу укажу основной источник информации это: книга Питер Ф. Гиллема: "Основы успеха", глава "Циклы действия".

указано, что
"приблизительно 5 % – способны начинать, продолжать и завершать все, за что бы они ни взялись."

Остальные 95% и остаются в розово-букетном.
Они не собирались "иметь" детей, у них не было этого цикла.
Или они не умеют его начинать и продолжать ?!
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #37 : 21 Августа 2016, 20:09:30 »

А
Или они не умеют его начинать и продолжать ?!


  Они не осознают, что циклы действия как таковые присутствуют в их жизни.
И, согласен, действительно не умеют. И поэтому много хаоса и разрушения в жизни и здоровье. Нас учат борьбе т.е. контр-созиданию. А это ошибка.
 
Хаббард указывал на очень важную деталь - кажущийся цикл это- Начать, продолжать, продолжать, Закончить.
А реальный цикл, начать, продолжать, продолжать, перестать продолжать.

Вспомним еще раз того парня математика, который расхотел быть математиком. Достаточно было сказать, "все я больше не учусь в аспирантуре. Передохну, займусь чем-то другим". Но он придумал контр-цикл - "я тупой и не могу быть математиком".
Конфликт этих двух циклов чуть не убил его. Он был умный парень, но не осознанный.

Цикл поездки, упрощенно: едем пока давим на газ, остановиться означает просто перестать давить на газ.
Так вот,  чтобы вылечить больную руку надо ее не лечить, а перестать созидать больную руку. Кто сможет это понять, тот не Киркоров))).

Еще пример.
Так когда кто-то говорит себе - теперь, я одинокая женщина. Она созидает одиночество. И созидая одиночество, при этом ищет партнера. А надо созидать не одиночество, а говорить себе примерно так, я ищу союза с другим человеком потому что я абсолютно свободна для отношений. Ничего меня не держит. Т.е. вы готовы запустить новый цикл, завершив все старые. А я одинокая - это ложный паразитарный цикл. Вы запускаете его и потом с ним боретесь. Если. конечно, одиночество, вдруг, не является вашей истинной целью.

Когда УЖЕ понимаешь это ОЧЕНЬ просто, когда еще не понимаешь, незаконченные циклы уродуют многие жизни, калечат судьбы.

 
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
77777
Гость
« Ответ #38 : 21 Августа 2016, 20:56:20 »

Всё это можно Осознавать, но из 95%, грубо 1/3 (больше 30%) просто не умеют и не могут начать цикл.

 А надо созидать не одиночество, а говорить себе примерно так, я ищу союза с другим человеком потому что я абсолютно свободна для отношений. Ничего меня не держит.

Говорить "Халва" можно говорить бесконечно, но не у всех во рту от этого слаще не становится.
"Человек подвержен внушению и самовнушению (Л.Г.Пучко)"
И иногда "разгипнотизироваться очень тяжело, если это еще передалось "как морфогенетический признак (Л.Г.Пучко)", если "гипнотизер" (сам или сторонний или переданное по Роду) не поставил установку Начать-продолжать-перестать продолжать ?!

Сказать "я свободен для отношений" совсем не означает, что вы умеете начать Цикл "отношения".
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #39 : 21 Августа 2016, 21:05:44 »

   Поймите меня правильно, что мне до "всего человечества" или до его 30 %.
Мне бы себя довести до кондиции. Себя доосознать и довести до ума.
Эта инфа - она для каждого, индивидуальный прием в небольших дозах и мелкой фасовке.  Что можешь возьми, используй.
А все человечество - это иллюзия.
А циклы действия мы совершаем каждодневно и много.
А не испить ли нам кофею? - спросила графиня?(с)
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
77777
Гость
« Ответ #40 : 21 Августа 2016, 21:27:47 »

Раз не закончил цикл, два - вот уже и СКО.
Даже раза уже достаточно для второго раза.
"Незаконченный цикл" становится Ядром СКО.
Многие СКО Сознание самостоятельно идентифицировать не может и мы работаем только со следами.
Но "подметать" следы - это не удалять СКО.

При этом висит в "воздухе" вопрос - Что прервало цикл в Первый раз ???
Страх ?
Не знание ?
Не умение ?
Отсутствие опыта ?

И соответствующие вопросы по началу и окончанию.
Записан
77777
Гость
« Ответ #41 : 21 Августа 2016, 22:06:20 »

При этом висит в "воздухе" вопрос - Что прервало цикл в Первый раз ???

Если не ошибаюсь, то у Лурия,
- "данная тенденция вошла в конфликт с обычными установками личности"

Тенденция (от лат. tendo — направляю, стремлюсь) — возможность тех или иных событий развиваться в данном направлении.

Т.е. личность "увидела" тенденцию развития цикла и это вошло в противоречие с её установками.
Цикл прервался.
Образовалось Ядро СКО.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #42 : 22 Августа 2016, 13:54:42 »

Если не ошибаюсь, то у Лурия,
- "данная тенденция вошла в конфликт с обычными установками личности"

Тенденция (от лат. tendo — направляю, стремлюсь) — возможность тех или иных событий развиваться в данном направлении.

Т.е. личность "увидела" тенденцию развития цикла и это вошло в противоречие с её установками.
Цикл прервался.
Образовалось Ядро СКО.


    Ваши рассуждения,  имеют право на существование. Но что с того что НЦД явились причиной СКО?
А вот те НЦД в которых мы зависаем прямо сейчас или которые прямо сейчас создаем, они важны в том смысле что у нас все есть для того чтобы Отменить, разделать (undo - ПО АНГЛ), Перестать воспроизводить. 

 НЦД - Такой, к примеру, как безответная любовь в нашем праве самостоятельно закончить. Или зависание матери в цикле "мой ребеночек", при взрослеющем амбале тоже вопрос всего лишь осознания и смены отношения к ...

    На мой взгляд, те истории (из прошлого), которые подоспели в нашем воплощении к разрешению, всплывают к необходимому моменту и начинают актуализироваться. Вас "заставит" войти в эти обстоятельства заново пережить эти эмоции и сделать тот(что уже был) или иной выбор. 

   Просто же произвольное теоретизирование мало что даст. У тех же саентолов есть е-метр, прибор измеряющий эмоциональный заряд (это физический прибор -он объективен, и это многие технологии одитинга и задачу поиска негативных зарядов сделало действительно объективными. Можно увидеть снят заряд или он еще есть). А вот я сделал аналог е-метра в виде диаграммы и  не уверен вполне, что он посредством маятника  мне правильно показывает заряды на прогоне - эмоций или, слов-ключей или др.
Потому что частью измерительного процесса тут являюсь я сам - частично исковерканая и искаженная программа осознания.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
77777
Гость
« Ответ #43 : 22 Августа 2016, 21:20:13 »

Можно увидеть снят заряд или он еще есть

Расскажите с точки зрения саентологии про Заряд и как он может восстановится.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #44 : 22 Августа 2016, 22:32:17 »

Расскажите с точки зрения саентологии про Заряд и как он может восстановится.


  Заряд.
Чтобы быть честным покажу на себе.
Вспоминаю как меня коробило, крутило и рвало на части исполнение песни "мама, милая мама", которую мы часто спивали классом под руководством классного руководителя на 8=е марта. Когда все наперегонки соревновались в высказывании любви к своим мамам внутри меня "выли там ветры хорами зверей".
   У меня не было никакой любви к маме, вернее изначально то она была и большая, но после того как она оставила меня в яслях в пятницу утром, не забрала меня вечером и до понедельника утра я сидел практически один там два дня в страхе, жажде,  голоде и отчаянии. Таким вот образом она исчезла из моей детской жизни. Этот комок ненависти страха, отчаяния, боли, недоумения, предательства - остался со мной, во мне-  на всю жизнь. На него наслаивались рассказы отца, как он рассказывал что когда принес меня домой я рвал руками холодные куски киселя, он плакал и скрипел зубами. До 30 примерно лет я не мог рассказывать об этом, чтобы не перехватило горло и не появились слезы. Но, когда я занялся оккультными и магическими практиками я по- Кастанеде, на определенном этапе начал делать Перепросмотр (по Хаббарду - это соло одитинг) и частично за несколько десятков,  прогонов смог снять, разрядить значительную часть негативного заряда. Т.е.  крутя это так и сяк, перечитывая свой опыт с разных точек зрения, ракурсов вы каждый раз разряжаете эмоциональный заряд. Он по чуть-чуть стирается. И постепенно превращается в не более чем текст.
Почему Заряд - потому что очень похоже на конденсатор, закорачиваете концы и вспышка. Взрыв. Молния. С каждым разом все менее мощная. Сначала гром и молния, потом легкий треск, потом полная тишина.
нО  Я НЕ УВЕРЕН что разрядил все полностью, хотя решал это и через медитацию и через литературу: написал несколько рассказав об этих переживаниях, неконтролируемая соматика, как таковая ушла. Я действительно превратил это в текст. Я даже простил на поверхностном уровне, лишь в глубине моей души, на самом ее дне, не доставаемая пока ничем - холодная беспощадная ненависть. Это Заряд - субъективное описание. Надеюсь послужит кому-нибудь на пользу...
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru