Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 21:45:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Незаконченные циклы действия.  (Прочитано 84921 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #75 : 06 Августа 2018, 16:25:37 »

 
Мы на своих семинарах часто используем преувеличение. К чему это приводит?
Очевидно, к дублированию! Ту же гримасу или жест мы повторяем, сильно преувеличивая, воссоздаем на том же месте в той же ситуации, для того чтобы исчерпать все его компоненты и всю его энергию. И он исчезает. Этот же механизм присутствует в процедуре парадоксального намерения в современной психотерапии. Невротику нужно запереть дверь три раза или мыть руки не один, а семь раз подряд для его прихода в напряженное состояние. Если вы преднамеренно сделаете большое количество одинаковых действий 30 или 70 раз, расстройство исчезнет!




Лечебная роль преувеличения и повтора кстати была гениально использована одним режиссером, который дал роль заики, реально заикающемуся мальчику!!! и попросил усилить эффект заикания.
Как вы уже наверняка догадались, к концу съемок этот мальчик перестал заикаться.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #76 : 09 Августа 2018, 01:29:17 »

   Этот же механизм присутствует в процедуре парадоксального намерения в современной психотерапии. Невротику нужно запереть дверь три раза или мыть руки не один, а семь раз подряд для его прихода в напряженное состояние. Если вы преднамеренно сделаете большое количество одинаковых действий 30 или 70 раз, расстройство исчезнет!

Уважаемый WL!
Позволю себе немного дополнить информацию конкретно про ОКР(обсессивно-компульсивное расстройство), это не невроз - это когда про мытье рук. В данном случае парадоксальная интенция применяется не как повтор большего кол-ва раз компульсии (повторяющегося действия), а как отделение навязчивого действия путем нескольких действий - называния именем, дистанцирования и абсурда. Откуда знаю, практику только что сдала  - как раз анализ клинического случая с ОКР.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #77 : 09 Августа 2018, 07:14:55 »

Уважаемый WL!
Позволю себе немного дополнить информацию конкретно про ОКР(обсессивно-компульсивное расстройство), это не невроз - это когда про мытье рук. В данном случае парадоксальная интенция применяется не как повтор большего кол-ва раз компульсии (повторяющегося действия), а как отделение навязчивого действия путем нескольких действий - называния именем, дистанцирования и абсурда. Откуда знаю, практику только что сдала  - как раз анализ клинического случая с ОКР.

Отвечу широко. Не только конкретно, Вам

Я думаю есть не один способ лечения таких заболеваний, а десятки. В теме НЦД-мы смотрим на общий теоретический базис такого типа болезней, когда на позитивную Альфа(первичную идею) в этом случае с водой - "идея помыть руки",  накладывается множество вторичных БЕТ ( СТРАХ, мысли о зараженности воды, опыт утопления, опыт когда ругали в раннее детстве за пролитую воду, опыт когда ошпарился и мало ли чего еще).
С каждой налипшей вторичной Бэтой негативный заряд увеличивается.

Теперь если вы найдете способ разрядить заряд ( повтор один из способов), стереть каждую Бету (проявив ее,  затем растворив ее, пожалуйста абсуридируйте - превращайте горе в смех) превратите это в сцену где герой моет руки на сцене- создание третей точки зрения со стороны, драматизация + еще 100 вариантов), в конечном счеты вы растворяете каждую БЭТУ, затем заново утверждаете новую Альфа - "я хочу помыть руки" и дополнительно усиливаете ее утверждая еще пару Альф - "мыть руки безопасно для меня"," я мою руки тогда когда хочу"), параллельно стирая -растворяя все возникающие беты- такие как негативные мысли, тики, дергания, страхи, ощущения.
Понятно, что в процессе таких терапий, возникает и возникнет еще немалое количество ответвлений и методов.
Настаивать на только на том варианте по которому вы сдали зачет, я бы не стал. Потому как вопрос НДЦ шире, чем отдельно взятый класс болезней.
Тут мы касаемся того как функционирует субъективная внутренняя реальность "больного", а вообще любого человека, где он абсолютный бог и творец.
Он сотворил свою болезнь, он может ее и рас- сотворить, т.е. растворить...
Общий ход - выявить наличие НЦД, Увидев проявления Бэты, выйти на Альфу, выявить все вторичные бэты и растворить их. Перепровозгласить чистую Альфа, Усилить ее параллельными дополнительными альфа ликвидируя очаги сопротивления в виде мелких БЭТ.
Это в теме уже Интегральный экскалибур рассматривается по опыту Славинского. По книге- на такое ходит несколько часов интенсива. А сколько лечат в классической медицине? Если столько же, отлично, а если годами, то что тогда?

В конечном счете нужна эффективность. Получение результата за минимальное/ оптимальное время.
Нужно хорошо увидеть, что здесь план работы с болезнью или симптом выходит на уровень работы с корневыми убеждениями , а это очень глубокий ИМХО уровень т.к. Убеждения предопределяют реакцию на мысли, ситуации .. на всю входящую информацию.
Именно из-за убеждений люди творят самые непотребные вещи, убивают, грабят и пр... т.е. предельно кристализованные убеждения -это фанатизм любого рода...

Но это уже несколько другая тема - потому как в роли Альфы - первичного утверждения выступает ложный постулат, неправильная идея...здесь план работы становится другим...
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #78 : 09 Августа 2018, 10:12:13 »

Тоже попробую ответить, не знаю насколько широко получится.

В основе ОКР лежит не первичная позитивная идея Альфа, напр. помыть руки, а определенная психологическая структура личности, т.е. ОКР может развиться не у всех людей, а у определенной категории. Помыть руки - это лишь способ снять напряжение, которое исходит даже не из убеждений, т.к. они также являются следствием, наростом, защитой(и негативные в том числе) более глубоких причин. Про десятки способов лечения ОКР Вы преувеличили. Это сложное заболевание. На раз-два онщ не решается.
Уважаемый WL, вы слишком упростили проблему, описав ее схематично суммой Альфа+ n Бетта. Попробую объяснить. Мы живём, зная, что все преходяще: имущество, слава, честь, жизнь… И мы ничего не можем с этим поделать, единственное, что у нас есть - это некая «метафизическая защищенность», помогающая нам примириться с этим. Без этой защищенности у нас нет ничего, мы «голые». Только ощущая «защищенность», можно отпустить что-то, а если понадобится – то вообще все. Тогда можно примириться с любой потерей... Родители не смогут нормально воспитать детей, не дав себе внутреннее обещание их отпустить, если так будет надо. Они не пустят сына в поход в горы, потому что для них невыносима мысль о том, что он может сорваться со скалы. Они не отпустят дочь на дискотеку, потому что для них невыносима мысль, что девочку могут совратить… Мы вообще не можем начать что-либо, не будучи внутренне готовыми к провалу, к разорению, если угодно. Только наше упреждающее принятие «неудачного результата» дает нам достаточную стабильность и спокойствие, чтобы полными надежд и энтузиазма, мы могли бы окунуться в шум жизни. А человек, страдающий синдромом навязчивых состояний, из этой защищенности каким-то образом «выпал». Чаще всего это перфекционисты, люди, воспитанные в слишком строгих и жестких условиях. Есть термин для такого склада личности - «ананкастическая личность». Они считают самым важным в жизни все сделать идеально, без ошибок, во что бы то ни стало избежать худшего - иначе все пропало.

В Вашей модели человек сам сотворил себе болезнь, сам может и растворить. В этом случае - да. Но есть еще генетическая наследственность, которая уже наделила человека болезнями. И здесь вариант растворения Бетт не работает. Только в книге на это может уходить несколько часов работы. В реальности это месяцы и годы - это из практики. И многое зависит от лабильности психики и еще многих других факторов.

НДЦ несомненно более широкий феномен, проявляющийся в разных аспектах жизни. Всем известный закон памяти Зейгарник также основан на НДЦ - любым человеком запоминаются нерешенные, незаконченные задачи(незавершенный гештальт). Если задача решена, она забывается.

Про убеждения не совсем согласна, что первичная Альфа - ложный постулат. Он почему-то сформировался, была на то причина. взяться  из воздуха он не мог. Если кратко - была травма( психологическая, физическая, душевная), пережить которую у психики не хватило ресурсов, она заморозилась в психике, тем самым отщепив кусок этой самой психики. Чтобы не ретравматизироватся, создаются убеждения, те самые ложные, негативные,НО защищающие от этой травмы, и это их главная функция. И это дает возможность жить. Проработайте травму, и все убеждения, выстроенные защитным каркасом вокруг травмы, развалятся как карточный домик в ОДНУ СЕКУНДУ. Проверяла на себе, поэтому так уверенно пишу.

Теоретиков много, и у них в теории часто все успешно, практики всегда скептики, и не потому что они не специалисты, а потому что имеют большой опыт с большим количеством клиентов и знают цену реальным результатам.

P.S Чтобы проработать одну травму для нормальной стабильной психики (любой) требуется около 2-х лет. Не будем забывать о наследственных травмах, которые тоже находятся в психике -с ними сложнее и дольше работать. Поэтому при несложном арифметическом подсчете на все это уходит целая жизнь. Но люди не хотят работать над собой да еще так долго, поэтому ищут более легких, быстрых, кратковременных  способов, которые конечно, работают, но также кратковременно и поверхностно. И все возвращается на круги своя.

Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #79 : 09 Августа 2018, 11:28:42 »

....
P.S Чтобы проработать одну травму для нормальной стабильной психики (любой) требуется около 2-х лет. Не будем забывать о наследственных травмах, которые тоже находятся в психике -с ними сложнее и дольше работать. Поэтому при несложном арифметическом подсчете на все это уходит целая жизнь. Но люди не хотят работать над собой да еще так долго, поэтому ищут более легких, быстрых, кратковременных  способов, которые конечно, работают, но также кратковременно и поверхностно. И все возвращается на круги своя.



Смотрите, вы стараетесь свести, увести все к сложным случаям клинической медицины. Когда без врачей никак не обойтись.
Мой принцип решать свои проблемы в максимально возможной степени -самому, за счет своих ресурсов.  

   Я развиваю тему для людей еще способных самоизлечиться от психических травм и вызваных ими болезней, путем самопроцессинга на базе идей НЦД.
Если не излечиться полностью, то хотя бы проработать их до как можно более безопасного уровня.  

По первичной Альфе. Самая первичная Альфа - она всегда позитивна. Это решение БЫТЬ!

  Но человеческое существо, приобретая жизненный опыт и уже обладая набором некоторых убеждений, может создать некую Альфа, которая будет первичной по отношению к созданию болезни. И мы не обнаружим за ней травмы.
В этом смысле подходить к такого рода блокирующей что-либо  "первичной Альфе" с концепцией НЦД на мой взгляд неправильно, нужны какие-то другие методы.

   Но если пойти еще глубже, то можно рассматривать Такую Альфу как конфронтирующую с истинно первичной "решением Быть". Тогда ее тоже можно рассматривать как Бэту, содержащую либо полный контр-постулат - Не быть, либо частично конфронтирование - не быть здоровым, не быть прямым и т.д и т.п. (а это, кстати идея, я на этом уровне еще не размышлял).

  Почему то вспомнил Книгу Зощенко на которую ссылается ЛГ В одной из своих книг, где он описывает свою борьбу с приступами удушья. Когда он наконец-то добрался до своего младенческого испуга, его удивлению не было границ. И такая ерунда, такая мелочь столько лет уничтожала мою жизнь?
   Почему-то медицина ему не помогла, а вот его личный поиск, личные усилия дали результат. Он полностью избавился от своей болезни.
НЦД- это ключ, к настаиваю, быстрому извлечению на свет корня многих болезней, симптомов и расстройств. Но конечно же, не всех болезней и не у всех людей. Но это и не провозглашается.
Зощенко шел к своему триумфу, а выздоровление это триумф, долгие годы, искал на ощупь и как очень одаренный и умный и настойчивый человек нашел ключи.
А когда ключ оказался в руках - на само излечение, уходит небольшое время. Потому как здесь работает осознание. Личность видит эту условную занозу, и как только эта заноза оказывается в свету, она извлекается.
 
  Согласен, теоретиков много. Но, про Славинского так сказать невозможно, он практик, с глубокой теоретической базой. Его задачей как раз было привести метод к практическому использованию и примеров также практического излечения там масса. Я думаю, что если бы Зощенко в свое время имел возможность встретиться с этими наработками, он бы намного быстрее и легче решил свои проблемы.

Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #80 : 09 Августа 2018, 11:53:52 »


По первичной Альфе. Самая первичная Альфа - она всегда позитивна. Это решение БЫТЬ!

  Но человеческое существо, приобретая жизненный опыт и уже обладая набором некоторых убеждений, может создать некую Альфа, которая будет первичной по отношению к созданию болезни. И мы не обнаружим за ней травмы.
В этом смысле подходить к такого рода блокирующей что-либо  "первичной Альфе" с концепцией НЦД на мой взгляд неправильно, нужны какие-то другие методы.

Болезнь не появляется на пустом месте. Она появляется из Альфы "НЕ быть", но не первичной. Перед Альфой было событие, которое привело к решению "НЕ БЫТЬ". Травма. Она всегда будет первична к любой болезни, Альфе, убеждению.

Зощенко, конечно, молодец. Еще многие другие - тоже молодец. Фрейд, например. Юнг, изучая себя, свою психику, не просто решил свои проблемы, но и создал аналитическую психологию - тоже молодец. Но многим людям невозможно самостоятельно добраться до источника проблем, хотя бы потому  что в сознании сформировался цензор _ моральные нормы(что можно, что нельзя), сформировался каркас психологических защит, которые защищают психику, и туда самостоятельно не добраться, как бы Вы не фантазировали на предмет всемогущей личности. Человек - существо эмоциональное, и решать проблемы с травмой, возникшие в результате взаимодействия с другим, возможно только таким же способом - во взаимодействии с людьми. Поэтому самоизлечение от травм - это иллюзия. Ретравматизация может запросто убить человека, если он не будет знать, как справляться с болью, которая невыносима +сюда же подключается тело.  Уже приводила пример из книги "Центр циклона" Д. Лили. Он самостоятельно работал и впал в кому. Его удачно спасли, потому что рядом оказались коллеги врачи. Далее слепота, с которой ему пришлось сражаться. При этом он по образованию врач - нейрохирург, знал что делать.Поэтому Не стоит изображать из себя героев. Может плохо закончится. Лучше все-таки к специалистам, если например ОКР, или другие сложные заболевания. Это мое ИМХО и мой личный опыт. 
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #81 : 09 Августа 2018, 21:22:26 »

...  Но многим людям невозможно самостоятельно добраться до источника проблем, хотя бы потому  что в сознании сформировался цензор _ моральные нормы(что можно, что нельзя), сформировался каркас психологических защит, которые защищают психику, и туда самостоятельно не добраться, как бы Вы не фантазировали на предмет всемогущей личности. Человек - существо эмоциональное, и решать проблемы с травмой, возникшие в результате взаимодействия с другим, возможно только таким же способом - во взаимодействии с людьми. Поэтому самоизлечение от травм - это иллюзия.
Ретравматизация может запросто убить человека, если он не будет знать, как справляться с болью, которая невыносима +сюда же подключается тело.  Уже приводила пример из книги "Центр циклона" Д. Лили. Он самостоятельно работал и впал в кому. Его удачно спасли, потому что рядом оказались коллеги врачи. Далее слепота, с которой ему пришлось сражаться. При этом он по образованию врач - нейрохирург, знал что делать.Поэтому Не стоит изображать из себя героев. Может плохо закончится. Лучше все-таки к специалистам, если например ОКР, или другие сложные заболевания. Это мое ИМХО и мой личный опыт. 


Здесь я с Вами несогласен.
Можно подумать, что в больницах нет моргов, а у врача - персонального кладбища клиентов и каждый кого доставили в больницу, вылетел оттуда на крыльях оптимизма, а не из жизни вообще.

  Каждый человек уникален, его опыт никто не может повторить и увидеть его путь в целом, таким образом, никто не может сказать, что лучше для него.

Мое ИМХО в том, что "Правильная работа — когда человек сам ищет информацию, оценивает свои жизненные ситуации с помощью добытых знаний и опыта своей жизни.
Тем самым человек позволяет себе устранять барьеры и реализовать свое собственное духовное развитие."(с)

Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #82 : 10 Августа 2018, 14:15:30 »


Мое ИМХО в том, что "Правильная работа — когда человек сам ищет информацию, оценивает свои жизненные ситуации с помощью добытых знаний и опыта своей жизни.
Тем самым человек позволяет себе устранять барьеры и реализовать свое собственное духовное развитие."(с)


Далеко не каждый человек заморачивается духовным развитием? И не обязан. Просто хочет жить, наслаждаясь обычными земными делами. Не понимаю про "правильную работу". Понимаю про профессионализм в своем деле. Везде быть профессионалом невозможно. Это нормально обращаться к профессионалам в каком-то жизненном аспекте: к юристам - в юридических вопросах, к архитекторам и строителям - в постройке дома, к врачам - в болезни. Про кладбища у врачей - так каждый из нас закончит свою жизнь кладбищем. Через врачей, экстрасенсов, болезни, несчастный случай - у смерти много одежд. И в какой одежде она придет, это всего лишь о том, что смерть как и жизнь разнообразна.

 Я очень благодарна врачам, которые сделали операцию 8 лет назад по удалению органа, пораженного онкологией, у моего отца. Шансов выжить было мало, слишком далеко все зашло. Анализы прошлого месяца показали отсутствие метастаз и онкологии. А если бы он  начал  "увлекаться правильной работой" по духовному развитию, исход был бы очевиден.

Кстати, что такое "духовное развитие"? Уважаемый WL, не могли бы Вы пояснить или дать какое-то определение.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #83 : 10 Августа 2018, 15:21:40 »

Далеко не каждый человек заморачивается духовным развитием? И не обязан.

Кстати, что такое "духовное развитие"? Уважаемый WL, не могли бы Вы пояснить или дать какое-то определение.


Зачем вам? Разговоры разговаривать? Вывести меня на чистую воду? Убить тему заболтав ее?  
В начале вашего поста вы прекрасно понимаете о чем речь, в конце, уже нет?
Собственно там стоит такая пометочка (с), это цитата из того же Ж. Славинского.
И я не хочу отвечать всего лишь потому что это выходит за рамки НДЦ, а понимая ваш стиль, я знаю что мой ответ вызовет еще несколько вопросов еще менее относящихся к сути вопроса и теме этой ветки.

Так что давайте этот раунд закончим.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #84 : 10 Августа 2018, 17:09:18 »

Да, интересная тема. Наверное, кому-то интересно и важно духовно развиваться, кому-то нет, он и без того живет естественно и органично. А мне вот это приспичило в свое время, когда накопились нерешенные вопросы и в личной жизни, и по здоровью. И тоже заинтересовали идеи Хаббарда и других насчет того, есть ли практические способы убрать все эти заморочки. В плюсах Хаббарда - именно огромная практика, ведь он работал с сотнями людей, а через организацию прошли десятки тысяч. И его выводам вполне можно доверять, а именно: на начальном этапе самостоятельно работать со своим умом, с психикой толку мало. Никакие "техники" не будут эффективны (у него говорится и о причинах этого). Нужно "идти в люди", общаться, примыкать к близким по духу сообществам на тему развития и совершенствования личности. И лишь по мере роста опыта и осознанности человек может успешно работать сам. И убирать любой негатив от любых травм, то есть выходить на состояние чистого ума, позволяющее в полной мере наслаждаться жизнью ("клир" по Хаббарду). И хотя технологии Хаббарда во многом спорные и устаревшие, сама идея вполне рабочая, и есть куча других авторов по теме, так что любому это под силу. Говорю по собственному опыту, у меня на настоящий момент практически весь ментальный негатив успешно трансформирован, каждый день - в радость, за что безмерно благодарен и людям и Высшим силам.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #85 : 10 Августа 2018, 21:09:02 »

Да, интересная тема. Наверное, кому-то интересно и важно духовно развиваться, кому-то нет, он и без того живет естественно и органично. А мне вот это приспичило в свое время, когда накопились нерешенные вопросы и в личной жизни, и по здоровью. И тоже заинтересовали идеи Хаббарда и других насчет того, есть ли практические способы убрать все эти заморочки. В плюсах Хаббарда - именно огромная практика, ведь он работал с сотнями людей, а через организацию прошли десятки тысяч. И его выводам вполне можно доверять, а именно: на начальном этапе самостоятельно работать со своим умом, с психикой толку мало. Никакие "техники" не будут эффективны (у него говорится и о причинах этого). Нужно "идти в люди", общаться, примыкать к близким по духу сообществам на тему развития и совершенствования личности. И лишь по мере роста опыта и осознанности человек может успешно работать сам. И убирать любой негатив от любых травм, то есть выходить на состояние чистого ума, позволяющее в полной мере наслаждаться жизнью ("клир" по Хаббарду). И хотя технологии Хаббарда во многом спорные и устаревшие, сама идея вполне рабочая, и есть куча других авторов по теме, так что любому это под силу. Говорю по собственному опыту, у меня на настоящий момент практически весь ментальный негатив успешно трансформирован, каждый день - в радость, за что безмерно благодарен и людям и Высшим силам.

  Ну как сказать, устаревшие? во первых свободная зона и десятки, если не сотни авторов и исследователей развили эти материалы до очень продвинутого уровня, причем все они отпочковались от источника и, в силу понятных причин, имеют другие названия, терминологию.
 Но в том то и сила правильных идей(скажем так, "близких к истине"), что  упав на почву человеческого осознания они прорастают и дают плоды.  
Я только вот сейчас, развивая тему и вынужденно перечитывая источники нашел целый новый пласт возможностей этой концепции, что до сих пор не понимал или точнее не видел.
  Как японский сад камней, где в каком месте бы не находился, один из камней все равно - невидим. Нужно смещаться внутри концепции и мусолить ее с разных точек зрения, тогда открываются другие ракурсы. Это оБОГощает)).
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #86 : 10 Августа 2018, 22:51:31 »

Соглашусь про наличие многих блестящих и плодотворных идей. Но нужен незаурядный ум и терпение, чтобы разобраться в нагромождении ментального хлама как у Хаббарда, так и его последователей.  smile.gif Когда-то все это было интересно. Но ведь уму подавай все новые идеи, все новые знания. В результате концепции и "техники" множатся, а результаты могли бы быть и получше. Сейчас вообще интересное, уникальное время - все знания, накопленные человечеством, доступны. И проблема у людей не в том, чтобы овладеть какой-то новой методикой, а в предотвращении ментального хаоса. Лично мне сейчас ближе восточный подход, он дает возможность легко интегрировать всю информацию. И самое главное - получилось достичь той самой чистоты ума, которая изначально ставилась целью. Очень интересное состояние. И гораздо быстрее и проще, чем по стандартной технологии Хаббарда (хотя и в немалой степени благодаря его замечательным находкам). В результате - никаких болезненных зарядов, инграмм и прочего. Никакого нездорового страха болезней, "сущностей", "порч", "подключений", влияний "космических злобных монстров" и прочего. Просто хорошее спокойствие и душевная гармония! Чего еще желать? smile.gif
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #87 : 11 Августа 2018, 09:22:34 »


 И самое главное - получилось достичь той самой чистоты ума, которая изначально ставилась целью. Очень интересное состояние. И гораздо быстрее и проще, чем по стандартной технологии Хаббарда (хотя и в немалой степени благодаря его замечательным находкам). В результате - никаких болезненных зарядов, инграмм и прочего. Никакого нездорового страха болезней, "сущностей", "порч", "подключений", влияний "космических злобных монстров" и прочего. Просто хорошее спокойствие и душевная гармония! Чего еще желать? smile.gif


  Может я покажусь вам излишне жестким, но
  1. если бы вы  действительно обладали чистым и ясным сознанием, не было бы необходимости об этом заявлять.
  2. вы бы понимали, что все мы стоим на плечах предшественников и именно благодаря их усилиям, многие процессы стали легче и проще. Это касается и Востока и Запада.  

Приведу одну цитату:  

 "В последние несколько лет в коллективном сознании человечества произошел скачок, или квантовое изменение, наиболее примечательной особенностью которого явилось отделение духовного развития от страдания и возможность пережить мистический опыт в повседневной жизни предсказуемым и контролируемым образом.

Человеческий вид не является отдельным индивидуумом, равно как и Земля не является изолированной планетой. Хотим того мы или нет, но мы связаны невидимыми нитями с другими людьми, другим бытием и другими мирами независимо от того, осознаем мы это или нет....
  Системы, облегчающие и ускоряющие развитие сознания, произошли в результате трудов наших предшественников, расчистивших нам путь.
Как говорится, «один должен расколоть лед, чтобы другой мог пить воду».
Открытие новых путей неизбежно приводит к собственно духовному совершенствованию. Это так или иначе сказывается на состоянии человеческого духа в целом по причине устранения барьеров, мешающих духовному развитию. "



 
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #88 : 11 Августа 2018, 10:43:33 »


 "В последние несколько лет в коллективном сознании человечества произошел скачок, или квантовое изменение, наиболее примечательной особенностью которого явилось отделение духовного развития от страдания и возможность пережить мистический опыт в повседневной жизни предсказуемым и контролируемым образом. 

Уважаемый WL!
Вы часто в этой теме пишите о духовном развитии, значит оно имеет какое-то отношение к теме. Не имею желания спорить или каким-то образом засорять тему. Но все-таки хочется понять, что вы имеете ввиду под "духовным развитием", чтобы понимать о чем идет речь. Например, как можно пережить мистический опыт в повседневной жизни предсказуемым и контролируемым образом? Как это можно реализовать?
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #89 : 11 Августа 2018, 11:17:28 »

Уважаемый WL!
Вы часто в этой теме пишите о духовном развитии, значит оно имеет какое-то отношение к теме. Не имею желания спорить или каким-то образом засорять тему. Но все-таки хочется понять, что вы имеете ввиду под "духовным развитием", чтобы понимать о чем идет речь. Например, как можно пережить мистический опыт в повседневной жизни предсказуемым и контролируемым образом? Как это можно реализовать?


  Вы в этой теме изначально взяли на себя роль Бэты)). Извините за сравнение. Все вы пытаетесь противопоставить технику , концепцию выросшую из Хаббардовских методик - методам официальной психиатрии.
Заведите тему о гештальд-терапии, Загарник и о ком  считаете нужным, продвигайте ее. Не пойму, какая вам радость размывать эту тему?
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru