Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 14:46:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Незаконченные циклы действия.  (Прочитано 84913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #60 : 03 Сентября 2016, 13:22:28 »

    В НЦД, важную, движущую роль играет Заряд.
Это та капсулированная не реализованная ЭМОЦИЯ (Энергия) которая, чем сильнее, тем - хуже для нас.
Измеритель заряда у саентологов называется Q-метр. Берешь в руки два круглых цилиндра и на стрелке определяется сила заряда. Я дважды имел удовольствие общаться с этим прибором. Тот же вольметр-омметр по сути)).
(Кстати - именно измеритель заряда лежит в основе полиграфа. Полиграф как известно показывает реакцию психики на словесный раздражитель посредством измерения напряжения между точками тела.)
 Первый случай - нам в институте на информатике дали вопросник, к запястьям прицепили электроды, мы отвечали на вопросы, а лаборанты что-то там меряли. Потом оказалось что из всей группы у меня самая высокая эмоциональная напряженность. Что к чему непонятно, не объяснили, поэтому забыли-проехали.
Второй случай поинтереснее. У саентологов внутри так сказать, в самом логове мне демострировали что такое е-метр простым и наглядным способом. Так же с электродами в руках дама мне сказала смотрите на стрелку сейчас я вам сделаю больно. И, действительно очень больно ушипнула мне руку в районе плеча. Стрелка как бешеная шарахнулась вправо в красную зону.
  Через некоторое время она сказала - больно и стрелка сильно, но чуть слабее, снова полетела вправо. Снова - сказала больно - стрелка откачнулась, но уже еще слабее. После, примерно, шестого повтора, реакция практически затухла. Это и есть как демонстрация эмоционального заряда, так и способ разряда путем перепросмотра ситуации. С каждым разом заряд слабеет и стирается пока совсем не исчезнет. (Это кстати и есть То почему ПРЕСТУПНИКА(в самом широком смысле этого слова) тянет на место преступления.) Этот абзац рецидивистам посвящается)).
   Если бы не было этого прибора я бы также переживал эту эмоциональную боль, но она была бы за порогом моего осознания. Она бы была во мне, но я бы этого не видел.
К чему я все это. Разрядка старых эмоциональных зарядов капсулированных в инграммах всякого типа, эмоциях как ГП и т.д. методами ММ, в общем понятна. Что делать со старыми, слабыми остаточными зарядами? С тем самым мусором по-за углам нашей Души, который также, Имхо, надо беспощадно выметать.
В общем я придумал Доочистку. .
Что это такое? Я сделал симулятор ку-метра - диаграмму зарядов. Шкалу геометрической прогрессии от нуля, 1, 5, 10, 50, 100  до 25600, бесконечность. Замерил остаточные заряды всей шкалы эмоций Т1,Т2, по диаграммам эмоциональной диагностики от Павла2.
Небольшие и непродолжительные эксперименты показали что в моем случае остаточные заряды от 150 и ниже, убираются методом качания маятника путем запуска простенькой программы - приказа - остаточный заряд аннигилировать, разрядить, что сводится к одному слову - Доочистка.
Стрелка маятника качается вверх вниз- это сканирования заряда. По кругу по часовой стрелке - аннигиляция-разрядка, вправо-влево, остаточный заряд по данной негативной эмоции стерт до нуля. Это означает что "хвост" старого незаконченного цикла действия окончательно ликвидирован.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #61 : 03 Сентября 2016, 13:46:10 »

 
Небольшие и непродолжительные эксперименты показали что в моем случае остаточные заряды от 150 и ниже, убираются методом качания маятника путем запуска простенькой программы - приказа - остаточный заряд аннигилировать, разрядить, что сводится к одному слову - Доочистка.
Стрелка маятника качается вверх вниз- это сканирования заряда. По кругу по часовой стрелке - аннигиляция-разрядка, вправо-влево, остаточный заряд по данной негативной эмоции стерт до нуля. Это означает что "хвост" старого незаконченного цикла действия окончательно ликвидирован.

Уважаемый WL!
как в жизни проявлются результаты доочистки остатков эмоционального заряда? Работает ли это также успешно с Вашей темой?
Я даже простил на поверхностном уровне, лишь в глубине моей души, на самом ее дне, не доставаемая пока ничем - холодная беспощадная ненависть.

Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #62 : 03 Сентября 2016, 13:54:04 »

Уважаемый WL!
как в жизни проявлются результаты доочистки остатков эмоционального заряда? Работает ли это также успешно с Вашей темой?


ДА, работает. Но сначала пришлось распутать сложные кармические узлы.
Те эмоции, которые имеют очень сильный заряд, сильнее чем возможности доочистки как техники, это скромный помощник.
   Для работы с Сильными зарядами я использую формулу "Покаяние-Прощение-Благодарность", как несколько модифицированную ФП эмоциональной диагностики. Но ее я обсуждать в публичном широком поле не намерен.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #63 : 03 Сентября 2016, 14:23:29 »

ДА, работает. Но сначала пришлось распутать сложные кармические узлы.
Те эмоции, которые имеют очень сильный заряд, сильнее чем возможности доочистки как техники, это скромный помощник.
   Для работы с Сильными зарядами я использую формулу "Покаяние-Прощение-Благодарность", как несколько модифицированную ФП эмоциональной диагностики. Но ее я обсуждать в публичном широком поле не намерен.

Спасибо!
Все-таки можно задать вопрос по поводу ФП? Включается ли в нее такой аспект, как "признать все, что происходит со мной" и "признать все, что делает человек", по отношению к которому используется формула?
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #64 : 03 Сентября 2016, 14:33:38 »

Спасибо!
Все-таки можно задать вопрос по поводу ФП? Включается ли в нее такой аспект, как "признать все, что происходит со мной" и "признать все, что делает человек", по отношению к которому используется формула?


вопрос не совсем понятен. Что вы  вкладываете в эти формулировки?  Я работаю только с собой.
Из того что понял позволю себе общее замечание. Если вы чего то не признаете, как вы с этим можете работать?
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #65 : 04 Сентября 2016, 16:49:54 »

вопрос не совсем понятен. Что вы  вкладываете в эти формулировки?  Я работаю только с собой.
Из того что понял позволю себе общее замечание. Если вы чего то не признаете, как вы с этим можете работать?

Если Вы работаете формулой прощения по отношению к кому-либо, значит к этому человеку есть какой-то негатив, за которым стоит непринятие его поведения, поступков, взглядов и т.д. Бывает, что простить сложно, а порой и не получается это сделать. Так вот, признание(принятие) всего, что совершил чел-к по отношению к вам и дает автоматическое прощение его.
Признать, значит впустить и такой негативный опыт в свою систему мировоззрения. Признать, значит принять. Часто мы прощаем, но не принимаем какие-то качества в человеке. Я это имела ввиду.
А работать, конечно, только с собой.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #66 : 04 Сентября 2016, 18:04:29 »

Если Вы работаете формулой прощения по отношению к кому-либо, значит к этому человеку есть какой-то негатив, за которым стоит непринятие его поведения, поступков, взглядов и т.д. Бывает, что простить сложно, а порой и не получается это сделать. Так вот, признание(принятие) всего, что совершил чел-к по отношению к вам и дает автоматическое прощение его.
Признать, значит впустить и такой негативный опыт в свою систему мировоззрения. Признать, значит принять. Часто мы прощаем, но не принимаем какие-то качества в человеке. Я это имела ввиду.
А работать, конечно, только с собой.

ИМХО, это все нюансы для темы Эмоциональная диагностика и ее ФП.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #67 : 09 Января 2017, 16:40:19 »

Ниже цитата из Дневника Свами Даши:

Изучая техники Райха, я обратил внимание на очень классное упражнение "Завершение эмоционального цикла действия, не завершенного в прошлом". Суть его в том, что у каждого! есть внутри те слова, которые мы не успели, не смогли и т.д. сказать тем, кого, увы, теперь рядом нет. По разным причинам: смерть, развод, ссора или просто банальный переезд в другую страну. Иногда это слова ненависти, иногда страха, но чаще всего это слова Любви!
И все это невысказанное, подавленное, зажатое и обусловленное сидит в нас, отравляя и сдерживая энергию в области диафрагм и солнечного сплетения...
 
Так почему все так боятся Любви, Открытости и Честности?! (с)
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #68 : 09 Января 2017, 17:21:07 »

Ниже цитата из Дневника Свами Даши:

Изучая техники Райха, я обратил внимание на очень классное упражнение "Завершение эмоционального цикла действия, не завершенного в прошлом". Суть его в том, что у каждого! есть внутри те слова, которые мы не успели, не смогли и т.д. сказать тем, кого, увы, теперь рядом нет. По разным причинам: смерть, развод, ссора или просто банальный переезд в другую страну. Иногда это слова ненависти, иногда страха, но чаще всего это слова Любви!
И все это невысказанное, подавленное, зажатое и обусловленное сидит в нас, отравляя и сдерживая энергию в области диафрагм и солнечного сплетения...
 
Так почему все так боятся Любви, Открытости и Честности?! (с)

Наверное, имеет место быть воспитание. Не научили благодарить за любое участие, внимание, общение. Нет, сказать  "спасибо" - это да, а вот облечь это в слова благодарности, улыбнуться, пойти немного дальше...стесняемся что ли? Боимся, что посчитают излишне навязчивыми...?
Может климат суровый у нас? Веселый
А вывод , что "невысказанное, подавленное, зажатое и обусловленное сидит в нас" - очень правильный! Спасибо за напоминание, WL. C цветами
Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #69 : 10 Января 2017, 15:44:17 »

Совместила стадии отпускания отношений и стадии развития любви в один список. Получилась интереснейшая шкала по которой можно посмотреть свое базовое состояние (отношение) к кому либо, чему-либо...Работаю со списками, можно и диаграмму составить. Интересно, до 8 пункта (нейтрально) - стадии, которые можно характеризовать как не имеющие потенциала, после 8 - идет явное выздоровление, возможна отдача.Очень многие отношения идут на минусе (1-8), или хотя бы один партнер уже на стадиях выхода. 1,8,16 пункты добавила от себя.

1.полное вытеснение (начало шкалы отпускания)
2.шок -стресс
3.отрицание
4.гнев
5.переговоры
6.депрессия
7.отпускание
8.нейтрализация
9.влюбленность (начало шкалы отношений или выздоровления)
10.пресыщение
11.отвращение
12.смирение
13.служение
14.дружба
15.любовь  
16.просветление
 
Спасибо,HellenA ! C цветами
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #70 : 12 Января 2017, 23:56:32 »

Совместила стадии отпускания отношений и стадии развития любви в один список. Получилась интереснейшая шкала по которой можно посмотреть свое базовое состояние (отношение) к кому либо, чему-либо...Работаю со списками, можно и диаграмму составить. Интересно, до 8 пункта (нейтрально) - стадии, которые можно характеризовать как не имеющие потенциала, после 8 - идет явное выздоровление, возможна отдача.Очень многие отношения идут на минусе (1-8), или хотя бы один партнер уже на стадиях выхода. 1,8,16 пункты добавила от себя.
 
Спасибо,HellenA ! C цветами

Пожалуйста! А за что?
Поняла за что, когда прочитала текст "воздействие утраты на нашу душу". Серьезная тема. Спасибо всем, кто так или иначе ее разрабатывает.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #71 : 15 Января 2017, 21:21:48 »

Так почему все так боятся Любви, Открытости и Честности?! (с)

Разговаривала с одной приятельницей по этому поводу. Она ооооочень эмоциональная, порой до некоторой театральности. Она мне сразу ответила на эти "почему" - "боятся предательства!" Боятся, что не ответят на Любовь, а посмеются, не откроются навстречу. Может и это имеет место быть. Обеспокоенный
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #72 : 31 Июля 2018, 11:39:09 »

Разговаривала с одной приятельницей по этому поводу. Она ооооочень эмоциональная, порой до некоторой театральности. Она мне сразу ответила на эти "почему" - "боятся предательства!" Боятся, что не ответят на Любовь, а посмеются, не откроются навстречу. Может и это имеет место быть. Обеспокоенный


   Болезнь это последняя инстанция, когда к сознанию человека уже невозможно достучаться тем или иным образом.
Можно сказать что со-резонансность, гармония со вселенной это здоровое существо живущее с радостью и дышащее полной грудью.
Кроме мыслей и негативных эмоций существуют в нашей жизни еще и убеждения.
Они довольно часто бывают ошибочны. Причем часто в одних местах ошибочны, а в других правильны.
Почему так бывает?
Из-за слоистости, октавности бытия. Например негласный тюремный кодекс "не верь, не бойся не проси", видимо актуален для выживания там, иначе бы не постулировался так явно и полностью входит в противоречие с библейским "по вере вашей дано будет вам", "просите и дано будет", "стучите и отворят".

Человек который кристализуется в своих убеждениях, не будучи способным видеть их и изменять по мере роста, в какой то момент жизни оказывается в системе неверных координат. Это и создает ему проблемы.

  Духовная и мирская жизнь также находятся в противоречии друг с другом. Принцип конкуренции, принцип современного бизнеса прямо противоречит и не совместим с подъемом по лествице духа. Это надо понимать и в какой то-момент своей жизни приносить в жертву то или иное и не жаловаться, что другая сторона жизни становится недостижимой. Осознанность выбора здесь главное, потому что с осознанностью вы принимаете и ответственность за последствия.

Даже Новый завет "с возлюбите друг друга", не все принимают сегодня придерживаясь старого ветхозаветного "Око за око, зуб за зуб".
Я к тому что убеждения тоже нужно контролировать. Еще и потому, что многие негативные мысли и эмоции возникают как реакция на несовпадение с нашими убеждениями. А многие из них в тени подсознания, потому что внушены нам с самого детства.

  И теперь когда социум учит, например мужчин, не выражать своих чувств, подавлять их, прятать. делать невидимыми( ты же мальчик, не плачь) подменяя эту слабость (не уметь чувствовать и бояться в конечном счете своих чувств), и выдавая ее за силу. Появляется много людей, живущих умом, разговаривающих, но ничего не чувствующих.
На самом деле слабых. Боящихся чувств, боящихся быть открытыми.

Быть открытым и чувствовать, это значит быть безззащитным. Это значит, что когда-нибудь будет очень и очень больно.
Но в этом и есть подлинная сила. И востребовать эту силу себе - право каждого человека.  
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #73 : 31 Июля 2018, 13:19:13 »

  Теперь еще один аспект.
Мы до сих пор рассматриваем НЦД как позитивный аспект, мы что-то задумали хорошее, начали действовать, а потом бросили на полпути и начали делать что-то другое, тоже хорошее. А потом из несочетаемости этих хороших начал случился такой нехороший исход...

Посмотрим на НДЦ с негативной стороны.

  Представьте что вы в прошлом воплощении из чувства мести сожгли врагу Дом.
А в этом много лет мечтали о родовом гнездышке, копили строили и вот он красавец, такой как мечталось, в который вложено трудов, берет и ... сгорает. И застраховать вы не успели его и, горе то какое.

О своем первопричинном кармическом грехе вы и не подозреваете. А вселенная всего лишь  приводит созжением уже вашего дома ситуацию в равновесие, дает вам прожить все то горе и весь ужас связанный с потерей Дома.

  Получается что вы ничего не можете в этом мире сделать никому, а все делаете (на самом деле) только себе, врете себе, воруете у себя и убиваете себя.
Равновесие возникло и ситуативно этот вред нанесенный вроде бы другим, а на самом деле к себе, к себе и вернулся. Но он не осознан, он не отмолен, за него не покаялись и ...

  Не произошло покаяние: Прости я все понял, я больше так не буду. Не произошло осознание, а почему это произошло со мной? Причина все также осталась причиной, тем более вы перенесли вину за сожженный дом, на какие-то другие обстоятельства. Никто же право не способен думать так, у меня сгорело, я и виноват. Всегда ведь виноват кто-то другой, не я.
  А потом вы заболели, заболев занялись ММ и однажды в списке ГП своей болезни обнаруживаете этот грех. И вынуждены!!!, чтобы выздороветь( прежде всего душой) все таки отмаливать его.
 
И тем самым закрывать этот негативный цикл действия с огромным зарядом отрицательных эмоций, который когда-то по недомыслию сами и запустили.

ps: и в этом контексте по особому звучат слова: Прости им Господи ибо не ведают что творят...

Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #74 : 06 Августа 2018, 16:00:53 »

  Здесь я дополню нашу тему о НЦД отрывками из книги Живорада Славинского. Немного подредактированных мною в сторону облегчения текста.

«В качестве введения в понимание метафизических закономерностей создания и растворения, а также возможных состояний существования может послужить краткое представление о цикле действий. На данный цикл еще в XIX веке указала индийская философская мысль. Все, что существует, когда-то существовало и будет существовать в будущем, вступит в бытие через цикл действия, состоящего из трех элементов: начало, продолжительность и исчезновение.

В индийской философии цикл действий возлагается на божественную Троицу: Брахма (Создатель), Вишну (Всеобъемлющий) и Шива (Разрушитель). На субъективном уровне цикл действий выглядит следующим образом. Человек принимает решения, или постулаты. Решение выходит за рамки физического мира материи, энергии, времени и пространства и длится до тех пор, пока не будет растворено. 
Попытки насильственно удалить Альфа (или первое решение о созидании)  из существования не дают результата, поскольку сила не создает дубликата существующего решения.
  Когда первое решение не может быть реализовано, возникает второй постулат, катастрофическое решение, Бета, (или второй постулат – контр-созидания против первого постулата) .
Но первое решение, Альфа, при этом не исчезает из жизни.

Оно просто выталкивается из поля нашего сознания (мы перестаем его видеть)  и сосуществует с новым, разрушительным решением и создает постоянную энергетическую массу. Эти два противоречивых решения поочередно появляются в сознании, но преобладает, как правило, Бета.
Примером сосуществования Альфа и Беты является случай с молодым человеком, желающим войти в контакт с девушкой, которую он любит (Альфа); она отказалась, юношу это сильно унизило, и он принял катастрофическое решение, Бету: «Нужно избегать привлекательных женщин!»
Его первое решение перестало для него существовать, он всю жизнь мечтал встретить настоящую любовь, но, встретив ее, он почувствовал тревогу, страх и бессилие.
 
  Отрицание какого-либо факта или условия, существующего внутри нас, — это попытка что-то удалить. Как я уже говорил, такие попытки не дают положительных результатов. Более того, отрицание чего-то приводит к его сохранению, а не исчезновению.
Сопротивление приводит к стойкости, длительности. Буддизм показывает действие этого закона через два высказывания: «Ты привлекаешь то, чему сопротивляешься» и «Ты становишься тем, чему сопротивляешься».
  Когда Существо  отказывается от существующего опыта, оно вызывает сохранение нежелательных условий и создает реалистичные ощущения, забывчивость, потерю сознания и другие негативные ситуации.
 Предположим, что в описанном выше случае, когда молодой человек выбрал решение (Альфа) и проявил свою любовь к прекрасной девушке, она приняла его ухаживания, между ними завязались отношения. Иными словами, решение было достигнуто в социально-физической реальности. Затем принятое решение исчезает в Пустоте, из которого оно произошло. Теперь юноша может принять новое решение: они бы вступили в брак, имели бы детей, прожили вместе всю жизнь или же прекратили бы отношения. Важно, что первоначальное решение исчезло, когда был окончен реализован его дубликат в реальности. Решение испытать любовь с ней исчезло, оно уже не существует с того момента, как он принял это решение и испытал взаимность! (счастливые исходы не создают остаточных зарядов негативных эмоций)
Вполне возможно, юноша принял новое решение, что их отношения скоротечны либо длятся довольно долго, до самой смерти, и т. д. Но решение испытать любовь с ней уже исчезло в Пустоте, из которой оно произошло.
В описанном выше случае, девушка отказала юноше и его проблемы начались, когда он принял катастрофическое решение: «Женщины опасны» или «Красивых женщин следует избегать, потому что ты будешь испытывать унижение».
На самом деле юноша замаскировал свою первую Альфу «Я люблю красивую девушку», и таким образом он отказывается от первого решения, делает вид, что его не было. То, что он полностью согласен с Бета («Женщины опасны»), без всякого сопротивления впоследствии приведет к тому, что Бета будет дублироваться в его сознании при всех сходных обстоятельствах в течение доли секунды, до тех пор пока рано или поздно не исчезнет.
Это может происходить в течение многих лет, или во время психотерапевтического процесса,   когда человек находит свое давно подавленное решение и принимает его без сопротивления в сознании. Тогда решение дублируется и исчезает вместе с эмоциональным зарядом, который копился в нем в течение многих лет.
Не было бы проблемы, если бы молодой человек добровольно отказался от решения испытать любовь с этой девушкой. Например, понравилась ему еще другая девушка, и он обратил свое внимание на нее.
В этом случае не было бы потери Бытия, и он не принял бы катастрофического решения, Бету, или второй постулат.
  Проще говоря, когда мы нечто существующее дублируем правильно в своем сознании со всеми его элементами — оно исчезает, становится раскрытым!   
Когда мы прикасаемся к недоосознанному болевому опыту, происходит  частичное дублирование или копирование что  приводит к его частичному раскрытию или частичному исчезновению!
На данных законах основаны не только все гностические, оккультные и духовные системы, но и все системы психотерапии.
Что делает психотерапевт? Он обеспечивает эмоциональную поддержку своему клиенту, чтобы он мог справиться с подавленными и «забытыми» переживаниями или их частями, и, столкнувшись с ним в форме Как-есть, они исчезают!
Что на самом деле означает почувствовать некоторый опыт, который мы уже подавили? Это значит создать тот же опыт через ощущения. И когда мы постигаем его, опыт исчезает.
Состояние Как-есть является состоянием, сотворенным в том же месте, в то же время, в том же пространстве, с той же энергией, тем же весом и с теми же движениями. Поэтому человеку требуется заново создать этот опыт, его продублировать, поскольку если он расскажет об этом, то может потерять часть эмоционального заряда, который не исчезнет сам собой.
Раскрытый опыт перестает действовать на нас, потому что его энергия разряжена и его «фотография» словно утеряна в архивах памяти.
Великий знаток человеческой души Марсель Пруст предвидел механизм этих событий, когда писал: «Мы освобождаемся от страданий только тогда, когда переживаем их до конца».
Т.е. мы не должны проживать долгую и болезненную жизнь, последствий противоречий наших постулатов (прошлых решений) так как мы можем ликвидировать  этот конфликт  быстро и эффективно в своем сознании. Это как болезненный и длительный роман, который был явно нам навязан, превращается в рассказ, который мы пишем сами.

   
 Теперь  Вы можете понять, почему некоторые из волнующих вас событий пустеют, когда вы неоднократно о них рассказываете. Таким образом, вы теряете часть травмы в качестве неприятного заряда, когда вы рассказываете о ней друзьям, врачам или священнику на исповеди.
Мы на своих семинарах часто используем преувеличение. К чему это приводит?
Очевидно, к дублированию! Ту же гримасу или жест мы повторяем, сильно преувеличивая, воссоздаем на том же месте в той же ситуации, для того чтобы исчерпать все его компоненты и всю его энергию. И он исчезает. Этот же механизм присутствует в процедуре парадоксального намерения в современной психотерапии. Невротику нужно запереть дверь три раза или мыть руки не один, а семь раз подряд для его прихода в напряженное состояние. Если вы преднамеренно сделаете большое количество одинаковых действий 30 или 70 раз, расстройство исчезнет!

Все объекты, которые личность полностью дублирует, исчезают из ее реальности.
После процесса раскрытия ОПЫТА ПРОШЛОГО остается только   Абсолютная Пустота,   

Раскрывая большую часть нашей реальности, мы испытываем чувство потери, и появляется мотивация для создания чего-то нового и поддерживания существования. Раскрытие необходимо заменить новым созданием и начать новую большую игру.


Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru