Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 12:49:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Незаконченные циклы действия.  (Прочитано 84903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #90 : 11 Августа 2018, 11:59:53 »

 Вы в этой теме изначально взяли на себя роль Бэты)). Извините за сравнение. Все вы пытаетесь противопоставить технику , концепцию выросшую из Хаббардовских методик - методам официальной психиатрии.
Заведите тему о гештальд-терапии, Загарник и о ком  считаете нужным, продвигайте ее. Не пойму, какая вам радость размывать эту тему?

За сравнение извиняю, хоть Бэта, хоть "горшком назовите, только в печь не ставьте"(пословица такая), суть не в этом. Я не противопоставляю технику Хаббарда психиатрии. О психиатрии речи не было вообще. Извините, эта область медицины работает с психическими заболеваниями, и этим занимаются люди с медицинским образованием. Я приводила примеры направлений психотерапии( это не психиатрия), которые очень успешно работают с симптомами, заболеваниями. К сожалению, информированность населения об этом чрезвычайно низкая - нет понимания разницы между психиатрией, фармакологической психотерапией, психотерапией, которая работает через речь, образы, символы,и психологией, которая является наукой. Но при этом все подвергается безаргументированной критике.
Пример с опытом запоминания Зейгарник я привела как раз подтвердить Ваше утверждение, что НЦД имеет широкий спектр применения. Вы восприняли это как нападение на Вашу тему. Ни в коем случае не имею желания размывать Вашу тему. Просто задаю уточняющие вопросы. И если в Вашей теме Вы сами много раз пишите о духовном развитии, значит это имеет отношение к теме.
Мое ИМХО в том, что "Правильная работа — когда человек сам ищет информацию, оценивает свои жизненные ситуации с помощью добытых знаний и опыта своей жизни.
Тем самым человек позволяет себе устранять барьеры и реализовать свое собственное духовное развитие."(с)


 "В последние несколько лет в коллективном сознании человечества произошел скачок, или квантовое изменение, наиболее примечательной особенностью которого явилось отделение духовного развития от страдания и возможность пережить мистический опыт в повседневной жизни предсказуемым и контролируемым образом.

Открытие новых путей неизбежно приводит к собственно духовному совершенствованию. Это так или иначе сказывается на состоянии человеческого духа в целом по причине устранения барьеров, мешающих духовному развитию. "

При этом Вы заявляете, что
 Может я покажусь вам излишне жестким, но
  1. если бы вы  действительно обладали чистым и ясным сознанием, не было бы необходимости об этом заявлять.

Это значит, что Вы понимаете, что такое чистое сознание. Я, например, не понимаю. Прошу объяснить, чтобы понимать о чем речь. Возможно, Ваше объяснение добавит ясности к теме. Потому что люди могут вкладывать разные значения в одно слово. И поэтому возникают разногласия. Например, Aronaks считает, что имеет ясное сознание. Вы утверждаете, что это не так. Обычно в таких случаях дают определение понятия, чтобы не было путаницы.Вы аргументируете свой отказ тем, что я размываю тему. А я вижу, что Вы предъявляете себя как опытного эзотерика, спускающегося с эзотерического пьедестала, чтобы указать несведующим, что у них не имеется ни ясного сознания, ни духовного развития.Но что это такое, объяснять простым смертным не собираетесь. Ну на "нет" и суда нет.

p.s. Не имела намерения размывать Вашу тему, если Вы не имеете желание отвечать на мои вопросы по своим причинам, принимаю Ваш выбор. Больше вопросов не задаю.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru