Форум издательства АНС
16 Октября 2018, 00:42:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Незаконченные циклы действия.  (Прочитано 47546 раз)
WL
*

Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.

« Ответ #90 : 11 Августа 2018, 11:17:28 »

Уважаемый WL!
Вы часто в этой теме пишите о духовном развитии, значит оно имеет какое-то отношение к теме. Не имею желания спорить или каким-то образом засорять тему. Но все-таки хочется понять, что вы имеете ввиду под "духовным развитием", чтобы понимать о чем идет речь. Например, как можно пережить мистический опыт в повседневной жизни предсказуемым и контролируемым образом? Как это можно реализовать?

Вы в этой теме изначально взяли на себя роль Бэты)). Извините за сравнение. Все вы пытаетесь противопоставить технику , концепцию выросшую из Хаббардовских методик - методам официальной психиатрии.
Заведите тему о гештальд-терапии, Загарник и о ком  считаете нужным, продвигайте ее. Не пойму, какая вам радость размывать эту тему?

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #91 : 11 Августа 2018, 11:59:53 »

Вы в этой теме изначально взяли на себя роль Бэты)). Извините за сравнение. Все вы пытаетесь противопоставить технику , концепцию выросшую из Хаббардовских методик - методам официальной психиатрии.
Заведите тему о гештальд-терапии, Загарник и о ком  считаете нужным, продвигайте ее. Не пойму, какая вам радость размывать эту тему?

За сравнение извиняю, хоть Бэта, хоть "горшком назовите, только в печь не ставьте"(пословица такая), суть не в этом. Я не противопоставляю технику Хаббарда психиатрии. О психиатрии речи не было вообще. Извините, эта область медицины работает с психическими заболеваниями, и этим занимаются люди с медицинским образованием. Я приводила примеры направлений психотерапии( это не психиатрия), которые очень успешно работают с симптомами, заболеваниями. К сожалению, информированность населения об этом чрезвычайно низкая - нет понимания разницы между психиатрией, фармакологической психотерапией, психотерапией, которая работает через речь, образы, символы,и психологией, которая является наукой. Но при этом все подвергается безаргументированной критике.
Пример с опытом запоминания Зейгарник я привела как раз подтвердить Ваше утверждение, что НЦД имеет широкий спектр применения. Вы восприняли это как нападение на Вашу тему. Ни в коем случае не имею желания размывать Вашу тему. Просто задаю уточняющие вопросы. И если в Вашей теме Вы сами много раз пишите о духовном развитии, значит это имеет отношение к теме.
Мое ИМХО в том, что "Правильная работа — когда человек сам ищет информацию, оценивает свои жизненные ситуации с помощью добытых знаний и опыта своей жизни.
Тем самым человек позволяет себе устранять барьеры и реализовать свое собственное духовное развитие."(с)

"В последние несколько лет в коллективном сознании человечества произошел скачок, или квантовое изменение, наиболее примечательной особенностью которого явилось отделение духовного развития от страдания и возможность пережить мистический опыт в повседневной жизни предсказуемым и контролируемым образом.

Открытие новых путей неизбежно приводит к собственно духовному совершенствованию. Это так или иначе сказывается на состоянии человеческого духа в целом по причине устранения барьеров, мешающих духовному развитию. "

При этом Вы заявляете, что
 Может я покажусь вам излишне жестким, но
  1. если бы вы  действительно обладали чистым и ясным сознанием, не было бы необходимости об этом заявлять.

Это значит, что Вы понимаете, что такое чистое сознание. Я, например, не понимаю. Прошу объяснить, чтобы понимать о чем речь. Возможно, Ваше объяснение добавит ясности к теме. Потому что люди могут вкладывать разные значения в одно слово. И поэтому возникают разногласия. Например, Aronaks считает, что имеет ясное сознание. Вы утверждаете, что это не так. Обычно в таких случаях дают определение понятия, чтобы не было путаницы.Вы аргументируете свой отказ тем, что я размываю тему. А я вижу, что Вы предъявляете себя как опытного эзотерика, спускающегося с эзотерического пьедестала, чтобы указать несведующим, что у них не имеется ни ясного сознания, ни духовного развития.Но что это такое, объяснять простым смертным не собираетесь. Ну на "нет" и суда нет.

p.s. Не имела намерения размывать Вашу тему, если Вы не имеете желание отвечать на мои вопросы по своим причинам, принимаю Ваш выбор. Больше вопросов не задаю.
WL
*

Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.

« Ответ #92 : 11 Августа 2018, 12:17:19 »

...
 А я вижу, что Вы предъявляете себя как опытного эзотерика, спускающегося с эзотерического пьедестала, чтобы указать несведующим, что у них не имеется ни ясного сознания, ни духовного развития.Но что это такое, объяснять простым смертным не собираетесь. Ну на "нет" и суда нет.

p.s. Не имела намерения размывать Вашу тему, если Вы не имеете желание отвечать на мои вопросы по своим причинам, принимаю Ваш выбор. Больше вопросов не задаю.

Ответы на ваши вопросы вызовут еще более широкую дискуссию, и для того чтобы это видеть не надо быть опытным эзотериком.

Но раз вы такие упреки выдвигаете, я это принимаю и умолкаю. Тема закрыта.

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #93 : 11 Августа 2018, 12:33:59 »

Ответы на ваши вопросы вызовут еще более широкую дискуссию, и для того чтобы это видеть не надо быть опытным эзотериком.

Но раз вы такие упреки выдвигаете, я это принимаю и умолкаю. Тема закрыта.

Если мои посты являются причиной Вашего желания закрыть тему, тогда я прошу модераторов удалить мои посты из этой темы. Я думаю, что многие форумчане хотят видеть продолжение темы. Больше вмешиваться не буду.
Aronaks
*

« Ответ #94 : 11 Августа 2018, 22:40:51 »

Вот так всегда. Выйдет однажды гуру к людям с бисером Истины - а толку и нет. То ли бисер, найденный где-то на заброшенном пустыре, нифига уже не блестит. То ли гуру какой-то не гуристый, нервный, и штаны на лямках. То ли собравшиеся - все как один свиньи самодовольные. Поди, разберись. smile.gif
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  

Перейти в: