Форум издательства АНС
23 Ноября 2017, 10:34:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Незаконченные циклы действия.  (Прочитано 33373 раз)
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #60 : 25 Августа 2016, 10:06:59 »

Колесо сансары

Разговор поднят о циклах, а о каких циклах не понятно. Рассмотрим жизнь человека как ЕДИНЫЙ ЦИКЛ от рождения и до смерти тела. Кто участвует в этом цикле жизни? Естественно - тело и "мистер ИКС", некий "наблюдатель", который входит в народившееся тело и выходит из него во время смерти тела, названный Душа. Кому важно прожить этот цикл жизни, телу или "наблюдателю" - Душе? Конечно Душе, так как она многократно входила и выходила из жизненных циклов  разных телах мужчин и женщин, чтобы прожить множество циклов жизней. Естественно она получает богатый жизненный опыт, навыки жизни в разных ситуациях, мировоззрение, что помогает или мешает в другом цикле жизни тела.
 Будда говорил, что надо прекратить повторять эти жизненные  циклы, так как они несут только страдания и обрести покой вечной нирваны. Чтобы и не входить в круг сансары - цикл жизни, надо его прервать. Как Он это сделал? Будучи царевичем, он должен был быть царём и находиться в этом цикле до своей смерти, чтобы потом его сын продолжил этот заведённый цикл. Сиддхартха Гаутама покинул дворец, расстался с женой и только что народившимся сыном и ушёл странствовать, как монах. Потом, после долгих и  глубоких медитаций, он вошёл в состояние нирваны ещё при жизни, поэтому его назвали Буддой. Что же с ним произошло?
 Если сравнить цикл жизни тела с движением колеса телеги, ведь именно так и представляли этот круг сансары, то в центре колеса есть ось, которая неподвижна. Именно туда и стремился попасть Будда, чтобы оставаться вне движения, где ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ.
 Тоже самое делают и христианские монахи, уходят от мирских циклов, разрывают отношения с близкими, отказываются работать, иметь семью, власть над другими людьми. И как результат, некоторые обретают душевный покой ещё при жизни.
 Кому же следовать в жизни, Будде и монахам, или выполнять заведённый порядок жизни, чтобы Душа развивалась?

Мы искры Большого Огня!
WL
*

Чувства – это ваши учителя, а эмоции – ваши дети.

« Ответ #61 : 03 Сентября 2016, 13:22:28 »

В НЦД, важную, движущую роль играет Заряд.
Это та капсулированная не реализованная ЭМОЦИЯ (Энергия) которая, чем сильнее, тем - хуже для нас.
Измеритель заряда у саентологов называется Q-метр. Берешь в руки два круглых цилиндра и на стрелке определяется сила заряда. Я дважды имел удовольствие общаться с этим прибором. Тот же вольметр-омметр по сути)).
(Кстати - именно измеритель заряда лежит в основе полиграфа. Полиграф как известно показывает реакцию психики на словесный раздражитель посредством измерения напряжения между точками тела.)
 Первый случай - нам в институте на информатике дали вопросник, к запястьям прицепили электроды, мы отвечали на вопросы, а лаборанты что-то там меряли. Потом оказалось что из всей группы у меня самая высокая эмоциональная напряженность. Что к чему непонятно, не объяснили, поэтому забыли-проехали.
Второй случай поинтереснее. У саентологов внутри так сказать, в самом логове мне демострировали что такое е-метр простым и наглядным способом. Так же с электродами в руках дама мне сказала смотрите на стрелку сейчас я вам сделаю больно. И, действительно очень больно ушипнула мне руку в районе плеча. Стрелка как бешеная шарахнулась вправо в красную зону.
  Через некоторое время она сказала - больно и стрелка сильно, но чуть слабее, снова полетела вправо. Снова - сказала больно - стрелка откачнулась, но уже еще слабее. После, примерно, шестого повтора, реакция практически затухла. Это и есть как демонстрация эмоционального заряда, так и способ разряда путем перепросмотра ситуации. С каждым разом заряд слабеет и стирается пока совсем не исчезнет. (Это кстати и есть То почему ПРЕСТУПНИКА(в самом широком смысле этого слова) тянет на место преступления.) Этот абзац рецидивистам посвящается)).
   Если бы не было этого прибора я бы также переживал эту эмоциональную боль, но она была бы за порогом моего осознания. Она бы была во мне, но я бы этого не видел.
К чему я все это. Разрядка старых эмоциональных зарядов капсулированных в инграммах всякого типа, эмоциях как ГП и т.д. методами ММ, в общем понятна. Что делать со старыми, слабыми остаточными зарядами? С тем самым мусором по-за углам нашей Души, который также, Имхо, надо беспощадно выметать.
В общем я придумал Доочистку. .
Что это такое? Я сделал симулятор ку-метра - диаграмму зарядов. Шкалу геометрической прогрессии от нуля, 1, 5, 10, 50, 100  до 25600, бесконечность. Замерил остаточные заряды всей шкалы эмоций Т1,Т2, по диаграммам эмоциональной диагностики от Павла2.
Небольшие и непродолжительные эксперименты показали что в моем случае остаточные заряды от 150 и ниже, убираются методом качания маятника путем запуска простенькой программы - приказа - остаточный заряд аннигилировать, разрядить, что сводится к одному слову - Доочистка.
Стрелка маятника качается вверх вниз- это сканирования заряда. По кругу по часовой стрелке - аннигиляция-разрядка, вправо-влево, остаточный заряд по данной негативной эмоции стерт до нуля. Это означает что "хвост" старого незаконченного цикла действия окончательно ликвидирован.
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #62 : 03 Сентября 2016, 13:46:10 »

Небольшие и непродолжительные эксперименты показали что в моем случае остаточные заряды от 150 и ниже, убираются методом качания маятника путем запуска простенькой программы - приказа - остаточный заряд аннигилировать, разрядить, что сводится к одному слову - Доочистка.
Стрелка маятника качается вверх вниз- это сканирования заряда. По кругу по часовой стрелке - аннигиляция-разрядка, вправо-влево, остаточный заряд по данной негативной эмоции стерт до нуля. Это означает что "хвост" старого незаконченного цикла действия окончательно ликвидирован.

Уважаемый WL!
как в жизни проявлются результаты доочистки остатков эмоционального заряда? Работает ли это также успешно с Вашей темой?
Я даже простил на поверхностном уровне, лишь в глубине моей души, на самом ее дне, не доставаемая пока ничем - холодная беспощадная ненависть.

WL
*

« Ответ #63 : 03 Сентября 2016, 13:54:04 »

Уважаемый WL!
как в жизни проявлются результаты доочистки остатков эмоционального заряда? Работает ли это также успешно с Вашей темой?

ДА, работает. Но сначала пришлось распутать сложные кармические узлы.
Те эмоции, которые имеют очень сильный заряд, сильнее чем возможности доочистки как техники, это скромный помощник.
   Для работы с Сильными зарядами я использую формулу "Покаяние-Прощение-Благодарность", как несколько модифицированную ФП эмоциональной диагностики. Но ее я обсуждать в публичном широком поле не намерен.
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #64 : 03 Сентября 2016, 14:23:29 »

ДА, работает. Но сначала пришлось распутать сложные кармические узлы.
Те эмоции, которые имеют очень сильный заряд, сильнее чем возможности доочистки как техники, это скромный помощник.
   Для работы с Сильными зарядами я использую формулу "Покаяние-Прощение-Благодарность", как несколько модифицированную ФП эмоциональной диагностики. Но ее я обсуждать в публичном широком поле не намерен.

Спасибо!
Все-таки можно задать вопрос по поводу ФП? Включается ли в нее такой аспект, как "признать все, что происходит со мной" и "признать все, что делает человек", по отношению к которому используется формула?
WL
*

« Ответ #65 : 03 Сентября 2016, 14:33:38 »

Спасибо!
Все-таки можно задать вопрос по поводу ФП? Включается ли в нее такой аспект, как "признать все, что происходит со мной" и "признать все, что делает человек", по отношению к которому используется формула?

вопрос не совсем понятен. Что вы  вкладываете в эти формулировки?  Я работаю только с собой.
Из того что понял позволю себе общее замечание. Если вы чего то не признаете, как вы с этим можете работать?
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #66 : 04 Сентября 2016, 16:49:54 »

вопрос не совсем понятен. Что вы  вкладываете в эти формулировки?  Я работаю только с собой.
Из того что понял позволю себе общее замечание. Если вы чего то не признаете, как вы с этим можете работать?

Если Вы работаете формулой прощения по отношению к кому-либо, значит к этому человеку есть какой-то негатив, за которым стоит непринятие его поведения, поступков, взглядов и т.д. Бывает, что простить сложно, а порой и не получается это сделать. Так вот, признание(принятие) всего, что совершил чел-к по отношению к вам и дает автоматическое прощение его.
Признать, значит впустить и такой негативный опыт в свою систему мировоззрения. Признать, значит принять. Часто мы прощаем, но не принимаем какие-то качества в человеке. Я это имела ввиду.
А работать, конечно, только с собой.
WL
*

« Ответ #67 : 04 Сентября 2016, 18:04:29 »

Если Вы работаете формулой прощения по отношению к кому-либо, значит к этому человеку есть какой-то негатив, за которым стоит непринятие его поведения, поступков, взглядов и т.д. Бывает, что простить сложно, а порой и не получается это сделать. Так вот, признание(принятие) всего, что совершил чел-к по отношению к вам и дает автоматическое прощение его.
Признать, значит впустить и такой негативный опыт в свою систему мировоззрения. Признать, значит принять. Часто мы прощаем, но не принимаем какие-то качества в человеке. Я это имела ввиду.
А работать, конечно, только с собой.

ИМХО, это все нюансы для темы Эмоциональная диагностика и ее ФП.
WL
*

« Ответ #68 : 09 Января 2017, 16:40:19 »

Ниже цитата из Дневника Свами Даши:

Изучая техники Райха, я обратил внимание на очень классное упражнение "Завершение эмоционального цикла действия, не завершенного в прошлом". Суть его в том, что у каждого! есть внутри те слова, которые мы не успели, не смогли и т.д. сказать тем, кого, увы, теперь рядом нет. По разным причинам: смерть, развод, ссора или просто банальный переезд в другую страну. Иногда это слова ненависти, иногда страха, но чаще всего это слова Любви!
И все это невысказанное, подавленное, зажатое и обусловленное сидит в нас, отравляя и сдерживая энергию в области диафрагм и солнечного сплетения...

Так почему все так боятся Любви, Открытости и Честности?! (с)
Галин
Ветеран

« Ответ #69 : 09 Января 2017, 17:21:07 »

Ниже цитата из Дневника Свами Даши:

Изучая техники Райха, я обратил внимание на очень классное упражнение "Завершение эмоционального цикла действия, не завершенного в прошлом". Суть его в том, что у каждого! есть внутри те слова, которые мы не успели, не смогли и т.д. сказать тем, кого, увы, теперь рядом нет. По разным причинам: смерть, развод, ссора или просто банальный переезд в другую страну. Иногда это слова ненависти, иногда страха, но чаще всего это слова Любви!
И все это невысказанное, подавленное, зажатое и обусловленное сидит в нас, отравляя и сдерживая энергию в области диафрагм и солнечного сплетения...

Наверное, имеет место быть воспитание. Не научили благодарить за любое участие, внимание, общение. Нет, сказать  "спасибо" - это да, а вот облечь это в слова благодарности, улыбнуться, пойти немного дальше...стесняемся что ли? Боимся, что посчитают излишне навязчивыми...?
Может климат суровый у нас? Веселый
А вывод , что "невысказанное, подавленное, зажатое и обусловленное сидит в нас" - очень правильный! Спасибо за напоминание, WL. C цветами
Ая Никто
*

« Ответ #70 : 10 Января 2017, 15:44:17 »

Совместила стадии отпускания отношений и стадии развития любви в один список. Получилась интереснейшая шкала по которой можно посмотреть свое базовое состояние (отношение) к кому либо, чему-либо...Работаю со списками, можно и диаграмму составить. Интересно, до 8 пункта (нейтрально) - стадии, которые можно характеризовать как не имеющие потенциала, после 8 - идет явное выздоровление, возможна отдача.Очень многие отношения идут на минусе (1-8), или хотя бы один партнер уже на стадиях выхода. 1,8,16 пункты добавила от себя.

1.полное вытеснение (начало шкалы отпускания)
2.шок -стресс
3.отрицание
4.гнев
5.переговоры
6.депрессия
7.отпускание
8.нейтрализация
9.влюбленность (начало шкалы отношений или выздоровления)
10.пресыщение
11.отвращение
12.смирение
13.служение
14.дружба
15.любовь  
16.просветление

Спасибо,HellenA ! C цветами
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #71 : 12 Января 2017, 23:56:32 »

Совместила стадии отпускания отношений и стадии развития любви в один список. Получилась интереснейшая шкала по которой можно посмотреть свое базовое состояние (отношение) к кому либо, чему-либо...Работаю со списками, можно и диаграмму составить. Интересно, до 8 пункта (нейтрально) - стадии, которые можно характеризовать как не имеющие потенциала, после 8 - идет явное выздоровление, возможна отдача.Очень многие отношения идут на минусе (1-8), или хотя бы один партнер уже на стадиях выхода. 1,8,16 пункты добавила от себя.

Спасибо,HellenA ! C цветами

Пожалуйста! А за что?
Поняла за что, когда прочитала текст "воздействие утраты на нашу душу". Серьезная тема. Спасибо всем, кто так или иначе ее разрабатывает.
Галин
Ветеран

« Ответ #72 : 15 Января 2017, 21:21:48 »

Разговаривала с одной приятельницей по этому поводу. Она ооооочень эмоциональная, порой до некоторой театральности. Она мне сразу ответила на эти "почему" - "боятся предательства!" Боятся, что не ответят на Любовь, а посмеются, не откроются навстречу. Может и это имеет место быть. Обеспокоенный
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  

Перейти в: