Форум издательства АНС
19 Марта 2024, 05:30:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1611443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« : 28 Апреля 2010, 13:17:03 »

Данная работа посвящена  методу  (само)диагностики и (само)исцеления человека под названием «Эмоциональная диагностика» (далее ЭД), который  появился в результате многолетних поисков нетрадиционных средств и методов избавления от своих болезней. Начало данному методу было положено в 2001 году, в течение нескольких лет шло накопление опыта и его осмысление, в 2006 году описание метода было размещено в Интернете.  Последующие три с лишним года работа над методом продолжалась параллельно с обсуждением его в Интернете и ответами на вопросы тех, кто заинтересовался им и пробовал его применить. Так как вопросы часто повторялись, появилось желание обобщить накопленные материалы, что и сделано в данной работе. Хочу подчеркнуть, что я не занимаюсь обобщением всей информации, имеющейся в литературе и в Интернете, а излагаю свой личный опыт.

В основе метода  лежат следующие  идеи.
1. Тело человека многомерно. Оно состоит не только из физического, но и  из шести тонких тел: энергетическое, астральное, ментальное, кармическое, душевное, духовное,  образующих биополе (ауру), которая является составной частью тонкого мира Вселенной.
2. Душа человека (душевное тело) бессмертна. Она несет в себе опыт предыдущих жизней и приходит в физический мир для продолжения самосовершенствования, целью которого является осознание себя, как  неотъемлемой частицы Вселенной, и слияние всех пережитых эмоций в единое чувство Любви к окружающему миру и  создавшему его Творцу, подобно тому, как гармонично подобранные цвета спектра сливаются в ослепительно белый свет.
3. Болезни человека и жизненные неудачи являются не  случайностью или "божьей карой", а проявлением закона причинно-следственной связи - кармы. Любое отрицательное явления в нашей жизни, как и отрицательный результат физического опыта, просто показывает на наличие некоторых причин этого явления. Устранение причин вызовет и исчезновение следствия.
4. Физическое и психическое здоровье человека, а также его судьба, зависят от состояния и функционирования тонких тел, которые можно диагностировать и восстанавливать самостоятельно или с помощью целителей.
5. Одной из основных, но не единственной, причиной нарушений в тонких телах человека являются отрицательные эмоции, которые нарушают структуру и энергетический баланс тонких тел человека.
Предлагаемый метод использует  методику  диагностирования тонких тел с помощью маятника, изложенную в книгах Л.Г.Пучко «Биолокация для всех», "Многомерная медицина", «Система самодиагностики, самоисцеления и самопознания человека» и идею прощения и духовного самосовершенствования, изложенную в серии книг Лууле Виилмы под общим названием "Прощаю себе".
Новым в предлагаемом методе является то, что он позволяет в процессе диагностирования точно выявить не только тип нарушения биополя, но и КАКИЕ именно ЭМОЦИИ  вызвали данное нарушение и КОГДА это произошло, после чего остается только применить формулу прощения для удаления этих эмоций из кармического тела, что вызовет устранение нарушений в тонких телах и, со временем,  восстановление  состояния и функционирования физического тела.
Метод не требует составления вибрационных рядов, как у Л.Г.Пучко, и полностью исключает энергетическое воздействие со стороны  целителя, т.к. лечение осуществляется самим пациентом по полученной от целителя информации.
Опыт работы по методу эмоциональной диагностики позволил сделать интересные выводы о роли эмоций в нашей жизни и сформулировать практические рекомендации по изменение своего настоящего и будущего  путем обращения к своему прошлому.

Несколько слов о том, как появился этот метод. Осенью 2000 года мне в руки случайно  попала  книга Л.Г.Пучко «Биолокация для всех», которая  вызвала у меня  настолько сильный интерес, что я не поленился  найти и купить книгу «Многомерная медицина», маятник и начать работать, но ничего у меня не получилось – маятник не двигался. Я продолжил свои поиски в другой области – читал книги  Л. Виилмы под общим названием «Путь к себе». В мае 2001 года я попал в больницу с сильной аритмией сердца. Находясь там, я вспомнил про маятник, опять начал с ним работать и, о чудо, он  ожил.
Через  неделю после выхода из больницы аритмия появилась вновь. Я решил  применить вибрационные ряды Л.Г.Пучко – ПОЛУЧИЛОСЬ, аритмия исчезла без лекарств в течении нескольких минут. Я начал диагностировать себя и составлять вибрационные ряды в огромном количестве, маятник показывал, что они действуют, но на физическом уровне я этого  не чувствовал. Бывали отдельные проблески, но в совершенно новых для меня областях. Например, я обнаружил, что меня вампирят на энергетическом уровне. Я снял вампиризм и заметил, что этот человек как-то изменился по отношению ко мне, но через некоторое время я опять обнаружил вампиризм. Пока вибрационный ряд действовал - вампиризма не было, действие ряда заканчивалось – вампиризм возвращался. После долгой работы я обнаружил, что в качестве причины вампиризма маятник показывает «кармическую причину». Мне пришла в голову мысль применить метод прощения по Л. Виилме, и проблема надолго исчезла. Когда  вампиризм появился вновь, я стал разбираться, что могло его вернуть, анализируя по Л.Виилме свои эмоции, и обнаружил сильную обиду. Снял ее, и вампиризм исчез опять. Так впервые в моем сознании соединились понятия ПРОБЛЕМА, КАРМА и ЭМОЦИЯ. По какому-то наитию я начал составлять список всех пришедших в голову  эмоций. Когда список перестал пополняться, я  решил с помощью маятника отбраковать ненужные эмоции, ведь я уже уверенно  пользовался радиэстезическим методом получения информации. Эксперимент удался – список уменьшился. Тогда я применил маятник для разделения списка на положительные и отрицательные эмоции, маятник сделал  это так, что  мне нечего было возразить. Пользуясь списком отрицательных эмоций, я стал работать без вибрационных рядов, только методом прощения. Проблемы, хотя бы по показаниям маятника, стали устойчиво исчезать. К сожалению, все эти проблемы диагностировались и снимались на тонком уровне и  практически не чувствовались на физическом.  В это время у меня проявилась старая болезнь – травматический радикулит, обострение которого носило вялотекущий характер – вроде бы и двигаюсь, но постоянно ноет.  После долгих вопросов – ответов я обнаружил, что нарушена энергетика меридианов мочевого пузыря, которые проходят именно в этом месте. Я применил свою наработку и впервые реально ощутил на физическом уровне, как  пошла энергия (тепло) и обострение в течении суток снялось. Это была ФАНТАСТИКА.
Работая с таблицами отрицательных эмоций, я обратил внимание  на  хаотичное расположение вроде бы сходных эмоций в таблице. Мне пришла в голову мысль попросить маятник расположить их в порядке возрастания частоты их вибраций (я в то время читал первую книгу Крайона). ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!!! Маятник, как разумное существо, просмотрел, иначе не назовешь, всю таблицу и начал поочередно показывать нужные эмоции, которые я записывал в указанном порядке. Можно спорить о нюансах, но самая низкочастотная отрицательная эмоция оказалась УНЫНИЕ, а самая высокочастотная – ЧРЕВОУГОДИЕ. С этим я спорить не мог. В таблице положительных эмоций самая низкочастотная оказалась СТРАСТЬ, а самые высокочастотные – ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ. И это без малейшего участия с моей стороны (как полагается при работе с маятником, я постоянно отключал сознание после очередного вопроса). Но этим дело не закончилось. Я спросил, все ли эмоции имеются в таблице, маятник показал НЕТ. Сколько эмоций не хватает, маятник показал ОДНОЙ. Я попросил назвать ее  (есть такой метод получения информации ПО БУКВАМ), и маятник по буквам  назвал мне ИЛЛЮЗИИ. Я такой эмоции не знал, и у меня впервые появилась мысль, что маятником управляет не мое подсознание, а какой-то неизвестный мне РАЗУМ.

В конечном результате получились две таблицы  отрицательных и одна таблица положительных эмоций,  с которыми я работаю с 2001 года и которые можно видеть ниже. В приложении приведены полукруговые диаграммы этих таблиц,  которыми я пользуюсь при диагностике.
ТАБЛИЦА 1.
Уныние. Раздражение. Волнение. Сребролюбие. Самодовольство. Самолюбие. Нетерпение. Неверие. Растерянность. Беспокойство. Самость. Нежелание. Ужас. Самоуверенность. Неуверенность. Эгоизм. Упрямство. Недовольство. Отрицание.  Отчаяние. Торопливость. Жалость. Чревоугодие.
ТАБЛИЦА 2.
Страх. Злоба. Злорадство. Жестокость. Осуждение. Высокомерие. Презрение. Пренебрежение. Насмешка. Зависть. Гордость. Ненависть. Стыд. Гнев-обида. Блуд. Вина. Недоверие. Несогласие. Разочарование. Доверчивость. Честолюбие. Иллюзии.
ТАБЛИЦА 3.
Страсть. Экстаз. Восторг. Нежность. Тоска. Печаль. Уверенность. Интерес. Дружелюбие. Милосердие. Благодарность. Терпение. Доверие. Уважение. Удивление. Умиротворение. Вера. Надежда. Любовь.

Если рассматривать эмоции, как некоторую энергию, обладающую таким свойством, как «частота вибраций», то можно сказать, что  расположены эмоции в таблицах в порядке возрастания этой частоты. Для каждой эмоции это обосновать трудно, но для граничных эмоций, таких как: страх – иллюзии, уныние – чревоугодие, страсть – любовь, такое расположение, на мой взгляд, очевидно.

Ниже приведен пример работы с этими таблицами, при этом подразумевается, что человек  умеет работать с маятником и знаком с радиэстезической диагностикой, которая подробно изложена в вышеупомянутых книгах Л.Г.Пучко, например, «Многомерная медицина».  
Допустим, я предполагаю, что на мне имеется порча. Для её выявления и устранения мною выполняются следующие действия.

Вопрос. В какой степени на мне имеется порча ?
Ответ. 50% (по шкале 0 – 100%).
Вопрос. Сколько имеется кармических причин наличия на мне порчи?
Ответ.  2. 1 (по шкале 0 – 9).
Вопрос. Сколько  мне было целых лет, когда появилась первая кармическая причина  наличия на мне порчи?
Ответ. Примерно 35 (по шкале 0 – 100).
Вопрос. Мне было целых 35 лет?
Ответ.  Нет  (по вашей собственной диаграмме ДА – НЕТ).  
Вопрос. Мне было целых 36 лет?
Ответ.  Да.
Вопрос. В каком месяце появилась первая кармическая причина?
Ответ.  11 (по шкале 0 – 12).
Вопрос. Какие отрицательные эмоции, испытанные мною в возрасте целых 36 лет в ноябре месяце вызвали появление первой кармической причины наличия на мне порчи?
Ответ.  Ненависть (по диаграмме 2 эмоций).

Теперь вслух или про себя проговаривается следующая "формула прощения".
"Господи! Я прошу простить меня за то, что в возрасте 36 лет в ноябре месяце я допустил ненависть".
"Я прошу прощения у моей души и моего тела  за то, что в возрасте 36 лет в ноябре месяце я допустил ненависть".
"Я прощаю себя за то, что в возрасте 36 лет в ноябре месяце я допустил ненависть".
Если порча снялась не полностью, то процесс повторяется.

Несмотря на то, что всё вышеизложенное происходило именно со мной, я воспринимал это неоднозначно. Вся моя предыдущая жизнь была настолько далека от всякой «мистики», что в моем сознании возникало много вопросов, типа: кто мне отвечает?, что можно, а что нельзя спрашивать?, не является ли всё это плодом моего воображения? и т.д. Только после четырех лет работы я сказал себе «Это РЕАЛЬНОСТЬ» и решил поискать единомышленников в Интернете. Работа с поисковой системой ничего не дала, попытка завести контакты на сайте С.Н.Лазарева, автора серии книг «Диагностика кармы», тоже оказалась безрезультатной, и тогда я решил открыть свою тему в Интернете, для чего мне пришлось придумать название своего метода и как-то описать его, так родилась «эмоциональная диагностика». Кстати, теперь я уверен, что мистика – это пока не известная нам физика.

У тех, кто занимается диагностикой и целительством по методу Л.Г.Пучко, может возникнуть вопрос - чем отличается ЭД от многомерной медицины? Первый этап работы – диагностика, в обоих методах одинаков и может выполняться по алгоритмам поиска глубинных причин, приведенным в книгах Л.Г.Пучко. Второй этап работы – целительство, отличается кардинально. Методика Л.Г.Пучко предусматривает составление вибрационного ряда (ВР), представляющего собой  последовательность буквенно-цифровых и графических символов и обладающего определенной частотой вибраций. Этот ВР  будет ликвидировать глубинную причину своими вибрациями, как внешнее воздействие на многомерное тело человека. Он может, например,  удалить земной дух из биополя человека, но не устраняет причину его появления там.  Поэтому, после окончания действия ВР этот дух может появиться вновь, а причина его появления так и останется не названой. В отличие от этого, ЭД не только называет причину – отрицательную эмоцию, но и помогает самому человеку устранить её с помощью формулы прощения, что влечет за собой и удаление земного духа из биополя человека. Однако и ЭД не является панацеей, т.к. при повторном появлении этой отрицательной эмоции возможно и повторное появление земного духа в биополе. В чём же тогда разница, спросит читатель. Во-первых, во времени, т.к. составление ВР занимает 10-20 минут, а произнесение формулы прощения – 30 секунд. Во-вторых, занимаясь ЭД, человек  видит, какое влияние оказывают на него отрицательные эмоции и может попытаться  избавиться от них, что существенно влияет на его внутренний мир и помогает продвинуться по пути повышения духовности, что, собственно, и является главной целью жизни человека. Избавление же от недугов и проблем является только средством поддержания и облегчения жизни.

Важным вопросом для работающих с маятником является достоверность получаемой информации. Первые несколько лет своей работы я хоть и осознавал существование этой проблемы, но не слишком задумывался над ней, пока однажды со мной не случилось следующее: во время работы с маятником неожиданно начал сильно дергаться большой палец правой руки, что сделало практически невозможной дальнейшую работу. Сначала я был испуган, затем в сознании всплыла информация об одержателях, прочитанная в книге «Многомерная медицина». Я взял маятник в левую руку и, хотя с трудом, но нашел причину дергания, которой оказался земной дух в энергетическом двойнике правой руки. Применив ЭД, я удалил его, после чего дергание сразу исчезло. С тех пор я стал уделять большое внимание достоверности получаемой с помощью маятника информации и принял на вооружение несколько правил работы, которых стараюсь придерживаться.
1)   Использовать маятник только для диагностики и не задавать  никаких вопросов в материальных целях или с целью демонстрации возможностей.
2)   Диагностировать не «вообще», а при наличии конкретных показателей для этого: боль, слабость, нарушение функций и т.д.
3)   Считать проблему решенной, только  когда результат ОЩУЩАЕТСЯ мною или другим человеком на физическом уровне.
4)   Перед началом диагностики и периодически в процессе работы осуществлять проверку информации на достоверность. Получаемую информацию анализировать с точки зрения здравого смысла и при наличии сомнений повторно выполнять проверку на достоверность.
5)   Перед началом работы с другим человеком спрашивать разрешение на работу с ним, для чего задавать вопросы: «Разрешено ли мне лечить данного человека?» и «Могу ли я лечить данного человека?». Диагностику начинать с проверки его связи с Богом. Если связи нет, восстанавливать её с помощью той же ЭД.
Проверку на достоверность я выполняю следующим образом: помещаю маятник над нужной диаграммой, мысленно задаю вопрос, останавливаю мысли и жду, когда движение маятника установится, после чего начинаю читать молитву «Отче наш».  Если во время чтения молитвы маятник изменяет свои показания, то я считаю информацию недостоверной и начинаю искать причины этого путем перебора следующих вариантов:
   нарушение связи с Богом;
   наличие связи с инфернальным, астральным или ментальным мирами;
   наличие подключек;
   наличие одержателей (земных духов или ауральных сущностей) в следующих местах: эфирное тело, астральное тело, ментальное тело, каузальное тело, душевное тело, Высшее Я;
   наличие негативных программ: (само)порча, (само)сглаз, родовое проклятие, зомбирование.
Данный список я не считаю полным перечнем возможных нарушений, но мне этого хватает. Чтение молитвы я осуществляю от одного до семи раз, в зависимости от собственного состояния, под которым я понимаю эмоциональное состояние и степень «загрязненности» своего биополя. И то и другое – показатели переменные. Очень трудно было впервые выйти на тот уровень «чистоты» и достоверности, когда  я, наконец-то, перестал сомневаться в происходящем и начал с уверенностью работать. Значительно проще поддерживать этот уровень, работая каждый день, но стоит пропустить одну-две недели, например, будучи в отпуске, как опять требуются значительные усилия для вхождения «в форму».
Состояние оператора сильно влияет на достоверность информации. Здесь я хочу отметить следующие моменты:
1) Диагностирование необходимо выполнять в состоянии наибольшего покоя и душевного равновесия, какое только  оператор может достигнуть, т.к. именно отрицательные эмоции вызывают появление вышеперечисленных нарушений.
2) Нужно постоянно работать над собой в целях повышения психологической устойчивости к получаемой диагностической информации, которая может быть совершенно неожиданной. Например, вы обнаруживаете на себе порчу, источником которой является ваш родственник, друг или сослуживец. Любые отрицательные эмоции, естественные для неподготовленного человека, могут привести не только к искажению информации, но и к усилению негативного влияния со стороны человека-источника.
3) Наилучшим показателем эффективности работы и достоверности информации является РЕЗУЛЬТАТ, который  ощущается самим оператором или пациентом на физическом уровне. Не достаточно убрать глубинную иди какую-либо другую причину только по показаниям маятника, надо ПОЧУВСТВОВАТЬ это.
4) Эффективность работы зависит не только от достоверности информации, но и от точности используемых терминов и грамотности  задаваемых вопросов. Чем точнее используемые термины и грамотнее вопросы, тем точнее ответы и лучше результаты. Желательно использовать точные медицинские термины для физического тела и наиболее употребляемые термины для тонких тел.
5) Надо учиться как можно тоньше чувствовать свое тело. Именно через наше тело мы получаем самую разнообразную информацию не только на физическом уровне, но и на тонких уровнях: энергетическом, астральном и ментальном. Чем раньше будет услышан/почувствован сигнал о проблеме/болезни, тем проще и быстрее можно найти и устранить причину, вызвавшую её.
 6) Желательно понять, от кого исходит получаемая вами информация: подсознание, эгрегор, Ангел Хранитель и т.д. и стараться поддерживать этот контакт с благодарностью и любовью.
В этом плане хочу отметить, что большую роль в оценке достоверности информации сыграл мой застарелый травматический радикулит. Частые смещения позвонков доставляли мне дискомфорт и боль, которые были явно ощутимы и понуждали к работе. Чтобы найти и устранить истинные причины этой боли, мне пришлось достаточно глубоко изучить строение позвоночника и овладеть соответствующей  терминологией. Кроме того, научившись устранять эти причины, я заметил, что иногда мне это удается с первого раза, а иногда – только со второго и более. Именно этот факт стал для меня яркой иллюстрацией недостоверности получаемой информации и до сих пор служит лакмусовой бумажкой при поиске и устранении причин недостоверности.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #1 : 28 Апреля 2010, 13:18:20 »

Но вернемся к ЭД. Как было сказано выше, в основе  эмоциональной диагностики  лежит утверждение – отрицательные эмоции влияют на здоровье и судьбу человека. Для того, чтобы объяснить это влияние, необходимо расширить круг обсуждаемых вопросов.

Во-первых, необходимо отделить друг от друга понятия ЭМОЦИЯ и  ЧУВСТВО, которые смешаны в нашем сознании. ЭМОЦИЯ, это энергия, которая вырабатывается телом человека в ответ на его мысли. ЧУВСТВО, это ощущение/информация, которую получает человек с помощью своих чувствительных систем: зрение, слух, вкус, обоняние, осязание. Смешение этих понятий происходит потому, что человек способен порождать эмоции и  чувствовать/ощущать их. Это значит, что когда человек говорит «я чувствую тоску», имеют место два отдельных процесса: процесс выработки телом человека эмоции тоски и процесс ввода информации об этой эмоции в мозг человека. Необходимо отметить, что человек способен чувствовать/ощущать не только свои эмоции, но и эмоции других людей. Именно на этом основаны такие общеизвестные явления, как любовь или неприязнь  с первого взгляда. У  нас существует специальная система/орган, который осуществляет прием информации на эмоциональном уровне, может быть это и есть то самое «шестое чувство».
Таким образом, эмоциональность и эмоциональная чувствительность – естественные, но разные функции человеческого тела, такие же, как дыхание или  мышление, и как любые функции они по-разному развиты у различных людей. Есть люди с высокой эмоциональностью, есть с низкой, есть люди с высокой эмоциональной чувствительностью, есть с низкой. Женщины, например, в среднем обладают более высокой эмоциональностью и эмоциональной чувствительностью, чем мужчины.

Во-вторых, необходимо ответить на вопрос, зачем наше тело вырабатывает энергии-эмоции? Ответ следующий – чтобы дать нам возможность реализовать на практике наши мысли и получить ОПЫТ  взаимодействия с окружающим нас физическим миром, т.к. именно получение опыта является смыслом нашей жизни. Наша планета Земля, да и вся материальная Вселенная, созданы для того, чтобы мы, многомерные богоподобные сущности, могли получать здесь этот опыт.  Землю уместно сравнить со школой, куда ходят ученики для получения теоретических и практических знаний, которые нужны в дальнейшей жизни. Я понимаю, что такие ответы могут породить много новых вопросов типа: «Кто создал Вселенную и Землю?», «В чем мы подобны Богу?», «Что это за дальнейшая жизнь?» и т.д. На эти вопросы  сегодня можно найти прямые и обстоятельные ответы, поступающие к нам из тонкого мира в виде ченнелингов (от английского слова channel – канал), принимаемых людьми – контактерами от сущностей тонкого мира, например, здесь или здесь. Можно, также, найти эти ответы в таких широко известных книгах,  как «Жизнь после смерти» Раймонда Моуди или «Путешествия души. Жизнь между жизнями» Майкла Ньютона.

В-третьих, возникает вопрос, чем отличаются с точки зрения приобретения опыта положительные и отрицательные эмоции? Ответ – ничем, или, как говорят ученые, «отрицательный результат – тоже результат». И в то же время отрицательный и положительный результаты отличается друг от друга  тем, что отрицательный опыт обозначает направление, куда не надо идти, а  положительный – куда можно идти. Если так, то возникает новый вопрос об оценке опыта, положительный он или отрицательный. Представьте себе школу, где дети решают задачи, не имея возможности узнать правильный ответ и не получая оценок от своего учителя. Многому ли смогут эти дети научиться и что получиться, если они станут сами оценивать свои решения? Для того, чтобы мы, ученики в школе жизни, могли разобраться, правильно или нет  решаем свои задачи, поставленные жизнью, существует закон причинно-следственной связи (кармы), в соответствии с которым наш отрицательный опыт проявляется в виде болезней по здоровью и проблем/неудач/неприятностей по судьбе, а положительный – в виде благополучия и успехов. Если с такой точки зрения посмотреть на нашу жизнь, то окажется, что все наши болезни и неприятности – это всего лишь подсказки, указатели на наши неправильные мысли, эмоции и действия, и если эти подсказки правильно понимаются нами, то они становятся больше не нужными и уходят в прошлое. Если же мы не понимаем их или не хотим считаться с ними, то жизнь ставит перед нами новые задачи на ту же тему и расставляет новые указатели (болезни и неприятности), значительно более заметные для нас.

Конечно, вышесказанное является простейшим объяснением сложнейшего механизма совершенствования сознания и души человека, но и оно дает возможность по-новому взглянуть на привычные явления нашей жизни.

Каким же образом отрицательные эмоции влияют на наше здоровье, какова «физика» этого влияния? В двух словах это выглядит следующим образом.
В нашем теле существует механизм реагирования на внешнюю информацию с целью выживания и адаптации к внешним условиям. В простейшем случае эта реакция заключается в выделении в кровь адреналина, который резко повышает энергетические возможности организма. Сравнительно недавно выяснилось, что  этот механизм срабатывает не только при поступлении внешних сигналов, но и при работе нашего сознания, т.е. в процессе мышления (об этом хорошо рассказано в книге американского профессора Брюса Липтона «Биология веры»). Это вполне соответствует утверждению о том, что эмоции - это энергия, которая вырабатывается нашим телом в ответ на наши мысли, чтобы дать нам возможность проверить эти мысли на деле, т.е. для ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Если мы действительно начинаем ДЕЙСТВОВАТЬ, то по закону причинно-следственной связи мы получаем ответное действие (реакцию) со стороны тех объектов или людей, с которыми мы взаимодействуем, в результате чего формируется  наш опыт  общения с окружающим миром. Но часто бывает так, что эмоции у человека есть, а деятельности НЕТ, т.е. вся энергия, выработанная телом для деятельности, остаётся внутри тела. Есть даже такой оборот речи: «его переполнял гнев (обида, негодовании и т.д.)». Если это отрицательные эмоции, т.е. энергии низкого качества, то они порождают в теле человека различного вида нарушения: пробки в энергетических меридианах, прекращение подачи энергии к органам, приостановку работы энергетических центров (чакр) и т.д. В свою очередь, нарушения энергетики со временем приводят к нарушению работы систем и органов на физическом уровне. Пример таких нарушений можно увидеть на приведенной здесь аурографии, т.е. снимке ауры  (биополя) человека, сделанном с помощью специальной аппаратуры. Цветными кружочками на снимке показано расположение энергетических центров – чакр. Аура полностью здорового человека, который не испытывает отрицательных эмоций, обеспечивает оптимальное состояние и функционирование физического тела и защищает его от всех внешних воздействий типа сглаза, порчи и т.д. Но если этот человек допускает отрицательные эмоции, то они за счет своей энергии пробивают брешь в ауре, открывая тем самым доступ внешним воздействиям, или вызывают появление зон, где нарушается циркуляция энергии, что рано или поздно приводит к нарушению функционирования тех или иных физиологических систем и органов. Эти нарушения могут быть незначительными, но могут вызывать и тяжелые последствия вплоть до онкологии. Пример небольших  нарушений можно видеть на аурографии в виде нарушений правильной яйцевидной формы ауры (небольшая порча) и областей с красноватой окраской (нарушение энергообмена).

Влияние отрицательных эмоций на судьбу человека многообразно. Самый простой случай такого влияния можно проиллюстрировать следующим примером.   Некто вышел из дома «под кайфом» прогуляться. Если у него добродушное настроение (положительные эмоции), то он прогулялся, проветрился и благополучно вернулся домой. Если же он раздражен (например, испытывает гнев на жену), то велика вероятность того, что он захочет этот гнев выместить на ком-то и получит  проблемы по здоровью (синяк по глазом) и по судьбе (ночь в вытрезвителе). И, заметьте, оба эти варианта (и не только эти) потенциально существовали в момент его выхода из дома. Таким образом, можно сделать вывод, что вначале была  мысль и эмоция, а наша реальность является функцией от них.
На первый взгляд такая ситуация, как и многие события нашей жизни, может показаться случайной. Однако при знакомстве с появившейся в последнее время информацией становится ясно - случайностей в нашей жизни мало, и всё подчинено определенным  закономерностям. Для некоторых  эти закономерности являются проявлением «воли Бога», для меня – действием закона свободы воли и закона причинно-следственной связи (кармы), установленных Творцом для нашей Вселенной, которая создана и существует для реализации замыслов Творца. Если с учётом этого  рассматривать жизнь отдельного человека, то она подчинена следующим основным факторам:
- программе текущего воплощения, которая разрабатывается бессмертной душой под руководством её наставников при подготовке её воплощения (рождения) в физическом мире;
- карме прошлых воплощений;
- карме текущего воплощения.
Программа текущего воплощения человека представляет собой не жесткий список дел, которые он должен в этой жизни совершить, а сложную древовидную схему ВОЗМОЖНЫХ СОБЫТИЙ в жизни человека, где вероятность наступления того или иного события определяется многими параметрами/обстоятельствами его жизни. При этом основным фактором, влияющим на ход событий, является ВЫБОР, который вольно или невольно (осознанно или нет) делает человек чуть ли не  в каждый момент своей жизни. Это, между прочим, означает, что в любой момент своей жизни человек может изменить ход событий, сделав нужный ВЫБОР.  Для наглядности можно представить программу текущего воплощения человека в виде сложной компьютерной игры, записанной на DVD диск. В начале игры (момент рождения) человек получает совокупность ресурсов (семья, место и время рождения). Дальнейший ход игры (жизнь) определяется этими начальными условиями, целью игры (смыслом жизни), алгоритмом игры (внешними событиями) и ВЫБОРОМ, который делает играющий. В таком случае становится понятно, что если человек играет в игру «Стань инженером», то желание стать президентом страны становится практически неосуществимым. С другой стороны, если человек понял смысл СВОЕЙ игры и её алгоритм, то он может добиться больших успехов в ней. По большому счёту, смысл человеческой жизни/игры один – мы здесь для того, чтобы из тьмы материального мира найти путь к свету мира божественного, т.е. к Творцу, но путь этот индивидуален и тернист.
Возникает вопрос, как найти свой жизненный путь и чем руководствоваться, делая выбор в той или иной жизненной ситуации? В этом прежде всего помогают знания, которые с одной стороны создаются самими людьми, с другой - в большом количестве даются нам в настоящее время  из Тонкого мира. Знание закономерностей, по которым протекает жизнь, позволяет избавиться от страхов неизвестности и делать осознанный, а не случайный выбор. Именно к таким жизненно необходимым знаниям можно отнести знание о существовании причинно-следственной связи (кармы) и роли эмоций в кармических процессах.
Карму  понимают по-разному. Одни - как наказание, другие - как судьбу и т.д. На самом деле карма – это энергия, как и всё в  Божественном Мире Творца. Человек, воздействуя на окружающий мир своими мыслями, эмоциями, словами и делами, в обобщенном смысле оказывает на него энергетическое воздействие. Однако, нам ещё со школы известно, что по третьему закону Ньютона «сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия». То же самое имеет место и в Тонком мире, где действует  закон причинно-следственной связи (кармы), и энергия, с которой  человек воздействует на окружающий мир, возвращается к нему и воздействует на него самого. Этот закон неумолим и безличен, как и третий закон Ньютона, только «физика» действия его пока скрыта от нашего сознания.
Исходя из этого, становится понятным, что жить надо именно так, как рекомендует нам Иисус – «поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой», и говорит народная мудрость – «что посеешь, то и пожнёшь». Эти истины известны давно, но, как говорится, принцип понятен, не понятна технология. Мало знать и даже верить в существование программы текущего воплощения, кармы и влияние эмоций на нашу жизнь, надо уметь различать их в круговороте жизни, чтобы адекватно реагировать на, казалось бы, необъяснимые неприятности, а ещё лучше, избегать их. Для этого я приведу несколько примеров и наблюдений из практики своей работы.

1) Большинство из людей  в своих рассуждениях по поводу закона причинно-следственной связи  не могут подняться выше поступков, и, вследствие этого, не могут объяснить, почему, например, сплошь и рядом подтверждается поговорка: «нахальство – второе счастье»?  Нахал, не напрягаясь, решает свои проблемы, игнорируя права и интересы других людей, в то время, как те получают от этого стрессы, сердечные приступы и т.д.  А вот некоторые, даже если и захотят снахальничать – не получается, их так шуганут, что и рад не будешь. Все дело в том, что удачливый нахал не испытывает к окружающим никаких отрицательных эмоций, он просто решает свои проблемы, а нахал неудачник испытывает чувство неуверенности, например. Те же, кто молча возмущается  поведением нахала, проявляют несогласие, гнев, обиду и зарабатывают проблемы по здоровью. Отсюда следует интересный практический вывод: во-первых, если вы решили выступить в роли нахала - все бывает в жизни, то сосредоточьтесь только на решении своих проблем, сохраняя в душе уважение к другим, во-вторых, если вы жертва нахальства, то не заводитесь, а с уверенностью отстаивайте свои права.

2) Проблемы детей напрямую связаны с эмоциями, которые испытывают друг к другу их родители. У маленьких детей это проблемы по здоровью, но чем ребенок старше, тем больше проявляется компонента судьбы. После полового созревания проблемы идут почти только по судьбе, после 21-го года связь по здоровью совсем пропадает, а по судьбе продолжается дальше. Таким образом, если вы хотите здоровья и благополучия своим детям, то нормализуйте ваши взаимоотношения с супругом/супругой, особенно это касается отношения матери к отцу, т.к. до какого-то возраста, биополе матери и ребенка составляет одно целое. Но я подчеркиваю, все это на уровне ЭМОЦИЙ, т.е. внутреннего ОТНОШЕНИЯ друг к другу. Никаким внешним сюсюканьем вы карму не обманите. С другой стороны, даже если родители поругались, поссорились, но сумели быстро простить друг друга и восстановить ДУШЕВНЫЙ мир, то все будет в порядке. Даже если они приняли решение расстаться – надо сделать это без агрессии, простить всё друг другу, отпустить в своей душе другого с миром.

3) На здоровье ребенка влияют отрицательные эмоции матери, которые она испытывает по отношению к нему. Прежде всего, надо оставить все СТРАХИ. Есть такой закон «подобное притягивает подобное». Прокручивание в мыслях и переживание возможных отрицательных ситуаций только увеличивает вероятность их появления, т.к. эмоции и мысли это энергия, которая создает реальность. Надо старайтесь проявлять только положительные эмоции, идеально – только Любовь, мыслить только конструктивно, искать «что делать?», а не «кто виноват?».

4) С первых дней жизни ребенка и даже раньше надо смотреть на него, как на самостоятельную, независимую личность, не ставить себя выше него, даже если он под стол пешком ходит. Надо любить его, помогать ему, но не контролировать его и не управлять им. Надо следить за своими эмоциями, убирать страх, несогласие, высокомерие и т.д. Попробуйте применить по отношению к взрослеющим детям такую формулировку: «Я высказываю тебе свое мнение, а ты можешь поступить, как посчитаешь нужным», но учтите - эта фраза должна быть произнесена не сквозь зубы, а отражать ваше истинное внутреннее отношение к ребенку. Если вы, все-таки, хотите предотвратить какие-то поступки ребенка, то убеждайте, убеждайте и убеждайте, но сначала убедите СЕБЯ в праве ребенка совершить их и будьте готовы принять ЛЮБОЙ результат.

5) Очень большое  значение имеет отношение детей к родителям. Дело в том, что негативное влияние родителей на детей сохраняется и после смерти родителей, но ДЕТИ МОГУТ ЕГО ПРЕКРАТИТЬ. Для этого необходимо вспомнить все «плохое» во взаимоотношениях между родителями и в их отношении к себе. Не надо разбирать, кто прав, кто виноват – надо просто вспомнить и отпустить осуждение, несогласие, отчаяние и т.д. Наше правильное ОТНОШЕНИЕ к родителям, живы они или нет, это наш фундамент, без которого мы не построим свою жизнь. Закройте глаза и вспомните своих родителей, они оба должны предстать перед вашим мысленным взором и вы должны ощутить исходящую от них любовь. И еще, любые отрицательные эмоции к родителям – это зависимость от них, а, будучи зависимыми, мы не можем сделать собственную жизнь. Ведь зависимость проявляется не только  тогда, когда мы слушаемся кого-то, но и тогда, когда мы поступаем нарочно против его воли.

6) Много неприятностей приносят в нашу жизнь негативные воздействия, оказываемые одним человеком (источником) на другого (жертву): порча, сглаз, родовое проклятие, приворот, энергетический вампиризм, зомбирование.
Порча – это воздействие одного человека на другого, вызывающее нарушение в энергетическом теле жертвы: разрывы, пробои, смещения, деформации, которые, в свою очередь, со временем  вызывают нарушения в работе физиологических систем и органов на физическом уровне. Порча может вызывать очень многие нарушения и болезни в тел человека, вплоть до онкологии.
Сглаз – это воздействие, которое вызывает нарушения в кармическом (каузальном) теле жертвы, что приводит к появлению проблем по судьбе. Виды этих проблем также многочисленны, как и возможные события нашей жизни: несчастные случаи, кражи, пожары, аварии и т.д. Возможен самосглаз, т.е. сглаз, непризвольно налагаемый человеком на себя самого.
Родовое проклятие – нечто вроде сглаза, но растянутого во времени и значительно большей мощности, вследствие чего влияние распространяется не на одного человека, а на группу людей.
Приворот -  воздействие, вызывающее у жертвы интерес, симпатию, или зависимость от человека источника.
Энергетический вампиризм – воздействие, вызывающее отбор энергии от жертвы к источнику.
Зомбирование – воздействие, вызывающее появление в подсознании жертвы программы/цели, которую жертва бессознательно старается выполнить/достичь.
Все перечисленные воздействия могут осуществляться человеком-источником сознательно или  неосознанно. Человек-источник может даже не подозревать о наличии у себя таких способностей и наносить вред другим людям  непроизвольно. В подавляющем большинстве случаев так и происходит. Негативное воздействие со стороны человека-источника появляется при наличии у него отрицательных эмоций по отношению к жертве. Негативное воздействие поражает жертву только в том случае, если жертва испытывает отрицательные эмоции по отношению к источнику. Последнее очень важно, т.к. с одной стороны, позволяет  жертве нейтрализовать или уменьшить негативное воздействие путем минимизации отрицательных эмоций  к источнику, с другой стороны, позволяет полностью снять негативное воздействие с помощью эмоциональной диагностики. Конечно, существует немало других методов снятия негативных воздействий, но я ими не пользуюсь, кроме одного «отговора», который я когда-то давно вычитал в книге группы авторов под псевдонимом Петр Светлый. Недавно я вспомнил этот «отговор», проверил, немного доработал и теперь применяю сам и рекомендую другим. Он звучит следующим образом.
"Я пришёл в этот мир яко наг, яко благ.
Кто с добром ко мне придет, сто крат добра получит.
Кто со злом ко мне придет, своё зло получит.
Я стремлюсь к Божественному порядку.
Аминь и Аминь."
"Я пришёл в этот мир яко наг, яко благ.
Кто с добром ко мне придет, сто крат добра получит.
Кто со злом ко мне придет, своё зло получит.
Я стремлюсь к Божественному порядку В СВОИХ ТЕЛАХ И СВОЕЙ ДУШЕ.
Аминь и Аминь."
Первая часть удаляет порчу и сглаз «в целом», вторая удаляет нарушения, которые могли быть созданы во внутренних системах и органах. Этот «отговор» не защищает от порчи или сглаза, но снимает их, если они уже есть. Поэтому его надо читать (можно «про себя»), если есть подозрение на наличие таких негативных воздействий. Должен отметить, что при очень сильной порче отговор недостаточно эффективен, т.к. поражения многочисленные и глубокие. Лично мне в таких случаях помогает только скрупулёзный поиск нарушений и удаление их с помощью ЭД.

Необходимо отметить, что вышеупомянутые мною факторы, влияющие на нашу жизнь, а именно: программа текущего воплощения, кармические проблемы и внешние воздействия так сильно переплетены в жизни, что различить их человеку, далекому от эзотерики, практически невозможно. Я  периодически сам попадаю в ситуации, объяснить которые сразу не могу. Однако, каждая такая ситуация через некоторое время  открывает для меня что-то новое. Так, например, весной этого года у меня за три дня случились два неприятных случая, связанных с автомобилем, что привело меня в замешательство, т.к. после первого из них я, как ни старался, ничего не мог обнаружить. По моему опыту это должно быть следствием сглаза на мне, но маятник этого не показал. Только после второго случая в моем сознании появилась мысль проверить на сглаз мой автомобиль. Догадка подтвердилась, и всё встало на свои места. Теперь я знаю, что сглаз может быть на любом предмете: машине, доме, украшении и т.д., и учитываю это в моей работе. С тех пор несколько раз приходилось снимать сглаз с себя и машины прямо в дороге, после того, как вольно или невольно создавал кому-то помехи. Делал это я с помощью вышеприведенного «отговора», а позднее проверял с помощью маятника.

Хочу упомянуть следующее, в последние 10-15 лет в эзотерической и ченнелинговой литературе много говорится о трансмутации кармы и получении импланта, в результате чего ликвидируется вся наколенная карма. Ничего не могу сказать о действенности этого, но диагностика действительно показывает, что заметное число людей, особенно молодых, живут без существенных кармических задолженностей. Однако это совсем не значит, что их жизнь есть и будет увеселительной прогулкой. Во-первых, никто не отменял программу текущего воплощения, в соответствии с которой приход души в земную жизнь, это всегда работа над каким-то задачами. И эти задачи не известны заранее и не обозначены предупреждающими указателями. Во-вторых, реальная жизнь всегда вызывает отрицательные эмоции в той или иной степени, которые в свою очередь могут привести к появлению негативных внешних воздействий. Поэтому, если вас что-то не устраивает в вашей жизни, беспокоит, не укладывается в привычные рамки, повторяется – стоит задуматься.

Заключение.
Могу предположить, что у человека, дочитавшего до этого места, возник вопрос: «Что делать тому, кто не держал в руках маятник, не читал книг Пучко и пр., но хотел бы сделать что-то для улучшения своего здоровья и своей судьбы?». Отвечаю – обратите внимание на свои мысли и эмоции.
Эмоции являются ответом нашего тела на наши мысли, т.е. на наше отношение к жизни. Мысли же наши являются результатом воспитания, образования и опыта, и чаще всего далеки от Божественного идеала.
Обучение правильному отношению к жизни происходит не в спокойной аудитории, а в бурлящем котле современной жизни в хитросплетении множества кармических связей-задолженностей, которыми  мы обросли в предыдущих жизнях: личная карма, межличностная карма, карма места, страны и т.д. Для отработки этих кармических задолженностей нашими учителями из тонкого мира нам даются жизненные ситуации, пройдя через которые мы или ликвидируем данную связь или усиливаем её. Чтобы ликвидировать связь, надо выйти из ситуации на более высокой частоте (эмоции), чем при входе, например, если вы встретили старого врага и почувствовали ненависть – поговорите с ним, поймите и простите  друг друга и разойдитесь с чувством доверия - кармическая связь будет ликвидирована.
Итак, если эмоции играют такую важную роль в нашей жизни, необходимо:
1)   Научиться их чувствовать, т.е. не просто жить в эмоциях, а как бы видеть себя со стороны и распознавать, какие именно эмоции вы СЕЙЧАС переживаете. Даже простое «видение» своих эмоции может принести пользу.
2)   Научиться выявлять, какие именно мысли и представления и почему вызвали эти эмоции. Например, почему случайный толчок соседа в автобусе заставляет нас обижаться и резко реагировать, вместо того, чтобы просто улыбнуться в ответ. Такой анализ поможет найти и убрать стереотипы мышления, расширить понимание окружающего мира.
3)   Научиться нейтрализовывать свои негативные эмоции путем ПРОЩЕНИЯ того, кто их породил, ПРОЩЕНИЯ себя за эти эмоции и, если необходимо, ПРОСЬБОЙ О ПРОЩЕНИИ (пусть даже она будет молчаливой, «про себя»). Например, я однажды с интересом отметил, как мой сын, нечаянно «подрезав» другую машину, произнес негромко: «Прости мужик».  
4)   Научиться за «случайными» событиями или воспоминаниями распознавать прошлые кармические задолженности и ликвидировать их опять-таки ПРОЩЕНИЕМ, мысленно прося прощения у Бога, прощая себя, прощая других, прося прощения у других. Можно специально мысленно «погружаться» в прошлое, чтобы вспомнить и простить.
5)   Расширять знания о реальности, в которой мы живем, уметь разглядеть за вроде бы случайными событиями сложные взаимодействия с окружающим нас миром, например, сглаз, порчу и т.д., которые реально существуют (мир сложнее, чем нам кажется), совсем не редки в нашей жизни и являются, как правило, неосознанным ответом другого человека  на наши отрицательные эмоции. Надо  учиться распознавать и ликвидировать их или наоборот, следить за собой, чтобы неосознанно не причинить вреда другому человеку, если вы обладаете такой способностью.
6)   Научитесь останавливать свои мысли, прекращать то, что А.Свияш в своих книгах называет «словомешалкой». Тот, кто сумеет ПОДУМАТЬ о то, О ЧЁМ ОН ДУМАЕТ, узнает о себе много нового и важного. Он обнаружит, что его ум постоянно занять бесполезной работой по ПЕРЕЖИВАНИЮ прошлого и будущего, что порождает ненужные эмоции и приводит к жизни в мире иллюзий (воспоминаний и надежд), а не в мире реальностей ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Человек, остановивший мысли, освобождает своё сознание для восприятия реального мира, начинает лучше ощущать этот мир всеми своими органами чувств. Ум же подключается  тогда, когда появляется потребность действовать, реагировать на возникшую жизненную ситуацию, но и в таких случаях сначала надо прислушаться к своему сердцу, которое через интуицию руководствуется  «волей Бога», а не желанием Эго.
   
И ещё один вопрос может возникнуть у того, кто решил и пытается что-то изменить в своей жизни: «Как различить и оценить результаты своих усилий?». Ответ тот же самый  – обратите внимание на свои мысли и эмоции. Тот, кому действительно удается что-то сделать с собой, со своими мыслями и эмоциями, рано или поздно почувствует, как приходит покой и душевное равновесие, как просветляется его сознание. Он начинает видеть необходимость не только добра, но и зла, и его ум и душа замирают в тишине, очарованные гармонией замысла Творца.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #2 : 28 Апреля 2010, 15:13:26 »

Pavel.Y, спасибо Вам большое за то, что разместили информацию об ЭД на этом сайте. Несколько лет назад я где-то уже встречалась с этой информацией и много использовала ее в работе. Скажу Вам от себя лично - очень ценная информация. Много полезного извлекла для себя. Благодаря Вам также значительно пополнила диаграмму отрицательных эмоций. Полагаю, многим форумчанам эта информация окажется  полезной.
Записан
Unisan
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #3 : 28 Апреля 2010, 19:37:27 »

Павел, хочу добавить свои слова благодарности за Ваш труд, за то что искренне делитесь сокровенными  знаниями. По вашей методике работают очень многие и она действительно эффективна. Считаю полезной информацию в ней не только для целительской практики но и для духовного развития каждого, кто идет по пути постижения святых истин.
Мира Вам и добра!
Записан
Patina
*
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #4 : 28 Апреля 2010, 21:28:27 »

Павел, Вы интуитивно подобрали индивидуальный  подход к самолечению. Что еще раз подтверждает об отсутствии панацеи в вопросах оздоровления  организма. Труды Луулуле Вильма, С.Н.Лазарева  очень интересны для саморазвития личности. 15 лет я работала по их методикам, однако "воз" и ныне здесь. Пробовала снять его Величество Страх Меня не любят (с которого начинаются все проблемы человека по Лууле)  В/Р по методике Л.Г.Пучко ничего особенного не изменилось. Книги Людмилы Григорьевны Вами изучены не все. В них намного глубже освещен подход ко всем глубинным причинам проблем человека, эффективность бесподобная если она есть. Но кому позволено получать этот эффект мне не понятно.Может пенсионерам способных сидеть месяцами ставить ряды и возрождаться "заново"? Но лучшего метода пока не знаю, урывками между делами ставлю "ряды" с надеждой что получится. с каждым "рядом" радиус работы расширяется и конца наверное не бывает.Несмотря  на отсутствие ярких примеров( за редким исключением) результата, происходит какое-то глубинное внутреннее осознание себя, возможно это намного больше чем если  за 5 минут рассосался прыщ на носу и всем было это видно. У каждого свой путь к познанию Жизни и нашему Создателю. Раз пришла эта информация значит она для чего то нужна. В вас она пробуждает исследовательские возможности. Желаю удачи!  А Людмила Григорьевна заслуживает Нобелевскую премию за этот труд.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #5 : 29 Апреля 2010, 09:16:50 »

А Людмила Григорьевна заслуживает Нобелевскую премию за этот труд.

Безусловно, Людмила Григорьевна создала новый метод и выполнила огромную работу по его практической реализации, но на мой взгляд, она ограничила себя, поставив себе некоторые ментальные рамки, т.к. не пошла дальше вибрационных рядов в неизведанный и бесконечный тонкий мир. Ведь ВР-ы являются в какой-то мере материальным методом лечения, т.к. это энергия некоторой частоты вибрации.  Механизм действия ВР-ов можно себе представить, базируясь на среднем знании физики, эмоциональная же диагностика и формула прощения уходят дальше в неизведанные области божественных законов и интуитивных взаимодействий.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #6 : 29 Апреля 2010, 12:56:09 »

На мой взгляд и по моему опыту, оба эти метода замечательно дополняют друг друга:

происходит какое-то глубинное внутреннее осознание себя, возможно это намного больше чем если  за 5 минут рассосался прыщ на носу и всем было это видно. У каждого свой путь к познанию Жизни и нашему Создателю. Раз пришла эта информация значит она для чего то нужна.


"Происходит какое-то глубинное внутреннее осознание себя" - как это точно - не "в бровь, а в глаз", и это - самое замечательное, что происходит с нами.
И вовсе неплохо, если при этом еще и проходит "прыщ на носу" и "всем это видно".
А главное - так укрепляет нас в нашей вере, в первую очередь - в себя.

Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #7 : 29 Апреля 2010, 13:02:56 »

На мой взгляд и по моему опыту, оба эти метода замечательно дополняют друг друга ..


Совершенно верно. И, наверняка, где-то в это время рождаются новые методы, ещё более продвинутые в область духовных технологий. Примером этого может послужить этот сайт: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #8 : 06 Мая 2010, 09:09:51 »

    Pavel.Y. - доброе Вам утро! И светлого, доброго дня!
Именно Вам сегодня мне хочется пожелать всего самого доброго и светлого, и радости, и удачи!
    Вчера ночью пред самым сном спокойно, не торопясь прочитала Ваш труд "Эмоциональная диагностика". И после его прочтения меня охватило такое легкое, светлое, очень приятное и доброе ощущение и эмоция, название которой я не нашла, какой-то нежности, что ли. С таким ощущением я заснула и с таким же приятным ощущением проснулась. Хочу сказать - это то, что исходит от Вашего труда.
    Первый раз с Вашим трудом я познакомилась года четыре назад. До того я уже много лет занималась и по методу Л.Г.Пучко, и формулами прощения по Луулле Виилме. Оба этих метода пришли ко мне почти одновременно, и низкий поклон и Людмиле Григорьевне Пучко, и Луулле Виилма за их труды, позволяющие всем нам, без исключения, очищаться, меняться, исцеляться, познавать и совершенствоваться.
   Поэтому, прочитав первый раз Ваш труд, я уже была знакома с формулой прощения, активно применяла ее в своей жизни, активно работала с маятником, и, в принципе,  как бы тоже интуитивно пришла к тому, что эти оба метода необходимо совмещать. Однако в формулу прощения я не задействовала эмоции. Также интуитивно поняла, что очень важно работать с отрицательными эмоциями, однако работала с ними другим способом.
   Но в то время Ваша работа мне очень помогла понять, что для обретения здоровья (не только физического) ребенком в первую очередь необходимо работать с матерью, с отношениями родителей между собой. Для меня это была очень важная и ценная информация, которую я приняла, поняла и с тех пор использую.
    Так что вновь читая ночью Ваш труд, как мухи в бутылке пролетали мысли - а, это понятно, это я знаю, это тоже ясно - ну, вроде для меня все не ново.
    Однако такое доброе и приятное ощущение после прочтения, таким светлым и хорошим, такой добротой и желанием дать людям более простой и приемлемый инструмент для своего духовного, психического и физического оздоровления  веет от Вашего труда, что я хочу Вам тоже сказать - низкий Вам поклон за Ваш труд, за Ваше желание и намерение помочь людям.
    И я очень рада, что у меня выпала  возможность сделать это.
 
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #9 : 06 Мая 2010, 11:18:54 »

Pavel.Y. - доброе Вам утро! И светлого, доброго дня!

Спасибо за добрые слова.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #10 : 18 Мая 2010, 14:44:49 »

прочитав первые два поста этой темы, я два дня находился тоже под некоторым приятным впечатлением. Мне пришла мысль, что эта методика достойна большего внимания и может быть ( кто знает) будет работать с более явным проявлением на физическом плане... К тому же - можно более "правильно" (что ли) помогать своим близким и родным любимым людям. Представте, диагностику я "беру на себя", так как только я это умею. Выявляю время и вид проявленной первопричинной эмоции ( например у отца), вызвавшей определенные боли, а затем - предлагаю ему читать формулы прощения. Тем самым его сознание подключается к осознанию причин все больше и больше, с выявлением следующих слоев "причин-эмоций". Т.е он сам будет стараться излечиться, а не ждать "таблетку". Это совсем иное дело.
 Павел, я очень благодарен Вам за столь полезную информацию. Занимаюсь вибрационными рядами более 10 лет и редко когда проявлялись результаты на физическом уровне. Думаю, что от "не-глубоко-копания". т.е много слоев скрывает первопричину, а я их просто физически не успеваю стереть. Я так же думал и думаю, что причинно-следственная связь не начинается на внедрении в пространство человека чужеродных вибраций. Тому тоже есть причины. Это уже глубже...гораздо глубже. Это философия, это вера, это любовь ( сферы).
 Вредность негативных эмоций, особенно неконтролируемых, спонтанных - безусловна. Вот в эти моменты и получаем мы пробои... Значит, поняв ( прежде всего), что это вредит, человек сможет задуматься над истоком проблемы и сможет попробовать контролировать те эмоции, что приобрел "как должное" в своей жизни... Это очень трудно, особенно в возрасте ( у меня тесть такого типа - постоянно, непрестанно срывается на гнев и ярость в отношении своих родных людей совершенно по самым пустяковым причинам), но если такой человек почуствует облегчение от прочтения необходимых формул прощения, то есть шанс, что он перед самим собой признает вред своего поведения и отношения и постарается самого себя контролировать с своих негативных эмоциях. Просто так объяснять ему суть вещей - бесполезно, он уже отгородился от всего света своим собственным мировоззрением и все остальное ему - изначально неверно. Неверующий человек тоже где-то имеет первопричину своего неверия.

 Вот, нарисовал диаграммы с указанными эмоциями в порядке их написания справа-налево в диаграмме.
Скоро начну пробовать эту методу. Очень интересно. Очень заманчиво. Очень полезно ( ввиду осознания собственного поведения как причины "пробоя")
Думаю, что перед вопросом "какие эмоции вызвали то-то и то-то?", надо спросить - "сколько было проявлено эмоций?" - так точнее получится. Т.е после этого : "какая первая эмоция?"... "вторая?" и т.д.

 В том случае, если эмоций несколько , то надо спросить подсознание "достаточно перечислить все выявленные эмоции сразу в одной формуле ( формулах)?" или " читать формулы прощения отдельно по каждой выявленной эмоции?"

 А Вы как думаете? Все вместе или каждую отдельно надо "формулировать", если эмоция была не одна?.

Еще раз спасибо. До сих пор не находил Вашего принципа. Теперь уж позвольте , если будут вопросы, -побеспокоить Вас.
 Неужели так явно, на физическом уровне ощущений,  проявляется результат?

С уважением, Игорь. 40 лет. г.Рязань.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #11 : 18 Мая 2010, 18:59:32 »

1) Имейте ввиду, что применение формулы прощения бесполезно, если у человека отсутствует или заблокирована связь с Богом (к Богу и от Бога). Перед работой надо спрашивать, мжете ли вы диагностировать этого человека и лечить его (отдельно два вопроса). Смысл можно не объяснять только если у человека есть связь с Богом. Между прочим, старых дюдей лечить трудно, т.к. уж очень много всего пережито, много болезней и их причин и слишком устоялась система взглядов, но это не у всех так.

2) В диаграммах эмоций у меня слева - самая низкая эмоция, справа -самая высокая из списка. Например, слева - страх, справа - иллюзии, и не забудьте сектор ДРУГОЕ.

3) Я не спрашиваю "сколько эмоций", просто после первой я спрашиваю, "какие ещё эмоции". Если ещё есть, маятник сам идет дальше.

4) Эмоции группируются по дате и снимаются одним пакетом.

5) Результат проявляется на физике обязательно, но: если информация достоверна, диагностика верна, нет паталогий, например, проявленный артрит. Я у себя (и у других тоже) лечил язву, восстанавливал сахар в крови (по анализам), ставил на место позвонки (боль уходила), убирал аритмию сердца и т.д.

Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #12 : 19 Мая 2010, 09:10:43 »

Благодарю.
по п1:  - безусловно, все проверяется как и при работе по методу Людмилы Грироьевны. А вообще, навык с маятником у меня настолько отработан, что я узнаю ( ответ в голове как кем-то произнесенное слово) иногда ответ еще за секунду до реакции руки и когда что-то "врать" начинает - узнаю каким-то образом  сразу об этом. После вопроса, ответа сам в мыслях не ищу, а жду ответа маятника, иногда на альфа-уровне.
по п2:  - когда рисовал, оставил место в диаграмме под "другое"
по п3:  - все же я думаю, что маятник в таком "блуждающем поиске" не так точно определяется по ответу самим оператором. Лучше однозначные функции, они более объективны
по п4:  - я понял. значит можно в одной формулировке прощения перечислять все эмоции "той" даты
по п5:  - вот тут конечно несколько неопределенно может быть оценен результат, так как большинство давнишних болезней имеют патологии. Но посмотрим. Во всяком случае, когда грипп или иную инфекцию стирал, то температура у заболевшего очень быстро спадала. И тут , я думаю, что должно получиться и Вашим методом что-то ощущать

 Мне импонирует такой "собирательный" метод, так как и метод Людмилы Григорьевны и принцип прощения Вилмы и принципы трасерфинга Зеланда - все складывается в  систему родственных сочетаний . А это по-любому означает верность данного направления.
 
Спасибо большое. Вопросы конечно же еще будут. Запланировал сегодня начинать.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #13 : 24 Мая 2010, 11:42:16 »

Здравствуйте все.
Пробовал понемногу метод. На "поверхности" (при первоначальной диагностике себя самого) собственного инф. плана появилась ментальная инфекция (2шт). ПБФ-гомеостаз организма в целом = 95% . Выявил, что это еще в этом месяце появилось и выявил, что была одна кармическая причина при двух негативных эмоциях. Прочел "формулы прощения" по три раза. Проверил после -   ПБФ-гомеостаз всего организма = 100%. На физическом плане ничего не заметил. Да и вряд ли можно на этой "свежей" ментальной инфекции что-то почуять. Смутно и не отчетливо было ощущение тепла внутри. Но очень мимолетно и поэтому это не учитываю пока.
В любом случае, прецедент положительный. Перепроверял несколько раз - ответы истинные.
 На выходных были праздники православные. Не решился работать да и не было условий.
 Кстати, кто знает, в праздичные дни православных праздников работать с маятником по "нашим" методикам лучше или хуже?
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #14 : 26 Мая 2010, 07:32:37 »

Кстати, кто знает, в праздичные дни православных праздников работать с маятником по "нашим" методикам лучше или хуже?

Я всегда стремился к тому, чтобы можно было работать маятником всегда и везде, но со временем понял, что это невозможно. Однако, причина этого "невозможно" лежит, в моем понимании, ВНУТРИ МЕНЯ, а не снаружи. Под этим я понимаю своё физическое, психологическое и эмоциональное состояние, а также наличие помех. Помехи (одержатели, подключки, нарушения связи и т.д.) - это тоже моё состояние, которое диагностируется и восстанавливается с помощью той же ЭД. Так что, если мне необходимо, например, полечить себя, то сначала я проверяю себя на наличие помех, устраняю их и только потом занимаюсь лечением.
Можно спросить, а как же я обхожу помехи, когда выявляю и устраняю помехи?
Отвечаю, достоверность никогда не бывает нулевой, какая-то диагностика всегда проходит. Важно знать, что и когда можно спрашивать. Например, если у меня нарушена связь с Богом, то все остальные вопросы бессмысленны, поэтому первый вопрос у меня всегда: "Какова у меня связь с Богом?"
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru