Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 21:54:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Незаконченные циклы действия.  (Прочитано 85087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #45 : 22 Августа 2016, 23:56:35 »

Раз не закончил цикл, два - вот уже и СКО.
Даже раза уже достаточно для второго раза.
"Незаконченный цикл" становится Ядром СКО.
Многие СКО Сознание самостоятельно идентифицировать не может и мы работаем только со следами.
Но "подметать" следы - это не удалять СКО.

При этом висит в "воздухе" вопрос - Что прервало цикл в Первый раз ???
Страх ?
Не знание ?
Не умение ?
Отсутствие опыта ?

И соответствующие вопросы по началу и окончанию.

С этими " синхр датами" ИМХО, Нужно восстановить, а что на самом деле произошло в начале цепи? Как я понимаю эту"шараду" можно решить через семейные расстановки. Когда обозначится ЧТО, станет понятно, КАК.   

Смею вставить свои пять копеек в данную тему, т.к. имею некоторый опыт.
 Цикл застрял в бессознательном вследствии непрожитых эмоций, замороженных чувств (одно из центральных положений системных расстановок ), т.е. образовался незавершенный гештальт, который  начинает качать на себя энергию. Поэтому причина СКО - непрожитые чувства, тот самый эмоциональный заряд, который обсуждается уважаемыми участниками этой дискуссии. Чтобы завершить гештальт( ликвидировать СКО - терминология разная, суть одна) надо вывести в сознание и прожить эти чувства до конца - это в теории. В практике - СКО определяют через холотроп, т.к. термин был введен Станисловом Грофом - основателем холотропного дыхания, выводят в сознание, а значит в тело, и проживают эти чувства в сознании до конца. В гештатльтерапии работают только с актуальными чувствами. В реальности - не все ядра СКО могут быть выведены в сознание без угрозы для жизни, потому что все  проходит через тело, а оно может не выдержать. Чаще всего безопаснее начинать с конца, с тех самых следов СКО, и раскручивать постепенно до ядра, потому что на кону стоит вопрос ресурсов тела, их может не хватить для актуализации самого ядра( из личного опыта). Я натаскалась раскручивать эти СКО, но первые опыты были смертельно опасными, я думаю, что меня вытащило только наличие определенных практик, которые натренированы до уровня навыка. На данный момент я имею некоторые запросы, и даже предполагаю, что будет стоять за ними, но ни за какие коврижки я не буду вытаскивать ядро. Я предпочитаю жить пока с этими проблемами, чем неделями лежать в состоянии овоща, работая всеми имеющимися методами круглые сутки.
  Заряд.
Чтобы быть честным покажу на себе.
Вспоминаю как меня коробило, крутило и рвало на части исполнение песни "мама, милая мама", которую мы часто спивали классом под руководством классного руководителя на 8=е марта.
...  Я даже простил на поверхностном уровне, лишь в глубине моей души, на самом ее дне, не доставаемая пока ничем - холодная беспощадная ненависть. Это Заряд - субъективное описание. Надеюсь послужит кому-нибудь на пользу...

Уважаемый WL!
Если это будет уместно и этично, я могу дать направление работы на выявление ядра этого  заряда, как я это вижу, опираясь на собственный опыт вскрытия подобной ситуации в открытой дискуссии или в личку.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #46 : 23 Августа 2016, 03:14:47 »

   Уважаемая Хелен, конечно все уместно, если Нашими совместными усилиями НЦД, пусть даже не как метод, а как полезная концепция, войдут в арсенал ММ и ее последователей.
Я полностью согласен что холотропка эффективно решает такого рода проблемы и выводит на поверхность подсознательные мотивы и позволяет разряжать негативные заряды. Как и ребефинг.
   Опыт того и другого я  имел, и то и другое было эффективным. В том и другом случае нужна помощь и сопровождение других людей.  Сам на сам мне, во всяком случае делать это трудно, пытаясь добраться до глубинных проблем через дыхание я в одиночку в конечном счете засыпаю или меня отключают, отключает то нечто с которым я и пытаюсь бороться.
   Заряд может присутствовать в виде блоков в теле. Хорошо это описал Жикаренцев. Он (заряд)обладая изначально более высоким энергетическим потенциалом, свойственным тем уровням эмоций и переживаний на которых он образовался, выше по энергетическому потенциалу нашего текущего энергетического уровня тела. В итоге Блок как бы закрывается в раковину на уровне нашего физического тела и потоки энергии в теле обтекают этот участок, который в результате этого заболевает или хронически болеет. Из этой же оперы и вечно холодные руки или ноги.
Когда мы холотропкой или ребефингом повышаем резко уровень праны в организме (или говорят переотравление кислородом)  начинается вибрация, покалывание и когда уровень энергии тела повышается до порогового, раковина блока(заряда) открывается и всплывают чувства эмоции переживания и записи того что было или активизируется и проявляет себя Сущность, живущая в этом блоке и паразитирующая на нем.)
   Если удается удержать этот  уровень энергетический достаточное время то потоком все это вымывается и уходит из тела во внешнее пространство. Субъективно это воспринимается как огромная свобода. Вы понимаете что то что вас мучило ушло навсегда.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #47 : 23 Августа 2016, 09:07:38 »

   
Я полностью согласен что холотропка эффективно решает такого рода проблемы и выводит на поверхность подсознательные мотивы и позволяет разряжать негативные заряды. Как и ребефинг.
   Опыт того и другого я  имел, и то и другое было эффективным. В том и другом случае нужна помощь и сопровождение других людей.  Сам на сам мне, во всяком случае делать это трудно, пытаясь добраться до глубинных проблем через дыхание я в одиночку в конечном счете засыпаю или меня отключают, отключает то нечто с которым я и пытаюсь бороться.

Все, что Вы написали, верно. И делать это в одиночку, конечно, опасно. Вам повезло, что Вы отключаетесь и засыпаете. Со мной этого не случилось. Все вышло в образах, чувствах и теле одновременно. Хуже не бывает. Когда сеанс закончился, я обнаружила себя без ног - сверху от головы до живота ужасные ощущения, как будто танк катается по голове туда-сюда, после живота нет ничего. Меня приводили в чувство долго те самые ситтеры и получатели денег в одном лице. С тех пор не доверяю таким людям, за последствия ответственности они  не несут. Попался один честный - отказал мне в холотропном сеансе, потому что не было у меня на тот момент ресурсов. Он сказал, что не собирается возится со мной после сеанса и вызывать  скорую. Спасибо ему большое за отказ. Если мое мнение о холотропе как о технике - я против. Никому неизвестно, что выйдет из безсознательного и как с этим потом работать.

Если говорить по Вашему случаю, то остаточное чувство после всех практик - ненависть является сосудом для непрожитых до конца других чувств и эмоций - горя, отвержения, страха, гнева. Они все слиты в одно единое и незакончены, заморожены в ненависти, не хватило сил, ресурсов. В древности существовала традиция поручать оплакивать усопшего специально призванным для этой цели женщинам - плакальщицам. Она упоминается еще в Ветхом завете.  Одна из обязанностей плакальщиц была дать толчок для эмоциональной разрядки близким покойного, особенно, если они не могут «выплакать» горе. Эти замороженный чувства надо вывести в сознание и пережить их до конца сознательно. Тогда цикл будет завершен. Что называется, легко сказать, а попробуй сделай это.
Если говорить о ядре этого СКО, то оно всегда будет включать в себя и вторую половину - того, кто предал, оставил, уничтожил. Если Вам удасться его вскрыть, то Вы легко обнаружите в себе эту вторую половину - мужчину, который предал, оставил, убил свою жену, своих детей. Эти две роли объединяют общие чувства и переживания - ненависть, гнев, страх, отвержение, и именно эти чувства заставляют мужчину поступать так со своими близким, предавая их. На глубинном уровне эти роли значения не имеют, они обе содержат одинаковые по интенсивности и вектору направленности чувства и эмоции. События тоже не играют роли. Роли, события, действия лишь вспомогательный материал для проживания чувств. Вы просто на этот раз выбрали роль жертвы - брошенного ребенка, Ваша мать помогла Вам для того, чтобы Вы во всей полноте пережили эти чувства. Она также как и Вы переживала все эти чувства. Вы оба равны в этой ситуации. Надо лишь испытать одномоментно обе роли и Ваше СКО разрядится со временем само собой, иногда, правда, с резонансным сопровождением, как это было у меня. Встречая на улице совершенно незнакомого человека, кинув на него мимолетный взгляд, у меня начинались ничем не оправданные интенсивные эмоции жалости, сожаления, горя, страдания и т.д. в форме обычной женской истерики, которая могла длиться до самого вечера. Хоть на улицу не выходи. Но процесс запущен, идет, и я по крайней мере могу что-то с этим делать, напр., когда эмоции достигают высокой интенсивности без объективных на то причин, я даю им волю и проживаю со всей полнотой - на самом деле в страданиях есть высочайший кайф от переживаний, которого не получить от положительных эмоций. Когда они снижают градус интенсивности, начинаешь понимать, что вот тогда и была самая настоящая  жизнь. Я могу пожелать Вам только одного - не разочароваться от полученного результата после разряжения СКО, потому что будет очень скучно жить.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #48 : 23 Августа 2016, 13:22:46 »

  
Я могу пожелать Вам только одного - не разочароваться от полученного результата после разряжения СКО, потому что будет очень скучно жить.


   Разряженные тем или иным способом банки негативных данных- деполяризация приводит к спокойному, =душному состоянию. Уходит ненужная драматизация всего и вся, становится ненужной всякая истеричная "духовность". Личность становиться цельной, осознанной.
   Я совсем не саентолог, мало того негативно отношусь с церкви саентологии, и не очень доверяю и свободной зоне. Низкая этичность, манипулирование, коммерциализация - это все убивает это направление для многих.
 Но те идеи, концепты которые я почерпнул у Хаббарда и его последователей, им надо отдать должное. Хаббард, если и не придумал сам, то заимствовал и обрабатывал гениальные вещи. Понятие "Клир", от слова чистый, это человек с разряженными негативными зарядами или обнуленной резкой поляризацией плюса и минуса.
В этом контексте - английское холи- святой и Wholy - цельный, целостный -отличаются всего одной буквой. Собирая свою цельность мы приходим к святости. Приходим через осознание.
   Спокойствие и кажущаяся ненасыщенность жизни, освобождение от страстишек, это предверие к новому состоянию человека, ибо человек всего лишь гусеница - переходной процесс, а его будущее состояние - это святость, цельность, это Сверхчеловек Ницше, хотя это несколько дисредитировано буквалистами, это мокрецы и людены Стругацких, это Христосознание и рождение и становление Христа в Себе и Возрождение себя как Христа - духовное светоносное существо.
Цена движения в этом направлении велика и ее приходится платить, особенно за попытки ускоренно развиваться.
Все это похоже на обдирание едкой луковицы слой за слоем, плачешь, но продолжаешь.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Серафима
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #49 : 23 Августа 2016, 14:18:18 »

Уважаемый WL, Вы пишете: "Хаббард указывал на очень важную деталь - кажущийся цикл это- Начать, продолжать, продолжать, Закончить.
А реальный цикл, начать, продолжать, продолжать, перестать продолжать". Очень точно. Только часто непонятно как ПЕРЕСТАТЬ ПРОДОЛЖАТЬ вместо ЗАКОНЧИТЬ? С уважением.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #50 : 23 Августа 2016, 14:50:43 »

Уважаемый WL, Вы пишете: "Хаббард указывал на очень важную деталь - кажущийся цикл это- Начать, продолжать, продолжать, Закончить.
А реальный цикл, начать, продолжать, продолжать, перестать продолжать". Очень точно. Только часто непонятно как ПЕРЕСТАТЬ ПРОДОЛЖАТЬ вместо ЗАКОНЧИТЬ? С уважением.


Спасибо за ?. Он, если хотите, самый важный, коренной.

Сначала повторим наши постулаты.
Эмоция тождественна Энергии. Эмоция это Энергия для того чтобы двигать телом. Кстати по английски , буквально "е моушен, энергия действия". Сначала Эмоция - страх, потом действие  - бегство.
Не израсходованная в действии эмоция  становится Зарядом. Энергия появляется тогда когда формулируется Цель.
Незаконченный Цикл Действия - НДЦ- ЭТО действие не достигшее своей Цели.
Проблема - это два цикла действия с противоположными Целями.
Созидание хаоса в жизни и порождение все новых и новых проблем  это создание нового цикла действия для остановки старого незавершенного цикла(контр-созидание).
Когда вы поймете что вы создаете прямо сейчас. И научитесь видеть Как вы формулируете Цель и как входите и живете в цикле действия и в каких из них вы зависли, т.е. все это можно свести к слову - осознавать. Действующий механизм -человек, начинает наблюдать за тем как он функционирует и как принимает решения.  
Нужно отказаться от того что что Кастанеда называет Самоиндульгированием, самооправданием. Чтобы отказаться от чего-бы то ни было вам достаточно принять решение перестать это делать не приводя никаких дополнительных оправданий и обоснований.
  Цикл действия " вы едете в Б". ПОСРЕДИНЕ ПУТИ ВЫ ПЕРЕДУМАЛИ. Вы перестаете ехать в Б. Вы останавливаетесЬ. Просто останавливаетесь. Если остановитесь о другую машину, развернетесь не останавливаясь на встречке, вы породите аварию, хаос, новые заботы и проблемы. Вы просто постулируете, я передумал ехать в Б. Я не хочу быть математиком. Теперь вы стоите у обочины. У вас огромный выбор. Вернуться в А. Поехать в С. Остановиться в придорожной гостинице. Наесться мухоморов в лесу.
Позвонить .... и закрыть еще один зависший цикл. Сказать "иди ты к черту" или "я не могу без тебя". Не мешая все и вся в одну кучу.
Мне кажется, когда Кастанеда написал, "воин упрощает свою жизнь, выбрасывая из нее все лишнее", он имел в виду именно это.


Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Серафима
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #51 : 23 Августа 2016, 15:27:36 »

Спасибо за развернутый ответ. То есть самое важное, насколько я поняла,- это ОСОЗНАНИЕ  ТОЧКИ или МОМЕНТА  входа в  цикл ( с вопросами к себе"какова цель, а что дальше и надо ли мне это? "). Соответственно- поймешь: как "перестать" вместо "закончить", то есть, то ли позитивную карму сотворишь, то ли негативную. Пятачок
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #52 : 23 Августа 2016, 15:52:46 »


   Разряженные тем или иным способом банки негативных данных- деполяризация приводит к спокойному, =душному состоянию. Уходит ненужная драматизация всего и вся, становится ненужной всякая истеричная "духовность". Личность становиться цельной, осознанной.
 
   Спокойствие и кажущаяся ненасыщенность жизни, освобождение от страстишек, это предверие к новому состоянию человека, ибо человек всего лишь гусеница - переходной процесс, а его будущее состояние - это святость, цельность, это Сверхчеловек Ницше, хотя это несколько дисредитировано буквалистами, это мокрецы и людены Стругацких, это Христосознание и рождение и становление Христа в Себе и Возрождение себя как Христа - духовное светоносное существо.
Цена движения в этом направлении велика и ее приходится платить, особенно за попытки ускоренно развиваться.
Все это похоже на обдирание едкой луковицы слой за слоем, плачешь, но продолжаешь.

Это все так. Но прежде чем идти этим путем, надо понять и осознать - зачем? Потому что для многих людей слова "становление Христа в себе" - это лишь слова, за которыми не стоит ничего. Надо понять, а все ли ты пережил, чтобы изменяться так кардиально. Я, например, не хочу днями и ночами заниматься "духовностью", я хочу жить обычной жизнью обычного человека - варить вкусное варенье своим детям, няньчить внучку, собираться душевной компанией в субботний вечер и все остальное, что делают обычные люди. Я никогда этого не хотела, постоянное неудовлетворение жизнью, чем бы ни занималась. А сейчас наконец ощутила вкус простых радостей жизни. Но увы, ничего этого делать не могу, потому что 6 лет назад попалась на "удочку ММ", получила тяжелые осложнения и вынуждена была встать на путь, который вы называете "духовным". Выбора не было, пришлось выживать. Возможно, это мой крест, смириться пока не могу, поэтому видимо, такая колбасня в работе, мое сопротивление мешает выполнению полноценного объема работ, потому что значительная часть энергии уходит не на освобождение от эмоциональных зарядов, родовых сценариев, а на мое нежелание. Вот здесь и находится причина неэфективности работы, диагностики - конфликт между тем что я делаю и моим желанием этого не делать, Энергия уходит на этот конфликт. Умом все понимаю, сопротивление включается автоматически, работаю с этим только через сознание - силой воли восстанавливаю состояние равновесия и принятия судьбы.

Поэтому на мой взгляд, для многих людей этот путь , кажущийся таким манящим, на самом деле работает на их тщеславие. Когда оно выведено в сознание, мотив работы резко падает, потому что многие виды деятельности производятся именно зарядом тщеславия. Если оно исчерпало себя, то уже не интересно, должен быть найден иной мотив. Я его пока не нашла.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #53 : 23 Августа 2016, 16:55:43 »

Это все так. Но прежде чем идти этим путем, надо понять и осознать - зачем? Потому что для многих людей слова "становление Христа в себе" - это лишь слова, за которыми не стоит ничего. Надо понять, а все ли ты пережил, чтобы изменяться так кардиально. Я, например, не хочу днями и ночами заниматься "духовностью", я хочу жить обычной жизнью обычного человека - варить вкусное варенье своим детям, няньчить внучку, собираться душевной компанией в субботний вечер и все остальное, что делают обычные люди. Я никогда этого не хотела, постоянное неудовлетворение жизнью, чем бы ни занималась. А сейчас наконец ощутила вкус простых радостей жизни. Но увы, ничего этого делать не могу, потому что 6 лет назад попалась на "удочку ММ", получила тяжелые осложнения и вынуждена была встать на путь, который вы называете "духовным". Выбора не было, пришлось выживать. Возможно, это мой крест, смириться пока не могу, поэтому видимо, такая колбасня в работе, мое сопротивление мешает выполнению полноценного объема работ, потому что значительная часть энергии уходит не на освобождение от эмоциональных зарядов, родовых сценариев, а на мое нежелание. Вот здесь и находится причина неэфективности работы, диагностики - конфликт между тем что я делаю и моим желанием этого не делать, Энергия уходит на этот конфликт. Умом все понимаю, сопротивление включается автоматически, работаю с этим только через сознание - силой воли восстанавливаю состояние равновесия и принятия судьбы.

Поэтому на мой взгляд, для многих людей этот путь , кажущийся таким манящим, на самом деле работает на их тщеславие. Когда оно выведено в сознание, мотив работы резко падает, потому что многие виды деятельности производятся именно зарядом тщеславия. Если оно исчерпало себя, то уже не интересно, должен быть найден иной мотив. Я его пока не нашла.

  Все это не для каждого. Согласен.  Но проблема в том что встав единожды на путь осознания вы уже не сможете с него свернуть. Жизнь будет вас возвращать, на путь, отнимая то чем вы дорожите и что идеализируете.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
77777
Гость
« Ответ #54 : 23 Августа 2016, 19:53:50 »

Цикл застрял в бессознательном вследствии непрожитых эмоций, замороженных чувств (одно из центральных положений системных расстановок ), т.е. образовался незавершенный гештальт, который  начинает качать на себя энергию....

Почему Не прожиты Эмоции ???
Причина этого ???
Вариант Лурии предложен
- "данная тенденция вошла в конфликт с обычными установками личности"

Тенденция (от лат. tendo — направляю, стремлюсь) — возможность тех или иных событий развиваться в данном направлении.

Т.е. личность "увидела" тенденцию развития цикла и это вошло в противоречие с её установками.
Цикл прервался.

Ваш Вариант ?!
Записан
Серафима
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #55 : 23 Августа 2016, 21:10:16 »

 Кроме осознания и, соответственно, постоянного контроля предстоящего момента входа в цикл, есть неотработанная карма, которая "выстреливает" независимо от контроля, точнее, ОТКЛЮЧАЯ всякий контроль , к сожалению. И тогда -осознание приходит, когда ты УЖЕ В ЦИКЛЕ.....
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #56 : 23 Августа 2016, 22:38:12 »

Почему Не прожиты Эмоции ???
Причина этого ???
Вариант Лурии предложен
Ваш Вариант ?!

Предложу вариант не мой. а системных расстановок.
Причины непрожитых чувств по Хеллингеру:
1. слишком больно (нет ресурсов это прожить, нервная система не в силах переварить инфу, заряженную эмоциональным зарядом). Это соотносится с вариантом Лурии - существует иерархичный каскад установок в структуре психики, который не находится в поле сознания. Установка вступила в конфликт с реальностью.
P.S.Тенденции сложно "увидеть", они также находятся вне пределов сознания.
2. табуированные нормы поведения, которых следует придерживаться, т.е. запреты на тенденции, которые требуют выхода и реализации. Знаменитое бессознательное Фрейда было открыто как раз на этой теме.
Кроме осознания и, соответственно, постоянного контроля предстоящего момента входа в цикл, есть неотработанная карма, которая "выстреливает" независимо от контроля, точнее, ОТКЛЮЧАЯ всякий контроль , к сожалению. И тогда -осознание приходит, когда ты УЖЕ В ЦИКЛЕ.....

Это однозначно, против кармы никуда не попрешь. Господь распорядился так, а мы пытаемся переделать, результаты не заставляют долго ждать - смерть расстановщиков, их клиентов, родственников клиентов после расстановок. Вот к чему ведут попытки переделать то, что нам пока не под силу. Ни осознание, ни ММ, ни что другое не поможет.
 Все это не для каждого. Согласен.  Но проблема в том что встав единожды на путь осознания вы уже не сможете с него свернуть. Жизнь будет вас возвращать, на путь, отнимая то чем вы дорожите и что идеализируете.

Немного не согласна. В этой теме упоминался Род, который учавствует в создании НЦД, точнее представители Рода. Я бы сказала, что Род - это самый мощный из всех существующих эгрегоров, потому что содержит ВЕСЬ опыт человечества, и посему сам не может быть подвержен НЦД, все взаимосвязи происходят внутри Рода. Не могу не процитировать величайшего швейцарского психолога и психиатра, основателя аналитической психологии Карла Густава Юнга: "Благодаря деятельности, связанной с аналитическим мышлением, возникают переживания архетипической природы, требующие своего выражения и оформления (ядро СКО, прим. мое), требующие своего выражения и оформления. Эти образы возникли  из жизни, страданий и радостей предков( Рода) и снова стремятся вернуться в жизнь как переживание, и как деяние. Однако в силу своей противоположности сознанию они не могут непосредственно переводится в наш мир, а должен быть найден опосредованный путь, который соединяет сознательную и бессознательную реальности".
Записан
77777
Гость
« Ответ #57 : 24 Августа 2016, 21:14:22 »

 А реальный цикл, начать, продолжать, продолжать, перестать продолжать.

Начал курить (пить и т.п.), курил, курил, перестал курить.
???  Обеспокоенный ???
Или еще интереснее цикл -
Влюбился, любил, любил, перестал любить.
А как же любовь до гроба?
А перестают любить многие, т.е. этот цикл прервать многим удаётся !!!

Установка вступила в конфликт с реальностью.

Опять - "человек подвержен внушению и самовнушению (Л.Г.Пучко" и "архетип передается так же как морфогенетические признаки (Л.Г.Пучко)".
И мы не видим этих установок, которые прерывают цикл.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #58 : 24 Августа 2016, 22:58:44 »


Опять - "человек подвержен внушению и самовнушению (Л.Г.Пучко" и "архетип передается так же как морфогенетические признаки (Л.Г.Пучко)".
И мы не видим этих установок, которые прерывают цикл.

Есеснно, не видим установок. Но, кто хочет, тот всегда найдет. Путем ответов на вопросы, коих алгоритмов несметные тучи. Было бы желание. Но желание работать над собой в наличии у тех немногих, кого жизнь треплет сильно с самого рождения - у них выбора нет. А остальные - просто фантазируют.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #59 : 25 Августа 2016, 08:05:28 »

    Забавно.
    Если вы зададитесь целью пробежать 100 км?. То каждый следующий км вам будет бежать все труднее и вы будете считать, а сколько осталось,  будете мучиться противоречиями и пр. Чем ближе вы к цели, тем больше препятствий в т.ч. и надуманных... А вот если вы, как герой Фореста Гампа, ВДРУГ, решите просто бежать...вы будете бежать пока энергия желания не иссякнет. Неопределенная форма действия. Чистая  рафинированнная иллюстрация реального цикла действия. Кто не видел этот оскароносный фильм советую посмотреть.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru